Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#2561
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мамочки, кто-нибудь знает где в Астане делают парафинотерапию? Нам на наши пальчики назначили. Или кто-нибудь знает как в дрмашних условиях делать?
  • 0

#2562
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нам тоже рекомендовали Гульжан Акараловну, но меня полностью устраивает наша массажистка (кстати из списка). Тоже работает с мячом, массаж длится минут 40. Вот только про сменную одежду первый раз слышу. Наша массажистка очень чистоплотная/аккуратная и я даже не парюсь по этому поводу.
Что вы подразумеваете под словом ЛФК?

Zzayaa, здраствуйте! Скажите пожалуйста, а работает с мячом во время массажа это как? Что она с ним делает? А то о таком даже не слышала...
  • 0

#2563
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хочу посоветовать хорошего детского массажиста Батима Каиржановна!!!
Очень квалифицирована. Отлично находит подход к детям.
Нам назначили массаж- ребенку 4 мес, гипертонус. Пришла массажистка Айжан, я нашла ее по объявлению. Она так крутила моему малышу и руки,и ноги- он орал дурниной! Я давай возмущаться, что у него итак гипертонус,а вы его еще больше напрягаете. Она даже не слушала меня.

И слава Богу, моя соседка тоже делала массаж сыну, массажистка Батима Каиржановна. Я пошла и посмотрела, очень мне понравилось. Решилась ее пригласить к нам. Так она моего ребенка успокоила, он даже улыбался. И за все 7 дней он даже не пикнул.

Сама она работает в отделении невралогии в дет. гор. больнице, делает массаж деткам. У самой мед.образование. Женщина очень вежливая, чистоплотная, очень приятная. Все расскажет, покажет. Даже специалиста посоветует. У меня брала 2000 за один сеанс. Главное- я вижу результат от ее работы. Я всем советую эту массажистку, потому что знаю,как тяжело найти. Сейчас сыну 9 мес. У нас все хорошо!!!

Вот ее тел. 8 701 558 82 82

Зарина, здраствуйте, скажите пожалуйста, а сколько минут длится массаж у Б.К.? Еще слышала про массаж с мячом, такое она делает? И еще один вопросик, а 7 дней массажа обычно достаточно, а то кажется другие по 10 дней делают?
  • 0

#2564
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений

Мамочки, кто-нибудь знает где в Астане делают парафинотерапию? Нам на наши пальчики назначили. Или кто-нибудь знает как в дрмашних условиях делать?


Мы делали в дет.центре на Молодежке
  • 0

#2565
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД! Из списка педиатров, выделила для себя Чехович Г.И. с TN-медикус и Галию Токеновну из Керуен медикус, но никак не могу определиться к кому из них обратиться?! Может, кто подскажет?! Очень нужно...
  • 0

#2566
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, Галия Токеновна, педиатр с Круен медикус за выезд на дом сколько берет?
  • 0

#2567
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Зарина, здраствуйте, скажите пожалуйста, а сколько минут длится массаж у Б.К.? Еще слышала про массаж с мячом, такое она делает? И еще один вопросик, а 7 дней массажа обычно достаточно, а то кажется другие по 10 дней делают?

возможно просто катает ребенка на мяче сначала на животике, потом на спинке. Нам так делала массажистка, но у нас не Б.К. была.
  • 0

#2568
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сколько минут длится массаж у Б.К.? Еще слышала про массаж с мячом, такое она делает? И еще один вопросик, а 7 дней массажа обычно достаточно, а то кажется другие по 10 дней делают?

Здравствуйте! Насколько я знаю первый сеанс массажа всегда длится 20-25 минут. Это скорее правило- чтобы ребенка подготовить. Каждый следующий массаж длился 45 минут. На счет мяча,даже не знаю. Я слышала,что такие услуги предлагают массажистки,но именно она мне ничего об этом говорила.
7 или 10 дней массажа, зависит от состояния самого ребенка. Лучше у нее спросить,я не знаю,как они определяють,сколько дней нужно ребенку.
  • 0

#2569
Бликли

Бликли
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите пожалуйста мамочки кто лечил деток у Аллахвердиевой Марины Валерьевны в г. Астане , она ушла из Дома здоровья, кто нибудь может знает куда, или телефон ее сотовый, пожалуйста подскажите, срочно нужно ребенка показать, потеряли ее.
  • 0

#2570
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Зарина, здраствуйте, скажите пожалуйста, а сколько минут длится массаж у Б.К.? Еще слышала про массаж с мячом, такое она делает? И еще один вопросик, а 7 дней массажа обычно достаточно, а то кажется другие по 10 дней делают?

возможно просто катает ребенка на мяче сначала на животике, потом на спинке. Нам так делала массажистка, но у нас не Б.К. была.

