Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#381
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений
Собираюсь удалить родинку на шее. Сначала надо сходить на прием к онкологу.
Мне сказали, что в Институте на Абая-Масанчи определят специальным каким-то прибором состояние родинок, то есть можно ли их удалять. Просто прикладывают этот прибор к родинке, и он выдает какие-то показатели.
Кто-нибудь в курсе об этом или проходил такое?

#382
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
я тоже задаюсь постоянно этим вопросом, стоит или не стоит?! Сама хочу, мешают
старшая сестра 7 лет тому назад удаляла, проблем тьфу тьфу тьфу не возникло. зато мамина кол-га болеет нынче раком.
как сказала мне моя мама, а она является лучшим кардиологом и терапевтом РК. и стаж у нее больше 30 лет, в обязательном порядке нужно делать гистологию, а потом уже удалять. хороших специалистов мало, а о клиники Малицкой ходят самые не приятные разговоры, причем среди врачей . лет 5 тому назад она стоящая была, а сейчас просто ужас. В любом случае в космет. Салонах не рекомендуют.
мама озадачена пояском хорошего профессионального врача, обещала к пятнице собрать всю инфу., как будет поделюсь
  • 0

#383
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений

я тоже задаюсь постоянно этим вопросом, стоит или не стоит?! Сама хочу, мешают
старшая сестра 7 лет тому назад удаляла, проблем тьфу тьфу тьфу не возникло. зато мамина кол-га болеет нынче раком.
как сказала мне моя мама, а она является лучшим кардиологом и терапевтом РК. и стаж у нее больше 30 лет, в обязательном порядке нужно делать гистологию, а потом уже удалять. хороших специалистов мало, а о клиники Малицкой ходят самые не приятные разговоры, причем среди врачей . лет 5 тому назад она стоящая была, а сейчас просто ужас. В любом случае в космет. Салонах не рекомендуют.
мама озадачена пояском хорошего профессионального врача, обещала к пятнице собрать всю инфу., как будет поделюсь

Хорошо бы было заделитесь пожалуйста информацией,а то и хочется и боязно...
  • 0

#384
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Когда мне удаляли папилому в онкологическом диспансере, то со мной на мини операцию стояли еще 3 человека. Мужчина удалял в области поясницы- ремень постоянно тревожил родинку.
Женщина в области спины- ей так же натирал бюстгалтер- мешала ей. И девушка в области ягодиц(уж не знаю как ей мешало...наверное сидеть)
Ну а когда мы с ними встретились в один день на снятие швов. Все были давольны. У меня много родинок на теле, при чем очень и очень крупных, ну удалять я их ни как не хочу.
  • 0

#385
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
проблема родинок касается и меня, их тоже очень много.... Но я решила что буду предпринемать действия по удалению только после рождения ребенка (мы планируем), а пока мне не мешаются.
  • 0

#386
Aсель

Aсель

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 141 сообщений

Когда мне удаляли папилому в онкологическом диспансере, то со мной на мини операцию стояли еще 3 человека. Мужчина удалял в области поясницы- ремень постоянно тревожил родинку.

Подскажите пож-та, где находится этот диспансер?
Перед удалением, делали ли какие-то анализы?

#387
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Когда мне удаляли папилому в онкологическом диспансере, то со мной на мини операцию стояли еще 3 человека. Мужчина удалял в области поясницы- ремень постоянно тревожил родинку.

Подскажите пож-та, где находится этот диспансер?
Перед удалением, делали ли какие-то анализы?


Диспансер находится по улице Утепова уг. Жарокова.
Анализы конечно сдавала- кардиограмму, микрореакцию. Но я не помню что еще- почти 2 года прошло.
  • 0

#388
Lank79

Lank79
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем советую пойти на удаление к врачу Волковой Ирине, отчество не помню. Она принимает в Малицкой, через день. Удаляет током. Не ходите на удаление лазером, он выпаривает верхнюю часть, а через год ваша родинка может вылезти :)
  • 0

#389
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
на ул.Курмангазы, поликлиника ГУВД, 2 этаж принимает врач Родинкова Татьяна Алексеевна.
Она на родинках и папилломах много лет специализируется, знает причины их возникновения, выводит жидким азотом. Даёт хорошие консультации и рекомендации. Телефон напишу в теме "хорошие врачи" или в личку. :)
  • 0

#390
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я удаляла родинку в Лунисере, обещали что и следа не останется, очень глубоко как то её выжигали, вонь неимоверная стояла, паленым. Было это в 2005 году, так у меня шрам (ямочка) приличная осталась, да еще и на лице. Это не антиреклама данной клинике, у каждого заживляемость индивидуальная.
  • 0

