Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2781
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Расскажу, пожалуй, и я свой опыт удаления родинки. Появилась она у меня маленькой обычной родинкой на щеке еще в детстве, лет в 10-11. После первых родов в 21 год, родинка начала расти в размере и меняться по форме, т.е обычная плоская родинка стала выпуклой. Росла медленно и в возрасте 28 лет стала в диаметре примерно 0,7 см и столько же по высоте.

Решилась на удаление в октябре этого года, по рекомендации знакомых обратилась в MLC в Нурлы-Тау. Обошлось мне удаление что-то около 25 тысяч с осмотром. Для меня это было накладно, но результатом я довольна, родинки будто и не было)


  • 0

#2782
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
у меня наоборот, была бородавка на указательном пальце левой руки больше года и сама по себе исчезла. это нормально?
  • 0

#2783
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нормально, но достаточно редкое явление для взрослых. Все-таки, с возрастом, реакции иммуного ответа замедленны и более предсказуемы, нежели чем у детей и подростков, поэтому, 

если в течении полутора-двух лет, несмотря на самостоятельные попытки избавиться, бородавки или папилломы не исчезли, то лучше обратиться к профильным  специалистам...


  • -1

#2784
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
примерно за 6 месяцев до исчезновения, я полностью исключила стрессы из своей жизни, правильно питалась и занималась спортом, так что возможно избавиться от бородавок без хирургического вмешательства.
  • 0

#2785
gtv

gtv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хорошо написанный отзыв, Дмитрий, но от пользователя с одним сообщением это выглядит, мягко говоря, неэтично...

По правилам форума, посты от таких "cлучайных гостей"  подлежат удалению... Вы давно  вроде в теме, и немного удивили... 

Понимаю ваше недоверие, меня и саму смутил мой статус случайного гостя. Наверное это потому, что уже очень давно ничего не писала на форуме, захожу сюда только одну ветку почитать, не нуждающуюся в моих комментариях. 

Отзыв писался не с целью рекламы врача, а чтобы люди перестали мазать родинки и прочие части тела сомнительными составами, а обращались к тем, кто реально может помочь. Не надо меня удалять  :)


  • 0

#2786
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Пошла к онкологу , чтобы дал добро на удаление родинки.

Даже не посмотрел толком, сразу назначили анализ на онкомаркеры S100. Читаю в интернете, что для первичной диагностики меланомы анализ не применяется. Это обычная тактика?


  • 0

#2787
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Онкомаркеры не входят в алгоритм первичного обследования новообразований кожных покровов, но по принципу "маслом кашу не испортишь" вполне себя оправдывает...

Но, чтобы оградить себя от ненужных расходов желательно сразу обращаться к специалисту, непосредственно занимающегося удалением, который сам оценит необходимость каких-либо анализов и дополнительных методов обследования, тем паче, если не аффилирован с лабораториями

 и не руководствуясь внутренними приказами и инструкциями учреждения , где попросту обязан назначать определенный спектр диагностических мероприятий.

к тому-же, зачастую пациенты, набравшись мусорной информации из сети, стараются сами поставить себе диагноз, необходимость анализов и консультации онколога, нужда в которых возникает достаточно редко, при обращении в профильную клинику, где этим занимается дерматохирург, имеющий достаточную квалификацию также 

в онкодерматологии.

Контакты клиники в моем профиле.


Сообщение отредактировал Oldy: 28.01.2016, 11:09:44

  • -1

#2788
hello hello

hello hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

был опыт удаления папилломы не мне а родственнице, но я принимала участие, может кому пригодится, покупаете в аптеке чистотел жидкий он идетбутылек  с палочкой, вокруг папилломы наносите крем чтоб не обжечь кожу и вокруг папилломы под корень наносите чистотел, раз или 2 в неделю желательно после ванны или бани.

Через несколько процедур отвалилась сама. ВАЖНО!!! чистотел очень ядовит и может жечь, но терпимо ...


  • 0

#2789
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Совет из категории вредных и даже опасных: Экспериментировать с азотной кислотой, которая продается в аптеках под названием "чистотел" крайне нежелательно, потому как контролировать и дозировать его очень сложно и скорее всего, получите выраженный химический ожог глубоких слоев дермы с последующим безобразным рубцом или просто не достигнете желаемого результата.

Метод имеет место быть, но в условиях отсутствия квалифицированной специализированной помощи, т.е. 

если вы проживаете в в далекой сельской глубинке за сотни километров от врача... С таким же успехом можно предлагать выжигать паяльной лампой - может и получится, но результат будет сомнительный... К тому-же, папилломавирусная инфекция может активизироваться и вместо пары папилломок получите 

генерализованную форму папилломатоза...


Сообщение отредактировал Oldy: 28.01.2016, 14:47:07

  • 1

#2790
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Контакты клиники в моем профиле.

Ваша клиника беспонтовая и хватит ее тут рекламировать. Благодаря именно вашей клинике у меня 2 шрама на лице после удаления родинок. Чтобы не быть голословной желающим фото в лс.  

