Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1681
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

могу поделиться с вами как удалить бородавки. У меня были множественные бородавки на ступнях и уже хотели лазерно их удалять, но благо мне посоветовали попробовать один метод. Очень простой: берем пол яичного белка и по капельке добавляем в него уксус и потихоньку помешиваем спичкой пока не образуется белая кашица, как творог. и по чуть чуть этой кашицы накладываем на бородавки на ночи, залепляя их пластырем, чтоб не сошли.... и я полностью избавилась от бородавок таким методом, мазала я так в теч.нескольких месяцев, и бородавки отслаивались слой за слоем!

Очень интересно... Но думаю, что Вы тем самым только внутрь порблему "зарыли", а бородавки просто вынуждено "перекочевали" внутрь вашего тела.., чтобы потом вновь появиться в каком-нибудь другом месте... Видел несколько лет назад мужика - с огромной бородавкой на носу, величиной в страусиновое яйцо по размерам в несколько раз превышающей сам нос, на которой сидело ещё много маленьких бородавок.. Так он рассказывал, что до этого сам изгонял дедовскими способами бородавки с различных пальцев рук и ног. Они исчезли, а через несколько лет появились снова, но уже на носу......Снова удалять их он не решился.... Так, что лучше к доктору c бородавками........ :dont:
  • 0

#1682
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Народные и бабушкины методы это конечно здорово, но нельзя забывать о таком моменте как дифференциальная диагностика.
Когда человек без мед образования видит образование на коже, он говорит - " ой, бородавка или папилона, или родинка (реже) или просто, какая то фигня вылезла".
Врач когда видит то или иное образование, думает в первую очередь о том не онкология ли это? И лишь после того как он убежден что это не онкология, может приступить к удалению, тем или иным способом.
Я все это к тому, что бы в первую очередь консультировались с врачами (желательно с онкологами), и если онколог сказал что данных за онкологический процесс нет и поставил диагноз - вульгарная бородавка, делайте с ними что хотите, хоть к бабе Клаве хоть к доктору или сами уксусом жгите!!!
И еще ! Пигментированные (темные) образования самостоятельно или у бабушек удалять нельзя!!!
:dont: Любые образования на коже необходимо показывать врачу!!! :dont:
  • 0

#1683
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день всем!

Могу порекомендовать хорошего доктора по удалению бородавок, папиллом, шлифовке кожи и т.д.
Пройдите по ссылке, там есть вся информация www.krasivayarabota.kz
  • 0

#1684
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
были бородавки в детстве - штук 1000 лягушек "замочил" и штук 100 змей за одео Лето в свое время... по приезду в город родные были в шоке - повели к Малицкой. удаляли азотом - неделя-две и все "упали" - больше не беспокоили.
сейчас я бы все это удалил лазером на Шевченко-Муканова. Рекомендую этот центр!

#1685
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вирус папилломы человека очень распространен, даже можно сказать, что в человеческом организме гораздо чаще он присутствует, нежели отсутствует. По некоторым данным, более 90% людей, живущих половой жизнью, заражено каким-либо типом этого вируса или сразу несколькими его типами.
В медицинской литературе даже выделяется определенная группа риска папилломавирусной инфекции. В частности, в нее входят люди, рано начавшие активную половую жизнь. Наиболее часто заболевание встречается у женщин, имеющих половые связи со многими партнерами, или у тех, чьи мужья имеют многочисленные внебрачные связи.
При этом большинство людей, когда-либо столкнувшись с вирусом папилломы человека, даже не подозревают об этом, поскольку, как правило, долгое время он не сильно досаждает носителю.
Этот вирус может жить в организме в течение многих лет, иногда с самого рождения человека, но ситуация меняется, если по какой-либо причине истощаются защитные силы организма и сниженный иммунитет не в состоянии его побороть. Вирус, «дремавший» с детства, может неожиданно «проснуться» даже в зрелом возрасте. При этом он способен изменять функции эпителиальных клеток, из-за чего на коже или слизистых начинают появляться новообразования - от вполне безобидных бородавок до опасных остроконечных кондилом.
Возбудитель папилломавирусной инфекции - вирус папилломы человека (ВПЧ) - может поселяться в клетках организма, не вызывая заболевания. Эта фаза (ее называют скрытой,
латентной) иногда продолжается очень долго, и все это время вирус не опасен. Носителям ВПЧ нет необходимости лечиться, в лечении нуждаются только те, у кого появились клинические признаки болезни — бородавки, кондиломы, папилломы
Появление новообразований могут спровоцировать стрессы; вирусные заболевания (например, грипп); долгое лечение сильнодействующими лекарствами, подавляющими иммунитет; длительное использование гормональных контрацептивов; наличие сопутствующих урогенитальных инфекций (которые вызывают хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус простого герпеса); авитаминоз (в частности, дефицит витамина А); курение; злоупотребление алкоголем. Остроконечные кондиломы нередко сочетаются с другими заболеваниями, передаваемыми половым путем.
Вирус папилломы человека обитает в крови, проявляется на коже и слизистых оболочках. Передается преимущественно при половом контакте, но заражение может произойти и бытовым путем. Возможна передача вируса папилломы во время родов от матери к ребенку.
  • 0

