Перейти к содержимому

Фотография

Мобильники, которые запали вам в душуЭто как первая любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#101
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
SE K300, простенький мобильник,элементарен в управлении. что он только не повидал на своём веку (падение со второго этажа на асфальт,водные погружения в Капчагай и Балхаш,частую потерю мною...история огромная).сотка оставила лучшие впечатления.
  • 0

#102
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Nokia 3310 - ну тема! :)
Siemens M55 - лучше всех, неубиваемый аппарат!
  • 0

#103
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Была 6310!!! Вот эта вещь! До сих пор в ЦУМе продается 20000 просят! хотя нет ни мп3 ни даже цветного экрана! но как мобила просто супер! мой умер только после того как по нему проехала машина...

Это точно. У меня таких 2 было. Один до сих пор жив. Современных аналогов у Нокии, мне кажется нет. Простой, долгая батарйка и пр.
  • 0

#104
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
1999 г - Эриксон А1018
2001 г - Сименс С 25
2001 г - Эриксон R320S (именно этот запал в душу - редкий аппарат)
2003- СониЭриксон Т65 - до сих работает у отца
2004 - СониЭриксон К 500
2006 - Моторола Л7
  • 0

#105
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
HTC HD!!! подскажите подалуйста а как фото прикрепить?
  • 0

#106
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
HTC Touch Diamond
не представляю, как раньше без него жила?!
  • 0

#107
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Nokia N97! Еще только читаю статьи, но уже заочно влюблена в этот гаджет - и в функционал, и в дизайн.
Говорят, первая партия будет только по предзаказу. Очень жду инфу.
  • 0

#108
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Самая первая- моторолка, большая такая, кирпичик со светодиодным экранчиком в 2 строки. А самое запомнился Эриксон-1018, особенно его радио в виде отдельного блока :(

Сообщение отредактировал Impuls: 15.05.2009, 12:53:24

  • 0

#109
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
еще раз Siemens SL45i. блин и времена тогда были суперские. 2002-2004.
  • 0

#110
HUNTERUriy

HUNTERUriy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да...было время :rotate: . Как щас помню: В 16 лет я пошол работать, моей мечтой был мобильный телефон. Мне удалось всё таки заработать на него и я поехал и купил в Цуме, крутую по тем временам трубку Моторолла С350, маленькая, цветной дисплей и полифония. Круто было безумно :weep: . И я был очень счастлив

Сообщение отредактировал HUNTERUriy: 06.06.2009, 13:46:47

  • 0

#111
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Да...было время :) . Как щас помню: В 16 лет я пошол работать, моей мечтой был мобильный телефон. Мне удалось всё таки заработать на него и я поехал и купил в Цуме, крутую по тем временам трубку Моторолла С350, маленькая, цветной дисплей и полифония. Круто было безумно :mad: . И я был очень счастлив

моторолик С350 - трубка просто супер
моя первая новая труба, купленная на свои деньги... помню там меню было ну просто очень сильно замудренное, например просто изменить мелодию звонка - приводило к стольким движениям.... но при всем при этом - клас!! потому что первая..))
помню как ночью она классно светилась, такая подсветка была по тем временам обалденная
я этот телефон жене подарил, тогда она была еще невестой, все подруги были в шоке - такой дорогой 25.000тг, еще и цветной, еще и с полифонией : )))))))
Изображение

кстати, если верить Википедии то Моторола С350 это лучший телефон 2003 года!!!
  • 0

#112
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Первой у меня была Motorola TimePort :-) . Помню с каким вожделением я ее ждал и отсчитывал часы до ее покупки. Жаль что загнулась она через полгода, окончательно. До сих пор лежит по полочке, на память. Покажу своим потомкам, какие раньше были мобилы - монстры :)
Потом была Sony Z5 тоже совсем недолго - украли. Очень нравился откидной флип, чувствовал себя безмерно крутым, когда отвечал на звонок, особенно если где-нибудь на улице.

После Сони была классика - Nokia 3310. Особой любви к ней не испытывал, таскал просто как телефон(гаджетоманией тогда не страдал). У друга тем временем была мега-крутая сотка - Samsung C100(имхо последняя, а может и единственная нормальная модель этого производителя). Цветной дисплей, анимированное меню, 40-голосная полифония - это ли было не чудом, особенно когда у самого карман оттопыривала 3310? :D В конечном итоге, была собрана необходимая сумма и куплена желанная С100. В 2 или 4 мегабайта памяти как-то умудрялся запихать подборку MIDI-мелодии любимой "Агаты Кристи", кучу картинок-обоев. Еще помню извращались, конвертировали MP3 песни в родной для C100 муз.формат и ставили их на звонок - вот это была круть)))!

Потом у друга появилась SE K700i - очередная так сказать "революция". Появилась возможность проигрывать видео, ставить полноценные MP3 на звонок, а также фото-видео камера. Меня это стало немного коробить, поэтому начал копить на новый тел))) Так и началась между нами "гонка вооружений")
Были Motorola L7, Nokia 6630, SE K750i, Nokia N73, SE K800i, Nokia N95 8GB.

Как-то выделять самый любимый телефон не хочется - я их всех искренне любил, по крайней мере на момент покупки.
Но больше запомнились Motorola TimePort, потому что самый первый.
Samsung C100 - причины описаны выше))
Nokia 6630 - первый смарт.
Ну и оч. люблю свою Nokia N95 8GB, потому как она первая, которая меня устроила на все 100%.

