Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#3021
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здравствуйте! Тема огромная, нашла про шипицу сообщения только за 2011.
Подскажите, к кому обратиться? На ступне, вроде, шипица, начиталась, что болеть она должна, не болит.
Не хочу ждать пока заболит, может сразу удалять нужно, недавно появилась(((

Шипица или подошвенная бородавка. Удаление, не очень благодарное дело, заживает долго, да и рецидив в 30-40% случаев. Укрепляйте иммунитет (1 Лавомакс, 2 Ламинекс или любое др. иммуностимулирующее средство.) Если будут вопросы по применению, напишите в личку, расскажу как принимать. Будьте здоровы.


  • 0

#3022
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Тоже сомневаюсь, что хуже, удалять или оставить. Если бы у меня была родинка на спине, шее, хоть попе, я бы не трогала. Но моя выпуклая на плече, при повреждении, задевании, царапании очень больно. А она приходится прям под лямку бюстгальтера, и периодически этой лямкой натирается, задевается. Очень неприятно. Поделитесь пожалуйста опытом, кто недавно удалял.

Доброго дня! Я Вам в личку напишу рекомендации по поводу того как лучше поступить в данной ситуации.


  • 1

#3023
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, у кого удаляли? Мне на Утепова сказали, что шрам будет около 4 см.

Сегодня удаляла родинку в Онкологическом, по медицинским показаниям, отдала на гистологию. Удаляли скальпелем на теле, как он аккуратно это сделал, такой порез маленький, сшито все очень красиво, даже шрама не будет. В который раз пожалела, что на лице лазером удаляла, надо было скальпелем. Не повторяйте моих ошибок! )))) [/quote]

Удаление скальпелем (иссечение) оправдано лишь тогда, когда удаляемое образование не спокойное, в таком случае должны были применить общий наркоз. Если Вам удалили скальпелем (иссекли и наложили швы) под местной анестезией, то у врача не было другой возможности (лазер или радиоволновой метод). Конечно же, если эстетический результат Вас устроил, честь и хвала доктору!!! И руки оторвать тому, кто лазером испортил Вам кожу на лице. Не должно оставаться следов после ПРАВИЛЬНОГО лазерного или радиоволнового удаления. (Если врач видит что удаление будет глубоким, то след конечно останется, но Вы должны быть предупреждены об этом.)


  • 2

#3024
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Здравствуйте! Тема огромная, нашла про шипицу сообщения только за 2011.
Подскажите, к кому обратиться? На ступне, вроде, шипица, начиталась, что болеть она должна, не болит.
Не хочу ждать пока заболит, может сразу удалять нужно, недавно появилась(((

Шипица или подошвенная бородавка. Удаление, не очень благодарное дело, заживает долго, да и рецидив в 30-40% случаев. Укрепляйте иммунитет (1 Лавомакс, 2 Ламинекс или любое др. иммуностимулирующее средство.) Если будут вопросы по применению, напишите в личку, расскажу как принимать. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ!
  • 0

#3025
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В Нурлытау есть какая-то клиника лазерной медицины, вроде и родинками занимаются, никто не пробывал, какие отзывы? Ни в коем случае не реклама, просто от работы очень близко...


  • 0

#3026
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Точно помню, что в детстве у меня прямо на коленке была одна ... и ясно помню, как мама посадила меня перед печью и что-то приговаривая, то ли узелки вокруг неё вязала и кидая в печь сжигала, то ли ватку мочила в условно "обычной", но точно - воде, "обтирала Б" и также кидая в печь сжигала ... Она мне тогда даже не объясняла, что она делает, но через некоторое время Б отвалилась. Сейчас и не вспомню на какой коленке была. Вот и интересно: как такое возможно, если я тогда был маленький (6-7 лет) и даже не понимал, что она делает, чтобы предположить эффект плацебо или ещё чего типа самовнушения ?  


Сообщение отредактировал DmD: 05.02.2018, 04:27:26

  • 0

#3027
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В Нурлытау есть какая-то клиника лазерной медицины, вроде и родинками занимаются, никто не пробывал, какие отзывы? Ни в коем случае не реклама, просто от работы очень близко...

Я была там на приёме, проверяла родинки. Они удаляют только лазером. Вроде не плохой врач, но советую лучше сходить к нескольких врачам, и если всё ок, то можно удалить там лазером.


  • 0

#3028
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Все привет! Как-то лет так 7 назад один врач дерматолог удалял мне папилломы солкодермом, причем успешно

Почему не одна из клиник не применяет такой доступный метод? Не потому ли, что это не дорого и не выгодно?


  • 0

#3029
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
из серии не дорого еще есть в аптеке от бородавок и папиллом веррукацид. Там один пузырек на полк солдат хватит. Просто капаешь, главное не промазать. Для этого можно вокруг обмазать жирным кремом. Вот и вся метода. Отваливается в течение недели ну и конечно от размера зависит. Маленькие так вообще на следующий день могут отпасть.
  • 2

#3030
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Вопрос снят. Нашла. 


