Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1641
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В нашей клинике консультирует дермотоонколог, доктор медицинских наук, профессор Кайдаров Б.К... По наблюдениям, частота обращений с банальными папилломами и папилломатозными невусами достигает 99%, что говорит о отсутствии первичных осмотров рядовых дерматологов, и пациенты, подстёгнутые нагнетаемой онкофобией и рассказами знакомых о то, что чуть-ли не каждое новообразование кожных покровов это уже рак и удалять их ни в коем случае нельзя, отращивают мнимые "родинки" до неимоверных размеров, или идут в горонкодиспансер, где при отстутствии современных технологий удаляют обычным хирургическим путём, азотом, электрокоагулятором, т.е архаичными методами, к тому-же безаппеляционно заявляя, что дескать лазером "ни в коем случае" (наглядный пример, клиника О.Малицкой, где тамошний онколог всячески пугает и отговаривает от лазерной вапоризации, потому что клиника не оснащена лазерным оборудованием)
Советую, не терять время и нервы и обращаться в специализированную, профильную клинику, где окажут помощь специалисты, занимающиеся этим ежедневно. Контакты клиники в моём профиле, отзывы пациентов на предыдущих 50 страницах... Процедура занимает минуты, заживление в среднем около недели. СО2-лазер позволяет испарять новообразование послойно, под визуальным контролем (что отличает от прочих методов), т.е без термического повреждения окружающих тканей и только в нужных пределах, что заметно улучшает качество продедуры и последующий эстетический эффект.
  • 0

#1642
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ или HPV англ.). Он проникает в организм человека через микротравмы кожи при непосредственном прикосновении к носителю или к предмету, которого носитель касался 2-3 часа назад (например, пол в общем душе в бассейне, поручни в общественном транспорте, игрушки в детском саду).
При попадании вируса в организм никогда не наступает немедленное заболевание – вирус может жить в скрытой форме и проявиться только после психического потрясения или на фоне общего ослабления иммунной системы. Или вообще не проявиться никогда. Но даже на фоне слабой иммунной системы вирус не проявится раньше, чем через 4-5 месяцев.
Прежде всего, рекомендуется соблюдать элементарные правила личной гигиены. Как следует из сказанного ранее, не следует ходить босиком в местах общего пользования, особенно влажных – типа душа, раздевалки, бассейна; не злоупотреблять такой обувью, в которой ноги постоянно потеют или хотя бы находить возможность качественно ее просушить; не прикасаться без необходимости к своим либо чужим бородавкам или же к предметам, к которым при Вас прикоснулся больной, также, у каждого в семье должны быть свои личные предметы гигиены (полотенца, щетки, расчески и пр).
Следует уделять внимание общему состоянию здоровья и, особенно, иммунной системы – сбалансировано питаться, ввести в рацион побольше овощей и фруктов, вести здоровый образ жизни.
Неплохо бы еще и научиться расслабляться и избегать стрессов – этим Вы гарантированно избавитесь не только от возможного появления бородавок, но и еще от целого букета возможных заболеваний.
Инфицированние ребенка происходит при прохождении родовых путей в случае имеющихся кондилом и папиллом в интимных зонах и влагалище. Зачастую, в семье один штамм вируса циркулирует уже поколениями и дети, отмеченные неэстетичными новообразованиями в течении все жизни уверенны в том, что у них такая вот "родинка", на поверку которого выходит папилломатозный невус, довольно легко удаляемый с помощью лазера...
  • 0

#1643
wowaniw

wowaniw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Oldy здравствуйте. Сегодня узнавал на вашем сайте онлайн консультация, как попасть к хирургу. Их ответ:

Здравствуйте! Родинки удаляются только после консультации и письменного разрешения врача -онколога. Удаление родинок от 3 тысяч тенге и выше в зависимости от размера и сложности удаления. В субботу приём с 9 утра и до 18 ч, без записи в порядке очерёдности.

Здесь я вижу что вы пишите, можно сразу к вам попасть без разрешения врача онколога? Просто мне в военкомате сказали удалять, и не хотелось бы по 100 раз проходит эти консультации онколога. Как к вам попасть сразу? Лучше в субботу. К вам по записи или тоже по очереди?
  • 0

#1644
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здесь я вижу что вы пишите, можно сразу к вам попасть без разрешения врача онколога? Просто мне в военкомате сказали удалять, и не хотелось бы по 100 раз проходит эти консультации онколога. Как к вам попасть сразу? Лучше в субботу. К вам по записи или тоже по очереди?