 

И хватит писать про пациентов, которые "набираются мусора из сети", не нужно за всех говорить, и считать всех интересующихся в этой теме людей какими-то дураками.

 

И также хватит тут хаять онкологов и писать ерунду относительно компетенции врачей. Специалист, занимающийся непосредственно удалением родинок ни разу не онколог, зачем вы таким тупым образом, за счет обсирания наших государственных онкологов пытаетесь разрекламировать вашу шаражкину контору?

 

Если родинка при визуальном осмотре у настоящего онколога нормальная и не вызывает подозрений, то сразу дают справку. А если человека послали на онкомаркеры, значит есть на то причина. 


  • 2

#2791
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день. Была с рождения родинка на лице. Выпуклая и темная, постепенно начала светлеть. Так как у мамы такая-же, то имею представление о том, как эта родинка будет выглядеть лет через 10. Сходила на удаление (в ЛС могу желающим дать контакты). Сначала консультация (5000 тенге) с осмотром у онколога и узи родинки и корней. У меня никаких подозрительных моментов не нашли и предложили провести удаление лазером (6000 тенге). Вся процедура заняла минут 7-10. Думаю, можно и быстрее, но у меня корни оказались глубокие. В течении 3 дней присыпала банеоцином, первая корочка отвалилась как перестала им присыпать. Потом по назначению была обработка в течении 5 дней солкосерилом. Сегодня 10 день с момента удаления - на лице только маленькая темная корочка, размером 2×2 миллиметра. Из неприятного могу только отметить запах горелого, когда работает лазер и очень больно, когда ставят укол ледокаина в саму родинку.
  • 1

#2792
мир всем

мир всем
  • Частый гость
  • 91 сообщений

а анализов никаких не брали?


Сообщение отредактировал мир всем: 29.01.2016, 10:04:38

  • 0

#2793
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а анализов никаких не брали?

Осмотр и УЗИ показали, что нет необходимости в анализах

Онкопроба (не знаю как правильно называется) у них стоит 4000


Сообщение отредактировал Hannita: 29.01.2016, 11:05:23

  • 0

#2794
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Контакты клиники в моем профиле.

Ваша клиника беспонтовая и хватит ее тут рекламировать. Благодаря именно вашей клинике у меня 2 шрама на лице после удаления родинок. Чтобы не быть голословной желающим фото в лс.  

 

И хватит писать про пациентов, которые "набираются мусора из сети", не нужно за всех говорить, и считать всех интересующихся в этой теме людей какими-то дураками.

 

И также хватит тут хаять онкологов и писать ерунду относительно компетенции врачей. Специалист, занимающийся непосредственно удалением родинок ни разу не онколог, зачем вы таким тупым образом, за счет обсирания наших государственных онкологов пытаетесь разрекламировать вашу шаражкину контору?

 

Если родинка при визуальном осмотре у настоящего онколога нормальная и не вызывает подозрений, то сразу дают справку. А если человека послали на онкомаркеры, значит есть на то причина. 

 

Очень эмоционально, но совершенно необоснованно - как я уже писал, необходимо обращаться только к профильному специалисту, в нашу клинику на Шевченко-Муканова - к сожалению вы по незнанию попали в филиал на Гагарина- Басенова, где вас принял непрофильный врач-уролог (кстати, именно по этому поводу я вам ответил на ваш первый пост, чтобы прояснить ситуацию). Можете обратиться к руководству клиники, дабы подобное впредь не повторялось.

По поводу "ерунды относительно компетенции врачей...", то я, как врач с большим стажем и специалист своего 

дела имею полное право высказывать свое профессиональное мнение , ну а на "рекламу таким тупым образом" с 2009 года в этой ветке никто не жаловался ( вы попросту не просматривали этот раздел, а просто явились обвинять) ...

Подобные реплики, вроде вашего "Хватит" можете выкрикивать дома, супругу или подружкам, а здесь необходим более конструктивный 

диалог, подкрепленный какими-либо аргументами и фактамии, ну и желательно не брызгать негативными эмоциями в публичных местах, где такое поведение неприятно ...


Сообщение отредактировал Oldy: 29.01.2016, 12:22:41

  • 0

#2795
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Также, хочу добавить: в нашей "шаражкиной конторе" (кстати, это не разу не обидное определение - в "шаражках" трудились светила и корифеи советской науки, к которым впоследствии из-за классовой люмпенской неприязни приклеилось это название) консультирует 

весьма уважаемый доктор медицинских наук, заведующий кафедрой онкологии 

и маммологии КазНМУ, профессор Кайдаров Б.К, один из немногих онкологов, кто непосредственно знаком

с лазерными технологиями и имеет представление о типах лазерных установок, показаниях к лазерным процедурам и работе лазерного дерматохирурга.  


  • 0

#2796
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

   Oldy, каким образом человек пришедший удалять родинку может попасть к непрофильмому врачу-урологу? Что за клиника такая, если человека, пришедшего удалять родинку направляют к врачу-урологу, который лазером удаляет родинки? А если человек с головной болью придет, к гинекологу отправят? :D

Признаться, с таким бардаком даже в бесплатной медицине не встречалась.

