Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1481
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
я уже писала о том что у дочери 5 лет на руках около 5 бородавок, сейчас я беременна срок 7 мес, и вот у меня на пальцах начали появляться эти бородавки, :weep: (почему не знаю) теперь не знаю что делать… я боюсь это не заразна??? И не повлияет ли это моему будущему ребенку. ? :confused:
Думала у дочери пройдут сами , так как в детстве тоже были бородавки…
  • 0

#1482
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я уже писала о том что у дочери 5 лет на руках около 5 бородавок, сейчас я беременна срок 7 мес, и вот у меня на пальцах начали появляться эти бородавки, :weep: (почему не знаю) теперь не знаю что делать… я боюсь это не заразна??? И не повлияет ли это моему будущему ребенку. ? :confused:
Думала у дочери пройдут сами , так как в детстве тоже были бородавки…

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ или HPV англ.). Он проникает в организм человека через микротравмы кожи при непосредственном прикосновении к носителю или к предмету, которого носитель касался 2-3 часа назад (например, пол в общем душе в бассейне, поручни в общественном транспорте, игрушки в детском саду).
При попадании вируса в организм никогда не наступает немедленное заболевание – вирус может жить в скрытой форме и проявиться только после психического потрясения или на фоне общего ослабления иммунной системы. Или вообще не проявиться никогда. Но даже на фоне слабой иммунной системы вирус не проявится раньше, чем через 4-5 месяцев.
Прежде всего, рекомендуется соблюдать элементарные правила личной гигиены. Как следует из сказанного ранее, не следует ходить босиком в местах общего пользования, особенно влажных – типа душа, раздевалки, бассейна; не злоупотреблять такой обувью, в которой ноги постоянно потеют или хотя бы находить возможность качественно ее просушить; не прикасаться без необходимости к своим либо чужим бородавкам или же к предметам, к которым при Вас прикоснулся больной, также, у каждого в семье должны быть свои личные предметы гигиены (полотенца, щетки, расчески и пр).
Следует уделять внимание общему состоянию здоровья и, особенно, иммунной системы – сбалансировано питаться, ввести в рацион побольше овощей и фруктов, вести здоровый образ жизни.
Неплохо бы еще и научиться расслабляться и избегать стрессов – этим Вы гарантированно избавитесь не только от возможного появления бородавок, но и еще от целого букета возможных заболеваний.
Инфицированние ребенка происходит при прохождении родовых путей в случае имеющихся кондилом и папиллом в интимных зонах и влагалище...

Сообщение отредактировал 2oldy: 27.07.2011, 16:39:18

  • 0

#1483
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ответьте в личку, пожалуйста

В Астане - www.darus.kz

Сообщение отредактировал 2oldy: 27.07.2011, 18:12:45

  • 0

#1484
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте, Oldy.
У меня вопрос, планирую беременность, а вот только обратила внимание на бородавки на руке. Одна небольшая уже была давно, несколько лет. Но появились не так давно еще несколько мелких, не сильно заметных. Правильно ли будет, пока не забеременела пролечить и удалить их. Или это терпит. Просто понимаю, что потом не скоро смогу этим занятся. И насколько это может повлиять на ребенка - риск заражения?
  • 0

#1485
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здравствуйте, Oldy.
У меня вопрос, планирую беременность, а вот только обратила внимание на бородавки на руке. Одна небольшая уже была давно, несколько лет. Но появились не так давно еще несколько мелких, не сильно заметных. Правильно ли будет, пока не забеременела пролечить и удалить их. Или это терпит. Просто понимаю, что потом не скоро смогу этим занятся. И насколько это может повлиять на ребенка - риск заражения?


Любые образования на коже, будь то родинки или бородавки или папилломы лучше удалять до беременности, потому что во время беременности происходит изменение гормонального фона и отчасти снижение иммунитета, и различные образования на этом фоне могут увеличиваться, так что однозначно удалять до беременности! Если удалить, то никак не повлияет на ребенка. Не плохо было бы перед беременностью заняться укреплением своего иммунитета. Я всем своим пациентам советую препарат Эпиген крем. В аптеках он есть.
  • 0

#1486
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте, Oldy.
У меня вопрос, планирую беременность, а вот только обратила внимание на бородавки на руке. Одна небольшая уже была давно, несколько лет. Но появились не так давно еще несколько мелких, не сильно заметных. Правильно ли будет, пока не забеременела пролечить и удалить их. Или это терпит. Просто понимаю, что потом не скоро смогу этим занятся. И насколько это может повлиять на ребенка - риск заражения?

