Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#4741
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Берг (мужчина) в клинике, забыла название, которая на набережной, рядом с парком.]


Керуен медикус. Но Берг с 11 в отпуске
  • 0

#4742
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Берг (мужчина) в клинике, забыла название, которая на набережной, рядом с парком.]


Керуен медикус. Но Берг с 11 в отпуске
Бы ли с дочкой у него. Внутри носа где-то хлюпать начало,пришли к нему. Сказал аллергический ринит. В итоге через неделю пришлось лечиться антибиотиками.больше к нему не пойду.
Нашла классного лора в допе здоровья хромова марина викторовна. Принимает с 9 до 13.00 каждый день
  • 0

#4743
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Берг (мужчина) в клинике, забыла название, которая на набережной, рядом с парком.]


Керуен медикус. Но Берг с 11 в отпуске
Бы ли с дочкой у него. Внутри носа где-то хлюпать начало,пришли к нему. Сказал аллергический ринит. В итоге через неделю пришлось лечиться антибиотиками.больше к нему не пойду.
Нашла классного лора в допе здоровья хромова марина викторовна. Принимает с 9 до 13.00 каждый день

Кстати мы тоже сегодня были у него, и нам сказал тоже самое - аллергический ринит. Осмотр был поверхностный. В Оупен клинике Чернякова мне больше понравилась. К нему я точно больше не пойду.
  • 0

#4744
Tompishka

Tompishka
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброй ночи всем. Пока к лору не водила сына. Not focus, разве аденоиды в два года оперируют? Я слышала, что детки могут перерасти эти аденоиды. Но однозначно в ближайшее время мы пойдем. Пока на днях паспорт здоровья пойдем делать в садик.
К Бергу я сама обращалась с кашлем в июне. Он принимает в Керуен медикусе, на набережной. По старому адрес Ирченко, 14. Доктор нормальный. Посмотрел горло, сказал сразу диагноз. Пропила противогрибковые, полоскала и вроде тфу тфу прошло у меня все. Насчет как он лечит детей не знаю. А Эльза Алихановна в Сезиме кажется тоже принимает? Насколько я помню, было такое упоминание здесь в форуме. Кто-нибудь подскажет, кто лучше деток лечит Эльза Алихановна или Кайрат Кырыкбаевич, раз уж мы в Сезим собрались :)
  • 0

#4745
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Доброй ночи всем. Пока к лору не водила сына. Not focus, разве аденоиды в два года оперируют? Я слышала, что детки могут перерасти эти аденоиды. Но однозначно в ближайшее время мы пойдем. Пока на днях паспорт здоровья пойдем делать в садик.
К Бергу я сама обращалась с кашлем в июне. Он принимает в Керуен медикусе, на набережной. По старому адрес Ирченко, 14. Доктор нормальный. Посмотрел горло, сказал сразу диагноз. Пропила противогрибковые, полоскала и вроде тфу тфу прошло у меня все. Насчет как он лечит детей не знаю. А Эльза Алихановна в Сезиме кажется тоже принимает? Насколько я помню, было такое упоминание здесь в форуме. Кто-нибудь подскажет, кто лучше деток лечит Эльза Алихановна или Кайрат Кырыкбаевич, раз уж мы в Сезим собрались :)

Эльза Алихановна оперирует 2х летних детей. Вместе с нами лежала девочка двухлетняя, так дышала тяжело, ее специально с Караганды привезли удалить аденоиды. Сказали, что больше никто не берется за таких маленьких
  • 0

#4746
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений

Спасибо девочки за ответы! Начала капать аквамарис, увлажнитель включила (который уже пол года стоял в шкафу без надобности). Еще нашла в интернете про луковые капли. Природный антибиотик. Правда чисто луковый сок капать нельзя, обязательно разбавлять водой надо 1 к 1 примерно. И перед тем, как капать ребенку самой надо попробовать ))) В Сезим как раз собиралась обратиться, теперь буду знать к какому врачу обращаться там, спасибо Asellle. Только вопрос - он хорошо ладит с детками? Нам 2 годика, страшно боится врачей... Потому что один раз упал затылком об стакан и порез был сильный. Его забрали доктора и зашивали рану без меня... У него испуг теперь((( Насчет аллергического ринита, это по анализам определяется?

