Перейти к содержимому

Фотография

Пишем в Управление дорожной полицииПодача заявлений, жалоб в УДП - регистрация, эффективность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Dan, Вы про второй разворот пониже? Езжу там почти каждый день, имхо, редко кто-то доезжает до туда, чтоб ехать дальше по Тимирязева на запад.
  • 0

#42
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Классно. Они тебя запомнили :D)
А ты можешь написать чтоб с тимирязева на мира поворачивать можно было с двух рядов? А то приходится толпится в левом, потом ругатся с теми кто влезает в левый из правого.

Вообще то уже как минимум неделю там знаки повесили...
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ...

P/s/
А 90% продолжают ездить по старинке...
  • 0

#43
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Круто, будем внимательны, если это не розыгрыш в преддверии. Я езжу только со стороны акимата и не замечал поворачивающих со второго ряда.
  • 0

#44
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Знак висит там месяц как минимум, гайцов как ветром сдуло, поворачиваю с правого ряда, на меня смотрят водилы как на нарушителя, но ... у нас на знаки смотреть не принято...
Это не розыгрыш, знак стоит с правой стороны на газоне, на стойке

Сообщение отредактировал a_sunkar: 30.03.2009, 08:42:36

  • 0

#45
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знак висит там месяц как минимум, гайцов как ветром сдуло, поворачиваю с правого ряда, на меня смотрят водилы как на нарушителя, но ... у нас на знаки смотреть не принято...
Это не розыгрыш, знак стоит с правой стороны на газоне, на стойке

Надо будет посмотреть.
  • 0

#46
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Думаю теперь написать в УДП, зачем они знак запрета остановки поставили по всей левой стороне Желтоксан и Наурызбай батыра.
  • 0

#47
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan, Вы про второй разворот пониже? Езжу там почти каждый день, имхо, редко кто-то доезжает до туда, чтоб ехать дальше по Тимирязева на запад.

Да про него!
  • 0

#48
oRAnge777

oRAnge777
  • Гость
  • 22 сообщений
У меня вот тут несколько вопросов по поводу УДП-шников:

1. Почему когда плохая погода они не стоят после пешеходов, не радарят на Аль-Фараби, и даже не гоняют на остановках и рынках за неправильную парковку - что закон в плохую погоду не работает???

2. Что это за физические и психологические трючки, где и кто этому учить УДП, я бы тоже взял пару уроков:
- радярят главное как сапсаны по солнцу, не видать гадков (н-р с утреца вверх по Сейфуллина - Аль-Фараби, 40 км),
- если не выходишь с авто значит провоцируешь и не уважаешь, выходишь даешь документы, а они документы берут и бегут куда то, чтоб ты как сабачушка за ним плелся - на месте нельзя стоять что ли? По имени обращаются как бы цивильно, иногда даже с отчеством, а сами имена свои тольком выговорить не могут, один вообще недавно догнал на своей авто через два перекрестка, грит переехал разметку одним колесом, ай-ай-ай, пересдача, я ему говорю, что там никто не пострадал и все нормально, а он заводит в свою авто, где раскидал права (как в универсальном солдате злодей уши врагов на груди как колье носил), говорит я мол я такой, я ему 1 000 и вперед...

3. Полагаю орган УДП упразднить и передать полномочия и права в милицию, там порядочные чаще встречаются, а то милиция хоть от хулиганов спасти может, а УДП? - с основной своей задачей еле справляется: организация дорожного движения на дорогах; только крахоборят, ни объяснить где поставить авто если стоянка запрещена, ни как проехать, ни помочь при ДТП нормально...
  • 0

#49
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

asr, если верно понял, то речь о том, чтоб разрешить при движении по Тимирязева в сторону горакимата поворот налево на Желтоксан со второго ряда.
Но вот ситуация с другой стороны. Едешь по Тимирязева со стороны горакимата, прямо пересекать Желтоксан нельзя. Надо пропустить поворачивающих со встречного движения Тимирязева налево на Желтоксан, затем повернуть направо на Желтоксан, ехать по косой к разрыву напротив Анкары, там развернуться и затем повернуть направо на Тимирязева. Маневр несколько проблемный. Если желающим совершать его будут мешать теперь сразу 2 ряда поворачивающих налево на Желтоксан, не станет ли хуже в безопасности?
А вообще мне не в лом написать еще что-нибудь по просьбам ЦТ-шников. Если у кого есть предложения по улучшению регулирования дорожного движения в Алматы, пишите, будет терроризировать УДП. :shy:

напишите плиз за меня жалобу, на каком основании мне не ставят на учет авто и требуют подтверждение действительного существования выданной мне ГТД с таможенного управления когда согласно Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, утвержденных приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 Для совершения регистрационных действий, владельцами представляются:

- заявление

- документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

- документы об уплате установленных пошлин и сборов;

- регистрационный документ на транспортное средство;

- транспортное средство, за исключением случаев его утилизации (выбраковка, списание и т. п.) и указанных в п.29 раздела Регистрация транспортных средств;

- справка-счет, выданная торговыми предприятиями, или иной документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат.