Конечно, лучше решить проблемы до планируемой беременности, так как провести полноценную противовирусную и иммуностимулирующую терапию нельзя до окончания грудного вскармливания и спреи типа Эпигена, пр. наружные препараты эффективно действуют только при комбинированном приненении в составе комплексного лечения, так как беременность с изменением гормонального фона "подстёгивают" активность ВПЧ (вируса папилломы человека), который проходит стадию репликации в клеточном ядре.
Так как, новообразования у вас "налицо", то можно с уверенностью сказать, что имеется инфицирование ВПЧ и прежде всего, ваш лечащий врач (а по моему мнению у каждого сознательного человека он должен быть) обязан обратить внимание на:
1.Фоновые заболевания шейки матки (эрозии, эндоцервикозы, цервициты).
2.Предраковые изменения шейки матки (дисплазии, лейко- и эритро- плакии).
3.Длительно персистирующие или неподдающиеся лечению остроконечные кондиломы
При обнаружении у обследуемого ВПЧ необходимо:
1.Обследование полового партнера на ПВЧ (ВПЧ) методом ПЦР.
2.Обследование и лечение других ЗППП.
3.Лечение ПВЧ - инфекции и сопутствующих заболеваний...
Т.е, вам необходимо в первую очередь посетить гинеколога, представляющего эту проблему, детально обследоваться и без халтуры выполнить все назначения, ну и само собой удалить все новообразования, которые могут дать быстрый рост во время беременности и вскармливания, так сказать, превентивно...

Сообщение отредактировал 2oldy: 04.08.2011, 19:52:27

  • 0

#1487
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Здравствуйте, Oldy!
Шатался по форуму и зашел на вашу ветку. можно мне вопрос для расширения моего кругозора спросить.
Почему, если родинки плоские их удаляют, неужели не придумали растворов которые бы просто обесцвечивали пигмент до нужного оттенка или хотя б еле заметного с остальной кожей? Неужели химия ничего не может предложить?
Вот такой я любознательный.
:-)
  • 0

#1488
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я тоже любознательная! На полном серьезе хочу спросить что вы думаете о популярной в интернете теории что некоторые родинки - это реакция организма на гельминтов. ТО есть организм как бы капсулирует личинки чтобы они не распространялись. Интересно что об этом думают практикующие врачи-дерматологи.
  • 0

#1489
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я тоже любознательная! На полном серьезе хочу спросить что вы думаете о популярной в интернете теории что некоторые родинки - это реакция организма на гельминтов. ТО есть организм как бы капсулирует личинки чтобы они не распространялись. Интересно что об этом думают практикующие врачи-дерматологи.

Причина в другом - у паразитов в процессе эволюции выработались различные механизмы ослабления воздействия иммунного ответа хозяина, что позволяет им существовать незамеченными в организме хозяина и это провоцирует активизацию размножения вируса папилломы человека и обострения прочих хронических заболеваний. Гельминты и простейшие способны активно вмешиваться в работу иммунной системы хозяина, нарушая функционирование различных её компонентов, запуская механизмы развития аллергических реакций на их присутствие... Так что, мнение бабы Клавы из соседнего подъезда о капсуляции личинок в родинках - полный бред...
  • 0

#1490
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте, Oldy!
Шатался по форуму и зашел на вашу ветку. можно мне вопрос для расширения моего кругозора спросить.
Почему, если родинки плоские их удаляют, неужели не придумали растворов которые бы просто обесцвечивали пигмент до нужного оттенка или хотя б еле заметного с остальной кожей? Неужели химия ничего не может предложить?
Вот такой я любознательный.
:-)


