Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1661
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Можно ваши контакты в ЛС или маил?.

Контакты клиники в моём профиле, плз...
  • 0

#1662
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Можно ваши контакты в ЛС или маил?.

Контакты клиники в моём профиле, плз...

Спасибо все записала, обязательно к Вам обращусь.
  • 0

#1663
lenyvez

lenyvez
  • Гость
  • 24 сообщений
Есть у меня на затылке большая родинка, вроде как папиллома...мама попросила удалить ее... начитались что это может привести к раку в будущем. поехали на консультацию к врачу. не помню что за мед.центр. находится в в бизнес центре нурлы тау. посмотрел он на мою родинку под лупой... сказал что доброкачественная. можно не удалять. брат настаивал на удалении. спросили стоимость процедуры. 20тыс.тенге. так как родинка примерно шириной 2см. я отказалась, родинка то моя все таки. и привыкла я к ней. короче, заплатила 2 тыс за консультацию, услышала что она "добрая", обрадовалась... удалять не стали..
  • 0

#1664
Людмила Тер

Людмила Тер
  • Гость
  • 5 сообщений
где луше удалить бородавку ребенку, в клинике Малицкой нам не помогли?
  • 0

#1665
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Есть у меня на затылке большая родинка, вроде как папиллома...мама попросила удалить ее... начитались что это может привести к раку в будущем. поехали на консультацию к врачу. не помню что за мед.центр. находится в в бизнес центре нурлы тау. посмотрел он на мою родинку под лупой... сказал что доброкачественная. можно не удалять. брат настаивал на удалении. спросили стоимость процедуры. 20тыс.тенге. так как родинка примерно шириной 2см. я отказалась, родинка то моя все таки. и привыкла я к ней. короче, заплатила 2 тыс за консультацию, услышала что она "добрая", обрадовалась... удалять не стали..



Действительно, многие люди живут с родинками на коже. Для них самое главное нужно помнить - НЕЛЬЗЯ травмировать, подставлять под прямые солнечные лучи, удалять самостоятельно!!!
НЕОБХОДИМО - регулярное самостоятельное наблюдение, при наличии малейшего дискомфорта, внешнего изменения необходимо обратиться к врачу. Из современных методов удаления лучше использовать либо ультразвуковой скальпель либо лазер. Эти методы, наиболее щадящим образом позволяют удалить поверхностные кожные образования.
  • 0

#1666
parketmaster.kz

parketmaster.kz
  • Забанен
  • 12 сообщений
Я удалил родинку в клинике на толеби сейфуллина. Уже как год без нее. Никаких последствии. Удаляли лазером. Взяли где то в районе 8 тыс.

#1667
МСD clinic

МСD clinic

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений

где луше удалить бородавку ребенку, в клинике Малицкой нам не помогли?

Работать с детьми довольно сложно: местная анестезия вызывает несколько болезненные ощущения и трудно уговорить ребёнка сделать укольчик под бородавку, к том-же лазерное удаление требует полной неподвижности пациента, что также усложняет процесс. Можно попытаться поэтапно удалить жидким азотом, но иногда это может вызвать вспышку вирусной инфекции и обсеменение окружающих тканей и получить вместо одной десять. Электрокоагулятор тем паче нежелателен, что абсолютно неконтролируемый термический ожог и высокая вероятность образования рубцов и шрамов. ИМХО, для детей нужен терпеливый и грамотный врач, занимающийся этой проблемой на научной основе, так как вирусная этиология бородавок требует лечения папилломавируса, а детский возраст пациентов оставляет ограниченный выбор в подборе противовирусной и иммуномодулирующей терапии. В нашей клинике есть детские дерматологи, которые, надеюсь вам помогут...

#1668
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

где луше удалить бородавку ребенку, в клинике Малицкой нам не помогли?

