Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1581
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Образование образованию - рознь. Если онколог после осмотра сказал что "Данных за онкологический процесс нет", то осмотренное им образование можно удалять тем или иным методом (на выбор доктора к которому Вы пришли). Если же онколог высказывает свои опасения по поводу того или иного образования, то не нужно искать легких путей, нужно следовать его указаниям. Как правило это хирургическое иссечение под общим наркозом. Для чего под наркозом, для того что бы не повредить опухолевые клетки иглой во время местной анестезии.
Так что если Вас посмотрел онколог и сказал что нет ничего страшного, то смело идите и удаляйте (методов куча) начиная от электрокоагулятора и азота и до лазера и ультразвукового скальпеля.
Всем Удачи!
  • 0

#1582
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Мои консультации действительно бесплатные, ну а Кайдаров всё-таки профессор и только даёт письменные заключения в сомнительных случаях... да и для профессора 3 тыс.тг совсем смехотворная сумма, как и у рядового врача... Также, незачем идти с папилломой к онкологу, когда можно было сразу зайти к лазерному хирургу.

ну у меня как и у предыдущего поста опасения - что будет и умру ли я? :)) на самом деле опасения не беспочвенны-у кровной родственницы была вот такая папиллома-родинка, вам, докторам, видней и ВДРУГ сильно выросла, после чего диагностировали третью степень рака!! сейчас уже перенесла ..цатую операцию и четвертая степень рака.. поэтому уж лучше прежде сходить к профессору, тем более я как простой обыватель не разбираюсь родинка это или простая папиллома...

Вот поэтому и необходимо вовремя посетить специализированную клинику и по показаниям удалить "бомбу с часовым механизмом" современным методом. Пациенты, наслушавшись рассказов бабы Клавы из соседнего подъезда отращивают новообразования до неимоверных размеров, будучи уверрены в том, что "родинки" удалять нельзя... Сегодня приходила молодая девушка с крупным меланоподобным невусом в области нижнего века, который в последнее время дал бурный рост и превратился из небольшой родинки под глазом в огромное новообразование, удалить который даже с помощью СО2-лазера будет затруднительно. А время было, девушка живет в городе, родители образованные люди, ходили в к какому-то врачу общего профиля, который категорически отговорил от каких-либо манипуляций, дескать трогать нельзя ни в коем случае... Да и знакомые поддакнули... И байки про то, как у кого-то умер знакомый-родственник, которому удалили "родинку", я слышу от каждого второго пациента и теоретически об этом вовсю трубили-бы все СМИ, охочие до сенсаций.
Действительно-же, совсем не трудно потерять десять минут вашего времени на консультацию специалиста в профильной клинике.
  • 0

#1583
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Oldy, скажите, а правда ли что все родинки на подошве - это в 80 случаях из 100 меланома?
  • 0

#1584
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, скажите, а правда ли что все родинки на подошве - это в 80 случаях из 100 меланома?

Нет, вы немного заблужаетесь... Локализация невусов на подошве влечёт за собой постоянное натирание обувью и высокий риск травматизации, что и делает статистику меланом ни нижних конечностях более высокой, по сравнению с другим расположением (более 40-50% клинических наблюдений).
В настоящее время врачебная тактика предполагает, что превентивное удаление любого невуса на подошве, стопе, ногтевом ложе, перианальной области и прочих часто травмируемых местах, является надежной мерой профилактики меланомы кожи. Способы: Лазерное удаление и хирургическое иссечение.
  • 0

#1585
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
после удаления родинок азотом , они опять потихоньку вышли-только маленькие.Посоветуйте пожалуйста их опять удалять?
  • 0

#1586
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

после удаления родинок азотом , они опять потихоньку вышли-только маленькие.Посоветуйте пожалуйста их опять удалять?

Вас надо лечить... и только на фоне противовирусной и иммуномодулирующей терапии удалить новообразования.
  • 0

#1587
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


после удаления родинок азотом , они опять потихоньку вышли-только маленькие.Посоветуйте пожалуйста их опять удалять?

Вас надо лечить... и только на фоне противовирусной и иммуномодулирующей терапии удалить новообразования.

спасибо,контакты клиники можно в личку?
  • 0

#1588
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

спасибо,контакты клиники можно в личку?

Контакты в моём профиле...

Напоминаю, что сегодня с 14.00 до 16.00 принимает онколог, д.м.н., профессор Кайдаров Б.К.
  • 0

#1589
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Не занимайтесь самолечением и гаданием! Дорогие, есть опасения - идите к врачу. Когда все своевременно, плохого не случается..
  • 0

#1590
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Oldy, такой вопрос.
Имеется большой невус на животе, слева от пупка. Размер с 5-тенговую монету, выпуклый. Хочу удалить.
1. Где?
2. Сколько будет стоить?
3. Сколько заживает и нужно ли брать больничный - отсиживаться дома? (кровоточит ли потом и тд)
И когда лучше удалять? Осенью,зимой...я вот в ноябре планировала
  • 0

#1591
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, такой вопрос.
Имеется большой невус на животе, слева от пупка. Размер с 5-тенговую монету, выпуклый. Хочу удалить.
1. Где?
2. Сколько будет стоить?
3. Сколько заживает и нужно ли брать больничный - отсиживаться дома? (кровоточит ли потом и тд)
И когда лучше удалять? Осенью,зимой...я вот в ноябре планировала

Здравствуйте...
1. Контакты клиники в моём профиле.
2. В зависимости от типа и формы новообразования, но не более 7 тыс.тг.
3. На работоспособности не сказывается, принимать негорячий душ можно через сутки.
Процедура не сезонная...
  • 0

#1592
AQUA-FILTER

AQUA-FILTER
  • Гость
  • 6 сообщений

Хотите избавиться от бородавок, папиллом, эпитэлиом, кондилом, а также невоклеточных невусов - доктор Павликов Павел Вадимович вам поможет! (не сочтите за рекламу - просто результат, как грица, налицо)
И цены весьма умеренные от 500 до 3000 за единицу.


А родимое пятно размером с столовую ложку удаляют? Не опасно? или лучше оставить ее? Расположена выше колена
  • 0

#1593
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Подобные крупные новообразования удаляют после консультации онколога (можете показаться проф.Кайдарову Б.К.) хирургическим путём...
  • 0

#1594
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

2. В зависимости от типа и формы новообразования, но не более 7 тыс.тг.

Вау! на Абая мне 25000 насчитали...
  • 0

#1595
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ну, так у нас профильная клиника, отсюда и доступное ценообразование...
  • 0

#1596
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А если это не родимое пятно, а гемангиома?? У вас есть метод точной диагностики.

Сообщение отредактировал Lara_S: 30.09.2011, 18:15:22

  • 0

#1597
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А если это не родимое пятно, а гемангиома?? У вас есть метод точной диагностики.

И то и другое диагностируется невооруженным глазом и прекрасно удаляются лазером... Но, думается, вам нужна какая-то другая клиника, где есть "точная диагностика"..
  • 0

#1598
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
здравствуйте! У меня такой вопрос - дочке 7 лет, на щеке родимое пятно размером с монетку. Можно удалить?
  • 0

#1599
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А если это не родимое пятно, а гемангиома?? У вас есть метод точной диагностики.

И то и другое диагностируется невооруженным глазом и прекрасно удаляются лазером... Но, думается, вам нужна какая-то другая клиника, где есть "точная диагностика"..

У моего сына она как бы внутренняя, хочу узнать насколько она большая. До этого лечили уколами.
  • 0

#1600
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
наверно стоит обойти пару клиник...
а самое главное не заниматься самодеятельность

выздоравливайте)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.