Почему врач не предупреждает о том, что будут большие шрамы на лице? Что лучше удалять жидким азотом. Почему врач не знает что такое Цикатрикс и думает что это "что-то черное" (с)? Обращаться к вашему руководству - пустая трата драгоценного времени. Врачи от этого компетентней не станут. Просто из-за ваших врачей теперь придется почти год, год Карл! убрать шрамы с лица, и выложить на это много денег. А ведь этих расходов могло бы и не быть, будь ваш врач чуточку по компетентнее. Претензий близко не было бы, если бы родинки удалялись на теле. Но это лицо! Тем более что пациент - молодая девушка.

 

   Врач с большим стажем не будет поливать других врачей, городских онкологов грязью, каждый раз акцентируя внимание на том, что к ним не следует идти. Зачем вы это делаете, не понятно. Не будет в каждом сообщении делать выводы относительно обычных людей и их интеллектуальных способностей, мол, начитаются в интернете всякого, дураки такие, а я тут один такой умный в белом пальто красивый. Врачи с большим стажем вообще не будут сидеть и рекламировать свою клинику на форуме, высылая каждому пишущему в этой теме контакты в лс. Более того - к действительно хорошим специалистам очередь на прием за несколько месяцев. Нормальный человек не будет экономить на своем здоровье и пойдет к профессионалу, онкологу, в городскую онкологию. Ни одна нормальная клиника не будет удалять родинку без заключения онколога, без справки с онкологического центра!

 

Не снимаю с себя ответственности. Сама виновата что пришла в ваш центр, что не обратилась в другой, и в итоге получила такой плачевный результат. Это моя ошибка. Если бы знала, какие у вас специалисты, никогда бы не пошла в вашу клинику. Сделала не правильный выбор. Извините, если где-то проявила резкость и грубость. Писала на эмоциях. Не хочу говорить плохо про всех врачей данной клиники и наверняка не все там не компетентные и есть действительно профессионалы. Понимаю, Oldy, что лично вашей вины тут нет, вы не при чем и вы, возможно, хороший специалист и врач. Нет цели делать черный пиар вашей клинике, правда нет. Но очень сильно злая на ваш центр.)))

На этом дискуссию прекращаю. Будьте здоровы и красивы. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 30.01.2016, 17:06:57

  • 2

#2797
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Хочу в защиту Oldy написать несколько слов, не раз обращалась к этому врачу по поводу родинок и папилом у меня и у дочери, всегда квалифицированная консультация и удаление, безболезненно и без последствий. У меня были крупные новообразования, с горошину и никаких шрамов не осталось, все советы доктора по обработке после удаления соблюдали, после того как отпадала корочка наносила крем-мазь контрактубекс. Нисколько не реклама, а собственный опыт!
  • 0

#2798
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Пошла к онкологу , чтобы дал добро на удаление родинки.

Даже не посмотрел толком, сразу назначили анализ на онкомаркеры S100. Читаю в интернете, что для первичной диагностики меланомы анализ не применяется. Это обычная тактика?

Отпишусь по моему случаю. 

Папиломка на видном месте несколько раз травмировалась и я ее пару раз полностью срывала, она опять появлялась. Давно собиралась удалить , все руки не доходили. Последние пару мес стала заметно расти и изменила цвет со светло -корич, до темно- бурого.

Первый специалист к кому я обратилась неофициально - опытный онколог, ныне не работающий, сказал, что удалить нужно , ничего подозрительного нет, мне просто нужна была бумажка.

Пошла в поликлинику к бесплатному онкологу (сэкономить хотела)) за бумажкой, она не стала разглядывать, а направила на анализ маркера, чем здорово испортила мне настр. Лаборатория , кстати , находится в том же здании.

Пошла в совминку. Онколог сам посмотрел , сам сделал удаление, без никаких анализов, электроножом. Процедура заняла минут 15. Гистология, сказал , не нужна. Я весьма довольна).


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 01.02.2016, 17:03:30

  • 0

#2799
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Если это оффтоп, заранее извиняюсь.

Совершенно норм, если кто-то рекламирует свои услуги, и честно старается отвечать , это бизнес.

Меня бесят  рвачи в белых халатах, что делают деньги запугивая пациентов, подвергают стрессу, заставляя их тратиться на заведомо ненужные лекарства, процедуры, тратить время. Когда тебе назначают обследование на онкологию  в очевидно не подлежащем случае это Пи........!!! :mad:


  • 0

#2800
Aleksandrav

Aleksandrav
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня была бородавка на ступне врач косметолог удалил азотом, через месяц появились еще несколько рядом предложили чистотелом и салиподом никакого эффекта не было они становились всё глубже и болючей, посе этого всего как то косметологу дерматологу идти уже не хотелось. Решила активно занимаются спортом и пить витамины и без никаких мазей они сами прошли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.