ДВ! только не смейтесь, но проверено на себе. у меня в детстве руки были в бородавках. до сих пор помню, как я их стеснялась и пыталась вырезать. :weep: мама удалила легко и просто. каждую бородавку обмотала черной обычной ниткой. (как бы завязала, получились такие маленькие круги) потом закопали их в горшочке-цветочнице и через неделю, а может в течение месяца. (я так и не поняла) они исчезли. думаю, может нитка сгнила? и больше я никогда их не видела на себе. :D
однажды, уже достаточно повзрослев, попробовала такой же эксперимент на подруге. получилось! может и у вас получится? попытка не пытка :idea:
  • 1

#1669
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений


где луше удалить бородавку ребенку, в клинике Малицкой нам не помогли?

ДВ! только не смейтесь, но проверено на себе. у меня в детстве руки были в бородавках. до сих пор помню, как я их стеснялась и пыталась вырезать. :weep: мама удалила легко и просто. каждую бородавку обмотала черной обычной ниткой. (как бы завязала, получились такие маленькие круги) потом закопали их в горшочке-цветочнице и через неделю, а может в течение месяца. (я так и не поняла) они исчезли. думаю, может нитка сгнила? и больше я никогда их не видела на себе. :D
однажды, уже достаточно повзрослев, попробовала такой же эксперимент на подруге. получилось! может и у вас получится? попытка не пытка :idea:



The MAGIC!!! :surprise: (Слышал от своих пациентов подобные истории, удивляюсь каждый раз как слышу). Ультразвук и лазер - вот самые эффективные методы удаления поверхностных кожных образований.
  • 0

#1670
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

The MAGIC!!! :surprise: (Слышал от своих пациентов подобные истории, удивляюсь каждый раз как слышу). Ультразвук и лазер - вот самые эффективные методы удаления поверхностных кожных образований.

ну я же не выдумка! я же живая! а у вас были бородавки? вы пытались от них избавиться, а тем более если вы были девочкой и знаете как это не приятно? а я каждый раз вырезала их лезвием до крови, и каждый раз думала, что вот избавилась, а они все прорастали и прорастали. не верить это ваше право. но если кто-нибудь попробует так сделать и у них получится, напишите ок? :D насчет родинок не берусь говорить, потому что проверено только на бородавках
  • 0

#1671
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В этом деле главное - ВЕРА!
Если человек верит, значит все будет хорошо.
Но родинки не советую перевязывать. Родинки это очень серьезные образования. И удалять их должен только врач!!!
  • 0

#1672
Нигорочка

Нигорочка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы удаления подошвенных бородавок?
Я слышала про лазер и жидкий азот.
Что из них эффективнее и менее болезненнее?
Спасибо!
  • 0

#1673
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Удалила сегодня в онко-центре на Абая.

Из салона, где хотела удалять лазером, направили на консультацию онколога, типа невус и все такое. Пришла, он посмотрел, сказал, что большой риск меланомы под ней, и удалять лазером нельзя, только резать. В общем под местным обезбаливанием разрезали, удалили, наложили 4 шва, родинку на гистологию отправили. За все отдала 27000. 5000 консультация, 15000 операция, 6000 гистология.

Завтра на перевязку.
  • 0

#1674
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДВ! только не смейтесь, но проверено на себе. у меня в детстве руки были в бородавках. до сих пор помню, как я их стеснялась и пыталась вырезать. :weep: мама удалила легко и просто. каждую бородавку обмотала черной обычной ниткой. (как бы завязала, получились такие маленькие круги) потом закопали их в горшочке-цветочнице и через неделю, а может в течение месяца. (я так и не поняла) они исчезли. думаю, может нитка сгнила? и больше я никогда их не видела на себе. :D
однажды, уже достаточно повзрослев, попробовала такой же эксперимент на подруге. получилось! может и у вас получится? попытка не пытка :idea:


у меня в детстве тоже однажды появились 2 бородавки на правой руке. не знаю из-за чего они вылезли. но сколько я их не пыталась вырезать лезвием как и вы, они снова появлялись и увеличивались в размере. потом в книге народных рецептов я прочитала что нужно взять сырую картошку, помыть ее, разрезать на 2 половинки, протереть ими бородавки, одна закопать в земле, а вторую выкинуть через левое плечо. через некоторое время они у меня исчезли...
нужно просто верить и тогда эти "обряды" точно помогут. я была такой уверенной что это волшебство поможет, и поэтому оно мне помогло,а етм кто не верит, то им лучше к врачу обращаться.
  • 0

#1675
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В этом деле главное - ВЕРА!

