Перейти к содержимому

Фотография

Мобильники, которые запали вам в душуЭто как первая любовь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#1
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Глядел на все эти сотовые телефоны с сенсорными экранами, 8 гигами памяти и телевизорами, и вспомнил свой второй по счету телефон Сименс M55. Конечно, такой выбор обилия сотовых телефонов радует, но сколько сотку не менял, так запасть в душу как этот Скорпиончик ничто не смогло. Наверное действительно это как первая любовь, все что после уже не так ярно, остро и не заставляет сердце биться сильнее, при нажатии кнопки приема. Если кто не знает, Сименс М55 - это такой пухленький аппарат (не громоздкий) в друх исполнениях - красный с белым и черный с белым, его еще прозвали Скорпион. Помню как я записывал на диктофон с колонок Mp3, включал, ложил в карман и шел по улице довольный.
Ну и еще один аппарат, который я хотел бы отметить это Нокия 7250i - первая Нокия с фотоаппаратом. Но не это было его изюминкой, то была его клавиатура. Сколько смсок не набирал на разных телефонах, удобней и красивей я клавиатуры не видел. Не могу сказать, что в то время я особо много писал смски (лет 5-6 назад), но эту клавиатуру я помню до сих пор. Народ, а что у вам там с первой любовью...

Сообщение отредактировал FreakMan: 09.02.2009, 16:25:34

  • 0

#2
iPhone 3g white

iPhone 3g white
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
8910 эх как будто это было вчера.....
  • 0

#3
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
моей первой соткой был Самсунг R210, с синим экраном, остались только хорошие воспоминания. Второй у меня была тоже Nokia 7250i как это ни странно :D
  • 0

#4
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Конечно, не могу похвастаться столь теплым отношением к первому телефону, как, скажем, к первой девушке, или даже к первой машине. Но вспоминаю свой аппарат с благодарностью и зачастую даже хочу найти такую модель, правда она старая, и неюзанных таких телефонов сейчас попросту нет. Это был Самсунг Х100 - 8 Мб памяти, цв.экран. Разменяв 5 разных телефонов, понимаю, что большего мне и не нужно: ни камер, ни мп3, ни радио, ни вайфай, ничего этого... Хочу, чтоб мой телефон был просто телефоном, эргономичным и недорогим. Безусловно, есть простые бюджетные модели у каждого производителя, даже и в линейке 2009 года, и я непременно остановлю свой выбор на одной из них, но... Первая сотка - это первая. Даже, может быть, не сам телефон, сколько ожидание его покупки, ощущение нового качества жизни и прочие чувства, с которыми связан самый первый аппарат
  • 0

#5
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Siemens – S серии. Если бы и хотел что-то вернуть то эти модели.
  • 0

#6
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Помню брат привез Сименс SL45i (2001), вот это была вещь! Если не ошибаюсь, один из первых телефонов (а может и самый первый) с поддержкой Mp3 и флэш картой. Дизайн хороший, функциональный, но, зараза, сломался быстро. Реанимировать его таки не удалось :D
  • 0

#7
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Panasonic GD30. Сколько минут было потрачено в то время детское, чтобы позвонить кому нибудь на домашний и бросить трубку услышав сонное "Алё!?" :D
в нем не было нифига! даже мелодии нельзя было писать. торчащая антенна которая вечно цеплялась за че нить и в итоге была оторвана с корнями... даже автозарядка была! нафиг она мне тогда нужна была (ходил то пешком) не знаю :)
до сих пор тело на полке лежит. в надежде обрести новый аккум и корпус.
  • 0

#8
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

даже автозарядка была! нафиг она мне тогда нужна была (ходил то пешком) не знаю :)


Наверно автозарядка добавляла весомости к и без того потяжелевшему чувству крутости :D

Сообщение отредактировал FreakMan: 09.02.2009, 18:04:38

  • 0

#9
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
не... мне ее в догон подарили в магазине :D
  • 0

#10
FreakMan

FreakMan
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Панасоник, как производитель сотовых телефонов, так и остался для меня загадкой. Знаю, что не такие древние модели шли с экранами от Шарп, что было/есть/будет круто!!
  • 0

#11
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Ericsson T28
Не забуду его никогда :D
  • 0

#12
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
motorola C350, купил за жуткую тучу денег - привезли из-за бугра.......
  • 0

#13
ibor

ibor
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ericsson T28s(второй телефон, первым был A1018s)
Nokia 8910(cупер стиль)
Motorolla MPX200(первый смартфон, был три года назад. не удержался и купил его снова 2 недели назад =))
  • 0

#14
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Была похожая тема!
Алтел - Моторолла Стар Так! Эдакий кирпич!
Потом СтарТак Элит - намного легче и тоньше, можно было в кармане таскать. Следом началась эра GSM.
Нокиа 6110, с инфракрасным портом и памятью на 4 мелодии. И так далее...
  • 0

#15
AngelGTX

AngelGTX
  • Частый гость
  • 94 сообщений
SE K700i первый :D
  • 0

#16
Legalize

Legalize
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Nokia 3650 (мой первый смартфон, после чего конкретно подсел на "умные" телефон")
Motorola MpX220 (первый мой смартфон на Windows, такой недо-КПК, но живучий это что-то).
  • 0

#17
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Samsung X-120, моя первая труба. Супер стильная,с навороченным OLED-дисплеем. Forever, rever, ever, ever...
  • 0

#18
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
siemens M55..эх ностальгия..

#19
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
сименс в то время были супер!!ни то что сейчас
до сих пор помню свой с55 !!записал на диктофон mp3 и идеш крутой правда всего 21 секунда записи максимум была!
  • 0

#20
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Motorola MicroTac Elite - стандарта AMPS, тумаровская. Самая первая сотка в жизни. Вот она, если кто не помнит
Самая заметная из функций - автоответчик, на который можно было записать собственное послание. "Кирпич" был, конечно, знатный, по размерам и весу превосходил большинство нынешних трубок, но это - как первая любовь.
Потом было много чего: и Nokia - тоже тумаровская, и (уже GSM) несколько Самсунгов, теперь вот опять Нокия... И будет ещё много чего.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 10.02.2009, 00:12:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.