Перейти к содержимому

Фотография

Пишем в Управление дорожной полицииПодача заявлений, жалоб в УДП - регистрация, эффективность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Рядом со двором стихийная стоянка таксистов, из-за которых тяжело заехать/выехать. Стоят таксисты там в нарушение ряда норм п.12.4 ПДД.
Объяснения "Ииии, брятан, нам жить на чё-то надо, езь же" меня достали, решил написать жалобу в УДП Алматы. И вот те раз - канцелярия там не ставит штамп на моем экземпляре заявления, письма надо бросать строго в ящичек для жалоб. :D На мой звонок в канцелярию с просьбой спуститься и поставить штамп мне сказали расхожую фразу: "У нас так принято".
Ладно, бросил письмо. Думаю, потом позвоню и узнаю исполнителя, у него заберу ответ. Какой там! Канцелярия отказалась сообщать исполнителя :) и отказалась разрешить забрать ответ самому. "Пошлем почтой", говорят. Такой наглости я ни в одном госоргане не встречал. Понятно, что есть сомнения, что как бы мою жалобу вообще не выкинули в мусорку.
Прошло 2 недели. Таксисты и глазом не моргнули, явно их никто не трогал. :rotate:

Позвонил в канцелярию ДВД, по их словам, они регистрируют заявления как положено, а канцелярия УДП довыпендривается. Думаю, что теперь напишу жалобу в ДВД, чтобы канцелярия УДП стала ближе к народу и у людей был доступ к ней.

А кто-нибудь на ЦТ успешно обращался с письмами-пожеланиями-жалобами в УДП? Была ли реакция на такие народные возгласы?
  • 0

#2
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по Астане сюда пишем. помогает.
есть ещё http://www.zholpolice.kz/ . туда тоже писал, но на первом реагируют быстрее, ибо сайт местного ДВД :)

2сумов блог завел интересно или нет ещё? :D
  • 0

#3
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
А в Алмате если, то куда писАть?
А то у нас автобусники под окнами устроили себе автобусный парк какой то! Туева куча автобусов постоянно натыкано... С одной стороны как бы хорошо, пару раз даже пользовался этим - народу нету, автобусы есть... Но с другой... Эти выродки под домом устроили себе туалет :D Всё засцали уже....

Сообщение отредактировал NoSoul: 09.02.2009, 19:09:03

  • 0

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

А в Алмате если, то куда писАть?
А то у нас автобусники под окнами устроили себе автобусный парк какой то! Туева куча автобусов постоянно натыкано... С одной стороны как бы хорошо, пару раз даже пользовался этим - народу нету, автобусы есть... Но с другой... Эти выродки под домом устроили себе туалет :) Всё засцали уже....

я ж выше сказал
http://www.zholpolice.kz/
  • 0

#5
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Было у меня 2 раза общение с алматинским УДП через бумажки. Все как написАл автор темы. В канцелярию не пустили, я особо и не рвался туда. Опустил в ящик для жалоб и заявлений. По прошествии 2-3 дней звоню в канцелярию, спрашиваю как обстоят дела. Там называют входящий номер и кому было направлено заявление в работу и что теперь по всем вопросам к исполнителю. Вот так обстояли дела.
ИМХО: надо как-то открыть эту "лавочку" (канцелярию), так сказать для общего пользования. Чтобы каждый мог зайти и зарегистрировать свое заявление. А то ведь, так потеряется где нибудь, а потом ничего не докажешь. Нет входящего номера и регистрации в журнале, значит заявление не сдавал - так и скажут.
  • 0

#6
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
А по почте с уведомлением не проканывает разве?По моему ещё в колёсах так рекомендовали,видимо зная эту сторону ДВД общаться с людями.Мы же для них как занозы со своими заявлениями,вот и придумыают миниправила...
  • 0

#7
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А по почте с уведомлением не проканывает разве?По моему ещё в колёсах так рекомендовали,видимо зная эту сторону ДВД общаться с людями.Мы же для них как занозы со своими заявлениями,вот и придумыают миниправила...


Эт точно!!!! Зажрались они там, нада сделать разбор полётов, вот только как?????
Они там друг на друга ссылаются, по телефону всё духом обогащённые, а на деле.....увы!
  • 0

#8
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Эт точно!!!! Зажрались они там, нада сделать разбор полётов, вот только как?????
Они там друг на друга ссылаются, по телефону всё духом обогащённые, а на деле.....увы!

