Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#561
SMB

SMB
  • Гость
  • 16 сообщений
спасибо за совет, а знаете, в детстве она была мааленькой такой... а сейчас она уже очень заметна. Вообще почему родинки ростут??
  • 0

#562
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
НАРОД! На лице (на щеке) выросла атерома (жировик). С нормальную горошину. Хочу удалить так чтобы не было видно ни швов ничего. Где это можно сделать? Буду благодарна за контакты и отзывы!
  • 0

#563
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

спасибо за совет, а знаете, в детстве она была мааленькой такой... а сейчас она уже очень заметна. Вообще почему родинки ростут??



Мы растем и они растут, плюс ко всему участок кожи где находится то или иное образование как правило более чувствителен к внешним и внутренним раздрожителям, из за особого раположения определенных клеток.
  • 0

#564
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто-нибудь удалял бородавку хирургическим способом в онкологическом диспансере. Жду отзывов.
  • 0

#565
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
есть пара мелких паппиллом на лице, как точки, похожи на пигментацию. как лучше удалять ? лазером или электро ножом ? как безопасней, а главное, чтобы не было шрамиков ? подскажите, плз.
  • 0

#566
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кто-нибудь удалял бородавку хирургическим способом в онкологическом диспансере. Жду отзывов.


Начну сначала, удалила две родинки, на животе (маленькую, размером около 5 мм на линии лифа) и спине, электрокоагулятором, зажило все за неделю. Чуть позже, выяснилось, что родинку на животе удалили не целиком, остался малюсенький еле заметный кусочек. Дерматолог такое удаление определил как изначальную травму родинки и сказал, что для пущей надежности желательно иссечь хирургически.
Так вот, хирург мне удалил остатки родинки на животе 18 июня (не в онкодиспансере). Скальпелем удаляют с дополнительным захватом кожи, мне наложили 2 шва. Так по истечение уже 3 месяцев у меня до сих пор зудит временами шрам, при надавливании болит, образовался выпуклый келлоидный рубец. В общем все прокляла, что доудалила хирургически.
А родинка на спине удаленная электрокоагулятором, зажила за неделю, а сейчас и следа нет.
Могу показать фото шрама от удаления хирургическим путем, ужс :smoke:
  • 0

#567
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня тоже бородавка была всего 1 см длиной, а шов около 4 см, и часто болит на погоду, и на животе вообще не могу лежать, после этого тянет, да и на боку тоже.
  • 0

#568
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

НАРОД! На лице (на щеке) выросла атерома (жировик). С нормальную горошину. Хочу удалить так чтобы не было видно ни швов ничего. Где это можно сделать? Буду благодарна за контакты и отзывы!

У меня такая же история и тоже на щеке, если честно хирургическим путём удалять боюсь, говорят жировик потом опять появится или шрам останется, сейчас делаю компресс (половину луковицы запекаем в духовке, потом пропускаем через тёрку и смешиваем со столовой ложкой хозяйственного мыла, мыло тоже через тёрку натираем), эту смесь храним в холодильнике, использовать до полного исчезновения жировика, и знаете, уже после 4-х процедур, жировик стал уменьшаться, буду надеяться, что совсем его не станет.
  • 0

#569
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Кто-нибудь удалял бородавку хирургическим способом в онкологическом диспансере. Жду отзывов.


Начну сначала, удалила две родинки, на животе (маленькую, размером около 5 мм на линии лифа) и спине, электрокоагулятором, зажило все за неделю. Чуть позже, выяснилось, что родинку на животе удалили не целиком, остался малюсенький еле заметный кусочек. Дерматолог такое удаление определил как изначальную травму родинки и сказал, что для пущей надежности желательно иссечь хирургически.
Так вот, хирург мне удалил остатки родинки на животе 18 июня (не в онкодиспансере). Скальпелем удаляют с дополнительным захватом кожи, мне наложили 2 шва. Так по истечение уже 3 месяцев у меня до сих пор зудит временами шрам, при надавливании болит, образовался выпуклый келлоидный рубец. В общем все прокляла, что доудалила хирургически.
А родинка на спине удаленная электрокоагулятором, зажила за неделю, а сейчас и следа нет.
Могу показать фото шрама от удаления хирургическим путем, ужс :smoke:


Вот, показываю фото шрама от удаления хирургическим способом малюсенькой родинки, сфотала только что, иссекали 18 июня.
Изображение
На этой фото шрам от удаления родинки 5 мм электрокоагулятором.
Изображение

Я эти родинки удаляла, потому как они все время натирались кромкой бюстгалтера, а это не есть хорошо...
  • 0

#570
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
кто нибудь удалял у Оксаны Малицкой, а то у меня есть не мало мелких родинок, даже не знаю кому и куда лучше обратиться :spy:
  • 0

#571
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Папилломы связаны с паразитами? Подскажитье, где можно удалить папиллому в интимном месте и к тому же средней крупности.
  • 0

#572
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

есть пара мелких паппиллом на лице, как точки, похожи на пигментацию. как лучше удалять ? лазером или электро ножом ? как безопасней, а главное, чтобы не было шрамиков ? подскажите, плз.


