Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1421
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Удалила вчера бородавку на локте в MCD. К своему стыду, не помню, как зовут врача - мужчина, среднего роста. Все отлично сделал. Не больно - разве что укольчик не приятен был.
Ну и он меня предупредил о запахе, который будет сопровождать процедуру. Блииииин.... :faceoff: это нечто... Хорошо, что не ела перед процедурой. Долго еще он у меня в носу стоял...
В целом, все прошло удачно... терь соберусь с мыслями и пойду удалять папилломы.
  • 0

#1422
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Меня врач сразу предупредил о неприятном запахе, но я даже очень спокойно отнеслась к нему(запаху).... Наверно, восприимчивость у каждого человека разная. Меня гораздо больше волновал вопрос как скоро все это заживет. Сегодня 5-ый день после удаления, вчера корочки стали отваливаться. На месте отвалившихся корочек светло -розовые пятношки, начала активно все это смазывать- контрактубексом.
  • 0

#1423
Italon

Italon
  • Гость
  • 40 сообщений

Детей очень сложно привести к врачу, и выполнить какую-либо радикальную манипуляцию, связанную с местной анестезией. Как вариант - жидкий азот (который имеет свои недостатки), но дети также плохо переносят эти процедуры, связанные с болью и образованием волдырей. Салициловую кислоту следует рассматривать как препарат выбора в лечении вирусных бородавок. Салициловая кислота эффективно растворяет гиперкератотические массы, но раздражает здоровую кожу. Ее можно купить в аптеке в жидком виде, как мазь (в комбинации с чем-то еще) или как специальный пластырь.

Спасибо за совет, обязательно попробуем.
  • 0

#1424
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Oldy, добрый день. Я у вас 25.06 убирала подошвенную бородавку. Ранка затягивается, сухая все нормально. В спокойном состоянии нога не болит, но боль при ходьбе. Это нормально? Я просто переживаю, что бородавка осталась. Завтра будет ровно две недели, уже можно делать какие-то выводы или надо еще подождать пока ранка полностью затянется?
  • 0

#1425
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, добрый день. Я у вас 25.06 убирала подошвенную бородавку. Ранка затягивается, сухая все нормально. В спокойном состоянии нога не болит, но боль при ходьбе. Это нормально? Я просто переживаю, что бородавка осталась. Завтра будет ровно две недели, уже можно делать какие-то выводы или надо еще подождать пока ранка полностью затянется?

Боль обусловленна формирующимися рубцовыми тканями и повода для беспокойства нет, так как удаление производится под визуальным контролем в пределах здоровых тканей. К тому же, на стопе огромное количество рефлексогенных зон, повреждение которых может вызывать боли в реабилитационном периоде, тем паче, что ранка ещё полностью не эпителизированна...

Сообщение отредактировал Oldy: 07.07.2011, 15:44:34

  • 1

#1426
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Oldy, добрый день. Я у вас 25.06 убирала подошвенную бородавку. Ранка затягивается, сухая все нормально. В спокойном состоянии нога не болит, но боль при ходьбе. Это нормально? Я просто переживаю, что бородавка осталась. Завтра будет ровно две недели, уже можно делать какие-то выводы или надо еще подождать пока ранка полностью затянется?

Боль обусловленна формирующимися рубцовыми тканями и повода для беспокойства нет, так как удаление производится под визуальным контролем в пределах здоровых тканей. К тому же, на стопе огромное количество рефлексогенных зон, повреждение которых может вызывать боли в реабилитационном периоде, тем паче, что ранка ещё полностью не эпителизированна...


Спасибо за ответ.
  • 0

#1427
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
ДД!
Подскажите где в Астане можно удалить бородавки, у мужа на ладонке пару штук есть, так мучается, прижигает их....а они вновь выходят.
  • 0

#1428
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД!
Подскажите где в Астане можно удалить бородавки, у мужа на ладонке пару штук есть, так мучается, прижигает их....а они вновь выходят.

Есть "Дарус", но... надо лечиться, т.е провести полноценный курс противовирусной и иммуностимулирующей терапии, о чём многие доктора и не догадываются...
  • 0

#1429
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


ДД!
Подскажите где в Астане можно удалить бородавки, у мужа на ладонке пару штук есть, так мучается, прижигает их....а они вновь выходят.

