Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2741
MD.Nataly

MD.Nataly
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД! Хочу удалить родинку большую на лице. Я правильно поняла, что надо сначала в онкоцентр на Утепова, и если все ок, то можно удалять ее в мед центре? Подскажите, пожалуйста, какой метод наиболее безопасен и оставляет поменьше шрамов (Все-таки лицо)? Жидкий азот, лазер? И какого врача вы можете порекомендовать для удаления? И еще - это больно?

Добрый день! Перед тем как пойти на удаление новообразований ( родинок или папилом), необходимо сходить на консультацию к врачу онкологу. И взять заключение на удаление тем или иным методом (электрокоагулятором, лазером или только хирургическим методом). Удалять конечно лучше в мед.центре и у врача по рекомендации.
  • 0

#2742
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

ДД! Хочу удалить родинку большую на лице. Я правильно поняла, что надо сначала в онкоцентр на Утепова, и если все ок, то можно удалять ее в мед центре? Подскажите, пожалуйста, какой метод наиболее безопасен и оставляет поменьше шрамов (Все-таки лицо)? Жидкий азот, лазер? И какого врача вы можете порекомендовать для удаления? И еще - это больно?

Добрый день! Перед тем как пойти на удаление новообразований ( родинок или папилом), необходимо сходить на консультацию к врачу онкологу. И взять заключение на удаление тем или иным методом (электрокоагулятором, лазером или только хирургическим методом). Удалять конечно лучше в мед.центре и у врача по рекомендации.

 

Если Вы не врач, то зачем давать советы показывать папилломы онкологу..? Если Вы доктор, тогда бросайте это занятие, оно не для вас...


  • 0

#2743
AlexaBat

AlexaBat
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет.  У нас в семье по женской линии папиломовирус (точный маркер не помню). У мамы четыре года назад удалили одну злокачественную, потом облучили, сейчас все в порядке, но, после лучевой и прочего упал иммунитет, и родинок повылазило видимо-невидимо. Онколог осмотрел, разрешил удалять. Но, так как родинок очень много (штук 100 на лице, все разных размеров), удалять их по стандартному прайсу очень накладно. Раньше я помню можно было удалять по зонам (азотом убирали, кажется). Кто-нибудь знает клиники, где цена рассчитывается по такому принципу, а не поштучно?

Я понимаю, что после онкологии многие посоветуют не трогать их, но мама очень комплексует, сердце кровью обливается.


  • 0

#2744
Hot summer

Hot summer
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день. Кто знает где можно удалить подкожного волосатика? Дерматолог сказал удаляется хирургическим путем, лазером. Где это можнл сделать и по приемлемой цене.
  • 0

#2745
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
После родов стали появлятся родинки. Некоторые из них за 11 месяцев стали выпуклыми, но форма круглая, не кровоточат и ведут себя прилично, кроме того что по-тихоньку но растут. Вот думаю, удалять или нет. К кому идти на прием. Почитала форум, пишут к Малицкой, но я в размышлении. В наш онко на Утепова страшно идти, была я там лет 7 назад, один вид коридоров оставил неизгладимый след в моей памяти
  • 0

#2746
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите где можно удалить гемангиому грудному ребенку? И стоит ли ее удалять или все-таки подождать, как советует наш педиатр. Она очень активно растет уже больше 4 см. а была в начале 0.5 мм. и я начинаю из-за этого паниковать...


  • 0

#2747
Carabas

Carabas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите где можно удалить гемангиому грудному ребенку? И стоит ли ее удалять или все-таки подождать, как советует наш педиатр. Она очень активно растет уже больше 4 см. а была в начале 0.5 мм. и я начинаю из-за этого паниковать...

Лучше подождать, как говорит педиатр до 7 мес. врожденная гемангиома сама может пройти


  • 0

#2748
YulkaAlilu

YulkaAlilu
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, нужно ли удалять бородавки на ладони ребенку 6 лет? 


  • 0

#2749
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите где можно удалить гемангиому грудному ребенку? И стоит ли ее удалять или все-таки подождать, как советует наш педиатр. Она очень активно растет уже больше 4 см. а была в начале 0.5 мм. и я начинаю из-за этого паниковать...

Быстрый рост обусловлен наличием питающей артерии или артериовенозного шунта - не затягивайте, обратитесь в НЦХ им.Сызганова, отдел хирургии сосудов...


  • 0

#2750
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите, нужно ли удалять бородавки на ладони ребенку 6 лет? 