К удалению родинок (невусов) имеются определённые причины, т.е. "обесцвечивание" не является целью...
Основными показаниями для удаления невусов (родинок) являются:
• расположение родинок на волосистой части головы, а также на подошвах и в промежности;
• если окраска невуса изменилась и стала неравномерной;
• изменились границы невуса (родинки), они имеют неправильные очертания и неравномерный рост;
• появление зуда, боли и кровоточивости;
• частые травмы невуса.
Ну, а для удаления врожденных сосудистых невусов ("винных" пятен), пигментаций существуют лазерные системы, которые вполне успешно применяются в дерматолгии...
  • 0

#1491
2oldy

2oldy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
На недельку в отпуск, а там вернусь под старым ником - Oldy... Контакты клиники Дерматологии на предыдущих страницах...
  • 0

#1492
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день,
подскажите пож-та после удаление родинки на какое кол-во времени желательно воздержаться от попадания (на место удаления родинки) прямых солнечных лучей.



Спасибо!
  • 0

#1493
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день,
подскажите пож-та после удаление родинки на какое кол-во времени желательно воздержаться от попадания (на место удаления родинки) прямых солнечных лучей.



Спасибо!



Желательно до полного восстановления цвета кожи защищать место удаления от солнца. Это примерно до 3-4 недель. Если удаленное образование находилось на открытой области, то после того как отойдет корочка, наносите на это место солнцезащитный крем SPF - 30 - 50.
  • 0

#1494
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Здравствуйте, Oldy.
У меня вопрос, планирую беременность, а вот только обратила внимание на бородавки на руке. Одна небольшая уже была давно, несколько лет. Но появились не так давно еще несколько мелких, не сильно заметных. Правильно ли будет, пока не забеременела пролечить и удалить их. Или это терпит. Просто понимаю, что потом не скоро смогу этим занятся. И насколько это может повлиять на ребенка - риск заражения?


Любые образования на коже, будь то родинки или бородавки или папилломы лучше удалять до беременности, потому что во время беременности происходит изменение гормонального фона и отчасти снижение иммунитета, и различные образования на этом фоне могут увеличиваться, так что однозначно удалять до беременности! Если удалить, то никак не повлияет на ребенка. Не плохо было бы перед беременностью заняться укреплением своего иммунитета. Я всем своим пациентам советую препарат Эпиген крем. В аптеках он есть.

Спасибо. Попробую.
  • 0

#1495
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Здравствуйте, Oldy.
У меня вопрос, планирую беременность, а вот только обратила внимание на бородавки на руке. Одна небольшая уже была давно, несколько лет. Но появились не так давно еще несколько мелких, не сильно заметных. Правильно ли будет, пока не забеременела пролечить и удалить их. Или это терпит. Просто понимаю, что потом не скоро смогу этим занятся. И насколько это может повлиять на ребенка - риск заражения?

Конечно, лучше решить проблемы до планируемой беременности, так как провести полноценную противовирусную и иммуностимулирующую терапию нельзя до окончания грудного вскармливания и спреи типа Эпигена, пр. наружные препараты эффективно действуют только при комбинированном приненении в составе комплексного лечения, так как беременность с изменением гормонального фона "подстёгивают" активность ВПЧ (вируса папилломы человека), который проходит стадию репликации в клеточном ядре.
Так как, новообразования у вас "налицо", то можно с уверенностью сказать, что имеется инфицирование ВПЧ и прежде всего, ваш лечащий врач (а по моему мнению у каждого сознательного человека он должен быть) обязан обратить внимание на:
1.Фоновые заболевания шейки матки (эрозии, эндоцервикозы, цервициты).
2.Предраковые изменения шейки матки (дисплазии, лейко- и эритро- плакии).
3.Длительно персистирующие или неподдающиеся лечению остроконечные кондиломы
При обнаружении у обследуемого ВПЧ необходимо:
1.Обследование полового партнера на ПВЧ (ВПЧ) методом ПЦР.
2.Обследование и лечение других ЗППП.
3.Лечение ПВЧ - инфекции и сопутствующих заболеваний...
Т.е, вам необходимо в первую очередь посетить гинеколога, представляющего эту проблему, детально обследоваться и без халтуры выполнить все назначения, ну и само собой удалить все новообразования, которые могут дать быстрый рост во время беременности и вскармливания, так сказать, превентивно...

