Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1501
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



ДД,у ребенка 10 лет на руке появилась сухая бородавка, что можно сделать?


Удалить ее ультразвуковым скальпелем или лазером. Если с ребенком тяжело будет договориться на обезболивающий укол, то перед уколом нанести на кожу обезболивающий крем, и укол почти не почувствует.

Спасибо,а где это можно сделать и как называется чудо-крем?


Сделать это можно в клинике "Достар Мед" Толе би уг. Прокофьева (м-у С.Ковалвской и Руднева)
Чудо-обезболивающий крае - Эмла
Все остальное более подробно в личку.
  • 0

#1502
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений
Да родинки штука такая, удалять не всегда хорошо, бывает опасно, относитесь к этому очень серьезно, это я как медик говорю. Если решили удалять, то только в специализированных клиниках. Бывает есть родинка и проживешь с ней спокойно всю жизнь, а затронешь и начинаются серьезные проблемы.
  • 0

#1503
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Да родинки штука такая, удалять не всегда хорошо, бывает опасно, относитесь к этому очень серьезно, это я как медик говорю. Если решили удалять, то только в специализированных клиниках. Бывает есть родинка и проживешь с ней спокойно всю жизнь, а затронешь и начинаются серьезные проблемы.


Абсолютно верно! К родинкам нужно относиться очень внимательно, даже если Вы ее не хотите удалять, следите за ней в течении жизни, если она не меняется и не беспокоит, то и живите с ней, а если Вам кажется что она изменяется, растет, меняет цвет, чешется, кровоточит, или просто Вам она не нравится, то при таких проявлениях нужно обратится к врачу, необходим тщательный осмотр, дерматоскопия, РТМ - диагностика. И только после того как доктор будет уверен, что это образование можно удалить правильным методом с соблюдением всех правил абластики, то можно удалять. После удаления обязательно проведение гистологического исследования (не важно было подозрение у доктора на малегнезацию или нет!)
Заживление как правило занимает от 3 до 10 дней (зависит от размера удаленного образования). Обязательно нужна обработка антисептиками 2 раза в день. После того как образовавшаяся корочка отпадет, останется розовое пятно, которое постепенно перейдет в цвет кожи. Как правило никаких грубых рубцов, шрамов не остается.
Самые современные методы удаления это ультразвуковой скальпель и лазер.
Всем удачи в выборе!
  • 0

#1504
fortuna K.

fortuna K.
  • Гость
  • 5 сообщений
ДН!скажите почему у меня кожа вокруг родинки очень светлая ?отличается
  • 0

#1505
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДН!скажите почему у меня кожа вокруг родинки очень светлая ?отличается

Здравствуйте... Белая ареола вокруг родинки является местной иммунной реакцией в целях онкобезопасности новообразования и вызывает подозрение на так называемый галоневус или невус Сеттона. Цитирую выдержку - ... Периневусное витилиго, известное еще как невус Сеттона (или Leukoderma aequisitum centrifugum) является меланоцитарным невусом с окружающим его участком депигментации. Невусы Сеттона могут быть как единичными, так и множественными, чаще всего наблюдаются до 20 лет и могут сочетаться с витилиго. Патогенез неясен, но было отмечено, что депигментация обусловлена иммунологически опосредованным разрушением клеток невуса и близлежащих меланоцитов. Не исключено, что периневусное витилиго представляет собой начальные стадии инволюции меланоцитарного невуса... Так что вам желательно показаться квалифицированному онкологу с целью определения дальнейшей тактики лечения и прогноза. Кстати, проф. Кайдаров должен вновь начать консультировать в нашем центре в конце августа...
  • 1

#1506
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает в сравнении разницу по ценам, технологиям и, если так можно сказать, качеству лечения в клинике Малицкой и Мед. Центре Дерматологии. Интересует удаление кожных образований (папиллом, бородавок...) Куда лучше пойти?

Сообщение отредактировал Flower!: 16.08.2011, 14:40:23

  • 0

#1507
fortuna K.

fortuna K.
  • Гость
  • 5 сообщений


ДН!скажите почему у меня кожа вокруг родинки очень светлая ?отличается

Здравствуйте... Белая ареола вокруг родинки является местной иммунной реакцией в целях онкобезопасности новообразования и вызывает подозрение на так называемый галоневус или невус Сеттона. Цитирую выдержку - ... Периневусное витилиго, известное еще как невус Сеттона (или Leukoderma aequisitum centrifugum) является меланоцитарным невусом с окружающим его участком депигментации. Невусы Сеттона могут быть как единичными, так и множественными, чаще всего наблюдаются до 20 лет и могут сочетаться с витилиго. Патогенез неясен, но было отмечено, что депигментация обусловлена иммунологически опосредованным разрушением клеток невуса и близлежащих меланоцитов. Не исключено, что периневусное витилиго представляет собой начальные стадии инволюции меланоцитарного невуса... Так что вам желательно показаться квалифицированному онкологу с целью определения дальнейшей тактики лечения и прогноза. Кстати, проф. Кайдаров должен вновь начать консультировать в нашем центре в конце августа...