#1686
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Oldy, подскажите пожалуйста, можно ли убирать папилломы во время беременности?
Дело в том, что 2 года назад, родила ребенка и у него появились моллюски (как-то так называется, точно не вспомню... такие прыщики с шариком внутри), которые потом пришлось выдавливать.
Педиатр сказала, что это может быть от того, что у меня есть папилломы.
Сейчас беременна вторым и конечно за эти 2 года не удосужилась убрать эти штуки.
Так вот, чтобы не повторилось со вторым малышом такой же истории, можно ли убирать их во время Б?
Срок 12-13 недель.
Спасибо!
  • 0

#1687
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, подскажите пожалуйста, можно ли убирать папилломы во время беременности?

Прежде всего, в отличие от многих других вирусных инфекций, ВПЧ при беременности не оказывает выраженного отрицательного влияния на ее течение. Стоит обратить внимание только на несколько моментов:
- Вирус папилломы человека присутствует в крови почти у 90% жителей земли. Причем в большинстве случаев вирус присутствует в организме незаметно, в латентной форме. Для появления кожных образований необходимы определенные условия – в первую очередь ослабление иммунитета. Беременность – это большой стресс для организма женщины. Так что если у женщины ВПЧ при зачатии находился в скрытой форме, то во время беременности он может проявиться появлением папиллом. Для вируса папилломы беременность – это благодатная почва, и к этому следует относиться спокойно.
- Некоторые типы вируса папилломы могут быть онкогенными и требовать тщательного наблюдения врача во время беременности. Прежде всего, это относится к вирусам типов 16, 18, 31, 33, 35, которые вызывают остроконечные кондиломы шейки матки.
При сочетании ВПЧ 16 типа и беременности женщину может ожидать еще одна проблема... Так как папилломы при этом типе ПВЧ расположены на шейке матки или во влагалище, ребенок может заразиться папилломавирусом при беременности или во время родов. При родах ребенок может сделать преждевременный вдох и вдохнуть вирус. В этом случае возможно развитие такого заболевания, как папилломатоз гортани. Для того чтобы влагалищные папилломы при беременностине привели к такому результату, женщинам, имеющим такие проявления ПВЧ, может быть рекомендовано рожать через кесарево сечение.
- Если же папилломы или остроконечные кондиломы расположены не в родовых путях, то никакого риска для плода нет. Однако мать, переносящая папилломавирусную инфекцию при беременности, подвергается опасности ослабления иммунитета, поэтому лучше удалить папилломы (кондиломы) и пройти курс лечения папилломавируса до беременности или после периода грудного вскармливания (в различных источниках рекомендуется проводить лечение уже во втором-третьем триместре беременности, однако я предпочитаю воздерживаться и назначать лечение только в случаях, действительно требующих этого...)

Т.е. удалить папилломы во время беременности не представляет особого труда, к тому-же не отнимает много времени и средств. Лазерные ранки на местах удаления заживают очень быстро (в отличии от других способов) и уход за ними довольно прост.
  • 0

#1688
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У сына на большом пальце ноги вылезла бородавка, у второго сына на подошве вроде тоже что-то похожее начинается.
Подскажите, где лучше удалить это? (Детям 6 и 3 года)
  • 0

#1689
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Вот с детьми проблема стоит острее..: Ни один ребёнок, ни под каким предлогом не даст выполнить местную анестезию (укольчик анестетика), и не родители не обеспечат полную неподвижность, столь необходимую для применения лазера. Только криодеструкция (жидкий азот).., но довольно часто он даёт вспышку и активизацию вируса, что приводит к множественным новообразованиям. Особенности детского иммунитета часто самостоятельно справляются с вирусной инфекцией, особенно при диете с большим количеством овощей и фруктов, нормализации сна и отдыха и благоприятной обстановке в семье. К тому-же, необходимы правила личной гигиены (только своя обувь, полотенца, одежда, расчески и пр. у каждого члена семьи и частая уборка помещений)
  • 0

#1690
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Здравствуйте, Аслан Амангельдович.
Все ранки после удаления родинок хорошо зажили, но прямо на месте одного удаления- точечная снова родинка, с 1мм....что делать? не будет ли она расти(торчать) как ее предшественница?
  • 0

#1691
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте, Аслан Амангельдович.
Все ранки после удаления родинок хорошо зажили, но прямо на месте одного удаления- точечная снова родинка, с 1мм....что делать? не будет ли она расти(торчать) как ее предшественница?