Нам 11 мес, ходили к Кайрату Кырыкбаевичу 2 раза, гугукал, смеялся, развлекал, еще и медсестра с игрушками наготове стояла. Все посмотрели и промыли носик быстро и безболезненно. Мне понравился.
Насчет лукового сока - лучше не надо, в аптеке продается виролиз, препарат на основе чеснока. Гораздо эффективнее оксолиновой мази. Также является природным антибиотиком местного применения. Нам очень помог. 5 дней каждые 6-8 часов
  • 0

#4747
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброй ночи всем. Пока к лору не водила сына. Not focus, разве аденоиды в два года оперируют? Я слышала, что детки могут перерасти эти аденоиды. Но однозначно в ближайшее время мы пойдем. Пока на днях паспорт здоровья пойдем делать в садик.
К Бергу я сама обращалась с кашлем в июне. Он принимает в Керуен медикусе, на набережной. По старому адрес Ирченко, 14. Доктор нормальный. Посмотрел горло, сказал сразу диагноз. Пропила противогрибковые, полоскала и вроде тфу тфу прошло у меня все. Насчет как он лечит детей не знаю. А Эльза Алихановна в Сезиме кажется тоже принимает? Насколько я помню, было такое упоминание здесь в форуме. Кто-нибудь подскажет, кто лучше деток лечит Эльза Алихановна или Кайрат Кырыкбаевич, раз уж мы в Сезим собрались :)

Берг - хороший лор, назначает правильное лечение, но в Сезиме хорошее оборудование и не менее грамотные врачи, поэтому я выбрала Кайрата Кырыкбаевича. К Эльзе Алихановне не ходили, поскольку, как я поняла, она рассматривает только операционные случаи, ттт, у нас все ок в этом плане.
  • 0

#4748
Assel Kuspan

Assel Kuspan
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Подскажите пжл где можно сдать кровь, чтоб узнать на что аллергия. Нам 3 месяца, не могу понять на что аллергия и как этот анализ называется. СПС !
  • 0

#4749
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД! Подскажите пжл где можно сдать кровь, чтоб узнать на что аллергия. Нам 3 месяца, не могу понять на что аллергия и как этот анализ называется. СПС !

сходите лучше к Моренко в Аллергоцентр Умит, тел для записи загуглите. Мы у нее были, она сказала, что, как правило, эти тесты ложные. Дают отрицательный результат, а на самом деле аллергия есть. Мы сдавали в олимпе, на несколько панелей вышло 12-15 тысяч. Ее вердикт был: напрасно потрачено.
  • 0

#4750
Tompishka

Tompishka
  • Гость
  • 32 сообщений
Asellle, большое спасибо за ответы. Сходим к Кайрату Кырыкбаевичу. Надеюсь хоть орать сильно не будем. А виролиз как лечение насморка или же как профилатика? В садик собираемся, поэтому вопрос профилактики очень интересует.
  • 0

#4751
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДД! Подскажите пжл где можно сдать кровь, чтоб узнать на что аллергия. Нам 3 месяца, не могу понять на что аллергия и как этот анализ называется. СПС !

сходите лучше к Моренко в Аллергоцентр Умит, тел для записи загуглите. Мы у нее были, она сказала, что, как правило, эти тесты ложные. Дают отрицательный результат, а на самом деле аллергия есть. Мы сдавали в олимпе, на несколько панелей вышло 12-15 тысяч. Ее вердикт был: напрасно потрачено.
А как тогда определить на что именно аллергия, она не уточнила?
Знаю что сдается кровь на иммуноглобулин Е, чтобы определить есть аллергия вообще. ..
  • 0

#4752
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД! Подскажите пжл где можно сдать кровь, чтоб узнать на что аллергия. Нам 3 месяца, не могу понять на что аллергия и как этот анализ называется. СПС !

сходите лучше к Моренко в Аллергоцентр Умит, тел для записи загуглите. Мы у нее были, она сказала, что, как правило, эти тесты ложные. Дают отрицательный результат, а на самом деле аллергия есть. Мы сдавали в олимпе, на несколько панелей вышло 12-15 тысяч. Ее вердикт был: напрасно потрачено.
А как тогда определить на что именно аллергия, она не уточнила?
Знаю что сдается кровь на иммуноглобулин Е, чтобы определить есть аллергия вообще. ..
Да, есть ли аллергия вообще определяется анализом иммуноглобулина Е. На что аллергия только старым проверенным способом: садитесь на строгую гипоаллергенную диету, через две недели начать вводить по одному продукту. Например, первым курочку, три дня наблюдаете. если нет высыпаний, следующий - яйцо, 3 дня. Если есть реакция, исключаете данный продукт, через неделю снова вводите следующий продукт, помидоры, к примеру, и так далее.
Я таким образом выявила, что у нас аллергия на сладкое, арбузы, персики, всевозможные колбасы, сардельки, пельмени. Все исключили, помидоры, курочку, как ни странно, кушаем без проблем.
Если пойдете все-таки к Моренко, предварительно сдайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е, иммуноглобулин А. Она - отличный Аллерголог-иммунолог.
  • 0

#4753
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений

Asellle, большое спасибо за ответы. Сходим к Кайрату Кырыкбаевичу. Надеюсь хоть орать сильно не будем. А виролиз как лечение насморка или же как профилатика? В садик собираемся, поэтому вопрос профилактики очень интересует.

