Перейти к содержимому

Фотография

Пишем в Управление дорожной полицииПодача заявлений, жалоб в УДП - регистрация, эффективность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Как меня достала завканцелярии УДП!! :smoke: Спокойно не может ответить на звонок, кричит, ругается, грубит. Отказалась сообщать телефон исполнителя, не согласна, чтоб я приехал и снял на свой фотоаппарат копии. Предъявила мне, что я написал жалобу на нее по поводу ящиков. Попросил ее сказать фамилию. Спрашивает зачем? Я грю, а чтоб я теперь адресно написал на Вас жалобу. :laugh: Она пробубнила что-то и трубку бросила.

Стал звонить в дежурную часть УДП. Классно дежурят. Оба телефона не поднимают.

Нашел телефон доверия УДП Алматы 293-54-56. Позвонил туда, от чистого сердца стукнул на тетю, что она отказывается сообщать свою фамилию, телефоны исполнителей по моему заявлению и грубит. Мне сообщили имя тетки и сказали, что я могу, никого не спрашивая, приезжать в УДП и подниматься в канцелярию на третий этаж и все ништяк будет. Съезжу.

Страна должна знать своих героев. Плохо выполняющую свою работу завканцелярии УДП зовут Карпова Елена Александровна. В ее "мегавежливости" может убедиться любой, поинтересовавшись чем-нибудь в канцелярии по телефону 254-45-29.

Сообщение отредактировал Kaharman: 17.03.2009, 16:57:59

  • 0

#22
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Kaharman, лучше не езди:
Во-первых не унижайся
Во-вторых 95% что не пустят, фотоаппарат и сотку на входе отбирут, при этом сохранность вещей абсолютно не гарантируется.
В-третьих может случится что встретят тебя трое и весь твой моск там скушают, в конце выйдешь с чуствством полной вины, что ты не прав и отвлек таких людей.
Просто пиши в ДВД, копию в прокуратуру заказным письмом - время сэкономишь(почта ближе к дому, работе чем гаи) а самое главное нервы.
  • 0

#23
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Во-вторых 95% что не пустят, фотоаппарат и сотку на входе отбирут, при этом сохранность вещей абсолютно не гарантируется

Вы это серьезно "отберут"?
На каком таком основании,там что свои законы?

Kaharman,а Вы как хотели???на устное заявление,требование,просьбу может быть любой устный отказ,и как доказать что он незаконен!?
С такими "органами" нужно переходить на письменный язык общения.
  • 0

#24
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Вы это серьезно "отберут"?
На каком таком основании,там что свои законы?

Да, есть такое. На входе просят выложить всё что есть, вплоть до флэшки.
  • 0

#25
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Съездить в УДП надо бы по простой причине. Госорганы обычно отправляют ответы обычным, не заказным письмом. По Алматы оно может идти месяц влегкую, проверено многократно. Довольно редкий и шикарный пробег - 1 неделя. Есть опасность и то, что письмо потеряется.
Поэтому проще и надежнее самому забрать ответ. Если его уже отправили по почте, то я обычно приезжаю в канцелярию или к исполнителю и прошу откопировать мне ответ или фотаю его на камеру.

Но с таким наглым отпором в канцелярии госоргана я сталкиваюсь впервые. :smoke: Ощущение, что завканцелярии полагает, что мы ей все обязаны. Мало кто из чиновников помнит, на чьи налоги кормится.

Сообщение отредактировал Kaharman: 18.03.2009, 10:41:00

  • 0

#26
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Прочиталвсю ветку. понял, что надо уже писать жалобы в прокуратуру. жалоба на сотрудника УДП уже написанна 01 марта сего года на имя начальника УДП г. Алматы г-на Васильева. ответа нет. никто не подскажет на чье имя писать и адресок, куда по почте с уведомлением отпралять письмо???
  • 0

#27
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А по почте с уведомлением не проканывает разве?По моему ещё в колёсах так рекомендовали,видимо зная эту сторону ДВД общаться с людями.Мы же для них как занозы со своими заявлениями,вот и придумыают миниправила...


Эт точно!!!! Зажрались они там, нада сделать разбор полётов, вот только как?????
Они там друг на друга ссылаются, по телефону всё духом обогащённые, а на деле.....увы!


Есть закон. В котором описано как гражданам обращаться за помощью в госорганы. Какие пляски исполнять и какому цвету штанов "ку" говорить. Если госорганы просят говорить три "ку" где написано одно "ку", надо писать в верхнюю инстанцию в соответствии с тем же законом. Если госорганы хотят чтоб им и "унитаз принесли и зад показали", а туалетную бумагу все равно не дают - в законе описано как на это реагировать.
  • 0

#28
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ура! Пошла реакция на мое второе письмо в УДП. В нем я обещал отправить жалобы в Нур-Отан, горпрокуратуру и МВД, если мне не вышлют копии протоколов о привлечении к адмответственности водителей.
Мне позвонил замкомбата, вежливо сообщил следующее. Отштрафовали на 5 МРП двоих водителей. Сейчас очень много жалоб по поводу больших размеров штрафов, поэтому мы не хотели бы всех подряд штрафовать. Провели профбеседу с водителями. Вообще стараемся в таких случаях проводить беседы. Обещают не стоять на остановке больше. Сейчас оштрафуем еще одного припарковавшегося на остановке, затем поедем по другим делам. Письмо Вам о принятых мерах напишем.

