Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2801
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 


Сообщение отредактировал татата: 16.02.2016, 11:38:10

  • 0

#2802
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Также, хочу добавить: в нашей "шаражкиной конторе" (кстати, это не разу не обидное определение - в "шаражках" трудились светила и корифеи советской науки, к которым впоследствии из-за классовой люмпенской неприязни приклеилось это название) консультирует 

весьма уважаемый доктор медицинских наук, заведующий кафедрой онкологии 

и маммологии КазНМУ, профессор Кайдаров Б.К, один из немногих онкологов, кто непосредственно знаком

с лазерными технологиями и имеет представление о типах лазерных установок, показаниях к лазерным процедурам и работе лазерного дерматохирурга.  

Да возможно у вас и работают светила и корифеи советской науки, но администрирование у вас никакое  ... Совзонилась к вашей клиникой , это был ресепшн или регистратура , сказали к Доктору Аслану на консультацию можно попасть без записи в порядке живой очереди , но при этом никто не сказал что у вас все таки ведется запись на процедуры. И получается больной приходит и сидит ждет когда кто нибудь не придет на процедуру. И никто не знает какой больной не придет и соотвественно надо просидеть не один час дожидаясь своей очереди. Что и получилось с моим мужем ... Просидел час и уехал злой оттуда потому что  девочка на ресепшене сказала сидите и ждите , а сколько ?? пока кто нибудь не придет на процедуру . Может все таки введете запись кто просто хочет на консультацию?  


Сообщение отредактировал татата: 16.02.2016, 11:38:44

  • 2

#2803
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

К сожалению, подобные накладки происходят по субботам, когда у меня плотная запись своих пациентов

и одновременно принимает проф.Кайдаров. В будние дни график посвободнее и таких ситуаций не возникает.

Ваш супруг может подойти в любой день, до 15.00... Ну,  а по поводу работы ресепшена, то я никак не влияю на ситуацию и кадровую политику клиники и я не являюсь офицальным представителем медицинского центра, на то есть руководство и владельцы, которых большей частью интересуют лишь вопросы прибыли...


  • 0

#2804
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

К сожалению, подобные накладки происходят по субботам, когда у меня плотная запись своих пациентов

и одновременно принимает проф.Кайдаров. В будние дни график посвободнее и таких ситуаций не возникает.

Ваш супруг может подойти в любой день, до 15.00... Ну,  а по поводу работы ресепшена, то я никак не влияю на ситуацию и кадровую политику клиники и я не являюсь офицальным представителем медицинского центра, на то есть руководство и владельцы, которых большей частью интересуют лишь вопросы прибыли...

 да мы сегодня были ... в будний день 


  • 0

#2805
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

К сожалению, подобные накладки происходят по субботам, когда у меня плотная запись своих пациентов

и одновременно принимает проф.Кайдаров. В будние дни график посвободнее и таких ситуаций не возникает.

Ваш супруг может подойти в любой день, до 15.00, можно по записи, а проще без нее.  Консультирую бесплатно и процедуры выполняю быстро... Ну,  а по поводу работы ресепшена, то я никак не влияю на ситуацию и кадровую политику клиники и так как не являюсь офицальным представителем медицинского центра, на то есть руководство и владельцы, которых большей частью интересуют лишь вопросы прибыли...

Во все времена единственным "капиталом" врача являлась только собственная голова, клинический опыт и руки... 

Еще раз извиняюсь и прошу не судить строго... 


  • 0

#2806
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

К сожалению, подобные накладки происходят по субботам, когда у меня плотная запись своих пациентов

и одновременно принимает проф.Кайдаров. В будние дни график посвободнее и таких ситуаций не возникает.

Ваш супруг может подойти в любой день, до 15.00, можно по записи, а проще без нее.  Консультирую бесплатно и процедуры выполняю быстро... Ну,  а по поводу работы ресепшена, то я никак не влияю на ситуацию и кадровую политику клиники и так как не являюсь офицальным представителем медицинского центра, на то есть руководство и владельцы, которых большей частью интересуют лишь вопросы прибыли...

