Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2981
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у меня правда на пальце была это не то что на лице то тоже противно. Цеплялась все время. Как то в врачам не кайф обращаться было. Помню в детстве мне удалили ее народными средствами, хотела и в этот раз. Но мне говорят, ты что полно средств сейчас - не хочешь к врачам иди в аптеку.  Так я ее сама и прижгла аптечным веррукацидом. Отвалилась через неделю и следа не осталось. Правда чтобы мимо не промазать надо обязательно вокруг обмазывать мазью. мне порекомендовали цинковую. 


  • 0

#2982
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

я тоже удаляла родимку на спине области хребта 4 года назад. Пока не беспокоила, не трогала, но со временем родимку стала задевать, и она начала кровить. Пошла в больницу, сказали что лучше удалить, так как через нее может попасть любая инфекция в организм, я не задумываясь, согласилась, правда укол был болючий, а потом минут пять и родимку прижгли) Теперь вот подумываю удалить еще одну, за ухом.

Вам нужно прийти на осмотр по поводу этой родинки за ухом, после чего будет ясно, стоит ее удалять или нет.


  • 0

#2983
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день! Подскажите пж-та можно ли убирать папилломы на шее во время беременности? Их не было, вот повылазили во время беременности.

Доброго дня. Вообще беременность не является противопоказанием к удалению папиллом, при условии что это не первый триместр и нет угрозы. Во время беременности организм подвержен подобным проявлениям и не исключено, что после удаления не появятся новые папилломы. Если они Вас не сильно беспокоят, то есть смысл подождать и после родов удалить и по возможности назначить противовирусное лечение (с учетом кормления ребенка).


  • 0

#2984
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пж-та можно ли убирать папилломы на шее во время беременности? Их не было, вот повылазили во время беременности.

Доброго дня. Вообще беременность не является противопоказанием к удалению папиллом, при условии что это не первый триместр и нет угрозы. Во время беременности организм подвержен подобным проявлениям и не исключено, что после удаления не появятся новые папилломы. Если они Вас не сильно беспокоят, то есть смысл подождать и после родов удалить и по возможности назначить противовирусное лечение (с учетом кормления ребенка).

 

 

спасибо, лучше подожду тогда


  • 0

#2985
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Верное решение!!!


  • 0

#2986
Лидия Михайлова

Лидия Михайлова
  • Гость
  • 15 сообщений

Я и сама хочу родинку на шее убрать. А муж вот отговаривает. Говорит опасно... В интернете тоже отзывы по этому поводу разные. Вот и не знаю теперь, стоит ли её вообще трогать. Может так всё оставить. Тем более, что родинка особо и не мешает. Так больше меня морально смущает.


  • 0

#2987
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я и сама хочу родинку на шее убрать. А муж вот отговаривает. Говорит опасно... В интернете тоже отзывы по этому поводу разные. Вот и не знаю теперь, стоит ли её вообще трогать. Может так всё оставить. Тем более, что родинка особо и не мешает. Так больше меня морально смущает.

Доброго дня! Удаление родинок, эта процедура должна быть обоснована. Если родинка мешает, травмируется, растет или хотя бы не нравится, то ее можно удалить, с эстетической целью, при условии что она доброкачественная. Если она Вам не мешает и не смущает, то живите с ней, но на осмотр и консультацию сходите, для того что бы доктор Вас заверил, что с ней точно все в порядке и удалять ее необязательно. 

Бывают ситуации когда я советую удалить, т.к. данное образование может травмироваться, а это ни к чему хорошему не приводит или если родинка на открытом участке тела и постоянно подвергается ультрафиолетовому облучению, тогда точно удалять. В любом случае, выбор всегда за Вами.


  • 0

#2988
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сегодня удаляла родинку в Онкологическом, по медицинским показаниям, отдала на гистологию. Удаляли скальпелем на теле, как он аккуратно это сделал, такой порез маленький, сшито все очень красиво, даже шрама не будет. В который раз пожалела, что на лице лазером удаляла, надо было скальпелем. Не повторяйте моих ошибок! ))))   


  • 0

#2989
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я и сама хочу родинку на шее убрать. А муж вот отговаривает. Говорит опасно... В интернете тоже отзывы по этому поводу разные. Вот и не знаю теперь, стоит ли её вообще трогать. Может так всё оставить. Тем более, что родинка особо и не мешает. Так больше меня морально смущает.