Не знаю где но написано, что каждая организация должна принимать заявления и ставить на них входящий номер и регистрировать. Надо найти этот документ, просмотреть его, изучить и накатать жалобу в прокуратуру наверно или в Астану Тусумову отправить, может поможет.
  • 0

#9
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Пиши в прокуратуру на срыв сроков рассмотрения жалобы. Пиши только прокурору города он на район скинет. Паралельно скинь в Нур-отан.
  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
NoSoul + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#11
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

По прошествии 2-3 дней звоню в канцелярию, спрашиваю как обстоят дела. Там называют входящий номер и кому было направлено заявление в работу и что теперь по всем вопросам к исполнителю. Вот так обстояли дела.

Повезло Вам, мне наотрез отказываются сказать исполнителя.

ИМХО: надо как-то открыть эту "лавочку" (канцелярию), так сказать для общего пользования. Чтобы каждый мог зайти и зарегистрировать свое заявление. А то ведь, так потеряется где нибудь, а потом ничего не докажешь. Нет входящего номера и регистрации в журнале, значит заявление не сдавал - так и скажут.

Согласен! В том-то и дело. Нет входящего штампа, как мне потом доказывать, что я сдавал жалобу?

А по почте с уведомлением не проканывает разве?

Постоянно рассылаю заказные письма по работе. Во-первых, они стоят 200 тенге, которые на дороге не валяются. Во-вторых, потеря времени, в-третьих, не факт, что это поможет.

Не знаю где но написано, что каждая организация должна принимать заявления и ставить на них входящий номер и регистрировать. Надо найти этот документ, просмотреть его, изучить и накатать жалобу в прокуратуру наверно или в Астану Тусумову отправить, может поможет.

Есть Закон о порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц от 12.01.2007 г. Порядок регистрации конкретизируется в Правилах учета обращений физических и юридических лиц, утвержденных Приказом Генпрокурора РК от 30.05.2007 г. В Правилах говорится:
4. Физическому лицу или представителю юридического лица, непосредственно обратившемуся письменно к субъекту, выдается талон установленной формы (приложение 3) с указанием даты и времени регистрации, фамилией и инициалами лица, принявшего обращение.
5. При регистрации письменного обращения на первом листе обращения ставится штамп, где указывается регистрационный номер и дата регистрации.

Талонов не выдает НИ ОДИН ГОСОРГАН, включая саму прокуратуру, написавшую эти правила. Однако таких нехороших товарищей, как УДП Алматы, которые не ставят даже штампика, надо поискать.
  • 0

#12
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Пиши в прокуратуру на срыв сроков рассмотрения жалобы. Пиши только прокурору города он на район скинет.

Я не думаю, что прокурор города скинет жалобу в район. У УДП статус городского, а не районного учреждения, соответственно дрючить их канцелярию должен отдел общего надзора горпрокуратуры.

Паралельно скинь в Нур-отан.

Ваша мысль, alexleontev, становится актуальной в свете этих событий. Полный текст здесь.
Дайте жалобную книгу… прокурору
Дмитрий Покидаев

Республиканский общественный совет по борьбе с коррупцией при народнодемократической партии «Нур Отан» считает неудовлетворительной работу государственных служащих с обращениями и жалобами. Более того, по мнению председателя этого совета сенатора Оралбая Абдыкаримова, ключевой характеристикой этой работы в центральных и местных госорганах служит слово «равнодушие». В связи с чем представители партии власти намерены инициировать изменения в закон «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

  • 0

#13
Dumer

Dumer
  • Гость
  • 6 сообщений
Только что вернулся из УДП г. Астаны, находящееся по адресу, ул. Промзона, 35. Написал жалобу на инспектора ДП. Подошел к дежурному, он долго читал жалобу и копию протокола и направил в 19 кабинет на 2-ом этаже. Там 2 майора почитали жалобу, отправили в канцелярию на 1-ой этаже. Подошел в канцелярию, девушка отправила в 14 кабинет. В 14 кабинете капитан прочитал и направил на 3-й этаж к командиру 7-го взвода. Тот меня мурыжил около часа, раз 5 выходил куда то на 5-10 минут, пытаясь доказать необоснованность заявления. Потом видимо устав, спросил, что будем делать. Я попросил зарегистрировать, он опять ушел, вернулся и дал 2-ой экземпляр жалобы с проставленной печатью. Внутри печати было зафиксировано сегодняшнее число, но не было входящего номера. Этот командир направил в канцелярию и пообещал дать письменный ответ в течении 5 дней. Подошел в канцелярию, там девушка опять сделала бровки домиком, входящий номер проставлять не стала, сказала не положено и написала номер телефона 31-06-22, по которому нужно звонить и узнавать ход дела. Вот такие дела, все в лучших традициях. Что делать дальше? Писать в прокуратуру?
  • 0