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 15.02.2018, 14:58:23

  • 0

#3031
Верблюжонок

Верблюжонок
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем привет! У меня несколько достаточно больших родинок. Недавно проверяла их - они здоровы. Но они меня смущают и нервируют. Так как есть страх перерождения. Хочется удалить, но возникает вполне резонный вопрос, что опасней. Если не удалить, то есть вероятность что когда-нибудь это всё дело начнёт перерождаться. А если удалить, то нет никакой гарантии, что врач всё сделает на 100% как надо. Ведь малейшая ошибка врача, и тогда она точно переродится после операции. Так как трогать их без надобности не рекомендуется, и травмированный невус скорее всего начнёт перерождаться. Вот такая диллема. Каков риск больше?

Добрый день. Ваши опасения абсолютно обоснованы и верны. И что касается возможного перерождения и возможной ошибки врача. Но всегда нужно руководствоваться фактами, которые мы видим во время осмотра, в 90% случаев врач прав, а 10% мы с уверенностью ликвидируем получив мнение еще одного врача. Т.Е. мы или подтвердим, что данное образование спокойное и его можно удалить, или наоборот, что это образование не спокойное и его нужно лечить особыми методами и только в условиях онко.клиники. Вывод такой, если большинство врачей говорит что данное образование спокойное и его можно удалить, то скорее всего это так и есть. Контакты по поводу осмотра и консультации я отправил Вам в Л.С.

Доброй ночи! Дайте пожалуйста ваши контакты, хотим придти на приём по поводу удаления родинки.
  • 0

#3032
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Всем привет! У меня несколько достаточно больших родинок. Недавно проверяла их - они здоровы. Но они меня смущают и нервируют. Так как есть страх перерождения. Хочется удалить, но возникает вполне резонный вопрос, что опасней. Если не удалить, то есть вероятность что когда-нибудь это всё дело начнёт перерождаться. А если удалить, то нет никакой гарантии, что врач всё сделает на 100% как надо. Ведь малейшая ошибка врача, и тогда она точно переродится после операции. Так как трогать их без надобности не рекомендуется, и травмированный невус скорее всего начнёт перерождаться. Вот такая диллема. Каков риск больше?

Добрый день. Ваши опасения абсолютно обоснованы и верны. И что касается возможного перерождения и возможной ошибки врача. Но всегда нужно руководствоваться фактами, которые мы видим во время осмотра, в 90% случаев врач прав, а 10% мы с уверенностью ликвидируем получив мнение еще одного врача. Т.Е. мы или подтвердим, что данное образование спокойное и его можно удалить, или наоборот, что это образование не спокойное и его нужно лечить особыми методами и только в условиях онко.клиники. Вывод такой, если большинство врачей говорит что данное образование спокойное и его можно удалить, то скорее всего это так и есть. Контакты по поводу осмотра и консультации я отправил Вам в Л.С.

Доброй ночи! Дайте пожалуйста ваши контакты, хотим придти на приём по поводу удаления родинки.

 

Добрый день. Контакты скинул в личку. До встречи.


  • 1

#3033
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Vrach hirurg, пожалуйста посоветуйте, где и у кого можно удалить липому. Взрослый мужчина, липома расположена на предплечье, образовалась очень давно, лет 20 назад, не беспокоит. Буду очень признательна за контакты (хотела через личку Вашу - не получилось, пишет, что не можете получать).


  • 0

#3034
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

9 месяц беременности, резко да несколько дней высыпали на шее куча маленьких черных родинок, на теле папилломы, и все родинки на теле как бы немного увеличились и раздулись,

то что на шее жутко бесит, они по моему еще и растут, можно их сейчас удалять или лучше подождать родов?


  • 0

#3035
yekaterina 90

yekaterina 90
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста хорошего онколога дерматолога. Нужна консультация. Заранее благодарю
  • 0

#3036
alena_1C@mail.ru

alena_1C@mail.ru
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Дайте пожалуйста контакты Дубинина Дмитрия.

Добрый день. Контакты скинул в личку.

 

Здравствуйте. Подскажите, что делать с родинкой на шее. 69 лет, диабет 2 типа. Родинка потихоньку разрастается. 

Прикреплённые изображения:

  • родинка.jpg

  • 0

#3037
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 

 

Дайте пожалуйста контакты Дубинина Дмитрия.

Добрый день. Контакты скинул в личку.

 

Здравствуйте. Подскажите, что делать с родинкой на шее. 69 лет, диабет 2 типа. Родинка потихоньку разрастается

в первую очередь к онкологу на консультацию, гистологию и дерматоскопию


  • 0

#3038
alena_1C@mail.ru

alena_1C@mail.ru
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name="Barnarda" post="35389780"
в первую очередь к онкологу на консультацию, гистологию и дерматоскопию[/quote]

Спасибо!
  • 0

#3039
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Здравствуйте!

У ребенка 9-ти лет, родинка увеличивается в 2 раза за год. 

Где можно проверить и проконсультироваться ?
 
Спасибо !

Сообщение отредактировал _SiMBA_: 20.03.2018, 22:28:48

  • 0

#3040
Addiya

Addiya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

насколько я знаю, то родинки нельзя удалять


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.