Во все времена единственным "капиталом" врача являлась только собственная голова, клинический опыт и руки... 

Еще раз извиняюсь и прошу не судить строго... 

 да мы сегодня были ... в будний день ... 

 

Может как то можно к вам попасть записавшись на процедуру ?


Сообщение отредактировал татата: 16.02.2016, 12:33:37

  • 0

#2807
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Сегодня с утра тоже поток пациентов на объемные процедуры ( ((  Позвоните 377 52 81, 377 51 12 и запишитесь... Извините, плз


  • 0

#2808
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

добрый день, подскажите, пжл, как лучше удалить просянки под глазами? их буквально несколько штук, но поняла, что они меня дико раздражают..


  • 0

#2809
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, извините если не в эту тему, может быть здесь подскажете. у меня во время беременности появился прыщик на лице, постоянного его сцарапывала, и вот спустя 3 года выросла такая шишечка с размером в 1 см (диаметр) по описанию подходит под атерому, возможно и липома. теперь хочу ее уделить, куда мне нужно обратиться на консультацию, в онко центр? и удаляют ли в онко центре такие вещи лазером, потому что не хотелось бы чтобы остался большой шрам.


  • 0

#2810
amon_ra

amon_ra
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей касательно удаления родинки. Родинка была на левой груди, маленькая (2 мм) и никогда не беспокоила. После родов и начала грудного вскармливания она начала увеличиваться в размере из-за постоянно прибывающего молока. И росла так 8-9 месяцев до размера почти 9 мм. По цвету была тёмно-коричневая, с ровными краями. Ровно через год со дня рождения ребёнка родинка основательно "проснулась" - появился зуд, шелушение, образовалась корочка. Обратилась за консультацией в КАЗНИИОиР на пр. Абая, к хирургу-онкологу. Осмотрел меня вполне внимательно и адекватно молодой врач Курмангалиев Альфараби Канатович. И посоветовал удалить образование хирургическим методом (т.е. обычным скальпелем), т.к. при таких размерах и проявлениях надо делать гистологию. Для пущей уверенности проконсультировалась у профессора Кайдарова в Медицинском центре дерматологии, он успокоил, что это не меланома и хотел тут же удалить родинку лазером, но я отказалась, т.к. хотела сделать гистологию (у меня отягощённая наследственность по онкологии). Профессор предложил хирургическое удаление в онкоцентре на Утепова. В итоге я выбрала КАЗНИИОиР и, предварительно договорившись с врачом Курмангалиевым, приехала на амбулаторное удаление. Сама процедура заняла макс. 15-20 минут, под местной анестезией, абсолютно безболезненно, быстро и высококачественно. Швы заживали как положено 10 дней. Особо не беспокоили. Обработка стандартная спиртом и зелёнкой. Через 10 дней швы сняли, всё благополучно зажило и практически не осталось никакого следа. Результат гистологии пришёл хороший. Я очень рада, что сделала эту процедуру именно в специализированной больнице, в онкоцентре, где врачи-онкологи каждый день практикуют такие операции, где достоверные результаты гистологии, которую тут же и сразу делают. С родинками шутки плохи, они могут очень быстро перерождаться и озлокачественеть, а меланома, как правило, может убить за считанные месяцы. Поэтому советую, прежде чем решать вопрос о том, где и как удалять новообразования, консультироваться только у профильных специалистов, читать отзывы, и не откладывать всё в долгий ящик...      


  • 4

#2811
Terrassa007

Terrassa007
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Папилломки удаляла жидкостью "Чистотело",дёшево,сердито и почти безболезненно.
  • 0

#2812
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дд! Посоветуйте, пожалуйста, как удалить плоскую родинку на лице? Дермптолог поставил диагноз (без анализов, сказал, что осмотра достаточно) и направил на электрокоагуляцию, Есть ли опыт с данным методом удаления? Есть ли более новые методы? Тк лицо боюсь шрамов
  • 0

#2813
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Добрый день форумчане. Такой вопрос: за ухом есть родинка, чуть выпуклая и я как то неаккуратно ее почесала и в итоге ковырнула, после чего маленько покровило. Что делать? Ехать к онкологам? Или дерматологам?
  • 0

#2814
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Все добрый день и с праздником! 