спасибо за ответ,могу я узнать где вы находитесь и как записаться на осмотр?
  • 0

#1508
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Медицинский центр Дерматологии (MCD clinic) на Шевченко 154, уг.Муканова (напротив АЗС "Гелиос", высотный комплекс). Телефоны для записи: 377 52 81, 377 51 12
  • 0

#1509
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает в сравнении разницу по ценам, технологиям и, если так можно сказать, качеству лечения в клинике Малицкой и Мед. Центре Дерматологии. Интересует удаление кожных образований (папиллом, бородавок...) Куда лучше пойти?

Конечно, клиника О.Малицкой достойный бренд на рынке медициских услуг, однако в плане технологий осталась в 20-м веке... Всё-таки эпоха лазеров, а пользовать электрокоагулятором могут и в кож.вен.диспансере на Чапаева при меньших финансовых затратах...
  • 0

#1510
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Мед.центр Дерматологии - профильная клиника, отсюда и ценообразование, рассчитанное на широкий охват населения специализированной помощью с использованием современных лазерных технологий...

Сообщение отредактировал Oldy: 16.08.2011, 15:19:38

  • 0

#1511
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Как прошедший через удаления родинок человек могу сказать, что если онколог дает добро их удалят, то нужно смело удалять, я 27 лет отращивала родинку на лице, которая была там совершенно не к месту, и вот решила удалить. Прошло пару месяцев, почти уже ничего не видно, только маленькие пятнышки, которые я думаю скоро тоже пройдут.
Ничего не мешает, все красиво :-)
Спасибо Вам Oldy!!!
  • 0

#1512
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте я тут читаю вижу что все таки всех беспокоят достаточно большие родинки, которые выпирают. А посоветуйте маленькие родинки, которые не выпирают а просто темненькие их можно удалять?
  • 0

#1513
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте я тут читаю вижу что все таки всех беспокоят достаточно большие родинки, которые выпирают. А посоветуйте маленькие родинки, которые не выпирают а просто темненькие их можно удалять?

Всё-таки к пигментным невусам (а это похоже они) лично у меня отношение двоякое: с одной стороны в большинстве случаев меланома развивается именно из пигментных невусов и при наличии провоцирующих факторов (травматизация, наличие большого количества, чрезмерная инсоляция и пр.) всё-таки лучше удалить превентивно. Также и по эстетическим причинам, при крупных новообразованиях и при определённых показаниях, свидетельствующих о перерождении (см. предыдущие посты). Однако, в большинстве случаев обращений с просьбой удалить родинку (пигментный невус) я пытаюсь отговорить, так как зачастую они не портят внешность, не имеют прямых показаний к удалению и являются некоторой "изюминкой"...
  • 0

#1514
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
пару недель назад вышли бородавки, одна на левой ладошке, вторая на указательном пальце почти на кулочке, а теперь они исчезли. Как это не пойму?
  • 0

#1515
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Как прошедший через удаления родинок человек могу сказать, что если онколог дает добро их удалят, то нужно смело удалять, я 27 лет отращивала родинку на лице, которая была там совершенно не к месту, и вот решила удалить. Прошло пару месяцев, почти уже ничего не видно, только маленькие пятнышки, которые я думаю скоро тоже пройдут.
Ничего не мешает, все красиво :-)
Спасибо Вам Oldy!!!

у меня похожая история... вот только эти самые маленькие пятнышки оказались так называемыми "остатками", удолила во второй раз, теперь вроде тьфу, тьфу, тьфу.
  • 0

#1516
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

пару недель назад вышли бородавки, одна на левой ладошке, вторая на указательном пальце почти на кулочке, а теперь они исчезли. Как это не пойму?

Это так называемая транзиторная ВПЧ инфекция... Встречается у ~ 90-98% женщин до 30 лет и у детей. Иммунная система нашего организма быстро распознает, что проник чужеродный агент и, используя защитные факторы, «выставляет за дверь» вирус папилломы человека. Если изменения все-таки происходят, то они носят легкий характер (дисплазия I степени) и стираются со снижением активности вируса.Если ВПЧ снова проникает (произошло повторное заражение - реинфицирование) все повторяется снова. Теоретически, таких повторений может быть сколько угодно...
  • 0

#1517
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


пару недель назад вышли бородавки, одна на левой ладошке, вторая на указательном пальце почти на кулочке, а теперь они исчезли. Как это не пойму?