Пока обратитесь к вашему педиатру - возможно, после небольшой иммуностимуляции проблема решится сама. Можете сами попринимать Виусид, по полпакетика, 2 раза в день, в течении месяца. Если бородавка не подсохнет, то по крайней мере перестанет расти и размножаться, а удалить дело минутное.


  • -1

#2751
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

После родов стали появлятся родинки. Некоторые из них за 11 месяцев стали выпуклыми, но форма круглая, не кровоточат и ведут себя прилично, кроме того что по-тихоньку но растут. Вот думаю, удалять или нет. К кому идти на прием. Почитала форум, пишут к Малицкой, но я в размышлении. В наш онко на Утепова страшно идти, была я там лет 7 назад, один вид коридоров оставил неизгладимый след в моей памяти

Контакты клиники в моем профиле...


  • -1

#2752
YulkaAlilu

YulkaAlilu
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо. Они размножаются - за полгода вылезла вторая(


  • 0

#2753
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! Нужно ли как-то готовится к приему онколога? Анализы какие-то? Или это будет просто осмотр?

Хочу удалить родинку.


  • 0

#2754
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! Нужно ли как-то готовится к приему онколога? Анализы какие-то? Или это будет просто осмотр?

Хочу удалить родинку.

Для начала просто показаться специалисту, который уже решит что вам нужно или не нужно, 

избавив вас от потери времени и лишних трат...

Когда, пациенты набравшись мусорной информации в сети, самостоятельно назначают себе 

необходимые, на их взгляд, консультации, анализы, инструментальные методы обследования, 

ну а самые "продвинутые" еще и лечение - то порой бывает действительно трудно разубедить их в обратном... 

Наш пациент не ищет легких путей  :)

Другое дело, что найти квалифицированную первичную консультацию довольно сложно, так как

уровень подготовки дерматологов, терапевтов и хирургов поликлиники или частного мед.центра не позволяет им отличить банальную папиллому от невуса,

не говоря уже о показаниях и противопоказаниях для удаления новообразования кожных покровов.

И от греха подальше отправляют к онкологам, которые чаще всего предлагают архаичное и варварское 

иссечение хирургическим способом, ввиду отсутствия более современных методов решения проблем, которые в условиях специализированных клиник решаются буквально за минуты.


Сообщение отредактировал Oldy: 28.11.2015, 11:03:43

  • 0

#2755
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений

@Oldy, Спасибо за ответ!

Лечение никакое себе не назначала, даже боюсь сама что-то делать.

На счет анализов - просто хотела уточнить, чтобы идти подготовленной))

 Может кто-ниб. порекомендует, к кому можно сходить?

Буду благодарна)


  • 0

#2756
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго дня! Yumiko контакты доктора скину в личку.


  • 0

#2757
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

@Oldy, Спасибо за ответ!

Лечение никакое себе не назначала, даже боюсь сама что-то делать.

На счет анализов - просто хотела уточнить, чтобы идти подготовленной))

 Может кто-ниб. порекомендует, к кому можно сходить?

Буду благодарна)

Контакты клиники в моём профиле... Приём лазерного дерматохирурга ежедневно, с 10.00 до 15.00. Также, по субботам консультирует онколог, проф. Кайдаров Б.С.


  • 0

#2758
Хельга Спицына

Хельга Спицына
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста кто знает. У меня на пальцах ног безымянных кажется еще в раннем подростковом возрасте образоваолись по типу бородавки или шипы не знаю что это, от ношения тесной обуви я думаю, т.к. все детство были пооблемы с обувью и носила поношенные может заразилась этим....Не знаю... но дело в том что не проходит, а когда узкую обувь обувала они начинали ныть и расти как будто. Одинаково на двух ногах Долгое время не беспокоили а Сейчас на одной ноге болит периодически. Может их удалить можно и где кто подскажет...? Кто нибудь сталкивался с таким.... Надоело уже чес слово, хочу вырвать их... Плиз помогите.
  • 0

#2759
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений

Контакты клиники в моём профиле... Приём лазерного дерматохирурга ежедневно, с 10.00 до 15.00. Также, по субботам консультирует онколог, проф. Кайдаров Б.С.

у благодарна)

 

Спасибо)


  • 0

#2760
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Добрый день, а кто-нибудь удалял родинку с последующим гистологичесеим исследованием не в онкоинституте? Поделитесь, пожалуйста, контактами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.