Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#421
Orla

Orla
  • Гость
  • 27 сообщений
К какому врачу обратиться по поводу папиллом?И как вы относитесь к тому, что папиллому перевязать ниткой за ножку, чтобы предотвратить поступление крови ,и чтобы она в дальнейшем отпала...
  • 0

#422
-Андрей-

-Андрей-
  • Гость
  • 23 сообщений
Способ хороший, действует реально, но лучше вместо нитки взять волос натуральный!
  • 0

#423
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
от меланомы вернее от её метастазов леченья не придумано.
особенно когда ножку перевяжут
  • 0

#424
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я родинки удалила в клинике Lonicera лазером

Если лазером удалить, то шрам в любом случае остается?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.04.2009, 21:56:56

  • 0

#425
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений


Я родинки удалила в клинике Lonicera лазером

Если лазером удалить, то шрам в любом случае остается?



неа... думаю это в большей степени зависит от размера родинки.
  • 0

#426
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений
Не знаю, мне врач сказал, что у удаления родинок лазером есть один минус- лазер выжигает ткань, и не остается материала, который необходимо отправить на анализ.. Два месяца назад удалила две большие родинки на лице и шее и еще пять папиллом по всему телу. Не помню, как это точно называется, в Достар- Меде делала.. Сначала делают в каждую родинку обезбаливающий укол и каким-то скальпелем срезают.. Не больно практически, понравился подход- все рассказали, показали, объяснили. Да, немного пахнет жаренным.....Зажило окончательно недели через две, да и то, потому что пара папиллом была, так сказать, в интимных местах. На лице (лоб) и шее на месте родинок- чуть более светлые участки кожи, обещали, что сравняются со временем. Никаких шрамов не осталось.
Перед тем, как "резать", врач визуально дал добро на удаление. Дней через 5 после "операции" пришли результаты анализов на онко.. Все нормально..
Долго не могла решиться, а сейчас очень довольна. Не бойтесь..
  • 0

#427
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
моей знакомой из очень богатой семьи , удаляли родинку в очень дорогой клинике. Через месяц у нее образовалась опухоль на том месте. Пришлось срочно везти е в Израиль на обследование. Там сказали что эту родинку нельзя было удалять, так как мог бы получиться рак кожи. Вот такие у нас врачи.
  • 0

#428
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Выше отписывалась как удаляла родинку носогубную в совминосвкой. Прошел месяц на месте чуть розовое пятно, врач сказал что цветом кожи станет. Ничего не больно, укольчик вокруг родинки и жареным пахнет
:)
Тел регистр. 2613888, ФИО врача Сатыбаев Айдын Курмангалиевич, хороший музик :)
  • 0

#429
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
У меня родинка на голове над лбом под волосами, травмируются при расчесывании, а также при окраске волос, за последнее время сильно увеличилась, на ней выросла еще какая-то шишечка, к кому нужно прежде всего обращаться? Если к онкологу, то кого можете посоветовать, чтобы был действительно грамотным спецом? Заранее спасибо за ответы...
  • 0

#430
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Не знаю, мне врач сказал, что у удаления родинок лазером есть один минус- лазер выжигает ткань, и не остается материала, который необходимо отправить на анализ.. Два месяца назад удалила две большие родинки на лице и шее и еще пять папиллом по всему телу. Не помню, как это точно называется, в Достар- Меде делала.. Сначала делают в каждую родинку обезбаливающий укол и каким-то скальпелем срезают.. Не больно практически, понравился подход- все рассказали, показали, объяснили. Да, немного пахнет жаренным.....Зажило окончательно недели через две, да и то, потому что пара папиллом была, так сказать, в интимных местах. На лице (лоб) и шее на месте родинок- чуть более светлые участки кожи, обещали, что сравняются со временем. Никаких шрамов не осталось.
Перед тем, как "резать", врач визуально дал добро на удаление. Дней через 5 после "операции" пришли результаты анализов на онко.. Все нормально..
Долго не могла решиться, а сейчас очень довольна. Не бойтесь..



подскажите пожалуйста у кого вы делали и сколько стоят у них эти услуги?
  • 0

#431
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
сходила я в онкобольницу по абая,
отношение ноль
никто ничего незнает
пршла к врау первой категории, она мне что то сказала что на лице папиллома, говорит что удалять будем говорю да, она назвала сумму 12 тыс, я ей говорю, что у меня нет таких денег и ч то в центре тяжести я советовалась и что у вас суммы другие она говорит, ну хорошо, давайте 10000, представьте, у меня ее визита сохранилась
вообще нуждно написать в министерство, а то государственные клиники что хотят то и творят(((
никккой ответственности
  • 0

#432
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Подскажить пожалуйста!!!!
Куда же лучше обратиться!!!!А то никак не могу решиться,да и постоянно говорят,что это очень опасно!!!!

смело идите к Родинковой Татьяне Алексеевне (чуть выше всё прекрасно расписано), работает в клинике "Дарига" по адресу: ул.Курмангазы угол ул.Дзержинского (клиника именно по Курмангазы в здании поликлиники МВД)
тел.сл. 261-42-35, 220-53-98, 220-33-68
Удаляет жидким азотом, то есть это не хирургическая операция...причем она очень хороший специалист, не пожалеете!!