Большое спасибо за Ваш ответ))) А то даже не слышала о таком! А как думаете, нужна ли эта процедура вообще, помогает чем-то?
  • 0

#2571
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений


сколько минут длится массаж у Б.К.? Еще слышала про массаж с мячом, такое она делает? И еще один вопросик, а 7 дней массажа обычно достаточно, а то кажется другие по 10 дней делают?

Здравствуйте! Насколько я знаю первый сеанс массажа всегда длится 20-25 минут. Это скорее правило- чтобы ребенка подготовить. Каждый следующий массаж длился 45 минут. На счет мяча,даже не знаю. Я слышала,что такие услуги предлагают массажистки,но именно она мне ничего об этом говорила.
7 или 10 дней массажа, зависит от состояния самого ребенка. Лучше у нее спросить,я не знаю,как они определяють,сколько дней нужно ребенку.


Большое Вам спасибо, за столь полный ответ))) Наверно, к ней и обращусь)))
  • 0

#2572
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Мамочки, кто-нибудь знает где в Астане делают парафинотерапию? Нам на наши пальчики назначили. Или кто-нибудь знает как в дрмашних условиях делать?

нам делала на дому Шолпан Мекешевна, но это было два с половиной года назад
  • 0

#2573
honey_queen

honey_queen
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, массаж с какого месяца лучше начинать делать? И сколько раз до года, и промежуток какой должен быть между ними?? А то вот уже срок подошел, вторая беременность))) Хочу уже сейчас время забить, чтоб потом не париться.
Просто первому сыночку, как то Мария Нурмахановна делала, мне вообще не понравилось, просто так, как тесто мнет ребенка 15-20 минут и все, и я подумала да ну нафик такой массаж, и решила не делать, и без этого нормально выросли))) А оказывается другие нормально, как положено минут 40 делают, а я дура, думала все так делают((( Но вот второму малышу хочу полный курс массажа до года поделать...
  • 0

#2574
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Подскажите пожалуйста мамочки кто лечил деток у Аллахвердиевой Марины Валерьевны в г. Астане , она ушла из Дома здоровья, кто нибудь может знает куда, или телефон ее сотовый, пожалуйста подскажите, срочно нужно ребенка показать, потеряли ее.

если не ошибаюсь то она принимает в мц Семья 544040

Сообщение отредактировал Anakova: 08.02.2013, 14:11:39

  • 0

#2575
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Большое спасибо за Ваш ответ))) А то даже не слышала о таком! А как думаете, нужна ли эта процедура вообще, помогает чем-то?

для животика вродь как полезно кататься на нем, газы отходят наверное лучше :D и еще голову ребенок лучше держать начинает когда на шаре катаешь. Ну это для тех у кого проблемки с этим. Может еще какая-то польза есть не знаю.
Извиняюсь за офф.
  • 0

#2576
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Мамочки, кто-нибудь знает где в Астане делают парафинотерапию? Нам на наши пальчики назначили. Или кто-нибудь знает как в дрмашних условиях делать?


Мы делали в дет.центре на Молодежке

А не подскажите где именно на молодежке? И как точно называется центр
  • 0

#2577
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений
Реаб центре на Молодежке (Кравцова, 4) тел.416630 416632
http://centr-detey.asiapages.kz/
  • 0

#2578
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

А то даже не слышала о таком! А как думаете, нужна ли эта процедура вообще, помогает чем-то?

занятия на фитболе хорошо стимулируют вестибулярный аппарат и заставляют для удержания равновесия работать мышцы всего тела, поэтому очень полезны. Заниматься с ребенком можно самостоятельно, видео как это делать есть на ютюбе
  • 0

#2579
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, массаж с какого месяца лучше начинать делать? И сколько раз до года, и промежуток какой должен быть между ними?? А то вот уже срок подошел, вторая беременность))) Хочу уже сейчас время забить, чтоб потом не париться.

Обычно до года проводят 3 курса массажа. 3, 6, 9-10 месяцев. Больше - по показаниям врача, меньше - по желанию мамы))) есть кто вообще не заморачивается по этому поводу, если видит что физ.развитие в норме...

  • 0

#2580
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Нам тоже рекомендовали Гульжан Акараловну, но меня полностью устраивает наша массажистка (кстати из списка). Тоже работает с мячом, массаж длится минут 40. Вот только про сменную одежду первый раз слышу. Наша массажистка очень чистоплотная/аккуратная и я даже не парюсь по этому поводу.
Что вы подразумеваете под словом ЛФК?

Zzayaa, здраствуйте! Скажите пожалуйста, а работает с мячом во время массажа это как? Что она с ним делает? А то о таком даже не слышала...

Добрый день! Работа с мячем это и есть лфк...оказывается. И это не просто катание на мяче. В нашем случае это было укрепление мышц спины, так как при различного рода манипуляциях на шаре достигается работа/напряжение нужных мыщц. Так мне объяснила наш массажист.
Да и я сама сейчас делаю некоторые упражнения сыну на мяче, и действительно чувствую "напряжение".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.