Перейти к содержимому

Фотография

Пишем в Управление дорожной полицииПодача заявлений, жалоб в УДП - регистрация, эффективность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Может, так лучше. Я скину Вам свою жалобу на канцелярию УДП, там все ссылки на НПА есть, Вы подработаете его под свой вкус и от себя подадите в Нур-Отан или прокуратуру. Там и я добавлю свою жалобу. Когда двое людей жалуются, это уже общественность. ;)

Давайте, скидывайте. Отнесу ее в прокуратуру. (igorсобачкаnur.kz)
  • 0

#62
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Может кому пригодится для своих заявлений, вот мои 3 заявы - на днях отвезу
  • 0

#63
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Отвёз свои три заявы. К чести УДП нашего города: канцелярию перенесли на 1-й этаж (вход свободный), приняли без проблем, входящие поставили и расписались. Ответ обещали даже через 10 дней уже. Начало оптимистичное :fie:
  • 0

#64
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Извините.
В заявлениях 1, 2 есть слово иза это слово из-за?
  • 0

#65
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Просто опечатка, вот и всё.
  • 0

#66
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Извините.
В заявлениях 1, 2 есть слово иза это слово из-за?

Спасибо. Согласен. Выверял-проверял, придумывал смысловые обороты, но ошибься в мелочах :rotate:
  • 0

#67
Gulnurochka

Gulnurochka
  • Гость
  • 47 сообщений

Рядом со двором стихийная стоянка таксистов, из-за которых тяжело заехать/выехать. Стоят таксисты там в нарушение ряда норм п.12.4 ПДД.
Объяснения "Ииии, брятан, нам жить на чё-то надо, езь же" меня достали, решил написать жалобу в УДП Алматы. И вот те раз - канцелярия там не ставит штамп на моем экземпляре заявления, письма надо бросать строго в ящичек для жалоб. :rotate: На мой звонок в канцелярию с просьбой спуститься и поставить штамп мне сказали расхожую фразу: "У нас так принято".
Ладно, бросил письмо. Думаю, потом позвоню и узнаю исполнителя, у него заберу ответ. Какой там! Канцелярия отказалась сообщать исполнителя :-) и отказалась разрешить забрать ответ самому. "Пошлем почтой", говорят. Такой наглости я ни в одном госоргане не встречал. Понятно, что есть сомнения, что как бы мою жалобу вообще не выкинули в мусорку.
Прошло 2 недели. Таксисты и глазом не моргнули, явно их никто не трогал. :-)

Позвонил в канцелярию ДВД, по их словам, они регистрируют заявления как положено, а канцелярия УДП довыпендривается. Думаю, что теперь напишу жалобу в ДВД, чтобы канцелярия УДП стала ближе к народу и у людей был доступ к ней.

А кто-нибудь на ЦТ успешно обращался с письмами-пожеланиями-жалобами в УДП? Была ли реакция на такие народные возгласы?



может Вам это поможет, по данным номерам можно обращаться по всему Казахстану (это телефон доверия) и по всем вопросам:

№ Наименование Код города № телефонов
1 УДП ДВД г. Астаны 8 (7172) 31–09–62
2 УДП ДВД г. Алматы 8 (7272) 293-54-56, 253-36-36
3 УДП ДВД Алматинской области 8 (7282) 22–22–03
4 УДП ДВД Акмолинской области 8 (7162) 77–12–83
5 УДП ДВД Актюбинской области 8 (7132) 51–83–66
6 УДП ДВД Атырауской области 8 (7122) 30–10–21, 30-02-68
7 УДП ДВД Восточно-Казахстанской области 8 (7232) 42–71–18
8 УДП ДВД Жамбылской области 8 (7262) 57-64-14
9 УДП ДВД Западно-Казахстанской области 8 (7112) 21–04–08
10 УДП ДВД Карагандинской области 8 (7212) 41–53–83
11 УДП ДВД Костанайской области 8 (7142) 52–61–97
12 УДП ДВД Кызылординской области 8 (7242) 21–26–04
13 УДП ДВД Мангыстауской области 8 (7292) 47-47-19
14 УДП ДВД Павлодарской области 8 (7182) 37-75-06, 37-75-12
15 УДП ДВД Северо-Казахстанской области 8 (7152) 49–32–47
16 УДП ДВД Южно-Казахстанской области 8 (7252) 53–65–51
  • 0

#68
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Мастервиго
по ремонту асфальта точно не в УДП, а в акимат, они решают и выделяют деньги.
  • 0

#69
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Может, так лучше. Я скину Вам свою жалобу на канцелярию УДП, там все ссылки на НПА есть, Вы подработаете его под свой вкус и от себя подадите в Нур-Отан или прокуратуру. Там и я добавлю свою жалобу. Когда двое людей жалуются, это уже общественность. :rotate:

Давайте, скидывайте. Отнесу ее в прокуратуру. (igorсобачкаnur.kz)

Ок, скинул, проверьте.

