Перейти к содержимому

Фотография

Как голодный журналист сытого банкира наказалскандал на пресс-конференции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#401
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Если по теме:

1. Если это постанова, то: Слабовато будет, во всех отношениях.
2. Если нет, то мне кажется, что будут проблемы.
  • 0

#402
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

как бы вам г-н Ертаев так сказать что вы "*слово*" да так чтобы вас необидеть :laugh:



да так и говори. говори как есть в общем.
  • 0

#403
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вообще, интересно конечно.

А наши прения давайте отставим в сторону. Если честно, мне уже надоело это все. А по ролику интересно послушать - просто для общего развития.


1. Сзади написано "Казахстанский пресс-центр". Такого нет. Есть "Каз. пр. клуб", под который и сделан логотип и баннер синего цвета.
2. Баннер маловат. В вышеупомянутом клубе он на все стену. Когда он (баннер) выходит из кадра ("меньше кадра") - как-то по-любительски смотрится.
3. Коротковат стол. Видимо, чтобы влезал в маленький баннер. Спикеры сидят тесно (скученно). Слишком тесно - расстояние между ними (по-настоящему) всегда гораздо больше спинки стула.
4. Камера общего плана стоит геометрически ровно: не слегка сбоку, а по центру; не выше, не ниже. Такое на пресс-конференциях - очень редкая удача.
Есть вторая камера, которая снимает крупно Ертаева. Помимо того, что для наших каналов это непозволительная роскошь, она также идеально выставлена.
Плюс все смонтировано (монтаж: смена планов (камер)).
5. Два микрофона из трех - не "конференционные" (которые переключаются нажатием кнопки на пульте каждого спикера) с кольцевой подсветкой, а специально для записи звука тех, кто в записи говорит.

Это было первое впечатление. Ботинки с разных сторон и пустую, заранее приготовленную бутылку, уже обсудили.
  • 0

#404
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Евразийский банк в прошлом году был единственным кто простил проценты по ипотечным кредитам учителям, врачам и другим социально уязвимым слоям населения. тогда все кричали, что это пиар и ничего более. однако никто из банков на такой шаг не пошел. Марченко вообще прятался в своем кабинете.

Статистику с в студию, много ли врачей брали ипотеки в Евробанке? На зарплату врача ипотеку не возьмешь, это я вам точно говорю! :lol:

Не услышала ответа... :laugh:
  • 0

#405
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
а вы что с афн. мне вам неприятно даже статистику докладывать если что.
  • 0

#406
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

а вы что с афн. мне вам неприятно даже статистику докладывать если что.

Значит действительно был пустой пиар, конкретной помощи бюджетникам не было, из за того, что их в числе клиентов не было! :laugh:

Сообщение отредактировал Касатка: 10.02.2009, 18:47:33

  • 0

#407
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


а вы что с афн. мне вам неприятно даже статистику докладывать если что.

Значит действительно был пустой пиар, конкретной помощи бюджетникам не было, из за того, что их в числе клиентов не было! :laugh:



пи..те, шура пи..те
  • 0

#408
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


Любопытно, вот сбудутся мечты некоторых присутствующих.
И нас "попросят" из банка и вообще запретят занимать руководящие посты.
И что?
Будете так же скрежетать зубами и пытаться прозябать в серых буднях??
По-моему, глупо!
Улыбнитесь!
Попытка бороться с Боратом с серьезным лицом и боевым кличем, только подогрело интерес и рассмешило весь мир!
Театр АБСУРДА!
Много взрослых людей целый день выстукивают грубости на клаве!

Жизнь прекрасна!
Если бы я знал, что этот ролик может спровоцировать появление новых матерей-одиночек и новых обездоленных, то поверьте, мы бы его не сняли!
И чего так злиться?

Да у вас жизнь прекрасна.Все вы прекрасно знаете.Появление таких банкиров как вы ,спровоцировало дутую ипотеку и ничем не обеспеченные кредиты.Подумать только:Халупа на окраине Алма-аты стоила больше чем особняк на Женевском озере в центре Европы.При средней зарплате в 300-400 у.е.И вы давали эти халявные миллионы.Завтра будет дороже!Теперь пришло время расплаты.Ваши сбережения давно лежат в Швейцарском Банке,а народ остался в ж.. Если бы вы были порядочным человеком,вы бы хотя бы извинились перед народом и сделали бы действительно что-то хорошее для своей страны,для своего города.А у нас как всегда чем богаче -тем жаднее.Мы все равны только в бане и перед Богом.Так не забывайте об этом.Свои грехи и промахи нужно исправлять еще здесь.