если честно, я вообще об этом не думала, а если еще честнее, то не верила вообще, что таким смешным способом можно было избавиться! и вот... :D
  • 0

#1676
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы удаления подошвенных бородавок?
Я слышала про лазер и жидкий азот.
Что из них эффективнее и менее болезненнее?
Спасибо!


Да верно, лазер и ультразвук. Это самые современные методу удаления поверхностных кожных образований. Жидкий азот, по сравнению с ультразвуком и лазером несколько устарел, плюс ко всему - это не контролируемый холодовой ожег. Если доктор угадает глубину воздействия, то все будет хорошо, а если нет, то проблема может стать больше или просто появиться вновь. Я всегда рекомендую либо ультразвук либо лазер. Оба этих метода безболезненны, но с учетом того, что вся процедура выполняется под местной анестезией. И скажу честно, анестезия на пятке это больно. Но во время процедуры боли нет. Можно обезболить с помощью крема, но это займет 2-3 часа, зато не больно! А лучше всего прийти на консультацию к доктору, после осмотра все будет ясно, что лучше и как лучше.
  • 0

#1677
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Удалила сегодня в онко-центре на Абая.

Из салона, где хотела удалять лазером, направили на консультацию онколога, типа невус и все такое. Пришла, он посмотрел, сказал, что большой риск меланомы под ней, и удалять лазером нельзя, только резать. В общем под местным обезбаливанием разрезали, удалили, наложили 4 шва, родинку на гистологию отправили. За все отдала 27000. 5000 консультация, 15000 операция, 6000 гистология.

Завтра на перевязку.


Для информации (для всех) Если подозревают онкологию, то никогда под местной анестезией ничего не делают! Только общий наркоз!!! Обязательно уточните у доктора который делал операцию гистологический диагноз.
  • 0

#1678
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну гистология еще не готова. Потом спрошу, спасибо.

а сейчас полет нормальный, видела шов, 3 см примерно, 4 шва... через 10 дней их уже снимать.
  • 0

#1679
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У сына было очень много бородавок на пальцах левой руки, шт.15. Большие маленькие. Хотели удалить АЗОТОМ, но врач сказал, что после него пальцы и руки опухнут и нельзя будет играть (ходил в музыкальную школу) мин.неделю. Пошли к бабушке по рекомендации, она на бородавках что то читала, положила в ладонь несколько тенгушек и сказала выкинуть на перекрестке через левое плечо и не оборачиваться. Так 2 раза. Дала самодельную мазь и сказала, чтобы мы на ночь мазали. Мазали.Не проходил. Сами не верили, но произошло чудо. В одно утро их совсем не стало.Ни одной бородавки. Чудо. Это было давно, лет 15 прошло. Сын уже взрослый. Мы тогда жили в Уральске. И бабушка тоже. До сих пор мы ей благодарны. Так что можно поискать альтернативные варианты, кроме операции. Удачи.
  • 0

#1680
anna20

anna20
  • Гость
  • 17 сообщений
могу поделиться с вами как удалить бородавки. У меня были множественные бородавки на ступнях и уже хотели лазерно их удалять, но благо мне посоветовали попробовать один метод. Очень простой: берем пол яичного белка и по капельке добавляем в него уксус и потихоньку помешиваем спичкой пока не образуется белая кашица, как творог. и по чуть чуть этой кашицы накладываем на бородавки на ночи, залепляя их пластырем, чтоб не сошли.... и я полностью избавилась от бородавок таким методом, мазала я так в теч.нескольких месяцев, и бородавки отслаивались слой за слоем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.