#391
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ходила в клинику Малицкой хотела удалить 3 родинки, они у меня довольно большие, посмотрел онколог все на глаз, ни каких анализов не брали, сказали, что прям завтра можете приходить на удаление. Вот теперь думаю идти или нет, начиталась здесь что клинику Малицкой не очень то и хвалят……. Страшновато становиться :eek: .. а вообще слышала что лучше родинки не трогать? подскажите, может сходить еще куда-нибудь на консультацию? Девчонки еще такой вопрос у меня родинок довольно много, с ними в солярии загорать можно, может кто знает?
  • 0

#392
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Ходила в клинику Малицкой хотела удалить 3 родинки, они у меня довольно большие, посмотрел онколог все на глаз, ни каких анализов не брали, сказали, что прям завтра можете приходить на удаление. Вот теперь думаю идти или нет, начиталась здесь что клинику Малицкой не очень то и хвалят……. Страшновато становиться :eek: .. а вообще слышала что лучше родинки не трогать? подскажите, может сходить еще куда-нибудь на консультацию? Девчонки еще такой вопрос у меня родинок довольно много, с ними в солярии загорать можно, может кто знает?


Я там удаляла родинку (большую) несколько лет назад, онколог был мужчина казах. В принципе, он мне тоже на глаз определил, что можно, но удалял под местным наркозом в Институте Онкологии по Абая. Зажило быстро, после операции он взял анализ на гистологию, результаты отдал мне. Загораю постоянно после этого, заново ничего не вылезло, тьфу-тьфу :-/
  • 0

#393
Veroni

Veroni
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я там удаляла родинку (большую) несколько лет назад, онколог был мужчина казах. В принципе, он мне тоже на глаз определил, что можно, но удалял под местным наркозом в Институте Онкологии по Абая. Зажило быстро, после операции он взял анализ на гистологию, результаты отдал мне. Загораю постоянно после этого, заново ничего не вылезло, тьфу-тьфу :eek:


Спасибо!!! наверно и я все таки попробую!!!! а то очень иногда мешают родинки!
  • 0

#394
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений



Я там удаляла родинку (большую) несколько лет назад, онколог был мужчина казах. В принципе, он мне тоже на глаз определил, что можно, но удалял под местным наркозом в Институте Онкологии по Абая. Зажило быстро, после операции он взял анализ на гистологию, результаты отдал мне. Загораю постоянно после этого, заново ничего не вылезло, тьфу-тьфу :eek:


Спасибо!!! наверно и я все таки попробую!!!! а то очень иногда мешают родинки!


Если родинка на таком месте, где часто ее задеваешь, то врачи сами рекомендуют удалять. У меня была на животе, выше пупка, так я при переодевании ее постоянно задевала, так неприятно :-/
  • 0

#395
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Если родинка на таком месте, где часто ее задеваешь, то врачи сами рекомендуют удалять. У меня была на животе, выше пупка, так я при переодевании ее постоянно задевала, так неприятно :eek:


У меня родинка тоже выше пупка, и при чем она не плоская, я приличного размера, но она мне особо не мешает, ну иногда бывает, натирает ремнем, но я стараюсь носить то, что на бедрах носится.
  • 0

#396
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Не прошло и пару лет...
два дня назад наконец таки удалила родинку надгубную. Сделано было в Совминовской, электроножом.
Правда болячка на том месте ищо осталась, корочка так сказать. С надеждой что шрамик будет
минимальный :rolleyes:
  • 0

#397
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем-Всем-Всем!

Кого интересует удаление родинок, прыщей, кожных папилом и т.д.
Могу посоветовать хорошего доктора - Роденкова Татьяна Алексеевна, работает в клинике "Дарига" по адресу: ул.Курмангазы угол ул.Дзержинского (клиника именно по Курмангазы в здании поликлиники кажется это была МВДшная)

тел.сл. 261-42-35, 220-53-98, 220-33-68

Удаляет жидким азотом, то есть это не хирургическая операция что очень немаловажно если у кожи есть склонность к килоидным образованиям после операции, причем она очень хороший специалист, не пожалеете!!! Лично мне она удалила папиломы у ушных раковин, мучился с ними с детства.

Вот такой совет, удачи!!!
  • 0

#398
Рината

Рината
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте я удалила родинку в медицинском лазерном центре ЛОНИСЕРА 2 года назад,тьфу-тьфу все прошло хорошо. Долго решалась но врач сделал все прекрасно. Родинка была на лице возле носа,ни шрама никакой вмятины не осталось,единственное заживление чуть больше месяца
  • 0

#399
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Я себе удаляла родинку на лице азотом. После было покраснение, потом образовалась корочка. Потом все отпало. И было так красивенько.
А года два назад она начала опять расти :)
  • 0

#400
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В клинике Оксаны Малицкой - осталась корочка, через неделю - покраснение, сейчас шрамик небольшой, никто не замечает. Брали на гистологию, перед удалением еще и к онкологу направляли за разрешением, в их же центре. Интересно, в одно время пришли я и еще одна женщина, у нас у обеих были одинаковые родинки над верхним веком, только у меня над правым глазом, у нее над левым. Встретились !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.