На жизнь не жалуюсь, Вы правы.
Про счета умолчу. Дела интимные.
За свои грехи отвечу сам, Вам за них точно не отвечать.
Так как, считаю себя порядочным "падонком", сижу сутками в нете и лечу таких как Вы.
Уезжать никуда не буду, потому что Родину люблю!
Извиняться не буду, потому что не за что..
А работать на благо страны продолжу, в том числе и нестандартными методами.
21 век, однако!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 10.02.2009, 18:50:44

  • 0

#409
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

пи..те, шура пи..те

Молчание - золото, лучше бы Вы промолчали! :laugh:
  • 0

#410
Online3

Online3
  • Гость
  • 27 сообщений
у меня тоже бывает что я замучу какую то фигню а потом думаю вот я дурак
  • 0

#411
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А работать на благо страгы продолжу, в том числе и нестандартными методами.
21 век, однако!

Если не цепляться за оговорку, что по Фрейду... :laugh:
То, жаль, что Вы нашу страну так в нете славите! :lol:

Сообщение отредактировал Касатка: 10.02.2009, 18:53:41

  • 0

#412
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ролик, конечно, интересный, хотя эффект, мне кажется, непредсказуем... Для банка это может быть не слишком хорошо. Хотя пусть пиарщики меня поправят, если я не права :laugh:
Глупее всего в обсуждении выглядят придирки к грамматическим ошибкам.
  • 0

#413
Rusboom

Rusboom
  • Гость
  • 14 сообщений



Евразийский банк в прошлом году был единственным кто простил проценты по ипотечным кредитам учителям, врачам и другим социально уязвимым слоям населения. тогда все кричали, что это пиар и ничего более. однако никто из банков на такой шаг не пошел. Марченко вообще прятался в своем кабинете.

Статистику с в студию, много ли врачей брали ипотеки в Евробанке? На зарплату врача ипотеку не возьмешь, это я вам точно говорю! :lol:

Не услышала ответа... :laugh:


Вот вам статья и ссылка на источник.

Евразийский банк освобождает на год от выплаты процентов по ипотечным займам большую группу своих клиентов, пострадавших от кризиса на рынке недвижимости

АЛМАТЫ. 14 октября. КАЗИНФОРМ – АО «Евразийский банк» объявляет о проведении беспрецедентной акции по освобождению большой группы своих клиентов, относящейся к социально уязвимым слоям населения и наиболее пострадавшей от кризиса на рынке недвижимости, от выплаты в течение года процентов по ипотечным займам, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акционерного общества.

Согласно решению правления банка, от выплаты процентного вознаграждения в течение года (начиная с 1 ноября) освобождена следующая категория заемщиков:

- имеющие детей сотрудники бюджетных организаций в области образования и здравоохранения, получившие ипотечный заем и купившие недвижимость в период с 1 января 2006 года по 1 октября 2007 года, то есть в период пика цен на недвижимость.

Клиенты банка, подпадающие под эти критерии, оповещены о проводимой акции в индивидуальном порядке.

«Цель акции – оказать материальную поддержку социально уязвимой группе наших клиентов, в наибольшей степени пострадавшей от кризиса на рынке недвижимости. Мы постарались помочь людям, которые действительно остро нуждаются в этой помощи», - комментирует председатель правления банка Жомарт Ертаев.

«При этом надо подчеркнуть, что банк не предоставляет годовую отсрочку выплаты процентов, а полностью освобождает клиентов от уплаты начисленного вознаграждения на этот период, - говорит Ж. Ертаев. – На клиентах банка, не участвующих в акции, ее проведение никак не отразится. Все расходы, связанные с настоящей акцией, понесут акционеры финансового института, активно занимающиеся благотворительной и меценатской деятельностью и в соответствии с принципами социальной ответственности выразившие готовность потратить значительные средства для поддержки клиентов Евразийского банка, оказавшихся в сложной экономической ситуации».