Послушайте умных людей выше и конечно же мужа - самим не в коем случае нельзя ничего самой себе удалять, тем более родинки. У родинки есть корень, удаляют много ткани и убирают довольно глубоко, не только верхний бугорок. В лучшем случае после вашего самолечения родинка может вырасти заново, так как вы оставите корни. В худшем даже писать не хочу, не дай бог занесете заразу или что-то сделаете не так.  

Если решите удалять то вам необходимо в первую очередь съездить в онкологию на Абая и показать ее хирургу, он даст вам справку что она здоровая и ее можно удалять. Ни один врач без заключения онколога не будет вам ее удалять. Потом с этой справкой можете обращаться в любую частную клинику (там дешевле) и удалять.   


  • 0

#2990
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Лидия Михайловна, в личку скину контакты по поводу обследования и удаления.


  • 0

#2991
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
вот забрела сюда опять. Решила уточнить. А то я раньше писала про удаление, да не указала что я веррукацидом то БОРОДАВКУ удалила а не родинку. К родинкам отношусь с большой осторожностью , а вот бородавку сама дома спокойно удалила.
  • 0

#2992
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Лидия Михайловна, в личку скину контакты по поводу обследования и удаления.

Подскажите, а в вашем центре эстетической медицины вы удаляете родинки сразу или после консультации онколога? Если последнее - куда направляете? Скажем так, у жены много родинок, цели нет их удалить, но есть вопросы по некоторым...

И еще чем удаляете папиломмы? 


  • 0

#2993
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Лидия Михайловна, в личку скину контакты по поводу обследования и удаления.

Подскажите, а в вашем центре эстетической медицины вы удаляете родинки сразу или после консультации онколога? Если последнее - куда направляете? Скажем так, у жены много родинок, цели нет их удалить, но есть вопросы по некоторым...

И еще чем удаляете папиломмы? 

 

Доброго дня! Я сам смотрю на предмет возможности удаления того или иного образования (имею специализацию по онкологии - методы диагностики кожных образований), если не нахожу ничего страшного, то могу сразу и удалить, если что то не нравится, то рекомендую дополнительно консультацию онколога с письменным заключением, а после решаем как поступить. Проконсультировать Вас по поводу родинок которые есть на коже и как с ними лучше быть я смогу. Родинки и папилломы удаляю радиоволновым скальпелем или со2 лазером. 


Сообщение отредактировал vrach hirurg: 18.10.2017, 17:18:37

  • 0

#2994
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

Лидия Михайловна, в личку скину контакты по поводу обследования и удаления.

Подскажите, а в вашем центре эстетической медицины вы удаляете родинки сразу или после консультации онколога? Если последнее - куда направляете? Скажем так, у жены много родинок, цели нет их удалить, но есть вопросы по некоторым...

И еще чем удаляете папиломмы? 

 

Доброго дня! Я сам смотрю на предмет возможности удаления того или иного образования (имею специализацию по онкологии - методы диагностики кожных образований), если не нахожу ничего страшного, то могу сразу и удалить, если что то не нравится, то рекомендую дополнительно консультацию онколога с письменным заключением, а после решаем как поступить. Проконсультировать Вас по поводу родинок которые есть на коже и как с ними лучше быть я смогу. Родинки и папилломы удаляю радиоволновым скальпелем или со2 лазером. 

 

Спасибо за пояснение


  • 0

#2995
Golden Apple

Golden Apple
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! У мамы с детства на нижнем веке правого глаза бесцветный невус. Думали что бородавка, но больше похож на невус. В прошлом году были у дерматолога онколога, он посмотрел и сказал что в принципе можно и не удалять. Неделю назад по словам мамы, она то ли задела то ли расчесала его и невус покраснел увеличился в размере и там будто немного загноился (я нахожусь в др. Стране, поэтому пишу со слов мамы) через несколько дней она пошла к другому дерматологу онкологу, он посмотрел дерматоскопом и написал что к удалению лазером противопоказаний нет и тут же направил к лазерному хирургу в той же клинике. Мама сразу отказалась, так как подумала что перед удалением воспаление должно пройти. Сейчас прошла неделя, воспаление спало, невус уменьшился в размере. У меня вопрос, есть ли смысл идти к другому врачу дерматолог у онкологу? Правильно ли было его решение сразу отправить на удаление? И каким способом лучше удалить этот невус, он находится прямо у глаза, ближе к конъюнктиве. Делать лучше в офтальмологический центре или в обычном лазерном косметологическом центре. И как сконо нужно его удалить? Можно ли через месяц?
Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Алма
  • 0