Если папилломы маленькие, то без разницы чем удалять, но при удалении "электро ножом" шансов что останется след - больше. При применении современных технологий - лазер, радиоволновой скальпель - следов не остается. А если они маленькие, как точки, живите с ними, если конечно они не доставляют Вам эстетического дискомфорта.
  • 0

#573
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


есть пара мелких паппиллом на лице, как точки, похожи на пигментацию. как лучше удалять ? лазером или электро ножом ? как безопасней, а главное, чтобы не было шрамиков ? подскажите, плз.


Если папилломы маленькие, то без разницы чем удалять, но при удалении "электро ножом" шансов что останется след - больше. При применении современных технологий - лазер, радиоволновой скальпель - следов не остается. А если они маленькие, как точки, живите с ними, если конечно они не доставляют Вам эстетического дискомфорта.


спасибо большое! удалять надо...слышала, что могут еще больше стать. а вы подскажите где лучше удалять ? в каком заведении ? буду благодарна за адрес!
  • 0

#574
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Кто-нибудь удалял бородавку хирургическим способом в онкологическом диспансере. Жду отзывов.


Начну сначала, удалила две родинки, на животе (маленькую, размером около 5 мм на линии лифа) и спине, электрокоагулятором, зажило все за неделю. Чуть позже, выяснилось, что родинку на животе удалили не целиком, остался малюсенький еле заметный кусочек. Дерматолог такое удаление определил как изначальную травму родинки и сказал, что для пущей надежности желательно иссечь хирургически.
Так вот, хирург мне удалил остатки родинки на животе 18 июня (не в онкодиспансере). Скальпелем удаляют с дополнительным захватом кожи, мне наложили 2 шва. Так по истечение уже 3 месяцев у меня до сих пор зудит временами шрам, при надавливании болит, образовался выпуклый келлоидный рубец. В общем все прокляла, что доудалила хирургически.
А родинка на спине удаленная электрокоагулятором, зажила за неделю, а сейчас и следа нет.
Могу показать фото шрама от удаления хирургическим путем, ужс :eek:


Вот, показываю фото шрама от удаления хирургическим способом малюсенькой родинки, сфотала только что, иссекали 18 июня.
Изображение
На этой фото шрам от удаления родинки 5 мм электрокоагулятором.
Изображение

Я эти родинки удаляла, потому как они все время натирались кромкой бюстгалтера, а это не есть хорошо...


У меня пока шрамов не видно, наверное из за зеленки. Они потом хоть пройдут?
  • 0

#575
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Flory получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#576
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
Где и чем можно удалить маленькие папилломки на шее? :smoke:
Чтобы и цены адекватные, и шрамов не осталось. На шее высыпало несколько совсем мелких, только на ощупь чувствуются, но все равно дискомфорт... Ходила к Малицкой и в Керуен на консультацию, толком ничего не сказали. Прописали кучу таблеток, ни обследования, ни о методах удаления не рассказали...

Сообщение отредактировал Milkshaker: 29.09.2009, 21:18:00

  • 0

#577
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
подскажите пжлста
у меня достаточно большое количество родинок -штук 80 наверное
проблем никогда не было, пока не появился ребенок. он из любопытства начинает ковырять их пока я не слежу за ним. одну вроде как сковырнул и теперь неприятные ощущения . хочу теперь удалить эту родинку и по ходу еще штук 10 - наиболее претендующих.
какие мои действия - стоит ли мне идти в онкоинститут, или моно обратитьсясразу к дермакосметологу (где-то на ветке видел телефон и адрес -Елена Евг), и я так понимаю , лучше удалять лазером. о сколько это стоит
вопорс для меня достаточно актуальный- просьба помочь дельным советом
спасибо
  • 0

#578
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
kerata, Вы позвоните Елене Евгеньевне, она Вас проконсультирует по поводу удаления родинок. Я сама у неё удаляла папиломы, потом ещё такие красные кровавые точечки на теле. В дальнейшем тоже хочу обратиться по поводу родинки. Если поищите, я где то оставляла её телефоны - там есть и городской, а так я на запись звоню ей на мобильный 701-723-7630.
  • 0

#579
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений

сама у неё удаляла папиломы, потом ещё такие красные кровавые точечки на теле


Sonerika

Скажите пожалуйста, где она принимает? И чем удаляли папилломы? Следов нет?
  • 0

#580
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
удаляли электрокоогулятором(специально выучила). все зажило через неделю - 10 дней, следов не осталось! я тоже пропила таблетки, но уже после удаления. как объяснила Елена Евгеньевна для укрепления имунитета, но это была не "куча препаратов", а пропила 10 дней и цена небольшая. Milkshaker лучше позвоните ей сами и она Вам все доходчиво объяснит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.