Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2941
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Во время беременности начали расти родинки. Все бы ничего если бы одна не стала болеть.  Пошла к онкодерматологу в институт на Абая/Шарипова. Принял врач, осмотр был без лупы, просто "на глазок" оценил. Сказал, что 5 родинок надо удалять. Вырезать хирургическим иссечением. так как срок у меня был небольшой 11-12 недель, надо было получить разрешение у гинеколога. в 13 недель мне по УЗИ подтвердили, что плод сформировался правильно, все ок и можно удалять. Пршла опять в Институт. Там был молодой врач, приятный такой, Аль-фараби Канатович.  В назначенный день я приехала, мне сделали укол лидокаина под родинкой и в саму родинку. Врач развлекал меня разговорами, потому что я была страшно взволнована. это первая операция в моей жизни) место под родинкой мин через 3 онемело. Я чувствовала касание скальпелем, шитье, но мне абсолютно не было больно. Мне должны были удалить 2 родинки за один раз, но врач не стал, из-за моего положения. Зашил аккуратно, захватил только 1 см здоровой кожи. Итого получился аккуратненький шов 2 см.  Обрабатывала ежедневно зеленкой, спиртом. Через 10 дней сняли швы, безболезненно абсолютно, 3 мин. После удаления через 2 недели пришли результаты гистологии - смешанный невус. Это не есть хорошо, но не критично. Рада, что удалила.

В ближайшее время пойду удалять еще. 


  • 0

#2942
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А по ценам, не подскажете, где в Алматы самые приемлемые цены, на удаление родинок и папиллом лазерным и радиоволновым способами?


  • 0

#2943
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А по ценам, не подскажете, где в Алматы самые приемлемые цены, на удаление родинок и папиллом лазерным и радиоволновым способами?

Добрый день. Пару месяцев назад удаляла родинки в Центре эстетической медицины, находятся в Достар Меде на Гагарина, задайте в гугле, там есть телефоны. Удалял врач Искандер. По ценам не дорого получилось и качественно. Мне понравилось)  


  • 0

#2944
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

vrach hirurg, спасибо! Будет отлично, если подскажите где купить эпиген крем. ни где не могу найти

Доброго дня! Прошел уже месяц как Вы писали, если не нашли эпиген, дайте знать, помогу.


  • 0

#2945
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день. Подскажите кто нибудь удалял ушной привесок ребенку ?

attachicon.gif787.jpg

Добрый день. Это можно удалить. Если решитесь, то пишите в личку, расскажу что да как.


  • 0

#2946
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет! У меня есть родинки на лице где то больше 10 штук и разных размеров, я ходила на консультацию МЛС они просто фотографировали мои родинки потом сказали что они доброкачественные, но в это лето заметила что появились новые два(( долгое время думаю и побайваюсь удалять их а так главое выбрать специалиста или хотя бы посоветоваться!! Знатоки или опытные люди которые вы уже сделали, помогите пожалуйста посоветуйте куда обратиться что сначала делать как поступить?

Добрый день. Приходите на консультацию, расскажу что можно удалять, а что нет. С Ув. Дубинин Дмитрий Сергеевич.


  • 0

#2947
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Лучше все удаления делать в больнице. Лично мое мнение. Можно сразу и гистологию сделать, и грамотную консультацию получить. Никаких чистотелов я не признаю.

Вот это верно! Мысли здравого человека!!!  :idea:  :idea:  :idea:


  • 0

#2948
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Приветствую!

Подскажите, стоит ли удалять родинку если она не беспокоит? Не болит, не растет и тд. Но, у нее не мелкий размер, часто бывает ее царапает, задевает и тд. Родинка на спине. 

Сестра с одной стороны хочет удалить, с другой сомневается. Страшилок наслушалась разных видимо.

Доброго дня! Удаление необходимо тогда, когда то или иное образование травмируется, мешает, подвергается У.Ф. облучению или хотя бы не нравится. Нужно ее посмотреть, и тогда точно скажу, нужно ее удалять или нет. 


  • 0

#2949
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Добрый день всем! Всех с Наступающим новым годом!!! Всем желаю здоровья
красоты и достижения поставленных целей!!!

Хочу обследовать несколько родинок, скиньте, пожалуйста, контакты. Спасибо.
Добрый вечер! Скиньте контакты, пжл, хочу обследовать родинку. Спасибо большое

 

Доброго дня! Соррри что долго не отвечал. контакты скинул в личку.