Oldy, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас удалят крупную родинку на лице? В Алматы уже солнечно, я читала, что есть риск получить вместо удаленной родинки пигментное пятно... Правда ли это?


Сообщение отредактировал Charles_Manson: 22.03.2016, 15:10:52

  • 0

#2815
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Все добрый день и с праздником! 

Oldy, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас удалят крупную родинку на лице? В Алматы уже солнечно, я читала, что есть риск получить вместо удаленной родинки пигментное пятно... Правда ли это?

Удаление невусов вообще не сезонная процедура, если вы не собираетесь после целенаправленно жариться под 

кварцевой лампой без всяких средств защиты. Подобные утверждения муссируют в основном люди, не имеющие 

никакого отношения к дерматологии, или косметологи со средним специальным образованием, и то, как рекомендации

после химического пилинга и прочих агрессивных косметологических процедур на больших открытых участках кожи.., хотя сейчас и эти утверждения давно не актуальны - в  некоторых случаях выполняю лазерный фракционный термолиз кожи лица в летний период, при условии соблюдения элементарных правил.

Стандартные рекомендации после лазерного удаления невусов - после заживления ранок в течении пары месяцев достаточно  просто точечно нанести солнцезащитный крем, SPF не менее 50 - если будете находиться под прямыми солнечными лучами длительное время, т.е в поездках в горы, на пляж или дачу. Городским жителям голову можно вообще не забивать и советчиков, вроде бабы Клавы не слушать...


  • 0

#2816
Veronik

Veronik
  • Гость
  • 26 сообщений
Oldy, Вы удаляете базилиомы?
  • 0

#2817
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Oldy, Вы удаляете базилиомы?

Подойдите в любой рабочий день, с 10.00 до 15.00... Посмотрю дерматоскопом и при отсутствии противопоказаний удалю...


  • 0

#2818
raysss

raysss
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Удаляла невусы (родинки, папилломы, новообразования) в центре эстетики "Аймед" на Муканова-Шевченко. Попала к мастеру Яне. Делает все аккуратно, консультирует. Обстановка приятная. Цены средние, вроде как приемлемые даже (сравнивала с другими центрами, остановилась на этом). В целом. впечатление осталось положительное. Ходила к ним уже два раза. Рекомендую!


  • 0

#2819
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Удаление невусов вообще не сезонная процедура, если вы не собираетесь после целенаправленно жариться под 
кварцевой лампой без всяких средств защиты. Подобные утверждения муссируют в основном люди, не имеющие 
 отношения к дерматологии, или косметологи со средним специальным образованием, и то, как рекомендации
после химического пилинга и прочих агрессивных косметологических процедур на больших открытых участках кожи.., хотя сейчас и эти утверждения давно не актуальны - в  некоторых случаях выполняю лазерный фракционный термолиз кожи лица в летний период, при условии соблюдения элементарных правил.
Стандартные рекомендации после лазерного удаления невусов - после заживления ранок в течении пары месяцев достаточно  просто точечно нанести солнцезащитный крем, SPF не менее 50 - если будете находиться под прямыми солнечными лучами длительное время, т.е в поездках в горы, на пляж или дачу. Городским жителям голову можно вообще не забивать и советчиков, вроде бабы Клавы не слушать...

Я удалила у вас на днях родинку, корочки еще есть, можно наносить спф исключительно после отпадания корочек, на нее нельзя? Спасибо!
  • 0

#2820
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В грануляциях пигмент не образуется, поэтому применять солнцезащитные крема имеет смысл только после полного заживления послеоперационной раны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.