Сообщение отредактировал Kaharman: 21.04.2009, 17:26:56

  • 0

#70
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Может в тему может малость нет, 2.5 года продал ауди, принесли квитанцию по оплате штрафа за превышение с видеофиксатора, месяц назад отдал доверенность о продаже, до сих пор штраф не оплочен и висит на мне, не смог пройти тех осмотр поехал разбираться, полная ЖОПО... Я оказывается виноват что продал машину по доверенность, поехал к нотариусу анулировал доверенность, кто забрал аудюху, найти нереально, вот думаю чтоли в розыск подавать, мля... А на кой тогда регистрация доверенностей существует и ведают не нотариусы а ЖОПО база... И как проходить тех осмотр, если я не причастен к нарушениям... ТУразмля...
  • 0

#71
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Мастервиго
по ремонту асфальта точно не в УДП, а в акимат, они решают и выделяют деньги.

Были таки мысли. Но Kaharman в теме писал, что закинул про ремонт; да и, если не ошибаюсь, ЖоПо должны это контролировать и уведомлять соответствующие службы. Поэтому решил до кучи, а там посмотрим
  • 0

#72
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Может кому пригодится для своих заявлений, вот мои 3 заявы - на днях отвезу

За ответами ещё не ездил, но начались уже подвижки:

Начальнику УДП гАктобе_ремонт улицы.doc

две из трёх улиц уже отремонтировали - может и совпадение, но в предыдущие года их ремонтировали чуть ли не последними после всех, обычно уже летом

Начальнику УДП гАктобе_лежачий полицейский.doc

Сегодня звонил майор с отдела по организации движения - ему отписали только эту заяву. Спросил, что именно не устраивает, т.к. там проблемно будет убрать эту неровность и сказал, что чисто по-человечески:
там жилой сектор и играют дети на дороге. Я сказал, что знака будет достаточно

Начальнику УДП гАктобе_кирпич.doc

Знак "Кирпич" пока на месте. Там за ним крупная кафешка, наверно они знак и проплатили, чтобы не было интенсивного движения с двух направлений...
  • 0

#73
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ок, скинул, проверьте.

нет ничего :spy:
  • 0

#74
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сильно интересуют ответы на вопросы :
1. Уберут ли знак "Остановка запрещена" на Чапаева между Абая и Сатпаева?
2. Отменят ли лишение-комиссию-пересдачу за 3 нарушения за год?
3. Разрешат ли ввоз праворулек не старше 7 лет?
4. Снизят ли размеры штрафов?
:)
  • 0

#75
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Напишите в ГАИ письмо, можно с сайта, я написала, когда Чапаева стала односторонней о знаке "Остановка запрещена" на Чапаева между Джандосова и Ботанический, убрали через дней 5. Есть хоть где машину парковать. :smoke:
  • 0

#76
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
есть необходимость положить 2-3 лежачих полицейских во дворе жилого дома, куда правильней обратиться, в КСК, ЖоПо, акимат, конкретно в какие отделы?
  • 0

#77
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

есть необходимость положить 2-3 лежачих полицейских во дворе жилого дома, куда правильней обратиться, в КСК, ЖоПо, акимат, конкретно в какие отделы?


Скинтесь с соседями да сами сделайте :smoke:
  • 0

#78
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
уже скинулись, например налог за машины заплатили. теперь нужен законный и эффективный способ сконвертировать эти деньги в лежачих полицейских в нашем дворе... :smoke:
  • 0

#79
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ну тут в этой ветки вообще че-та не по теме со своими лежачими полицейскими :smoke:
  • 0

#80
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
я так полагаю, что это через дорожную полицию должно делаться. соответственно, уточняю. и если я прав, мне бы знать, как правильно оформить этот документ, чтобы лежачих сделали быстро и качественно. возможно - необходимо письмо от КСК или ещё что-то. так что тема в самый раз, imho...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.