Есть "Дарус", но... надо лечиться, т.е провести полноценный курс противовирусной и иммуностимулирующей терапии, о чём многие доктора и не догадываются...

Спасибо...но в последнее время слышу о "Дарус" только негативные отзывы, правда ли это, не знаю, несколько знакомых делали там разные процедуры
  • 0

#1430
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ДД Олди!
у меня с детства по всему телу мелкие родинки бывали. Как-то на это не обращала внимание, пока одна родинка на лице не начала расти. Точнее пока не заметила что он вырос. Эта родинка когда появилась была совсем точечной, ну думаю ничего страшного, а потом замечаю через несколько лет что она уже в диаметре где-то 1,5-2 милиметра. Я всегда замечала что родинки на лице и на теле появляются, но как-то меня подобное явление никогда не волновало, т.к. были совсем крохотными. Но щас это меня заботит, из-за своего растущего свойства.
Скажите вы удаляете подобные пятнышки? сколько это стоит? что входит в процедуру? слышала ни раз что родинки это - раковые клетки, правда ли это?
  • 0

#1431
miraidobra

miraidobra
  • Гость
  • 8 сообщений
А у меня выпуклые такие родинки на нижнем веке под ресницами, причем на правом две, на левом одна, их можно удалять? Они очень медленно но все же увеличиваются... или можно не беспокоится?
  • 0

#1432
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

это меня заботит, из-за своего растущего свойства.
Скажите вы удаляете подобные пятнышки? сколько это стоит? что входит в процедуру? слышала ни раз что родинки это - раковые клетки, правда ли это?

Здравствуйте... Мы занимаемся лазерной дерматохирургией кожных покровов и удаляем новообразования любой локализации, форм и размеров, но для дифференциальной диагностики и уточнения стоимости процедуры необходим очный приём... (консультация бесплатная - 377 52 81, 377 51 12)
Ну, а по поводу того, что родинки удалять нельзя ни в коем случае - довольно живучий миф и очередная байка бабы Клавы из соседнего подъезда, который иногда поддерживают не шибко грамотные врачи, далёкие от реалий двадцать первого века и малознакомые с современными лазерными технологиями...
  • 1

#1433
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А у меня выпуклые такие родинки на нижнем веке под ресницами, причем на правом две, на левом одна, их можно удалять? Они очень медленно но все же увеличиваются... или можно не беспокоится?

Скорее всего, они вас не украшают, мешают, и растут... Это уже повод, задуматься о удалении новообразований вирусной этиологии, отращивать которые не имеет никакого смысла. Понимаю жителей удалённых регионов, которым проблематично добраться до квалифицированного специалиста, но в Алматы медицинская помощь вполне доступна...
  • 0

#1434
miraidobra

miraidobra
  • Гость
  • 8 сообщений
Oldy, Спасибо,за ответ.

Просто есть опасения все же близость глаз... я честно говоря не знаю процедуру удаления, насколько это серьезная операция? ну что бы взвесить все за и против.
Я так поняла вы оказываете такие услуги.
  • 0

#1435
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

есть опасения все же близость глаз...

Процедура совершенно безопасная. Подобными лазерами (СО2) выполняют операции на роговице и глазном яблоке.
  • 0

#1436
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДД! Подскажите, где в Алматы можно удалить шипицу? Сама ковыряться не хочу, боюсь очень, а наступать на ногу больно, особенно по утрам.
  • 0

#1437
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! Подскажите, где в Алматы можно удалить шипицу? Сама ковыряться не хочу, боюсь очень, а наступать на ногу больно, особенно по утрам.

Полистайте ветку, контакты имеются...
  • 0

#1438
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо Вам огромное Аслан Амангельдович( Олди)! С Вами приятно иметь дело, давно не встречала такого профессионального врача : грамотного, толкового, нацеленного на результат, а не на кошелёк клиента.
  • 0

#1439
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Спасибо, но подумают, что отзыв заказной... ;)
  • 0

#1440
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДВ, Oldy. Почитала вкратце темку, т.к. маленький ребенок мало времени. У меня на ступне шипица, болит особенно по утрам. Как можно ее удалить, где и сколько это будет стоить? Еще я кормлю грудью, нужно ли будет потом пить антибиотики и можно ли проводить процедуру удаления во время лактации? Заранее спасибо за ответы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.