Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#1381
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Чаще всего пациенты обращаются с папилломатозными (бородавчатыми) невусами, которые имеют неровную, которая напоминает папиллому, бугристую поверхность. Чаще всего находится на волосистой части кожи головы, но может располагаться на любой другой части кожи. Размер папилломатозного невуса может быть самым различным, но не редко его очертания неправильные, цвета варьируются — от цвета нормальной кожи до бурова с розовым оттенком. Иногда этот невус сильно пигментированный, темно-коричневый или даже черный, зачастую на безволосой коже. Также как и фиброэпителиальный невус, папилломатозный невус пронизан волосами, которые всегда бывают длинными и пигментированными.
Папилломатозные невусы могут быть единичными и множественными. Часто папилломатозные невусу существуют с самого рождения. Его рост постоянно и медленно. Известно, что при пигментном папилломатозном волосяном невусе, расположенном на лице и открытых частях кожи, у врачей возникают большие трудности в лечебной практике. Нередко они следуют принципу «не трогать», что не совпадает с желанием больных, в частности молодых особ, удалить невус по причине косметических неудобств. Клинически, папилломатозный невус, а также пигментный волосяной папилломатозный невус, при некотором опыте, можно легко отличить от пограничного пигментного, и других меланом, и не отказывать больному в косметическом лечении...

Прикреплённые изображения:

  • 1a5236.jpg

Сообщение отредактировал Oldy: 16.06.2011, 10:24:18

  • 1

#1382
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


У меня вопрос, сначала нужно записаться к дерматологу или к онкологу?

Да, вы правы - приём онколога или дерматолога платный. Консультация лазерного хирурга бесплатная. Вам сразу ко мне.


дв, Oldy!!!
почитала немного темку - кажется к Вам... в смысле к лазерному хирургу кажется надо - но сначала хочу уточниться...
у меня где-то с год назад на мизинце левой ноги в месте соприкосновения с обувью - верхней поверхностью ноги - появилась мозоль... вроде она потом сдулась, но постепенно стала как-то увеличиваться в размерах...я сначала думала что от постоянного соприкосновения с обувью это - и поменяла обувь... но эта бяка не уходит - а еще болючее и больше стала... наскоко я поняла это сухая мозоль вроде... и кажися надо удалять хирург путем -это к вам?
тогда - как записаться на прием и сколько это будет стоить? чтобы я сразу с собой взяла опред сумму - а то не люблю лишние деньги при себе иметь - сразу трачу (((
и еще - период восстановления - в смысле когда смогу ходить на свои маршруты по 10-15 км? привыкла к ходьбе как к элементу физкультуры - а эта гадость мешает (((
спасибо за консультацию )))...
  • 0

#1383
kontra

kontra
  • Частый гость
  • 56 сообщений


если не трудно,ответте пож,каким образом диагностируется родинка на онкологию(соскоб или визуально)? или дайте ссылку,где почитать.
п.с. планирую визит в вам


Для диагностики поверхностных кожных образований перед удалением может применяться несколько методов - визуальный осмотр (чаще), дерматоскопия (при увеличении на экране с помощью дерматоскопа), РТМ диагностика ( http://www.radiometr...diometry/other/ ). Соскобы, кусочки и др. как правило не берут перед удалением невуса (родинки). После удаления невуса обязательно проведение гистологического исследования (не важно большое образование или маленькое).

Спасибо за ответ.
  • 0

#1384
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

появилась мозоль... вроде она потом сдулась, но постепенно стала как-то увеличиваться в размерах...я сначала думала что от постоянного соприкосновения с обувью это - и поменяла обувь... но эта бяка не уходит - а еще болючее и больше стала... наскоко я поняла это сухая мозоль вроде... и кажися надо удалять хирург путем -это к вам?