ТО ЗиЗи - написала Вам в личку, а потом все нашла. Спасибо!
  • 0

#433
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

сходила я в онкобольницу по абая,
отношение ноль
никто ничего незнает
пршла к врау первой категории, она мне что то сказала что на лице папиллома, говорит что удалять будем говорю да, она назвала сумму 12 тыс, я ей говорю, что у меня нет таких денег и ч то в центре тяжести я советовалась и что у вас суммы другие она говорит, ну хорошо, давайте 10000, представьте, у меня ее визита сохранилась
вообще нуждно написать в министерство, а то государственные клиники что хотят то и творят(((
никккой ответственности


В прошлый вторник тоже по приезду в Алмату пошла я в институт онкологии и радиологии на Абая, в регистратуре, после объяснения причины визита, отослали меня в очередь в 6ой кабинет. Там два врача, в порядке живой очереди. Врач ведет прием только с 10.00 до 12.00. В 10.30 кабинет так и был закрыт, никто не принимал, коридор узкий, мест для сидения нет, народу скопилось уйма, так как в этом кабинете принимает и взрослый и детский врачи.
У меня было ограниченное по дням и делам пребывание в Алматы, мои нервы не выдержали, я поехала в Ниссамед, что на Фурманова-Шевченко, там после осмотра (мне и до этого смотрели родинки, в институте хотела убедиться), мне удалили 2 родинки электрокоагуляцией. Там есть лазер, но врач сказала, что надо током. Совсем не больно, получились две маленькие аккуратные дырочки, счас заживает. Только там не делают гистологию и никуда не отправляют, при желании покуют отрезанную ткань в баночку с физраствором и отдают.
  • 0

#434
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а у меня в носу какая хрень вылезла несколько лет назад( то ли бородавка, то ли че...там же больно удалять.

Ни у кого подобного не было?
  • 0

#435
Суринам

Суринам
  • Гость
  • 35 сообщений

подскажите пожалуйста у кого вы делали и сколько стоят у них эти услуги?

В Достар Мед есть Центр Фото- и Лазерных Технологий ( не уверена, что называется именно так, но близко). Врач там один, удаление одной родинки обошлось в 3 тыс., хотя по телефону называли сумму до 5 тыс. В стоимость входит последующий анализ на онко.

Сообщение отредактировал JayKay: 15.05.2009, 14:05:01

  • 0

#436
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ходила в Достар мед, вобщем позвонила когда мне сказали, что удаление скальпелем, 5 тыс, когда пришла цена выросла на 7 тыс, просто на месте((
огромный минус, что в Длстар меде об удалении родинок вообще незнают, потом оказалось, Дубинин и другие сидят в цокольном этаже, как мне сказали арендуют \помещение(( отношение вообще ужасное, сдирание денег, и они сказали что кому я звонила по телефону который начинается на 92 к ним не относится и что у них есть свой врач Омароы и женщина зовут Светлана
а про сам Достар Мед сказать ничего не могу, единственно скажу. что консультация у дерматолога (причем тут дерматолог, если онко) 3000 тенге
отношение ужас, вобщем футболили меня, в итоге я просидела там час (чего сидела не понятно) и ушла

Суринам а вы к кому ходили? и как вашего врача зовут?
  • 0

#437
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Выше отписывалась как удаляла родинку носогубную в совминосвкой. Прошел месяц на месте чуть розовое пятно, врач сказал что цветом кожи станет. Ничего не больно, укольчик вокруг родинки и жареным пахнет
:lol:
Тел регистр. 2613888, ФИО врача Сатыбаев Айдын Курмангалиевич, хороший музик :eek:


Сегодня пока начальство было в командировке, решилась съездить туда. Была у этого врача, только фамилия у него другая была указана, Орманкулов, что-то в этом роде.
Удалила сразу "оптом" много папиллом и несколько родинок на лице(всю жизнь об этом мечтала - избавиться от родинок), всего получилось 17-18. Цена была договорная на месте, если бы платила по прейскуранту в кассу - :laugh: ой, даже боюсь считать ско-ко б вышло :lol:

Про ощущения. Ну, в принципе, терпимо, но не скажу что процедура из приятных, уколы самое неприятное, ну и иногда током бьёт. Просто думала о том, что раз пришла, надо идти до конца, да и времени нет (на работе не хочу отпрашиваться). Всё заняло около часа или минут 40.

На коже на месте родинок и папиллом теперь ярковыраженные чёрные выжженые участки.Их надо обрабатывать марганцовкой(сильно концентрированной). Ужас! как я завтра на работу пойду... :lol:
Интересно а можно тоналкой замазать?

Сообщение отредактировал TARLINA: 22.05.2009, 00:01:50

  • 0

#438
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Интересно а можно тоналкой замазать?

Ну вы даете! Нет конечно! Их же даже мочить нельзя три дня.
  • 0

#439
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ну вы даете! Нет конечно! Их же даже мочить нельзя три дня.


Странно, а мне врач ничего не сказал про это... :lol: А я уже сегодня умывалась, правда осторожно, но всё равно на места удалённых родинок вода попадала. Если их мочить 3 дня нельзя, а как же не умываться????
  • 0

#440
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Так он сам мне сказал, я у него тоже удаляла. Они же подсохнуть должны. Ну а раз у Вас на лице, может, как-то лосьоном аккуратно протираться. У меня не на лице были.
Может у Вас другой врач был. Я не помню фамилию, у которого была. Ну вроде как он там один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.