Препарат прекрасно подходит, как для лечения, так и профилактики. Мне его Моренко (аллерголог-иммунолог) порекомендовала. Теперь по впрыскиванию в каждый носовой ход перед походом в людные места во время вспышек для нас, как с добрым утром.но не злоупотребляем, иммунитет должен работать. Еще для укрепления рекомендуют соляные пещеры. В Астане как минимум три видела, на Абая, на Валиханова и в Медикере. Пока сказать ничего не могу, так как сами не пробовали.
  • 0

#4754
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Добрый день!

На днях заметила на ручке и ножке сына красные пятнышки, как прыщики, решила что это укусы комаров. Сегодня ночью у него поднялась температура от 37,2 до 37,9 и спали плохо, боялась менингита и вызвала скорую. Пришли посмотрели, врач еле открывающий глаза, сказал что горло красненькое и начинается ОРВИ, предписания как обычно и сказала обратиться к участковому (он у нас ужасный) или к частному и ушла. В 8 утра темпа поднялась до 38, дала парацетамол и сейчас пока кажется сбили. но вот только заметила что на ручке появилось еще пару таких прыщиков, сегодня выходной, наша сва не работает. а так я постоянно хожу к Фатеевой, но и она в вс никогда не поднимет трубку, подскажите плз контакты педиатров которые приезжают по выходным,просто панику разводить не хочется, но и упускать важный момент тоже...заранее спасибо


  • 0

#4755
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день!
На днях заметила на ручке и ножке сына красные пятнышки, как прыщики, решила что это укусы комаров. Сегодня ночью у него поднялась температура от 37,2 до 37,9 и спали плохо, боялась менингита и вызвала скорую. Пришли посмотрели, врач еле открывающий глаза, сказал что горло красненькое и начинается ОРВИ, предписания как обычно и сказала обратиться к участковому (он у нас ужасный) или к частному и ушла. В 8 утра темпа поднялась до 38, дала парацетамол и сейчас пока кажется сбили. но вот только заметила что на ручке появилось еще пару таких прыщиков, сегодня выходной, наша сва не работает. а так я постоянно хожу к Фатеевой, но и она в вс никогда не поднимет трубку, подскажите плз контакты педиатров которые приезжают по выходным,просто панику разводить не хочется, но и упускать важный момент тоже...заранее спасибо

Съездите во 2 гдп (по Абылайхана, рядом с Мастером), там очень хорошие врачи, в случае необходимости там же сделают анализы. Как-то в воскр мы туда ездили, так как ни один педиатр не отвечал. По крайней мере, подозрения снимите. А так мы ходим к Шкляр Татьяне Юрьевне в Семью.
Для понижения температуры, если не помогает одно средство, можно чередовать свечи эфералган и ибупрофен. Плюс обтирания холодной водой, снять памперс и обязательно одеть носочки.
Высыпания как комариные укусы (прыщики) очень похожи на аллергию. Сдайте кровь на общий анализ, иммуноглобулины Е и А в олимпе завтра на голодный желудок (грудное молоко можно). Можно будет сразу понять, есть ли аллергия и воспалительный процесс. С анализами к педиатру.
Зы: до 38 температуру сбивать не рекомендуют.
И еще возможно у вас ангина/ОРВИ и аллергия одновременно.
Выздоравливайте и не болейте!

Сообщение отредактировал Asellle: 10.08.2014, 12:15:26

  • 0

#4756
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Съездите во 2 гдп (по Абылайхана, рядом с Мастером), там очень хорошие врачи, в случае необходимости там же сделают анализы. Как-то в воскр мы туда ездили, так как ни один педиатр не отвечал. По крайней мере, подозрения снимите. А так мы ходим к Шкляр Татьяне Юрьевне в Семью.

Для понижения температуры, если не помогает одно средство, можно чередовать свечи эфералган и ибупрофен. Плюс обтирания холодной водой, снять памперс и обязательно одеть носочки.
Высыпания как комариные укусы (прыщики) очень похожи на аллергию. Сдайте кровь на общий анализ, иммуноглобулины Е и А в олимпе завтра на голодный желудок (грудное молоко можно). Можно будет сразу понять, есть ли аллергия и воспалительный процесс. С анализами к педиатру.
Зы: до 38 температуру сбивать не рекомендуют.
И еще возможно у вас ангина/ОРВИ и аллергия одновременно.
Выздоравливайте и не болейте!

