Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#3001
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

родинки и бородавки бывают разными , некоторые бородавки вызываются вирусами , бактериями , грибками и лечение нужно разное. Если их неправильно лечить то они могут увеличиваться в размерах или их может стать больше



#3002
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем ДД
У кого есть опыт, эффективен ли эпиген спрей для профилактики рецедивов папиллом (кондилом)?

Доброго дня! Эпиген во всех формах достойный препарат. Самый достойный из всех был Эпиген крем для губ. Применим как для профилактики вирусных заболеваний, так и для лечения "вирусни" разного происхождения. Но к сожалению его больше не будет. Что касается спрея, то он должен работать так же или почти также как крем. Применять согласно инструкции. Я своим пациентам назначаю его как проф.средство. 


  • 0

#3003
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

родинки и бородавки бывают разными , некоторые бородавки вызываются вирусами , бактериями , грибками и лечение нужно разное. Если их неправильно лечить то они могут увеличиваться в размерах или их может стать больше

Происхождение родинок - это особенность кожи. Меланоциты (клетки кожи) группируются в большие конгломераты образуя родинку или невус (лат.).  Бородавки - образования вирусного происхождения, образующиеся при условии ослабленного иммунитета и наличия вируса папилломы в крови.

(грибки и бактерии - это отдельное направление).

Лечение родинок (невусов) - нет такого понятия. Удаление родинок (невусов) при необходимости, это верное понятие. 

Что касается бородавок, то их лечение тоже связано с удалением и плюс ко всему (т.к. это вирусное проявление на фоне ослабленного иммунитета) назначаем противовирусные и иммуномоделирующие  препараты (если есть необходимость). Очень часто, при правильном удалении нет необходимости в иммунокоррекции, достаточно противовирусной профилактики.


  • 0

#3004
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

Происхождение родинок - это особенность кожи. Меланоциты (клетки кожи) группируются в большие конгломераты образуя родинку или невус (лат.). 

 

Всегда думал что родинки это доброкачественые образования- доброкачественные опухоли ,   которые могут переходить в злокачественные



#3005
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Алмате где-нибудь делают вакцины от ВПЧ?


  • 0

#3006
Алексей Александров

Алексей Александров
  • Гость
  • 13 сообщений

С недавнего времени появились родинки две на лице,небольшие очень мягкие и прозрачные.И на голове, сначало было уплотнение под кожей,после вылезли на поверхность,плотные при ощупывании.В это же время вражденая родинка больше стала в размерах и она не плотно к коже прилегает,а как бы чуть вытянутая.И еще ко всему прочему,совсем маленькие прощупываются.Вот не знаю куда идти.Оставлять так не хорошо,к тому же неприятные мысли посещают.Вроде  в институт на абая все тут говорят надо,чтоб узнать,что да как,но что-то отзывы про них неоднозначные,мол обдирают из-за своей корысти.Или на Утепова,если брать из двух, в чем разница?Средства мои нынче скудны,оттого хочу по-экономнее сделать: обследования,может удаления и прочее,кто-нибудь подскажет? Еще почитаешь людей,что лучше не трогать и после удаления меланома может быть ,если при удалении что-то останется,не полностью удалят,а что-то останется внутри...    


  • 0

#3007
Алексей Александров

Алексей Александров
  • Гость
  • 13 сообщений

Так кто-нибудь был в последние лета в каких уч?Не знаю куда идти,может в клинки дерматологии на Шевченко,там вроде и врач дурмато-онколог есть.А вообще любой онколог может смотреть родинки или...в чем разница дермато- онк от простого


  • 0

#3008
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Происхождение родинок - это особенность кожи. Меланоциты (клетки кожи) группируются в большие конгломераты образуя родинку или невус (лат.). 

 

Всегда думал что родинки это доброкачественые образования- доброкачественные опухоли ,   которые могут переходить в злокачественные

 

Есть родинки (невусы) 1) меланомоопасные и 2) меланомонеопасные. к первым относится так называемый смешанный или пограничный невус (гистологическое понятие), данный вид при определенных условиях может озлакачествляться (переходить в меланому). Ко второму виду относится внутридермальный невус (гистологическое понятие) данный вид невуса никогда не озлакачествляется (не переходит в меланому). К сожалению при осмотре определить к какому виду относится то или иное образование практически не возможно, хотя как то раз в одном из изданий по онкологии, один Профессор писал о признаках, по которым можно их различить. На мой взгляд это можно определить только под микроскопом при гистологическом исследовании. В любом случае, удалив тот или иной вид невуса, мы говорим о своевременном удалении и о профилактике развития рака из данного образования.   


  • 0

#3009
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В Алмате где-нибудь делают вакцины от ВПЧ?

Раньше делали, даже приходили, контакты свои давали. Бонусы врачам платили. Сейчас перестали ходить, почему не знаю. Может решили что это не эффективно??? 


  • 0

#3010
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Так кто-нибудь был в последние лета в каких уч?Не знаю куда идти,может в клинки дерматологии на Шевченко,там вроде и врач дурмато-онколог есть.А вообще любой онколог может смотреть родинки или...в чем разница дермато- онк от простого

Доброго дня. Я Вам в личку ответ подробный напишу.