Примечание: К иным документам, подтверждающим права собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, относятся:

1) документы, подтверждающие приобретение, а также ввоз на таможенную территорию Республики Казахстан транспортных средств (ТС-25, ГТД);

2) документы, выдаваемые органами социальной защиты населения;

3) решения судов о признании права собственности на транспортное средство;

4) договоры, свидетельства, документы о праве на наследование имущества и другие документы, удостоверенные в нотариальном порядке, а также иные документы, составленные в соответствии с действующим законодательством;

- номерные знаки, знаки «Транзит» и регистрационные документы транспортных средств, ввезенных в Республику Казахстан под обязательство об обратном вывозе;

- приемо-сдаточные акты, сертификаты заводов-изготовителей или предприятий, установивших специальное оборудование на транспортное средство в пределах Республики Казахстан, или соответствующие таможенные документы на ввезенное оборудование;

- свидетельство о согласовании с КДП МВД Республики Казахстан, Управлениями ДП ДВД, областей, г. Астана, г. Алматы конструкций транспортных средств, выпускаемых на предприятиях, не относящихся к отрасли автомобилестроения;

- оригинал свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан и его копия;

Торговые предприятия при выдаче справок-счетов покупателям обязаны также выдавать им заверенные копии разрешений на право торговли транспортными средствами и документы, подтверждающие источник поступления на продажу конкретного транспортного средства, а именно:

- приемо-сдаточные акты заводов-изготовителей транспортных средств и агрегатов к ним;

- грузовые таможенные декларации (копии таможенных документов заверяются только таможенным органом, выдавшим их) и документы, подтверждающие законность приобретения, в случае ввоза транспортных средств торговым предприятием из-за пределов Республики Казахстан;

— регистрационные документы транспортных средств.
У меня на руках все требуемые документы, подтверждающие приобретение мной автомобиля включая оригинал ГТД

Сообщение отредактировал Thuraya: 31.03.2009, 14:36:50

  • 0

#50
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
To Thuraya, сорри за офф.

подтверждение ГТД делают там же и одновременно, где заполняют и распечатывают бланки на сверку.
подтверждение вытаскивают из базы.
если не дали подтверждения, то подождите несколько дней, когда в УДП база обновится.
это быстрее, чем писать жалобу.
а то сертификат просрочите, еще и его будете обновлять

Сообщение отредактировал Спокойный: 31.03.2009, 16:08:02

  • 0

#51
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Kaharman
Ещё вопрос в копилку (не знаю подойдёт или нет): Соответствует ли временное водительское удостоверение, выданное взамен изъятого ВУ до уплаты штрафа, Венской конвенции ? :shy:
  • 0

#52
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

To Thuraya, сорри за офф.

подтверждение ГТД делают там же и одновременно, где заполняют и распечатывают бланки на сверку.
подтверждение вытаскивают из базы.
если не дали подтверждения, то подождите несколько дней, когда в УДП база обновится.
это быстрее, чем писать жалобу.
а то сертификат просрочите, еще и его будете обновлять

суть дела в том, что машина растаможена в Карагандинской области, соответственно запрос направлен туда :-) ...
  • 0

#53
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

напишите плиз за меня жалобу, на каком основании мне не ставят на учет авто и требуют подтверждение действительного существования выданной мне ГТД с таможенного управления

Увы, таможенное право - совсем не моя стихия. Мне как-то ПДД, ГОСТы ближе. :(

Kaharman
Ещё вопрос в копилку (не знаю подойдёт или нет): Соответствует ли временное водительское удостоверение, выданное взамен изъятого ВУ до уплаты штрафа, Венской конвенции ? :)

Давайте чтоб не офтопить, лучше в тему о ПДД задайте этот вопрос. Я там тоже попробую ответить.
  • 0

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Знак висит там месяц как минимум, гайцов как ветром сдуло, поворачиваю с правого ряда, на меня смотрят водилы как на нарушителя, но ... у нас на знаки смотреть не принято...
Это не розыгрыш, знак стоит с правой стороны на газоне, на стойке

Надо будет посмотреть.