  • 0

#2950
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Во время беременности начали расти родинки. Все бы ничего если бы одна не стала болеть.  Пошла к онкодерматологу в институт на Абая/Шарипова. Принял врач, осмотр был без лупы, просто "на глазок" оценил. Сказал, что 5 родинок надо удалять. Вырезать хирургическим иссечением. так как срок у меня был небольшой 11-12 недель, надо было получить разрешение у гинеколога. в 13 недель мне по УЗИ подтвердили, что плод сформировался правильно, все ок и можно удалять. Пршла опять в Институт. Там был молодой врач, приятный такой, Аль-фараби Канатович.  В назначенный день я приехала, мне сделали укол лидокаина под родинкой и в саму родинку. Врач развлекал меня разговорами, потому что я была страшно взволнована. это первая операция в моей жизни) место под родинкой мин через 3 онемело. Я чувствовала касание скальпелем, шитье, но мне абсолютно не было больно. Мне должны были удалить 2 родинки за один раз, но врач не стал, из-за моего положения. Зашил аккуратно, захватил только 1 см здоровой кожи. Итого получился аккуратненький шов 2 см.  Обрабатывала ежедневно зеленкой, спиртом. Через 10 дней сняли швы, безболезненно абсолютно, 3 мин. После удаления через 2 недели пришли результаты гистологии - смешанный невус. Это не есть хорошо, но не критично. Рада, что удалила.

В ближайшее время пойду удалять еще. 

Доброго дня! Все отлично! Мне только не понятно, почему доброкачественные образования по прежнему удаляют иссечением, с наложением шва ??? Ведь сейчас есть очень современные методы удаления - безкровные, не требующие наложения швов и порой даже не требующие анестезии !!!  Смешанный или пограничный невус - спокойный диагноз, просто при определенных условиях данное образование может перерождаться в меланому. А если после удаления ставят смешанный нувус, значит правильно сделали что удалили.  


  • 0

#2951
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А по ценам, не подскажете, где в Алматы самые приемлемые цены, на удаление родинок и папиллом лазерным и радиоволновым способами?

Стоимость всегда зависит от количества удаляемых образований. Напишите что и сколько в личку, попробую сказать сколько это стоит.


  • 0

#2952
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сегодня пришла девушка, с просьбой удалить родинки на лице и теле, потому что их видно на фотографиях.  Я ОТКАЗАЛ !!! Во первых - родинки плоские (не возвышаются над кожей),  соответственно этот коричневый пигмент сидит глубоко в коже и эту родинку нужно будет удалять глубоко, соответственно останется след, а теперь вопрос - что лучше, плоская родинка или белое пятно ? Вроде поняла и согласилась.

Удалять нужно те, которые мешают или травмируются т.е. выпуклые. Плоские не надо трогать еще по тому, что их возможно придется удалять повторно из за того что этот коричневый пигмент вылезет повторно (бывало такое и у меня).


  • 0

#2953
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

На первом фото (невус возле глаза) - плоский и очень глубокий - Не надо удалять, будет шрам. На втором фото, (верхняя губа) вроде тоже плоский невус, но видно что не глубокий, плюс ко всему возможна его травматизация - удалять надо.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0533_cr.jpg
  • DSC_0581.JPG

Сообщение отредактировал vrach hirurg: 15.07.2017, 11:32:47

  • 0

#2954
Vanda717

Vanda717
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет! Поделитесь пожалуйста контактами в ЛС. Мне нужен специалист (женщина), хочу удалить родинки. 


  • 0

#2955
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

vrach hirurg, спасибо! Будет отлично, если подскажите где купить эпиген крем. ни где не могу найти

Доброго дня! Прошел уже месяц как Вы писали, если не нашли эпиген, дайте знать, помогу.

 

Добрый день, Дмитрий!

Вы просто волшебник! Почти все папилломы от эпигена прошли, чудо-средство!

Возьмем еще у Вас, думаю и губы им хорошо мазать и как противовирусное видимо тоже.

Как все пройдет, отпишусь. Их немного осталось.


  • -1

#2956
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Во время беременности начали расти родинки. Все бы ничего если бы одна не стала болеть.  Пошла к онкодерматологу в институт на Абая/Шарипова. Принял врач, осмотр был без лупы, просто "на глазок" оценил. Сказал, что 5 родинок надо удалять. Вырезать хирургическим иссечением. так как срок у меня был небольшой 11-12 недель, надо было получить разрешение у гинеколога. в 13 недель мне по УЗИ подтвердили, что плод сформировался правильно, все ок и можно удалять. Пршла опять в Институт. Там был молодой врач, приятный такой, Аль-фараби Канатович.  В назначенный день я приехала, мне сделали укол лидокаина под родинкой и в саму родинку. Врач развлекал меня разговорами, потому что я была страшно взволнована. это первая операция в моей жизни) место под родинкой мин через 3 онемело. Я чувствовала касание скальпелем, шитье, но мне абсолютно не было больно. Мне должны были удалить 2 родинки за один раз, но врач не стал, из-за моего положения. Зашил аккуратно, захватил только 1 см здоровой кожи. Итого получился аккуратненький шов 2 см.  Обрабатывала ежедневно зеленкой, спиртом. Через 10 дней сняли швы, безболезненно абсолютно, 3 мин. После удаления через 2 недели пришли результаты гистологии - смешанный невус. Это не есть хорошо, но не критично. Рада, что удалила.