После осмотра возможно лазерное удаление. Останется ранка, сроки заживления которой будут зависить от нагрузок, ухода и типа используемой обуви, т.е желательно пару дней ограничить ходьбу, делать солевые ванночки, обрабатывать спиртом и обеспечивать доступ воздуха. Стоимость до 7 тыс тг. максимум.
  • 0

#1385
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Уважаемый Oldy, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять лазером бородавки на пальцах рук в период грудного вскармливания? И чем отличается ваша клиника от клиники Дарус? Есть ли принципиальные отличия? Спасибо :hi:
  • 0

#1386
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемый Oldy, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять лазером бородавки на пальцах рук в период грудного вскармливания? И чем отличается ваша клиника от клиники Дарус? Есть ли принципиальные отличия? Спасибо :hi:

Можно удалить, но... Без адекватной противовирусной и иммуностимулирующей терапии (которая вам пока противопоказанна) в большинстве случаев возможен рецидив, поэтому пока налегайте на свежие овощи и фрукты, гуляйте на свежем воздухе и упорядочивайте режим сна и отдыха. Принципиальных отличий от Даруса наверное нет, просто поинтересуйтесь у них о типе лазера - удаление новообразований кожных покровов наиболее эффективно карбондиоксидным (СО2) лазером, одномоментно, быстро и с наилучшим эстетическим результатом, что отличает его от эрбиевых и неодимовых систем.
  • 1

#1387
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

После осмотра возможно лазерное удаление. Останется ранка, сроки заживления которой будут зависить от нагрузок, ухода и типа используемой обуви, т.е желательно пару дней ограничить ходьбу, делать солевые ванночки, обрабатывать спиртом и обеспечивать доступ воздуха. Стоимость до 7 тыс тг. максимум.



спасибо за консультацию... как только устаканю свои дела- то наверное к вам )))
  • 0

#1388
shalpachka

shalpachka
  • Гость
  • 24 сообщений

Хотелось бы узнать на счет ощущений.

Расскажу, как было у меня (при удалении лазером): при обезболивании чувствуется укольчик, но неприятные ощущения длятся буквально несколько секунд, потом еще непродолжительное время испытываешь небольшой дискомфорт (именно дискомфорт, не боль), возможно из-за того, что анестезия не сразу действует в полную мощь, так сказать. И все! Больше никаких ощущений во время процедуры удаления нет. После процедуры – тоже никаких необычных ощущений не было, но через пару дней в районе бывшей родинки, пока не отпала корочка, было ощущение стянутости кожи (чем-то похожее на то, которое испытываешь, перегревшись на солнце), но хорошо помогал бепантен. Сейчас все отлично! Прошло 3 месяца с удаления - на месте родинки небольшое розовое пятнышко, которое не сильно бросается в глаза.
  • 0

#1389
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Я удаляла родинки в онкологическом институте, мне кажется таким делом должен специалист заниматься узкого профиля,но правда это давно было....
  • 0

#1390
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В понедельник, с 14.00 до 16.00 консультирует онколог, профессор Кайдаров Б.К (гор.онкодиспансер). Запись по тел.377 52 81, 377 51 12.
  • 0

#1391
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Кератома представляет собой выпуклые образования с шершавой поверхностью, иногда покрыта чешуйками, бывает множественной, преимущественно располагаются на открытых участках тела. Основной причиной является разрастание рогового слоя эпителия кожи, в основном является реакцией зрелой кожи (у людей старше 30 лет) на ультрафиолет. Начинается кератома с пятна сероватого или кофейного цвета с легким шелушением на поверхности. Постепенно утолщается, покрывается плотными корками, которые иногда крошатся и отрываются, при этом может отмечаться незначительное кровотечение и болезненность. Мужчины и женщины болеют одинаково часто. Желательно кератому своевременно удалять в пределах здоровых тканей, так как она способна разрастаться до больших размеров. В некоторых случаях кератома способна разрастаться до больших размеров и при озлокачествлении и может трансформироваться в плоскоклеточный рак. В связи с этим крупные и травмированные кератомы целесообразно удалять. Старческие кератомы обычно множественные, чаще всего локализуются на лице и теле пожилых людей. Течение обычно бессимптомное, нередко происходит самоампутация кератом. Лазерное удаление новообразований кожных покровов является самым эффективным в клиническом и эстетическом плане.