Я от неожиданности потерялся. Тронут. :-/
  • 0

#29
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Увы, пара наиболее стойких гадов стоит с утра по-прежнему. Но какой-то прогресс очевиден.

Одного дня работы полиции маловато. Наверно, стоит еще начать названивать в дежурную часть каждый день.
  • 0

#30
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну что сказать? Молодцы-гайцы! Видимо, они вновь в профилактических целях прошлись по таксистам методами, оздоровляющими гражданскую сознательность. Уже несколько дней как на остановке нет ни одной машины. Таксисты расположились подальше. Во двор заезжать более-менее стало. Еще бы теперь добиться переноса остановки. :rolleyes:
  • 0

#31
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Kaharman поздравляю!
хоть какой то сдвиг пошел...
  • 0

#32
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ура! Пошла реакция на мое второе письмо в УДП. ...

Kaharman, Вам надо отдельную ветку открыть по правовым вопросам.
Мы (Инициативная группа велосипедистов) вот так тоже (заказными письмами с уведомлением) добивались строительства велодорожек больше двух лет. Десятки писем написали. И только сейчас этот вопрос сдвигается с мертвой точки: в проекты новых дорог уже включают велодорожки, отеделнные от проезжей части (как пример).

Совет всем: не надо лениться: сфотографировали нарушителей, приложили к письмам и ждите результат. Нет ответа в течение 30 дней - смело подавайте в суд (на того, кто не ответил)!
  • 0

#33
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну как приятно! Никого на остановке нет. :) Спасибо всем за пожелания.

2 Aziz_m. Представляю, как Вам сложно было, вопрос-то непростой, удачи Вам. Что ж, жизнь показывает, что и УДП можно сдвинуть с места.
  • 0

#34
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Кахарман, уважаю вас за упертость (в хорошем смысле слова), но я б на вашем месте просто гвоздей бы раскидал ночью на этой стоянке. Эффект тот же - времени и нервов меньше. В этой стране рулит правосудие имени Виталия Калоева.
  • 0

#35
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Была мысль наподобие гвоздей, но таксисты стоят буквально на ОСТАНОВКЕ.
  • 0

#36
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Начинает создаваться ощущение, что мы живем в правовом государстве. :rotate: УДП отреагировало и на другое мое заявление. Изменения все могут наблюдать сами.

При движении вниз по Желтоксан перед Райымбека поставили посередине новый, пятый информационный знак 5.8.2, что со средней полосы можно ехать прямо, влево и вправо. Со второго правого ряда теперь можно только поворачивать направо. Внесли соответствующие изменения и в разметку 1.18.

Сообщение отредактировал Kaharman: 27.03.2009, 16:44:19

  • 0

#37
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня был опыт обрашения с жалобой на сайт ДВД. Желающие посетит Мега цент, экономя деньги за стоянку оставляют свои машины вдоль ул Каблукова, на которой стоит знак "стоянка запрещена". Проехать к дому невозможн. После моей жалобы несколько машин увезли эвакуаторами. Стали пользоваться стоянкой Мега-центра, но не долго. :-/ Буду опять писать.
  • 0

#38
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Начинает создаваться ощущение, что мы живем в правовом государстве. :-/ УДП отреагировало и на другое мое заявление. Изменения все могут наблюдать сами.

При движении вниз по Желтоксан перед Райымбека поставили посередине новый, пятый информационный знак 5.8.2, что со средней полосы можно ехать прямо, влево и вправо. Со второго правого ряда теперь можно только поворачивать направо. Внесли соответствующие изменения и в разметку 1.18.

Классно. Они тебя запомнили :bored:)
А ты можешь написать чтоб с тимирязева на мира поворачивать можно было с двух рядов? А то приходится толпится в левом, потом ругатся с теми кто влезает в левый из правого.
  • 0

#39
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
asr, если верно понял, то речь о том, чтоб разрешить при движении по Тимирязева в сторону горакимата поворот налево на Желтоксан со второго ряда.
Но вот ситуация с другой стороны. Едешь по Тимирязева со стороны горакимата, прямо пересекать Желтоксан нельзя. Надо пропустить поворачивающих со встречного движения Тимирязева налево на Желтоксан, затем повернуть направо на Желтоксан, ехать по косой к разрыву напротив Анкары, там развернуться и затем повернуть направо на Тимирязева. Маневр несколько проблемный. Если желающим совершать его будут мешать теперь сразу 2 ряда поворачивающих налево на Желтоксан, не станет ли хуже в безопасности?
А вообще мне не в лом написать еще что-нибудь по просьбам ЦТ-шников. Если у кого есть предложения по улучшению регулирования дорожного движения в Алматы, пишите, будет терроризировать УДП. :D
  • 0

#40
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Нужно в этой ситуации проезжать ниже Анкары и там разворачиваться, и проблем не будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.