Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2761
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, а кто-нибудь удалял родинку с последующим гистологичесеим исследованием не в онкоинституте? Поделитесь, пожалуйста, контактами

удалять не удаляли, но знаю что если родинка появилась и из нее растет волосок то все норм типо она доброкачествен, а вот если нет то может быть злокачеств., и вообще лучше не трогать их это конечно мое мнение).


  • 0

#2762
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте у меня родинка на лице как яичница по краям светлый оттенок коричневого внутри тёмная точка небольшая плоская . Недавно с верху чуть воспалилась как будто угорь появился немного болел когда прикасалась. Теперь прошло воспаление но начитавшись стало страшно. В пятницу в поликлинику сходила к дерматологу она толком не смотрела сказала если отек или покраснение будет идти к онкологу что она незнает.Вчера ночью толи мне мнится как будто тянуло . Я живу в Атырау. Хочу сходить к онкологу. Незнаете ли хороших врачей в Атырау?
  • 0

#2763
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Дд,нужен совет,у меня на лице уже долгое время типа барадавки с шипами задеваешь кровь идёт,могут ли её удалить так чтобы следа не осталось?
  • 0

#2764
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет. У нас в семье по женской линии папиломовирус (точный маркер не помню). У мамы четыре года назад удалили одну злокачественную, потом облучили, сейчас все в порядке, но, после лучевой и прочего упал иммунитет, и родинок повылазило видимо-невидимо. Онколог осмотрел, разрешил удалять. Но, так как родинок очень много (штук 100 на лице, все разных размеров), удалять их по стандартному прайсу очень накладно. Раньше я помню можно было удалять по зонам (азотом убирали, кажется). Кто-нибудь знает клиники, где цена рассчитывается по такому принципу, а не поштучно?
Я понимаю, что после онкологии многие посоветуют не трогать их, но мама очень комплексует, сердце кровью обливается.

здравствуйте клиника Дарига на курман газы Наурызбай батыра в поликлиники МВД там их убирают по зонам хирург. Выжигают азотом криотерапия

Сообщение отредактировал Альфия1: 07.12.2015, 10:17:01

  • 0

#2765
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Сегодня была на приёме у онколога в поликлинике. Посмотрела на мою родинку и говорит ничего нет иди к хирургу он тебе скажет что делать. Направление не надо в онко диспансер на консультацию. Ничем не смотрела ни дермотоскопа просто посмотрела и все. Теперь думаю что дальше делать . Как то не доверяю я такому осмотру.Или так обычно и смотрят?
  • 0

#2766
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Интересно узнать во всех клиниках дерматологии и онкологии должны пользоваться дерматоскопами ? Что то я у нас ни у одного врача не видела. На глаз определяют.
  • 0

#2767
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Дерматоскоп не ставит диагноз и  не определяет показания и противопоказания для удаления новообразования, так как это 

всего лишь прибор дающий 6-10 кратное  увеличение. Врачу с хорошим зрением , и  что  важнее, с головой на плечах, достаточно для начала осмотреть новообразование под хорошим освещением, и только после этого определять необходимость и целесообразность каких-либо дополнительных методов обследования...

Конечно, если вы просто уверенны в необходимости дерматоскопии (скорее всего набравшись малонужной информации в сети или от бабы Клавы из другого подъезда), то можно найти достаточно 

медицинских учреждений, где вам исполнят любой каприз, разумеется за ваши деньги, подразумевая, что 

оных лишних у вас предостаточно...


  • 0

#2768
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

глюк...


Сообщение отредактировал sinsemilia: 09.12.2015, 16:11:44

  • -1

#2769
galiya87

galiya87
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Oldy. Меня смутило слово онколога в поликлинике биопсию невозможно взять с маленькой родинки. Разве биопсию можно брать с родинки? Везде пишут только гистологическое исследование после удаления родинки.На родинке могут вылазить прыщи? Меня собственно появления наподобие прыща на родинке смутило немного опухло и болело при касании.Спасибо за ответ.
  • 0

#2770
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер, никто не подскажет, что с телефоном в онкодиспансере?? Звонила несколько раз в течение месяца, никто не берет. Хочу взять у них справку для удаления родинки, и не знаю по записи там или нет


  • 0

#2771
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый вечер, никто не подскажет, что с телефоном в онкодиспансере?? Звонила несколько раз в течение месяца, никто не берет. Хочу взять у них справку для удаления родинки, и не знаю по записи там или нет

 

Можете записаться на прием к д.м.н, проф. Кайдарову, зав.кафедрой онкологии в Горонкодиспансере.

Принимает в нашей клинике по субботам, если вам нужна справка. Или можете без справки и пр. -  сразу ко мне, на удаление... Контакты в моем профиле.


  • 0

#2772
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Родинка постоянно травмируется, а удалять боюсь...


  • 0

#2773
Lyalya (ne obizhat')

Lyalya (ne obizhat')
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня на подбородке родинка, когда я была маленькая, она была плоская. Сейчас она выпуклая. Не болит. При прикосновении она легко двигается. Мягкая она в общем. В диаметре тоже выросла. Сейчас 4 мм. Хочу удалить. Боюсь.