Посмотрел, действительно знак есть, гайцев нет и самое хорошее нет кишки на левый поворот от дзержинского.. шикарно!!
  • 0

#55
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Продолжаем переписку с УДП. Пришло несколько ответов.
Попросил отремонтировать раздолбанную улицу Тузова между Абылай-хана и Желтоксан. Выбоины посреди дороги образовались от монтажа оградительного забора компанией, строящей многоярусный паркинг у вокзала Алматы-2, - ТОО "АДК". После демонтажа забора ямы посреди дороги чинить подрядчику не зачесалось. На подрядчика по моей просьбе наложили адмштраф за порчу улицы, обязали его заключить договор с ДЭУ на ремонт улицы. Долго тянут гады, придется второе письмо накатать.
Обещают также запретить остановку машин по южную сторону Тузова и начертить 2 пешеходки через Тузова.
  • 0

#56
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Выбрал время, написал и пошел в ДВД сдать жалобу на канцелярию УДП. Убедился, что рыба гниет с головы. В ДВД тоже стоят ящички для приема писем. До канцелярии дозвониться невозможно.

Ну голова рыбы загнила по тяжелой. ДВД передало жалобу в УДП, и там ответить на жалобу вообще поручили завканцелярии Карповой. Наверно, ей комфортно было рассматривать жалобу на саму себя.
Не ответ, а гниль. :-/
1. УДП - режимный объект (АЭС прямо), и канцелярию на первом этаже разместить возможности нет. К тому же я могу идти в канцелярию РЭУ, доступ к которой открыт. На кой мне сдалось РЭУ, тоже интересно, могли бы и в Нур-Отан отправлять сразу.
2. Ящики в холле размещены во исполнение Указа Президента такого-то. Естественно, что на самом деле в Указе не говорится, что ящики должны подменить канцелярию.
3. Ну и самый прикол. Заявителям не выдаются талоны, но такой великий шанс перепадает тем, кто попадает на прием к начальнику УДП и подает там письменное обращение. :-) Будто в законе и приказе МВД говорится о том, что талоны выдаются только в этом случае.
Ну теперь вот возьму копию нелепого ответа УДП и свожу ее с жалобой в Комитет дорожной полиции, коль еду в Астану.

Сообщение отредактировал Kaharman: 11.04.2009, 23:40:46

  • 0

#57
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Kaharman, они Вас скоро на пушечный выстрел в УДП не подпустят. А так красавчик. Сейчас с делами разберусь и тоже что нибудь им напишу, чтобы не расслаблялись. Может напишем вместе жалобу, на то, что нет возможности проходить в канцелярию, с просьбой предоставить письменное разрешение, иначе обязуемся передать дело выше (прокуратура, Нур Отан, Презедент, Международный суд по правам человека :-) ). Сошлемся на всякие постановления, приказы и пр.
  • 0

#58
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А я могу вам подсказать, что написать - поскольку Комсомольская с Саина до Момышулы перекрыта, то очень нужен знак направление движения по полосам, разрешающий поворот направо со второго ряда с Комсомолькой вверх на Момышулы при движении по Комсомольской в восточном направлении.
  • 0

#59
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может напишем вместе жалобу, на то, что нет возможности проходить в канцелярию, с просьбой предоставить письменное разрешение, иначе обязуемся передать дело выше (прокуратура, Нур Отан, Презедент, Международный суд по правам человека :( ). Сошлемся на всякие постановления, приказы и пр.

Да без проблем, только я ведь уже писал туда про это, мне могут вернуть письма, типа "мы те уже отвечали, братан, второй раз отвечать не будем", а если Вы такое же напишете, то они по шаблону ответа мне напишут, с удовольствием сэкономив время.
Может, так лучше. Я скину Вам свою жалобу на канцелярию УДП, там все ссылки на НПА есть, Вы подработаете его под свой вкус и от себя подадите в Нур-Отан или прокуратуру. Там и я добавлю свою жалобу. Когда двое людей жалуются, это уже общественность. :dandy:

А я могу вам подсказать, что написать - поскольку Комсомольская с Саина до Момышулы перекрыта, то очень нужен знак направление движения по полосам, разрешающий поворот направо со второго ряда с Комсомолькой вверх на Момышулы при движении по Комсомольской в восточном направлении.

Чуток поздновато, боюсь, Саина ведь скоро откроют. Поэтому УДП запросто может написать в ответе, что это временные неудобства и потому тратить время и деньги на монтаж и демонтаж знаков не будут.
  • 0

#60
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Шаблон какой обращения, например на законность/обоснованность знака? Так пойдёт: прошу проверить законность установки знака "кирпич" там-то; а так же его обоснованность, т.к. иза этого создаётся "пробка" там-то2 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.