Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#441
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Так он сам мне сказал, я у него тоже удаляла. Они же подсохнуть должны. Ну а раз у Вас на лице, может, как-то лосьоном аккуратно протираться. У меня не на лице были.
Может у Вас другой врач был. Я не помню фамилию, у которого была. Ну вроде как он там один.


Действительно странно! Я тоже поняла, что он там один только.Но он хирург, а не онколог.
Ну вообщем, как бы там не было, я всё-таки припудрила "выжженные" места, и потом осторожно протёрла тоником.Они уже впринципе и так подсохли. Надеюсь, это не так страшно.....
  • 0

#442
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я у онколога была. Такой мужик прикольный, лет 50. А тоником я имела ввиду не ранки протирать, а само лицо.
  • 0

#443
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений

ходила в Достар мед, вобщем позвонила когда мне сказали, что удаление скальпелем, 5 тыс, когда пришла цена выросла на 7 тыс, просто на месте((
огромный минус, что в Длстар меде об удалении родинок вообще незнают, потом оказалось, Дубинин и другие сидят в цокольном этаже, как мне сказали арендуют \помещение(( отношение вообще ужасное, сдирание денег, и они сказали что кому я звонила по телефону который начинается на 92 к ним не относится и что у них есть свой врач Омароы и женщина зовут Светлана
а про сам Достар Мед сказать ничего не могу, единственно скажу. что консультация у дерматолога (причем тут дерматолог, если онко) 3000 тенге
отношение ужас, вобщем футболили меня, в итоге я просидела там час (чего сидела не понятно) и ушла

Суринам а вы к кому ходили? и как вашего врача зовут?

Вот именно у Дубинина и удаляла.. Я не поняла, это он к Вам ужасно отнесся? Странно, если так, даже не верится.
  • 0

#444
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
когда позвонила по телефону, мне сказали, что да будет адалять дубинин, когда пришла так и не поняла он это или не он (врать не буду), небольшого роста и бродка тоненькая на поллица, проконсультировал и солавшись на время отфутболил меня к другому врачу, как потом оказалось дерматоглогу Достармедовскому, когда на ресепшене спросила, где врач к которому меня послали, то мне ответили, что врач давно ушел и что Дубинин и остальные кто удаляет родинки в цокольном этаже просто арендуют у них помещение и к Достар Меду не относятся(((

а чем отличается электрокоагуляция от лазера?

вот что прочитала в нете (уход после удаления родинки)
:
Несколько дней терпения

(( После процедуры лазерного удаления родинки или бородавки очень важен период реабилитации. И здесь главное соблюдать простые рекомендации по уходу за местом, откуда был удалён невус. После удаления на месте родинки образуется корочка чёрного цвета, её ни в коем случае нельзя сдирать и чесать, нельзя мочить место удаления водой или другими жидкостями, нельзя прижигать йодом или смазывать кремом. Про прошествии всего нескольких дней корочка отвалится сама. Однако, если Вы сделаете что-либо из перечисленных выше действий, то навсегда можете остаться с рубцом или пигментным пятном на месте родинки, а может быть и инфицировать место удаления. Кроме того, новый слой кожи, который формируется на месте удаления невуса, нуждается в особенной защите от ультрафиолета.))
  • 0

#445
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну да, я же писала, что Дубинин работает в Центре ПРИ Достар мед... Насчет бороды, убейте , не помню.. Но если Вы были в цокольном этаже..)))))
Все места удаления врач прижег раствором марганцовки, кроме тех, что на лице, чтобы там черных пятен не было. Сутки не мочить, два раза в день перекись водорода и хлоргексидин на ранки. И дальше все, как Вы пишите: не трогать, не чесать , не сдирать корочку, не загорать. Неделю трясешься над ранками- не дай Бог задеть. И удалять, думаю, все же лучше не летом из-за активного солнца (если на открытом участке тела).
  • 0

#446
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Суринам мне удаляли лазером, у меня ранка получилась открытая, я вчера боясь занести от крема инфекцию, помазала спиртом, теперь сижу как угарелая, боюсь чьо останется шрам, мне врач ничего не сказал делать только говорит мазать бепантеном и все(((
а перекисью водорода лицо можно мазать?
у меня просто кровь застывшая на всей ранке
вот я тоже трясусь, честно и не вериться что родинки нет
у меня болячка круглая, но видимо от того она не маленькая, что лазеров обхват был больше, но где родинка была там точки небольшие видны, ну так словно бородавку срезаете и видны точки после срезания, у вас такого не было? то есть получается мне ее не всю удалили и что она может вырости?