#2996
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый вечер! У мамы с детства на нижнем веке правого глаза бесцветный невус. Думали что бородавка, но больше похож на невус. В прошлом году были у дерматолога онколога, он посмотрел и сказал что в принципе можно и не удалять. Неделю назад по словам мамы, она то ли задела то ли расчесала его и невус покраснел увеличился в размере и там будто немного загноился (я нахожусь в др. Стране, поэтому пишу со слов мамы) через несколько дней она пошла к другому дерматологу онкологу, он посмотрел дерматоскопом и написал что к удалению лазером противопоказаний нет и тут же направил к лазерному хирургу в той же клинике. Мама сразу отказалась, так как подумала что перед удалением воспаление должно пройти. Сейчас прошла неделя, воспаление спало, невус уменьшился в размере. У меня вопрос, есть ли смысл идти к другому врачу дерматолог у онкологу? Правильно ли было его решение сразу отправить на удаление? И каким способом лучше удалить этот невус, он находится прямо у глаза, ближе к конъюнктиве. Делать лучше в офтальмологический центре или в обычном лазерном косметологическом центре. И как сконо нужно его удалить? Можно ли через месяц?
Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Алма

Добрый день. Ваша мама абсолютно верно решила на счет имеющегося на тот момент воспаления. Оно должно пройти, т.к. удаление при наличии воспаления (тем более на веке) однозначно отразится на эстетическом результате. На мой взгляд лучше удалить радиоволновым скальпелем и взять материал на гистологическое исследование (т.к. была травматизация). Удаляя лазером гистологию не возьмут.  Что касается необходимости удаления, здесь нужно решить маме, на сколько это образование ей мешает, а с другой стороны, если один раз травмировала, то и второй и третий и десятый раз возможно..... Скину Вам контакты в личку, пускай мама заглянет на осмотр, после чего видно будет как поступить.


  • 0

#2997
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а как лечить причину возникновения папиломм? ходил к дерматовенерологу, сдал анализы, ВПЧ нет, сильная активность вирус герпеса.. он ничего не смог поделать и направил к эндокринологу, но еще посоветовал пройти курс иммуноукрепляющих уколов. Пару штук удалил электрокоагуляцией, одну чистотелом.. но надо лечить причину, а как хз..


  • 0

#2998
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
носители впч и герпес практически 90% населения. Просто он активен у тех, у кого проблемы с иммунитетом. Поэтому вас верно сказали насчет его укрепления.
Еще вариант почистить организм. Ну это целая система и не на один раз. Надо почистить жкт, печень, лимфу обязательно, потому что туда идет сброс шлаков с которыми мочевыделительная не справляется. А с чем она не справляется - то и прет через кожу - вот и папилломы. И этим конечно надо заниматься. Но сверху их тоже надо убирать. Есть много разных средств. Мне вот например формагель очень помог от них избавиться.
  • 0

#2999
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

а как лечить причину возникновения папиломм? ходил к дерматовенерологу, сдал анализы, ВПЧ нет, сильная активность вирус герпеса.. он ничего не смог поделать и направил к эндокринологу, но еще посоветовал пройти курс иммуноукрепляющих уколов. Пару штук удалил электрокоагуляцией, одну чистотелом.. но надо лечить причину, а как хз..

Доброго дня! Все верно написал Сова30 проблема в активности иммунной системы. Не может она как следует задавить все вирусы в Вашем организме. И поэтому ей нужно помогать. Начните с правильного режима (сон, питание, рабочее время) все это должно быть сбалансировано. Иногда нормализуя образ жизни, не требуется дополнительно никаких лекарств. А что касается папиллом, которые уже появились на коже, их скорее всего надо удалять. И нормализовав свой режим, возможно новые папилломы не появятся. Если будут вопросы по поводу удаления, пишите в личку, расскажу как и чем лучше удалять. С Ув. Дмитрий Дубинин.


  • 0

#3000
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем ДД
У кого есть опыт, эффективен ли эпиген спрей для профилактики рецедивов папиллом (кондилом)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.