#14
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ответ дали еще 4 февраля, вчера письмо пришло ко мне домой. Неделя - для алматинской почты, работу которой я ненавижу, это достижение.
Ответ убил: Нами дано указание строевым подразделениям дорожной полиции о проведении профилактических мероприятий, направленных на устранение нарушений ПДД.
А где же отчет: привлечено к адмответственности столько-то водителей и т.п.? Ни черта не изменилось, как стоят таксисты, так и стоят.

Просил знак 3.27 поставить, что остановка запрещена, но мне написали, что там так и так стоять нельзя в силу других норм ПДД. Поэтому знак считают нецелесообразным. Но что делать, если все кому не лень, все равно паркуются?
  • 0

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Подошел в канцелярию, там девушка опять сделала бровки домиком, входящий номер проставлять не стала, сказала не положено и написала номер телефона 31-06-22, по которому нужно звонить и узнавать ход дела. Вот такие дела, все в лучших традициях. Что делать дальше? Писать в прокуратуру?

в шапке топика есть контакты, попробуйте
  • 0

#16
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Выбрал время, написал и пошел в ДВД сдать жалобу на канцелярию УДП. Убедился, что рыба гниет с головы. В ДВД тоже стоят ящички для приема писем. До канцелярии дозвониться невозможно.
Кинул письмо в ящик, но ящик сфотал. Теперь думаю в Нур-Отан и прокурору телегу написать на ДВД.
Мотивы ментов прекрасно понятны. Дело в нужной им хорошей статистике. Они всегда стараются создать максимально больше препонов для регистрации преступлений, других правонарушений. С ящиком ведь легко похоронить и не КУЗировать заявления о возбуждении уголовных дел и т.п.
  • 0

#17
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
позапрошлым летом сбили мою родственницу, в удп часто были, некоторые очень странные сотрудники, вызовут, время назначат, а потом самих не месте нету в назначенное время, как то невыдержал, начал тарабаниться в их дверь в крыло, типа: давайте сюда начальника, или кого нибудь из канцелярии (делопроизводство), погремев немного, я услышал ответ, цитирую: "Иди на..." (т.е. на три буквы), :-/ и это при посторонних свидетелях , ну и конечно, мои запросы стали на единицу больше, я стал еще требовать кто меня послал так далеко. :D . Никто не вышел

вот как бывает у нас :)
  • 0

#18
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А где же отчет: привлечено к адмответственности столько-то водителей и т.п.? Ни черта не изменилось, как стоят таксисты, так и стоят.
Просил знак 3.27 поставить, что остановка запрещена, но мне написали, что там так и так стоять нельзя в силу других норм ПДД. Поэтому знак считают нецелесообразным. Но что делать, если все кому не лень, все равно паркуются?

я услышал ответ, цитирую: "Иди на..." (т.е. на три буквы), :-/ и это при посторонних свидетелях , ну и конечно, мои запросы стали на единицу больше, я стал еще требовать кто меня послал так далеко. :D . Никто не вышел

вот как бывает у нас :)

Добро пожаловать в прокуратуру! Я вообще советую доблировать письма и жалобы в разные орган УДП, ДВД, РОВД, Комитет по правовой статистике и в саму прокуратуру. Гденибудь да выстрелит...
  • 0

#19
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Самое главное не ходите вы сами, туда а везде отправляйте по почте не пожалейте 200 тенге, за то проку больше будет. и В ДВД и УДП нет смысла писать, сразу в прокуратуру.
Кстати счас в Альянсе и БТА банке сидят прокуроры с Генеральной прокуратуры(профессионалы которых уважают, дела сложные рассматривают). Так ребята с Альянса рассказывали, что в округе всю стихийную торговлю разогнали!!!! а до этого десятилетиями акимы, участковые и т.д. не могли уничтожить их!!!!!
А если прокуратура не шевелится можно сдать их в генпрокуратуру
  • 0

#20
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Пишите адреса- всех кому нужно продублировать письма!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.