В ближайшее время пойду удалять еще. 

Доброго дня! Все отлично! Мне только не понятно, почему доброкачественные образования по прежнему удаляют иссечением, с наложением шва ??? Ведь сейчас есть очень современные методы удаления - безкровные, не требующие наложения швов и порой даже не требующие анестезии !!!  Смешанный или пограничный невус - спокойный диагноз, просто при определенных условиях данное образование может перерождаться в меланому. А если после удаления ставят смешанный нувус, значит правильно сделали что удалили.  

 

Добрый день!

удалили хирургическим иссечением, чтобы сделать гистологию. Насколько мне известно, при удалении радиоволнами и пр. гистология невозможна, хотя могу ошибаться. Смешанный невус - диагноз по результатам гистологии, которую проводили после удаления. эх, чувствую, еще много опасных родинок...


  • 0

#2957
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

vrach hirurg, спасибо! Будет отлично, если подскажите где купить эпиген крем. ни где не могу найти

Доброго дня! Прошел уже месяц как Вы писали, если не нашли эпиген, дайте знать, помогу.

 

Добрый день, Дмитрий!

Вы просто волшебник! Почти все папилломы от эпигена прошли, чудо-средство!

Возьмем еще у Вас, думаю и губы им хорошо мазать и как противовирусное видимо тоже.

Как все пройдет, отпишусь. Их немного осталось.

 

Добрый день! Отлично! Рад слышать о хороших результатах. 


  • 0

#2958
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет! Поделитесь пожалуйста контактами в ЛС. Мне нужен специалист (женщина), хочу удалить родинки. 

Добрый день. Вам в таком случае медицинский лазерный центр. Тот что в Нурлы Таую


  • 0

#2959
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Во время беременности начали расти родинки. Все бы ничего если бы одна не стала болеть.  Пошла к онкодерматологу в институт на Абая/Шарипова. Принял врач, осмотр был без лупы, просто "на глазок" оценил. Сказал, что 5 родинок надо удалять. Вырезать хирургическим иссечением. так как срок у меня был небольшой 11-12 недель, надо было получить разрешение у гинеколога. в 13 недель мне по УЗИ подтвердили, что плод сформировался правильно, все ок и можно удалять. Пршла опять в Институт. Там был молодой врач, приятный такой, Аль-фараби Канатович.  В назначенный день я приехала, мне сделали укол лидокаина под родинкой и в саму родинку. Врач развлекал меня разговорами, потому что я была страшно взволнована. это первая операция в моей жизни) место под родинкой мин через 3 онемело. Я чувствовала касание скальпелем, шитье, но мне абсолютно не было больно. Мне должны были удалить 2 родинки за один раз, но врач не стал, из-за моего положения. Зашил аккуратно, захватил только 1 см здоровой кожи. Итого получился аккуратненький шов 2 см.  Обрабатывала ежедневно зеленкой, спиртом. Через 10 дней сняли швы, безболезненно абсолютно, 3 мин. После удаления через 2 недели пришли результаты гистологии - смешанный невус. Это не есть хорошо, но не критично. Рада, что удалила.

В ближайшее время пойду удалять еще. 

Доброго дня! Все отлично! Мне только не понятно, почему доброкачественные образования по прежнему удаляют иссечением, с наложением шва ??? Ведь сейчас есть очень современные методы удаления - безкровные, не требующие наложения швов и порой даже не требующие анестезии !!!  Смешанный или пограничный невус - спокойный диагноз, просто при определенных условиях данное образование может перерождаться в меланому. А если после удаления ставят смешанный нувус, значит правильно сделали что удалили.  

 

Добрый день!

удалили хирургическим иссечением, чтобы сделать гистологию. Насколько мне известно, при удалении радиоволнами и пр. гистология невозможна, хотя могу ошибаться. Смешанный невус - диагноз по результатам гистологии, которую проводили после удаления. эх, чувствую, еще много опасных родинок...

 

Доброго дня! Гистологию можно сделать после любого метода удаления, даже после лазера (правда сам процесс удаления несколько сложнее). А радиоволновой скальпель с легкостью позволяет сделать гистологическое исследование удаленного образования.

Опасные родинки, это те, которые болят, чешутся и меняют цвет, форму, размер и др., а если они в целом не беспокоят, то скорее всего они спокойные, даже если окажется что это "смешанный невус". Если Вам интересно, то могу на почту (или куда нить еще) скинуть фото до и после, удалял радиоволновым скальпелем. В личку адресок или номер тел.чиркните, скину.


  • 0

#2960
Rokko

Rokko
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД хочу удалить родинку на носике)) смогут быстро (работаю) и качественно (без шрама) ?
И сколько по цене? Где!?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170722_1224115.jpg
  • IMG_20170722_1223559.jpg
  • IMG_20170722_1224051.jpg
  • IMG_20170722_1223113.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.