К сожалению, сайт общий на обе наши клиники и там отвечают другие специалисты. Я принимаю в клинике на Шевченко-Муканова и ко мне вы можете попасть без каких-либо проблем и препятствий. Консультация онколога только при необходимости (точно так-же инструктирован наш ресепшен). Придите, осмотрю и при отсутствии противопоказаний сразу удалим, без волокиты и потери времени. Для удобства, конечно лучше записаться, но это не критично, можете зайти в любое удобное время, очередь редкое явление, так как пациентов распределяем в течении дня и недели. Контакты клиники в моём профиле. В субботу работаем до 18.00...
  • 0

#1645
wowaniw

wowaniw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кстати да, мой диагноз был: папилломатозные невусы.
  • 0

#1646
wowaniw

wowaniw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Здесь я вижу что вы пишите, можно сразу к вам попасть без разрешения врача онколога? Просто мне в военкомате сказали удалять, и не хотелось бы по 100 раз проходит эти консультации онколога. Как к вам попасть сразу? Лучше в субботу. К вам по записи или тоже по очереди?

К сожалению, сайт общий на обе наши клиники и там отвечают другие специалисты. Я принимаю в клинике на Шевченко-Муканова и ко мне вы можете попасть без каких-либо проблем и препятствий. Консультация онколога только при необходимости (точно так-же инструктирован наш ресепшен). Придите, осмотрю и при отсутствии противопоказаний сразу удалим, без волокиты и потери времени. Для удобства, конечно лучше записаться, но это не критично, можете зайти в любое удобное время, очередь редкое явление, так как пациентов распределяем в течении дня и недели. Контакты клиники в моём профиле. В субботу работаем до 18.00...

Спасибо. В субботу подойду.
  • 0

#1647
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Господа консультирующие и практикующие. Мое терпение не безгранично, давайте прекращаем это, или легализуемся в отдельную тему.

  • 0

#1648
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Чаще всего пациенты обращаются с папилломатозными (бородавчатыми) невусами, которые имеют неровную, которая напоминает папиллому, бугристую поверхность. Чаще всего находится на волосистой части кожи головы, но может располагаться на любой другой части кожи. Размер папилломатозного невуса может быть самым различным, но не редко его очертания неправильные, цвета варьируются — от цвета нормальной кожи до бурова с розовым оттенком. Иногда этот невус сильно пигментированный, темно-коричневый или даже черный, зачастую на безволосой коже. Также как и фиброэпителиальный невус, папилломатозный невус пронизан волосами, которые всегда бывают длинными и пигментированными.
Папилломатозные невусы могут быть единичными и множественными. Часто папилломатозные невусу существуют с самого рождения. Его рост постоянно и медленно. Известно, что при пигментном папилломатозном волосяном невусе, расположенном на лице и открытых частях кожи, у врачей возникают большие трудности в лечебной практике. Нередко они следуют принципу «не трогать», что не совпадает с желанием больных, в частности молодых особ, удалить невус по причине косметических неудобств. Клинически, папилломатозный невус, а также пигментный волосяной папилломатозный невус можно легко отличить от пограничного пигментного, и других меланомоподобных типов, и не отказывать больному в косметическом лечении, в частности лазерному удалении невусов, который на сегодняшний день является самым эффективным и безопасным методом...

Прикреплённые изображения:

  • 1a5236.jpg

  • 0

#1649
Linina Huxsly

Linina Huxsly
  • Гость
  • 30 сообщений


Доброго времени суток! У меня 2 родинки на носу, не большие пока что. Можно ли их удалить? Слышала что на носу не удаляют. За ранее благодарю за ответ



Место нахождения образования на коже не имеет значения, удалить его можно и с лица и с века и с тела. Опасения что нельзя удалять родинку с лица скорее всего пошло с электрокоагулятора, потому что это очень грубое удаление и оставляет следы. Современные методу удаления, такие как ультразвук и лазер, более щадящие и практически не оставляют следов. За консультации по поводу удаления образований, денег не беру.
Удачи!