Прикреплённые изображения:

  • Iкератома2.jpg
  • кератома.jpg

  • 1

#1392
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Уважаемый Oldy, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять лазером бородавки на пальцах рук в период грудного вскармливания? И чем отличается ваша клиника от клиники Дарус? Есть ли принципиальные отличия? Спасибо :hi:

Можно удалить, но... Без адекватной противовирусной и иммуностимулирующей терапии (которая вам пока противопоказанна) в большинстве случаев возможен рецидив, поэтому пока налегайте на свежие овощи и фрукты, гуляйте на свежем воздухе и упорядочивайте режим сна и отдыха. Принципиальных отличий от Даруса наверное нет, просто поинтересуйтесь у них о типе лазера - удаление новообразований кожных покровов наиболее эффективно карбондиоксидным (СО2) лазером, одномоментно, быстро и с наилучшим эстетическим результатом, что отличает его от эрбиевых и неодимовых систем.

Спасибо за ответ! А можно пожалуйста примерно указать какие препараты Вы имеете в виду под противовирусной и иммуностимулирующей терапией, я бы спросила у своего врача и у педиатра, потому что некоторые препараты все-таки может можно принимать при лактации, а то бородавки во время беременности повылазили, не терпится удалить :mad: Я кстати пока еще не родила, но уже скоро, но я так понимаю, беременным лучше к лазерной терапии не прибегать?
  • 0

#1393
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Доброго времени суток у меня такая тема:
На теле много родинок у меня которые не сильно напрягают кроме тех которые на лице, лет 9 назад пошел и побрил голову в следствии чего парикмахер сбрил родинку на макушке и она начала расти, в итоге положили в Онкологию на утепова жарокова её там мне вырезали с корнем и сказали что бы был осторожен с родинками теперь бритье для меня сплошное напряжение (((( а бриться надо каждый день "работа требует" страшно хочу удалить эти родинки на лице но "очкую" последствий. Посоветуйте куда лучше сходить? ПЖЛ.

Позвоните 377 52 81, 377 51 12, на ресепшене объяснят куда и когда. Думается, проблем нет, но посмотреть вас надо в любом случае...
  • 0

#1394
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ДВ! Как можно убрать бородавку у дочери.Ей 12лет бородавка на ноги в области коленки.Пытались сами чистотелом убрать но безполезно.Помогите.Спасибо!
  • 0

#1395
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДВ! Как можно убрать бородавку у дочери.Ей 12лет бородавка на ноги в области коленки.Пытались сами чистотелом убрать но безполезно.Помогите.Спасибо!

Всё, что вам нужно сделать - позвонить...
  • 0

#1396
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДД Oldy!

Прочла ваши ответы и записалась уже на понедельник, сперва приду к онкологу потом к вам :-)
Охотно думаю, что в понедльник и удалю сразу.
Полна решимости :rotate:
  • 0

#1397
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
надеюсь ничего страшного в том что я случайно удалила (обкорябила,думала прыщик) несколько родинок на теле?.. :spy:

Сообщение отредактировал Anusha: 24.06.2011, 14:02:30

  • 0

#1398
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

надеюсь ничего страшного в том что я случайно удалила (обкорябила,думала прыщик) несколько родинок на теле?.. :spy:

Не страшно, если своевременно обработали и показались врачу. Не искушайте судьбу...
  • 0

#1399
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


надеюсь ничего страшного в том что я случайно удалила (обкорябила,думала прыщик) несколько родинок на теле?.. :spy:

Не страшно, если своевременно обработали и показались врачу. Не искушайте судьбу...

вообще ничем не обрабатывала и не показывала врачу..высохло и все,что самое интересное оно опять приняло форму и цвет родинки..кровило 1 день,капельками. :spy:
  • 0

#1400
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
ДД!
интересует вот такой вопрос. у моего малыша на лице образовались плоские бородавки (это после лечения антибиотиками, мы переболели бронхитом 3 раза до года :( ).образования появились месяцев в 10.
ездили в кож.вен., там нам и поставили данный диагноз. выписали лечение (ацикловир в табл., кетотифен в таблетках, гель наружного применения зиртек) мы провели курс, но ничего не изменилось :(
до этого тоже обращались к дерматологам, уже чего только не мазали и оксолиновую мазь, и зеленкой, и эпиген.. это когда ему ещё только годик был.. но всё по прежнему..
их становиться всё больше, в размерах они не увеличиваются, а разрастаются. :( нам сейчас 2 года. и они уже обе щечки на лице обсыпали :(
в инете прочла, что вообще лечения не требуется, само пройдет :-/
что делать и к кому обращаться даже не знаю :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.