Это так называемая транзиторная ВПЧ инфекция... Встречается у ~ 90-98% женщин до 30 лет и у детей. Иммунная система нашего организма быстро распознает, что проник чужеродный агент и, используя защитные факторы, «выставляет за дверь» вирус папилломы человека. Если изменения все-таки происходят, то они носят легкий характер (дисплазия I степени) и стираются со снижением активности вируса.Если ВПЧ снова проникает (произошло повторное заражение - реинфицирование) все повторяется снова. Теоретически, таких повторений может быть сколько угодно...

Oldy? скажите пожалуйста, а что мне делать? Пойти на удаление этих бородавок, или же улучшать свой иммунитет? Что скажете?
  • 0

#1518
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy? скажите пожалуйста, а что мне делать? Пойти на удаление этих бородавок, или же улучшать свой иммунитет? Что скажете?

Как я понял, у вас они самопроизвольно исчезли..? В таком случае налегайте на фрукты-овощи, отсыпайтесь и по возможности избегайте стрессов, т.е факторов, угнетающих иммунитет...
Заражение вирусом папилломы человека обычно происходит половым путем. Считается, что факторами, предрасполагающими к появлению неприятных проявлений папилломавирусной инфекции, являются: снижение иммунитета после инфекционных и/или воспалительных заболеваний, длительное использование гормональных контрацептивов, наличие сопутствующих урогенитальных инфекций (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус простого герпеса), авитаминоз, в частности, дефицит витамина А, курение, употребление алкоголя, беременность, стресс. Передача ВПЧ бытовым путем возможна, хоть и встречается гораздо реже. Неполовое заражение ВПЧ еще недостаточно изучено, так как только в редких случаях можно определить точное время заражения – ведь чаще всего носительство ВПЧ проходит бессимптомно: до нескольких лет может длиться инкубационный период папилломавируса. HPV может передаваться при прикосновении, пользовании одними предметами туалета и гигиены. Если папилломы расположены на слизистой губ, то возможна передача папилломавируса через поцелуй.
  • 0

#1519
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Заражение вирусом папилломы человека обычно происходит половым путем. Считается, что факторами, предрасполагающими к появлению неприятных проявлений папилломавирусной инфекции, являются: снижение иммунитета после инфекционных и/или воспалительных заболеваний, длительное использование гормональных контрацептивов, наличие сопутствующих урогенитальных инфекций (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, вирус простого герпеса), авитаминоз, в частности, дефицит витамина А, курение, употребление алкоголя, беременность, стресс. Передача ВПЧ бытовым путем возможна, хоть и встречается гораздо реже. Неполовое заражение ВПЧ еще недостаточно изучено, так как только в редких случаях можно определить точное время заражения – ведь чаще всего носительство ВПЧ проходит бессимптомно: до нескольких лет может длиться инкубационный период папилломавируса. HPV может передаваться при прикосновении, пользовании одними предметами туалета и гигиены. Если папилломы расположены на слизистой губ, то возможна передача папилломавируса через поцелуй.

У моего мужа были и есть бородавки на руках, так что я знаю кто точно меня заразил, они у него также то приходят, то уходят :( ...
  • 0

#1520
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений


Здравствуйте я тут читаю вижу что все таки всех беспокоят достаточно большие родинки, которые выпирают. А посоветуйте маленькие родинки, которые не выпирают а просто темненькие их можно удалять?

Всё-таки к пигментным невусам (а это похоже они) лично у меня отношение двоякое: с одной стороны в большинстве случаев меланома развивается именно из пигментных невусов и при наличии провоцирующих факторов (травматизация, наличие большого количества, чрезмерная инсоляция и пр.) всё-таки лучше удалить превентивно. Также и по эстетическим причинам, при крупных новообразованиях и при определённых показаниях, свидетельствующих о перерождении (см. предыдущие посты). Однако, в большинстве случаев обращений с просьбой удалить родинку (пигментный невус) я пытаюсь отговорить, так как зачастую они не портят внешность, не имеют прямых показаний к удалению и являются некоторой "изюминкой"...


Спасибо огромное за ответ! Пожалуйста сообщите ваши контакты, как можно попасть к вам на прием? И вопрос по поводу удаления паппилом, у моей мамы очень много мелких. Она удаляла в ОН клиник за 10 штук взяли 10 000 тенге. Грабеж, у нее по всей шее усыпано мелкие который как нам сказали в Он клиник необходимо удалить все. Но их столько много, что думаю необходимо потратить состояние, чтобы их удалить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.