«Мои родители – выходцы из академической среды. Общаясь с ними и их друзьями, я каждый раз убеждаюсь в том, что на сегодняшний день именно врачи, учителя и преподаватели вузов оказались заложниками текущей экономической ситуации. Их ни в коем случае нельзя обвинять в том, что они поддались на царившую в прошлые годы эйфорию и решили улучшить свои жилищные условия на чрезвычайно «перегретом» рынке, - делится Ж. Ертаев. - Именно поэтому мы инициировали эту акцию и призываем своих коллег последовать нашему примеру и рассмотреть возможность введения аналогичных льгот для своих клиентов, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения. Я убежден, что сообща мы сможем внести действительно весомый вклад в решение проблем наших сограждан».

По расчетам банка, участвующие в акции клиенты сэкономят в среднем 4-5 тыс. долларов США. Минимальное количество участников акции – 450 человек. Однако, понимая, что банковские досье могут не дать абсолютно полную картину социально-экономического положения заемщиков, Евразийский банк допускает, что при определении списка участников акции может быть допущена небольшая погрешность. Таким образом, если кто-то из клиентов банка считает, что он вправе претендовать на участие в акции, ему следует обратиться в ближайшее отделение Евразийского банка. Специальная комиссия рассмотрит эту заявку и, возможно, примет решение о расширении числа заемщиков, участвующих в акции.


Упс.. а статистики то нету. Ну и ладно..

Сообщение отредактировал Rusboom: 10.02.2009, 18:58:34

  • 0

#414
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


пи..те, шура пи..те

Молчание - золото, лучше бы Вы промолчали! :laugh:



не вам меня судить.
  • 0

#415
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Официант в милицеской форме...
Врач в водолазном костюме...
Регулировщик в жокейской униформе...
Сантехник в белоснежном фраке...
Летчик в матросской тельняшке...
Банкир в шутовском колпаке...

Если они на вечеринке, приеме, отдыхе, на флэш-мобе - это и уместно, и смешно, и именно то, что нужно. Если они так выглядят на рабочем месте, это страшно... Хочется вызвать психиатричку, чтобы им помогли.
  • 0

#416
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


А работать на благо страгы продолжу, в том числе и нестандартными методами.
21 век, однако!

Если не цепляться за оговорку, что по Фрейду... :laugh:
То, жаль, что Вы нашу страну так в нете славите! :lol:


Мир видит, что это не чурляндия, и страна, которая воюет с Боратом,
и не страна, где живут и выживают только верблюды,
но страна, в котрой есть чуваки, готовые посмеяться над собой и которые знакомы с Ю Тьюбом.
В КВН Вас, однако не возьмут.
Хотя могу ошибаться!

ПС. рекомендую почитать английскую прозу.
В том числе, "Да, господин Министр".

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 10.02.2009, 19:00:35

  • 0

#417
Caravan-1

Caravan-1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Бежать снимать депозиты из за ролика?
Значит, когда Вы их там открывали - Вас всё устраивало, а теперь вмиг доверие рухнуло, так? Несерьёзно, товарищи.
Такой ролик мог родится в стенах исключительно надёжной структуры, которой не страшно потерять десяток-другой вкладчиков из разряда особо впечатлительных.
Историю делают те, кто может себе позволить быть не таким как все. Товарищи евразийцы не побоялись выступить в роли «рыжих», хотя отдавали себе отчёт в том, сколько негатива выльется на них в сети.
И они будут а в шоколаде, уверен. Как и Евразийский банк.
Может сей перфоманс и не войдёт в учебники по маркетингу, но в Казахстане такого ещё никто не делал, это факт. Пусть не отточено в творческом плане, пусть с одного дубля, но в этом они все.
Удачи Вам, евразийцы.
  • 0

#418
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

у меня тоже бывает что я замучу какую то фигню а потом думаю вот я дурак


Сидя в аэропорту Пхукета просмотрел ролик. Посмеялся и все таки решил открыть депозит в Евразийском.
Особенно приятно было видеть лицо своего друга и коллеги Миши Егорина :laugh:

Арманито, я очень хочу познакомится уже с Ертаевым, пусть он меня что ли кофе угостит :lol:
Жомарт Жадыгерович, я буду двойной латте :lol:
  • 0

#419
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какое, однако, странное представление о любви, добре и позитиве - швыряться бутылками и посылать в Ж***Финансист из Вас смешной, а вот клоун - страшный

+1, видимо действительно "кризис"
  • 0

#420
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
АЛиш. приходи как вернешься. попьем кофе.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.