Наблюдаюсь, конечно, у своего гинеколога. Шейка чистая и на инфекции проверилась. Делали гистероскопию, нет никаких кондилом. Разве влагалищные папилломы, кондиломы имеют общее с бородавками на руках например, т.е. которые возникли от наружного инфицирования?
  • 0

#1496
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД,у ребенка 10 лет на руке появилась сухая бородавка, что можно сделать?
  • 0

#1497
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Здравствуйте, Oldy.
У меня вопрос, планирую беременность, а вот только обратила внимание на бородавки на руке. Одна небольшая уже была давно, несколько лет. Но появились не так давно еще несколько мелких, не сильно заметных. Правильно ли будет, пока не забеременела пролечить и удалить их. Или это терпит. Просто понимаю, что потом не скоро смогу этим занятся. И насколько это может повлиять на ребенка - риск заражения?

Конечно, лучше решить проблемы до планируемой беременности, так как провести полноценную противовирусную и иммуностимулирующую терапию нельзя до окончания грудного вскармливания и спреи типа Эпигена, пр. наружные препараты эффективно действуют только при комбинированном приненении в составе комплексного лечения, так как беременность с изменением гормонального фона "подстёгивают" активность ВПЧ (вируса папилломы человека), который проходит стадию репликации в клеточном ядре.
Так как, новообразования у вас "налицо", то можно с уверенностью сказать, что имеется инфицирование ВПЧ и прежде всего, ваш лечащий врач (а по моему мнению у каждого сознательного человека он должен быть) обязан обратить внимание на:
1.Фоновые заболевания шейки матки (эрозии, эндоцервикозы, цервициты).
2.Предраковые изменения шейки матки (дисплазии, лейко- и эритро- плакии).
3.Длительно персистирующие или неподдающиеся лечению остроконечные кондиломы
При обнаружении у обследуемого ВПЧ необходимо:
1.Обследование полового партнера на ПВЧ (ВПЧ) методом ПЦР.
2.Обследование и лечение других ЗППП.
3.Лечение ПВЧ - инфекции и сопутствующих заболеваний...
Т.е, вам необходимо в первую очередь посетить гинеколога, представляющего эту проблему, детально обследоваться и без халтуры выполнить все назначения, ну и само собой удалить все новообразования, которые могут дать быстрый рост во время беременности и вскармливания, так сказать, превентивно...

Наблюдаюсь, конечно, у своего гинеколога. Шейка чистая и на инфекции проверилась. Делали гистероскопию, нет никаких кондилом. Разве влагалищные папилломы, кондиломы имеют общее с бородавками на руках например, т.е. которые возникли от наружного инфицирования?


Ну и хорошо что все чисто, лишний раз подтвердить что здоровье женщины перед желаемой беременностью на высоте, это никогда не лишне! Главное удалить Ваши бородавочки желательно до беременности. Вот и все! И профилактика в виде эпиген - крема.
  • 0

#1498
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДД,у ребенка 10 лет на руке появилась сухая бородавка, что можно сделать?


Удалить ее ультразвуковым скальпелем или лазером. Если с ребенком тяжело будет договориться на обезболивающий укол, то перед уколом нанести на кожу обезболивающий крем, и укол почти не почувствует.
  • 0

#1499
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД,у ребенка 10 лет на руке появилась сухая бородавка, что можно сделать?


Удалить ее ультразвуковым скальпелем или лазером. Если с ребенком тяжело будет договориться на обезболивающий укол, то перед уколом нанести на кожу обезболивающий крем, и укол почти не почувствует.

Спасибо,а где это можно сделать и как называется чудо-крем?
  • 0

#1500
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ну и хорошо что все чисто, лишний раз подтвердить что здоровье женщины перед желаемой беременностью на высоте, это никогда не лишне! Главное удалить Ваши бородавочки желательно до беременности. Вот и все! И профилактика в виде эпиген - крема.

Спасибо большое. А то, я уж испугалась. Буду удалять заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.