Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#4961
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Подскажите квалифицированного инфекциониста-паразитолога? У ребенка выявили лямблии (в процессе поиска причины дерматита). Нагуглила только Берг по этой части, но желания идти к ней нет.


идите к гастроэньерологу.всю жизнь паразитов лечили именно они
  • 0

#4962
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

идите к гастроэньерологу.всю жизнь паразитов лечили именно они

Недавно у старшей обнаружили лямблии. Их может вылечить обычный педиатр, ничего сложного в этом нет.

Малайка, ЛС.


  • 0

#4963
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю МаПаСу вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4964
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ирэнко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4965
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Посоветуйте, кто делал ребенку подрезание уздечки под верхней губой, к какому грамотному врачу можно обратиться по этому поводу?


  • 0

#4966
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Посоветуйте, кто делал ребенку подрезание уздечки под верхней губой, к какому грамотному врачу можно обратиться по этому поводу?

Этим занимаются стоматологи хирурги.Самой пришлось срезать аж в 28лет.8швов.А у детей это 5минутное дело.Так что по отзывам лучше попасть)))Удачи
  • 0

#4967
Viktoriya379

Viktoriya379
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый всем вечер!!!у сына 5 лет проблемы со зрением. из списка выше выбрала Опен клиник и их окулиста. врач не о чем((пустая трата денег. не советую

 

и еще такой вопрос мамочкам чьи детки в очках - Где покупаете очки???где оптимально по цене и выбор хороший?


  • 0

#4968
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Добрый всем вечер!!!у сына 5 лет проблемы со зрением. из списка выше выбрала Опен клиник и их окулиста. врач не о чем((пустая трата денег. не советую

 

и еще такой вопрос мамочкам чьи детки в очках - Где покупаете очки???где оптимально по цене и выбор хороший?

по ул.Сейфуллина, дом 9/1 находится клиника микрохирургии глаза. Там очень хорошая аппаратура, лучше, чем в Опен клиник... 


  • 0

#4969
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Посоветуйте, кто делал ребенку подрезание уздечки под верхней губой, к какому грамотному врачу можно обратиться по этому поводу?

А кто сказал ,что нужно подрезать?

Раньше хирурги смотрели. Теперь им запретили,это мне Марченко сказала и не смотрела уздечки. Но сказала сходить к Фатеевой. Она 35 лет подрезанием занимается. 

И сказала не ходить в детскую стоматологию. Что там бизнес на этом делают.

Потом логопед старшей дочери сказала мне,что подрезать не нужно,если только прям совсем показано .


  • 0

#4970
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А кто сказал ,что нужно подрезать?
Раньше хирурги смотрели. Теперь им запретили,это мне Марченко сказала и не смотрела уздечки. Но сказала сходить к Фатеевой. Она 35 лет подрезанием занимается. 
И сказала не ходить в детскую стоматологию. Что там бизнес на этом делают.
Потом логопед старшей дочери сказала мне,что подрезать не нужно,если только прям совсем показано .

Нам еще в дочины 3 года хирург-стоматолог сказал, что нужно будет подрезать. У старшей была такая же коротковатая уздечка, но у нее мы не подрезали и как часто бывает в таких случаях, проблема исчезла - ровные зубы и дикция в норме, все прошло с ростом ребенка. А у младшей верхние передние зубы кривовато растут. Хочешь-не хочешь, нужно вести к врачу...
  • 0

#4971
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Посоветуйте, кто делал ребенку подрезание уздечки под верхней губой, к какому грамотному врачу можно обратиться по этому поводу?

Подрезали уздечку нижнюю ребенку по направлению логопеда в клинике на 13 магистрали, название не помню, телефон 34 14 14. Кажется, это единственная клиника, где под общим наркозом детям зубы удаляют, нас туда из НЦМиД направили на удаление зуба, заодно уздечку подрезали, скальпелем, наложили швы, конечно, так что процедура это не безболезненная. Врач Гульжан Каиржановна, посмотрела выписку. 


Сообщение отредактировал Малайка: 25.10.2014, 16:22:10

  • 0

#4972
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Была у розенсона. Больше не пойду

Почему?
Записала ребенка к нему на прием (анализ крови показал высокие титры иммуноглобулина А и Е, аллергопробы на полынь сильно выше нормы).
  • 0

#4973
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Была у розенсона. Больше не пойду

Почему?
Записала ребенка к нему на прием (анализ крови показал высокие титры иммуноглобулина А и Е, аллергопробы на полынь сильно выше нормы).

 

Поставил иммунодефицит и назначил препараты. Педиатр сказала потом,что это у всех детей так и лечение не нужно было


  • 0

#4974
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
То ест врач ошибся с диагнозом?
  • 0

#4975
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

Была у розенсона. Больше не пойду

Почему?
Записала ребенка к нему на прием (анализ крови показал высокие титры иммуноглобулина А и Е, аллергопробы на полынь сильно выше нормы).