 

Cпасибо за Ваш ответ и советы. а не можете подсказать где именно, поиск точно не выдает. мастер это строит. магазин? 

Пока температура спала и малыш заснул, сейчас думаю если снова поднимется побежим туда. ни один педиатр или не отвечает или уехал в Боровое... 


  • 0

#4757
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений


Съездите во 2 гдп (по Абылайхана, рядом с Мастером), там очень хорошие врачи, в случае необходимости там же сделают анализы. Как-то в воскр мы туда ездили, так как ни один педиатр не отвечал. По крайней мере, подозрения снимите. А так мы ходим к Шкляр Татьяне Юрьевне в Семью.Для понижения температуры, если не помогает одно средство, можно чередовать свечи эфералган и ибупрофен. Плюс обтирания холодной водой, снять памперс и обязательно одеть носочки.
Высыпания как комариные укусы (прыщики) очень похожи на аллергию. Сдайте кровь на общий анализ, иммуноглобулины Е и А в олимпе завтра на голодный желудок (грудное молоко можно). Можно будет сразу понять, есть ли аллергия и воспалительный процесс. С анализами к педиатру.
Зы: до 38 температуру сбивать не рекомендуют.
И еще возможно у вас ангина/ОРВИ и аллергия одновременно.
Выздоравливайте и не болейте!

Cпасибо за Ваш ответ и советы. а не можете подсказать где именно, поиск точно не выдает. мастер это строит. магазин?
Пока температура спала и малыш заснул, сейчас думаю если снова поднимется побежим туда. ни один педиатр или не отвечает или уехал в Боровое...

Едете по шоссе алаш,заезжаете на мост,когда с моста спучкаетесь слева больница -это взрослая. А за ней детская. Главное домоста доберитесь,а там все подскажут

Сообщение отредактировал МаПаСу: 10.08.2014, 13:06:18

  • 0

#4758
nyu6a

nyu6a
  • Гость
  • 19 сообщений


Съездите во 2 гдп (по Абылайхана, рядом с Мастером), там очень хорошие врачи, в случае необходимости там же сделают анализы. Как-то в воскр мы туда ездили, так как ни один педиатр не отвечал. По крайней мере, подозрения снимите. А так мы ходим к Шкляр Татьяне Юрьевне в Семью.Для понижения температуры, если не помогает одно средство, можно чередовать свечи эфералган и ибупрофен. Плюс обтирания холодной водой, снять памперс и обязательно одеть носочки.
Высыпания как комариные укусы (прыщики) очень похожи на аллергию. Сдайте кровь на общий анализ, иммуноглобулины Е и А в олимпе завтра на голодный желудок (грудное молоко можно). Можно будет сразу понять, есть ли аллергия и воспалительный процесс. С анализами к педиатру.
Зы: до 38 температуру сбивать не рекомендуют.
И еще возможно у вас ангина/ОРВИ и аллергия одновременно.
Выздоравливайте и не болейте!

Cпасибо за Ваш ответ и советы. а не можете подсказать где именно, поиск точно не выдает. мастер это строит. магазин?
Пока температура спала и малыш заснул, сейчас думаю если снова поднимется побежим туда. ни один педиатр или не отвечает или уехал в Боровое...
Едете по шоссе алаш,заезжаете на мост,когда с моста спучкаетесь слева больница -это взрослая. А за ней детская. Главное домоста доберитесь,а там все подскажут
А у нас так ветрянка начиналась. Лучше все-таки дождаться участкового, температура-то не высокая. Просто пить побольше и никуда не ходить лишний раз
  • 0

#4759
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

А у нас так ветрянка начиналась. Лучше все-таки дождаться участкового, температура-то не высокая. Просто пить побольше и никуда не ходить лишний раз

 

Мы переболели ветрянкой зимой.  хотя говорят сейчас ветрянка страшная и ею несколько раз болеют. я больше подозреваю аллергию, в четверг пробовали пару штук домашней клубники, пятен пока мало в общем 7 штук. или корь или краснуху, голова кругом идет. Муж в командировке, Мама вообще в другой стране... Вот пока жду, просто подстраховываюсь если что-то пойдет не так. 

Спасибо большое за ответ=)


  • 0

#4760
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений

Едете по шоссе алаш,заезжаете на мост,когда с моста спучкаетесь слева больница -это взрослая. А за ней детская. Главное домоста доберитесь,а там все подскажут

 

Спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.