Я в "Малицкой" удаляла два года назад с носа. Сейчас уже практически не заметно. А насчет электрокоагулятора, я считаю - это ерунда. Это всего лишь инструмент, последствия одинаковые. Мне именно им и удаляли. Перед удалением нужна обязательно консультация онколога.
  • 0

#1650
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну, вот уж нет... Последствия электрокоагуляторов и чистотелов наблюдаю воочию очень часто, и это как повезёт. Всё-таки рисковать с лицом, когда лазерное удаление стало доступным и уравнялось (а зачастую и ниже) в стоимости с архаичными методами - совершенно не имеет смысла. Отток пациентов от Малицкой вынуждает тамошних врачей отговаривать их от лазерной дерматохирургии в пользу хирургического иссечения и электрокоагуляции, рассказывая несусветные истории, далекие от современных тенденций и мировой практики. Подобное практикуется не только у Малицкой, но и в онкодиспансере, что рассказывают на приёме побывавшие у них загодя... Будучи практикующим врачом с большим стажем, считаю действия коллег неэтичными, вследствии коммерциализации медицины.
  • -1

#1651
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Добрый день! Скажите пжл, у меня на плечах резко увеличилось число родинок. Очевидно, после того, как я один раз обгорела летом. :( Они меня никак не беспокоят. Нужно ли мне показаться врачу или это нормально?
  • 0

#1652
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день! Скажите пжл, у меня на плечах резко увеличилось число родинок. Очевидно, после того, как я один раз обгорела летом. :( Они меня никак не беспокоят. Нужно ли мне показаться врачу или это нормально?

Здравствуйте... Избыточная инсоляция приводит к ослаблению местных и системных иммунных реакций, вследствии чего происходит снижение барьерных функций кожи, что провоцирует рост новообразований вирусной этиологии и избыточную пролиферацию меланоцитов с повышенной продукцией меланина. Если на коже имелись пигментные невусы, то не исключён риск злокачественного перерождения. Тип новообразований, прогноз и тактику лечения можно установить только на очном приёме специалиста.
  • 0

#1653
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Ездили с дочей в субботу на консультацию в MCD. Настроились удалить родимое пятно, но доктор нас убедил этого не делать, за что огромное спасибо!
  • 0

#1654
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ДД! У меня на шее есть 2 маленькие папиломы. Могу ли я их прижечь самостоятельно чистотелом. Или же лучше обратиться к специалисту???
  • 0

#1655
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! У меня на шее есть 2 маленькие папиломы. Могу ли я их прижечь самостоятельно чистотелом. Или же лучше обратиться к специалисту???

Проще, безопаснее и эффективнее - к врачу...
  • 0

#1656
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Oldy , ваша клиника есть в Астане ? и если нет, можете что-нибудь порекомендовать?
Спасибо.
  • 0

#1657
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy , ваша клиника есть в Астане ? и если нет, можете что-нибудь порекомендовать?
Спасибо.

До Астаны ещё не добрались, да и не хочется... Вроде "Дарус" есть, но для рекомендаций незначительная информация. Как в Алма-Ате будете, заходите. Всё быстро, без потери времени и работоспособности...
  • 0

#1658
wowaniw

wowaniw
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Oldy отличный специалист. Делает качественно, быстро, недорого. Спасибо! :-)
  • 0

#1659
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Доброго времени суток! У меня 2 родинки на носу, не большие пока что. Можно ли их удалить? Слышала что на носу не удаляют. За ранее благодарю за ответ



Место нахождения образования на коже не имеет значения, удалить его можно и с лица и с века и с тела. Опасения что нельзя удалять родинку с лица скорее всего пошло с электрокоагулятора, потому что это очень грубое удаление и оставляет следы. Современные методу удаления, такие как ультразвук и лазер, более щадящие и практически не оставляют следов. За консультации по поводу удаления образований, денег не беру.
Удачи!


Я в "Малицкой" удаляла два года назад с носа. Сейчас уже практически не заметно. А насчет электрокоагулятора, я считаю - это ерунда. Это всего лишь инструмент, последствия одинаковые. Мне именно им и удаляли. Перед удалением нужна обязательно консультация онколога.



Электрокоагулятор предназначен для остановки кровотечения во время хирургической операции и его действие оправдано только на слизистых (и то не всегда), для воздействия на поверхность кожи он не применим ввиду его грубого и чрезмерно глубокого воздействия на кожу, после чего очень часто образуются рубцы, пигментация и процесс заживления более длительный! (последнее проверял лично !!! ). Если есть возможность воспользоваться современными технологиями, почему бы этого не сделать? Мы же в современном мире не посылаем письма с помощью голубей и не пишем послания на скалах! Весь мир уже давно пользуется ультразвуковыми технологиями и лазерами!
  • 0

#1660
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений


ДД! У меня на шее есть 2 маленькие папиломы. Могу ли я их прижечь самостоятельно чистотелом. Или же лучше обратиться к специалисту???

Проще, безопаснее и эффективнее - к врачу...

Можно ваши контакты в ЛС или маил?.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.