Подойдите ко мне, повторно удалю, одним прицельным "выстрелом" за пару секунд. Только не затягивайте, плз...
  • 0

#1692
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно Азотом прижечь бородавку в г.Астана. В интеренете ничего не могу найти. Заранее спасибо большое.
  • 0

#1693
bekaraska2

bekaraska2
  • Гость
  • 18 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста хорошую клинику, где можно удалить родинки на теле.
  • 0

#1694
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вопросы к Олди (ЛС у вас не работает):
1.а в вашей клинике принимает онколог?
дело в том, что я хотела бы удалить большую папиллому и очень много мелких, и перед удалением получить консультацию онколога.
2. я уже удаляла папилломы, но они растут снова - надо пропить курс противовирусных. это лучше сделать до удаления или после?
3. каким методом вы удаляете папилломы? остаются ли следы на коже? сколько дней нельзя мочить корочки?
4. назовите пожалуйста, стоимость ваших услуг (можно в личку).

спасибо

Сообщение отредактировал cherryll: 03.12.2011, 19:40:16

  • 0

#1695
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста хорошую клинику, где можно удалить родинки на теле.

у меня была родинка на лице, удаляла в клинике малицкой, там онколог грамотный дядька сидит, не жалуюсь)
  • 0

#1696
Маришка & Co

Маришка & Co

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
ДВ! У меня такая проблема,может кто-то сталкивался ,подскажите,пожалуйста! На носу в одном и том же месте соскакивал прыщик,я его конечно выдавливала и довыдавливала-на этом самом месте появилось красное пятнышко,типа кровеносного сосуда.Как от него избавиться не знаю! Лицо для меня - рабочий инструмент так сказать.Пытаюсь для фотосессии маскировать это,но плохо получается :weep:

#1697
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Был в клинике на Муканова-Шевченко.
Прием онколога 3000 тенге. Осмотр длился 15 секунд, после чего сказали, что все ок, можно идти на удаление.
Как работал хирург (которого тут забанили) мне понравилось, быстро, спокойно, без лишней суеты, пару укольчиков, тут же коррекция.
Удаление невусов и папилом от 1000 тенге.

Один минус, на мой взгляд, помещение должно постоянно хорошо проветриваться - запах горелой плоти не приятен.

В в общем - рекомендую.
  • 0

#1698
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Был в клинике на Муканова-Шевченко.
Прием онколога 3000 тенге. Осмотр длился 15 секунд, после чего сказали, что все ок, можно идти на удаление.
Как работал хирург (которого тут забанили) мне понравилось, быстро, спокойно, без лишней суеты, пару укольчиков, тут же коррекция.
Удаление невусов и папилом от 1000 тенге.

Один минус, на мой взгляд, помещение должно постоянно хорошо проветриваться - запах горелой плоти не приятен.

В в общем - рекомендую.

Согласна с Вашей положительной оценкой хирурга: была у него около 1,5 месяца назад: произвел впечатление компетентного специалиста.
  • 0

#1699
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята тороплюсь написать, серьезно, так мало времени просмотреть все страницы. ПОМОГИТЕ, у меня (ммм ПЦР 16,18 -папилломы нет). Но врач Татьяна Алексеевна по Курмангазы -Дзержинского. Все режет и режет пальчик мой. И еще за это бесконечно удовольствие деньги берет. Я уже скоро в суд на нее подам. Что делать? К кому обратиться? Вот ходила к онкологу токо деньги сняла и все, называется мазок цитологии (тоже все чисто) взяла ей прием 3000 тенге+ мазок. И все. Кто посмотрит (Фамилию, Имя, адрес)и может вылечить уже нет пол пальчика :weep:

Сообщение отредактировал kapellina: 05.12.2011, 19:28:49

  • 0

#1700
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста хорошую клинику, где можно удалить родинки на теле.


Клиника "Достар Мед" по адресу Прокофьева 89 А (м-у С.Ковалевской и Руднева) уг.Толе би. каб 306
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.