Сообщение отредактировал CooL-=AK=-: 08.06.2009, 18:43:46

  • 0

#113
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Помню первый свой мобильник. 1997 г. Аналоговый. Моторола Элит. 829018888 по-моему. Вот такие номера были. Это тема была. За городом не ловила. 1600 баксов стоила - пол-однокомнатной квартиры в микрах. :smoke:
  • 0

#114
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
до сих пор помню как бредил алтеловским Вайдером! когда то это было пределом мечтаний пользователей сотовой связи! помню как скептически относились к только появившемуся GSMу. ну кто тебе будет звонить на 300 или 333 по 45 тенге за минуту, когда на 290 звонок стоил 9 или 10 тенге
  • 0

#115
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Помню первый свой мобильник. 1997 г. Аналоговый. Моторола Элит. 829018888 по-моему. Вот такие номера были. Это тема была. За городом не ловила. 1600 баксов стоила - пол-однокомнатной квартиры в микрах. :spy:

MicroTac Elite? Не знаю, у меня и в горной местности прекрасно ловила. А я себе ещё тонкий аккумулятор поставил - и ходил крутой до невозможности! Правда, это было уже в 1998 г. И трубка была тумаровская, за 298 американских тугриков. Но всё равно - первая мобила в универе - это круто!
Следом была Nokia 5125. Тоже аналоговая. Но не очень долго - "призрак GSM" гулял по республике.
И следующей была Samsung SGH-R210. Хорошая вещица. Простая, удобная. Однако хотелось чего-то без торчащей антенны. Ею стал Samsung SGH-N500. Очень приличная по тем временам трубка, уже с редактором мелодий (не полифонических, правда, но изобразить можно было неплохо).
Потом пришло время моделей с цветными экранами и полифонией. Тут после небольшого колебания (по гамме и звучанию) также был выбран Samsung. На этот раз С100. Мировая вещь - кажется, самый тонкий на тот момент, с роскошной полифонией, а уж дисплей - фантастика просто! Целых 65000 оттенков! Куда там было Nokia или Siemens с их жалкими 256 - 4096 цветами...
К камерам же в телефонах я на тот момент относился, мягко говоря, неважно. Ещё бы - какой прок от камеры, если сделанный ею снимок даже на самом дисплее без слёз рассматривать было нельзя?
Однако следующим был аппарат именно с камерой - Х610. Разрешение VGA уже позволяло при хороших условиях освещения делать снимки, которые, как ни странно, можно было даже распечатать. Я пробовал сфотографировать маму на улице и снимок распечатать (10х15) - отлично вышло!
Следующим этапом стали настойчивые поиски телефона с камерой получше, с МР3-плеером и - главное - со встроенным радио. Я не люблю "раскладушки", однако единственным аппаратом, удовлетворившим меня на тот момент по всем статьям, оказался Samsung SGH-E730. Это был телефон с очень мощной по тем временам камерой - целых 1,3 Мпикс, радио, плеером и шикарным дисплеем на 262000 оттенков (это вам не баран чихнул - таких на тот момент, почитай, и не было... почти). К тому же приятный корпус soft-touch чёрного цвета...
И вот с ним я ходил до конца позапрошлого года. А потом пришло время Nokia 6500 Slide. Подозреваю, что не очень-то надолго - следующей трубкой у меня наверняка будет Samsung. Не знаю пока, правда, какой именно... Но что-то очень хорошее.
Помню же ВСЕ. С каждым связаны и приятные воспоминания, и не очень. Но это, по сути, моя история.
  • 0

#116
*KAZAH*

*KAZAH*
  • Гость
  • 33 сообщений

HTC Touch Diamond
не представляю, как раньше без него жила?!

Поддерживаю!
  • 0

#117
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А вот моя история

1. Связь Тумар - какой-то Philips (ID не помню)
2. Незабвенный Samsung C100 с цветным экраном и навороченной полифонией
3. SonyEricsson S700i (реально запал в душу, отличный дизайн, потрясающий дисплей и редкий форм-фактор - ротатор)
4. SonyEricsson W850 (чет не вставил совсем)
5. Nokia 6270
6. Nokia 6280
7. Nokia E65 (нравился дизайн и функционал)
8. Nokia N95 (обожаю!!! все в одном, даже и не знаю, на что сменить...)
  • 0

#118
Leopard-707

Leopard-707
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Первый Siemens A35 (УЖАС А НЕ ТЕЛЕФОН) А запал SE K750i (сейчас у мамы)
  • 0

#119
23_sapun_94

23_sapun_94

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений


Да...было время :D . Как щас помню: В 16 лет я пошол работать, моей мечтой был мобильный телефон. Мне удалось всё таки заработать на него и я поехал и купил в Цуме, крутую по тем временам трубку Моторолла С350, маленькая, цветной дисплей и полифония. Круто было безумно :-/ . И я был очень счастлив

моторолик С350 - трубка просто супер
моя первая новая труба, купленная на свои деньги... помню там меню было ну просто очень сильно замудренное, например просто изменить мелодию звонка - приводило к стольким движениям.... но при всем при этом - клас!! потому что первая..))
помню как ночью она классно светилась, такая подсветка была по тем временам обалденная
я этот телефон жене подарил, тогда она была еще невестой, все подруги были в шоке - такой дорогой 25.000тг, еще и цветной, еще и с полифонией : )))))))
Изображение

кстати, если верить Википедии то Моторола С350 это лучший телефон 2003 года!!!

подскажите а как загрузить на страничку фотогрфию- картинку! плиз помогите! что то не пойму !
  • 0

#120
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

подскажите а как загрузить на страничку фотогрфию- картинку! плиз помогите! что то не пойму !

восользуйтесь каким либо сервисом поддержки файликов
foto.radikal.ru
Reep4u.ru
up.li.ru
на майл.ру есть файлы.майл.ру
должно помочь........
забыл, т.е. там размещаете фото, появляется ссылка, её то и вставляете в свой комментарий....в поле вставки рисунка.... ну как то так ))))

Сообщение отредактировал FroG: 16.06.2009, 20:25:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.