как понять что родинку удалили всю?
  • 0

#447
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
это скорее всего просто кожа, новая под родинкой.я даже бепантеном не мазала ранку после лазера. единственное, я делала это зимой, когда солнце не такое активное. долго переживала, что останется шрам. мне даже казалось, что "-" кожа. то есть в месте бывшей ранки образовалось углубление. прошел год- я с трудом нахожу место лазерной обработки. главное потом, когда все заживет, защищать от солнечных лучей, может остаться пигментное пятно.
  • 0

#448
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Vicina спасибо, вроде болячка уже небольшая, все жду когда отпадет

Vicina а вы где удаляли?
  • 0

#449
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

(( После процедуры лазерного удаления родинки или бородавки очень важен период реабилитации. И здесь главное соблюдать простые рекомендации по уходу за местом, откуда был удалён невус. После удаления на месте родинки образуется корочка чёрного цвета, её ни в коем случае нельзя сдирать и чесать, нельзя мочить место удаления водой или другими жидкостями, нельзя прижигать йодом или смазывать кремом. Про прошествии всего нескольких дней корочка отвалится сама. Однако, если Вы сделаете что-либо из перечисленных выше действий, то навсегда можете остаться с рубцом или пигментным пятном на месте родинки, а может быть и инфицировать место удаления. Кроме того, новый слой кожи, который формируется на месте удаления невуса, нуждается в особенной защите от ультрафиолета.))



Сама вот жду, когда повязку со склейками снять можно будет. Удаляла родинку на спине в районе позвоночника радиоволновым методом. В четверг наконец можно будет увидеть результат.
Из рекомендаций по уходу от врача: " ... не мочить, не травмировать, не снимать склейку. Если удастся в течение 2 недель ее сохрнить сухой и нетронутой - счастье. Если вдруг намочишь или снимешь - жизнь значительно усложняется: обработка каждые 2 часа ... бла-бла-бла...". (с) врач :dandy:
  • 0

#450
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а у меня небольшая выпклость с одной стороны.
то есть небольшая ямка и с однойс тороны немного выклатая линия осталась, с другой гладко? вы незнаете сростется это ли нужно опять удалять, или шлифовать?
  • 0

#451
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Скажите, у отца на правом веке папилома вроде и мешает конечно, можно ли удалить это у косметолога, или лучше к врачу сходить сперва, кто сталкивался, ответьте. Также нужен косметолог хороший в районе Аксая в Ате. Буду признателен за помошь
  • 0

#452
bibichka

bibichka
  • Гость
  • 13 сообщений
Лягушек трогать не надо в мокрую погоду и ни каких бородавок не будет. А если таки поцеловали лягушку и бородавки по морде полезли то настой чистотела очень помогает или раствор аммиака. А от всяких интимных наростов поможет кондилин или веррукацид. (в любой аптеке)
  • 0

#453
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
bibichka

Вы же пошутили в первой части своего поста?)))
  • 0

#454
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

bibichka

Вы же пошутили в первой части своего поста?)))


Да и во второй,будем надеяться,тоже... :smoke:

Скажите, у отца на правом веке папилома вроде и мешает конечно, можно ли удалить это у косметолога, или лучше к врачу сходить сперва, кто сталкивался, ответьте. Также нужен косметолог хороший в районе Аксая в Ате. Буду признателен за помошь


Наверное,все же лучше сначала - к врачу.
  • 0

#455
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Лягушек трогать не надо в мокрую погоду и ни каких бородавок не будет. А если таки поцеловали лягушку и бородавки по морде полезли то настой чистотела очень помогает или раствор аммиака. А от всяких интимных наростов поможет кондилин или веррукацид. (в любой аптеке)



к онкологу сначала нужно, чтобы он разрешение дал, а потом можно в ниссамед. я сама после коментов туда пошла и пока довольна, у них оборудование не плохое и сам хирург видно дяденька умный, то есть доверие внушает

ой не ту цитату взяла(((

Рыжий_бес
это к вам относилось просто не ту цитату выделила, быстро нажимала(
  • 0

#456
упс

упс
  • Гость
  • 26 сообщений
Я удалила родинки в "luxcosmed", врач сама смотрит на родинки, она и врач-онколог, если что то её смущает, она отправляет на онализ в онкологию. Короче, у меня уже практически ничего не заметно, я довольна. Мои две родинки мне обошлись в 8 тысяч тенге.
  • 0

#457
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Удаляла у Малицкой. Конс-я онколога - 2 тыс.,на биопсию тоже не направил,т.к., осмотрев,сказал:"Не вижу необходимости". Цена зависит от размеров родинки. В итоге - 3 удаления по 4 тыс., и одно - 5 тыс. Корочки почти все уже отпали,остались бледные пятнышки. Удаление делала Волкова. Оч. приятная женщина.
  • 0

#458
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
БригадаСа на лице удаляли?

подскажите пожалуйста я удалила родинку на лице три недели назад, а у меня теперь пятнышко намного темнее моего лица.
что нужно делать опять идти на удаление как пигмента или подождать?
  • 0

#459
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

БригадаСа на лице удаляли?

подскажите пожалуйста я удалила родинку на лице три недели назад, а у меня теперь пятнышко намного темнее моего лица.
что нужно делать опять идти на удаление как пигмента или подождать?

Да,одна из них на лице была. Но у меня ,наоборот,она светлее,чем ост. кожа. Меня предупредили,что какое-то время так будет,а потом сравняется о остальным цветом кожи. Поэтому,я думаю, рановато Вам еще что-либо делать,выждите,хотя бы пару недель(у Вас совсем мало времени прошло).
  • 0

#460
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
БригадаС уф успокоили а то я себе места не нахожу(((
а у вас когда стала осветляться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.