  • 0

#3011
Mariyav22

Mariyav22
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня было большое количество бородавок на ладонях рук, не знала даже как с ними бороться. В клинике насчитали выжигание на 26000 тенге, решила потерпеть и денег отложить что бы постепенно избавиться  от них. Параллельно начала пить препарат Ламинэкс для улучшения состояния организма в целом, и через 2 недели употребления у меня начали уходить бородавки) Неожидала что от нашего отечественного бада будет такой эффект )


  • 0

#3012
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте! Тема огромная, нашла про шипицу сообщения только за 2011.
Подскажите, к кому обратиться? На ступне, вроде, шипица, начиталась, что болеть она должна, не болит.
Не хочу ждать пока заболит, может сразу удалять нужно, недавно появилась(((
  • 0

#3013
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Всем привет! У меня несколько достаточно больших родинок. Недавно проверяла их - они здоровы. Но они меня смущают и нервируют. Так как есть страх перерождения. Хочется удалить, но возникает вполне резонный вопрос, что опасней. Если не удалить, то есть вероятность что когда-нибудь это всё дело начнёт перерождаться. А если удалить, то нет никакой гарантии, что врач всё сделает на 100% как надо. Ведь малейшая ошибка врача, и тогда она точно переродится после операции. Так как трогать их без надобности не рекомендуется, и травмированный невус скорее всего начнёт перерождаться. Вот такая диллема. Каков риск больше?


  • 0

#3014
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Тоже сомневаюсь, что хуже, удалять или оставить. Если бы у меня была родинка на спине, шее, хоть попе, я бы не трогала. Но моя выпуклая на плече, при повреждении, задевании, царапании очень больно. А она приходится прям под лямку бюстгальтера, и периодически этой лямкой натирается, задевается. Очень неприятно. Поделитесь пожалуйста опытом, кто недавно удалял.
  • 0

#3015
Yerik2016

Yerik2016
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, у кого удаляли? Мне на Утепова сказали, что шрам будет около 4 см.

Сегодня удаляла родинку в Онкологическом, по медицинским показаниям, отдала на гистологию. Удаляли скальпелем на теле, как он аккуратно это сделал, такой порез маленький, сшито все очень красиво, даже шрама не будет. В который раз пожалела, что на лице лазером удаляла, надо было скальпелем. Не повторяйте моих ошибок! )))) [/quote]
  • 0

#3016
Yerik2016

Yerik2016
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сегодня удаляла родинку в Онкологическом, по медицинским показаниям, отдала на гистологию. Удаляли скальпелем на теле, как он аккуратно это сделал, такой порез маленький, сшито все очень красиво, даже шрама не будет. В который раз пожалела, что на лице лазером удаляла, надо было скальпелем. Не повторяйте моих ошибок! )))) [/quote] добрый вечер! Подскажите, у кого хирурга удаляли? Мне сказали, шрам около 4 см будет. Спасибо
  • 0

#3017
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, у кого удаляли? Мне на Утепова сказали, что шрам будет около 4 см.

Сегодня удаляла родинку в Онкологическом, по медицинским показаниям, отдала на гистологию. Удаляли скальпелем на теле, как он аккуратно это сделал, такой порез маленький, сшито все очень красиво, даже шрама не будет. В который раз пожалела, что на лице лазером удаляла, надо было скальпелем. Не повторяйте моих ошибок! )))) [/quote]

 

Я удаляла на Утепова. Всё зависит от Вашей родинки и врача. У меня допустим, была большая родинка с глубокой ножкой. Мне там хорошую такую дыру выскребли. В итоге шрам и был см 4, но что ещё хуже он разошёлся. В итоге там образовался такой круглый шрам с 100 тенге величиной, даже чуть больше. Перекрыла татуировкой. )) Воть. 


  • 0

#3018
Сова30

Сова30
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мне вот например формагель очень помог от них избавиться.

извините, ошиблась с названием. Бородавку выводила веррукацидом.
  • 0

#3019
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет! У меня несколько достаточно больших родинок. Недавно проверяла их - они здоровы. Но они меня смущают и нервируют. Так как есть страх перерождения. Хочется удалить, но возникает вполне резонный вопрос, что опасней. Если не удалить, то есть вероятность что когда-нибудь это всё дело начнёт перерождаться. А если удалить, то нет никакой гарантии, что врач всё сделает на 100% как надо. Ведь малейшая ошибка врача, и тогда она точно переродится после операции. Так как трогать их без надобности не рекомендуется, и травмированный невус скорее всего начнёт перерождаться. Вот такая диллема. Каков риск больше?

Добрый день. Ваши опасения абсолютно обоснованы и верны. И что касается возможного перерождения и возможной ошибки врача. Но всегда нужно руководствоваться фактами, которые мы видим во время осмотра, в 90% случаев врач прав, а 10% мы с уверенностью ликвидируем получив мнение еще одного врача. Т.Е. мы или подтвердим, что данное образование спокойное и его можно удалить, или наоборот, что это образование не спокойное и его нужно лечить особыми методами и только в условиях онко.клиники. Вывод такой, если большинство врачей говорит что данное образование спокойное и его можно удалить, то скорее всего это так и есть. Контакты по поводу осмотра и консультации я отправил Вам в Л.С.


  • 0

#3020
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У меня было большое количество бородавок на ладонях рук, не знала даже как с ними бороться. В клинике насчитали выжигание на 26000 тенге, решила потерпеть и денег отложить что бы постепенно избавиться  от них. Параллельно начала пить препарат Ламинэкс для улучшения состояния организма в целом, и через 2 недели употребления у меня начали уходить бородавки) Неожидала что от нашего отечественного бада будет такой эффект )

Ламинекс хороший иммуностимулятор, подстегнул работу Вашей иммунной системы и бородавки исчезли.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.