 

Поставил иммунодефицит и назначил препараты. Педиатр сказала потом,что это у всех детей так и лечение не нужно было

 

Если два врача поставили разные диагнозы, нужно спросить у третьего. А то как можно узнать, кто прав? 


  • 0

#4976
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 78я  КАЩЕЙ1

Врач сразу кинулся лечить - типа часто болеющий ребзь, а Казакова сказала,что это нормальное состояние всех деток до 3 лет - организм только начинает активизировать имунную систему ко всем болезням. Нужно просто лечить классической терапией. Перерастет. И анализы на иммуноглобулины кроме аллергенного зачастую неинформативны.

Единственное,что он сказал - у ре большая склонность к аллергиям и написал какие нужно исключить продукты, Казакова это тоже подтвердила. С этим соглашусь на 100%. У мужа аллергия, у меня экзема.

И мне он нерпавильно опставил диагноз - руки гноились страшно, тогда еще не было диагноза. Он все списал на аллергию,начали лечение - не помогло. Посоветовали Онклиник дерматолога - тоже неправильный диагноз и соответственно нерпавильное лечение.

Когда нашла Котлярову Татьяну Владимировну - свершилось чудо, за 3 курса лечения экзема ушла в регрессию. Поэтому из детских и взрослых дерматологов советую именно ее. Врач за всех переживает, трепетно относится к каждому пациенту. Бесконечно ей благодарна. Подруге тоже ее посоветовала - выздоровление деток не заставило себя долго ждать :)


Сообщение отредактировал МаПаСу: 28.10.2014, 10:20:10

  • 0

#4977
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Казакова сказала,что это нормальное состояние всех деток до 3 лет

Если Казакова, то доверие на все 100 % ...


  • 0

#4978
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Если два врача поставили разные диагнозы, нужно спросить у третьего. А то как можно узнать, кто прав? 

 

 

 

Мне кажется, нужно найти своего врача и довериться. Это не для дискуссии я написала, просто раньше тоже при несогласии с врачом обегала весь город, всех мало мальски достойных врачей, а каждый врач по своему лечит. Со временем поняла, что гораздо эффективнее найти "своего врача" и довериться ему. Но конечно сложно найти "своего врача", уж на этом этапе приходиться всех обегать опять таки   :)

 

 78я  КАЩЕЙ1

Врач сразу кинулся лечить - типа часто болеющий ребзь, а Казакова сказала,что это нормальное состояние всех деток до 3 лет - организм только начинает активизировать имунную систему ко всем болезням. Нужно просто лечить классической терапией. Перерастет. И анализы на иммуноглобулины кроме аллергенного зачастую неинформативны.

 

 

Была я с ребенком у Розенсона пару раз на приеме, сегодня второй раз был. Есть у него привычка неприятная разговаривать менторским тоном видавшего виды профессора :) Но в остальном пока без нарекании. Сдавали по его направлению анализы (иммуноглобулины, специфические аллергопробы), выявили по аллергопробам аллергия на полынь (я и так подозревала полиноз), назначил лечение. 

 

И еще сказал, что лямблии (которые у нас обнаружили) лечить не нужно, они есть у всех (об этом и Комаровский пишет). Я пока решила его слова (и Комаровского) оставить без внимания, посмотрим, что дерматолог скажет. Добавил еще, что результатам анализов "Консилиума" (где на лямблии сдавали) не верит (типа недостоверны их анализы). В общем, буду пока у него ребенка наблюдать, все равно особенного выбора аллергологов у городе нет (взяла еще на заметку Тусупбекову Г. М. по отзывам, в клинике УДП на Орынбор, но я пока решила остановится на Розенсоне). Розенсон нам пообещал лечение аллергии на полынь методом СИТ, о котором я много начитала, что СИТ в лечении полиноза эффективен.


Сообщение отредактировал Малайка: 28.10.2014, 20:48:52

  • 0

#4979
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Мне кажется, нужно найти своего врача и довериться. Это не для дискуссии я написала, просто раньше тоже при несогласии с врачом обегала весь город, всех мало мальски достойных врачей, а каждый врач по своему лечит. Со временем поняла, что гораздо эффективнее найти "своего врача" и довериться ему. Но конечно сложно найти "своего врача", уж на этом этапе приходиться всех обегать опять таки

 У дочки аллергия сопровождается обмороками... Мы выбрали Моренко. Нам нравится. 


  • 0

#4980
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добавил еще, что результатам анализов "Консилиума" (где на лямблии сдавали) не верит (типа недостоверны их анализы). 

А куда он рекомендует сдавать кал на паразитов? Я например кроме консилиума никаких лабораторий не знаю. Надеюсь правила не нарушаю своим вопросом? :spy:  Действительно интересно знать где еще можно сдавать анализы на паразитов, в консилиум через весь город мотаться не с руки.


Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.10.2014, 21:10:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.