  • 0

#2774
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем доброго дня!
Проблема удаления поверхностных кожных образований всегда интересовала тех, 
у кого есть подобные "выросты" на коже. 
 
И вроде бы она мешает, но страшно удалять, ведь говорят что если удалить родинку, 
то непременно заболеешь раком. 
Да, не скрою, есть определенные опасения, но лишь в тех случаях, 
когда то или иное образование имеет склонность к малигнизации (озлакачествлению). 
 
Для того что бы не ошибиться, дам основные рекомендации, на что нужно обращать вниманее 
при осмотре того или иного образования.
 
Хорошие (доброкачественные ) образования - имеют правильную форму (круг или овал), 
равномерный окрас (светлый или темный), не болят, не чешутся, растут медленно (всю жизнь вместе с Вами).
 
Плохие (злокачественные) или сомнительные - неправильная форма, неравномерный окрас, 
изменение цвета (потемнение или осветление),  зуд, кровоточивость в покое или при легкой травматизации, быстрый рост (за 1-3 месяца или быстрее, увеличение в 1 и более раз), выпадение волос из образования, покраснение самого образования или вокруг (при отсутствии травматизации).
 
Вот те моменты на которые стоит обращать внимание в первую очередь, думая о возможности 
удаления того или иного образования на коже. И не надо этого бояться, самое главное ВОВРЕМЯ 
прибегнуть к ПРАВИЛЬНОМУ методу лечения (удаления).
Если появятся вопрсы, звоните, пишите. С Ув. Дмитрий Сергеевич Дубинин.
Желаю всем Удачи и С Наступающим новым годом!!!

Сообщение отредактировал vrach hirurg: 28.12.2015, 10:40:02

  • 2

#2775
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Родинка постоянно травмируется, а удалять боюсь...

Доброго дня! Вам нужно просто прийти на консультацию и осмотр, после чего, будет ясно стоит Вам бояться или нет.


  • 0

#2776
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У меня на подбородке родинка, когда я была маленькая, она была плоская. Сейчас она выпуклая. Не болит. При прикосновении она легко двигается. Мягкая она в общем. В диаметре тоже выросла. Сейчас 4 мм. Хочу удалить. Боюсь.

Доброго дня! Вы описываете спокойное образование. Посмотреть бы на него и будет ясно, можно удалять или нет. А бояться удалить и не делать этого, смысла нет.

Или Вы продолжаете бояться и не трогаете ее, или решаетесь на удаление, 3-го не дано  :) .


  • 0

#2777
gtv

gtv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Летом ходила удалять довольно большую родинку, около 3 см в диаметре. Расскажу как это было для тех, кто все еще боится.

Врача я выбрала в этой же теме, заметила, что грамотно консультировал vrach hirurg, он же Дмитрий Дубинин, принимающий в клинике Достар Мед в Тастаке. Удаление происходило с помощью электрокоагуляции (если я не ошибаюсь), то есть петлей.

Врач вколол мне обезболивающий препарат, развлек разговорами и аккуратненько убрал уродливую выпуклость. Больно не было! Пахло горелым мясом, да. Крови тоже не было, на месте родинки осталась ровная красная кожа и все. Никаких ям и шрамов. Сейчас, спустя несколько месяцев, на том месте растут волосы (это шея сзади), поэтому не знаю как все выглядит. Но рубцов точно нет, кожа гладкая.

На следующий день образовалась корка на месте удаления, которую я обрабатывала 2 раза в сутки хлоргексидином, перекисью и спиртом, кажется. Подозреваю, что врач мне столько всего прописал чтобы мне самой было спокойнее). Корка отвалилась дней через 10, может больше, точно не помню уже. 

С тех пор я прекрасна и счастлива, честное слово! Совершенно не понимаю, зачем я выращивала это чудовище лет 13. Как только я заикалась про удаление. все сразу таращили глаза, что у меня будет рак и не дай Бог ее трогать. Как-будто наличие огромной родинки дает пожизненный иммунитет от рака. 

Заплатила я за удаление 22 000 тенге. Лично меня это опечалило, ну да ладно. Подводя итоги: Дмитрий, спасибо вам! Я к вам еще приду.

Кстати, родинку мою удаленную врач отправил в онкоцентр. Спустя неделю сообщил мне, что все в порядке с ней, жива, здорова, не болеет. 


  • 0

#2778
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здравствуйте! Летом ходила удалять довольно большую родинку, около 3 см в диаметре. Расскажу как это было для тех, кто все еще боится.

Врача я выбрала в этой же теме, заметила, что грамотно консультировал vrach hirurg, он же Дмитрий Дубинин, принимающий в клинике Достар Мед в Тастаке. Удаление происходило с помощью электрокоагуляции (если я не ошибаюсь), то есть петлей.

Врач вколол мне обезболивающий препарат, развлек разговорами и аккуратненько убрал уродливую выпуклость. Больно не было! Пахло горелым мясом, да. Крови тоже не было, на месте родинки осталась ровная красная кожа и все. Никаких ям и шрамов. Сейчас, спустя несколько месяцев, на том месте растут волосы (это шея сзади), поэтому не знаю как все выглядит. Но рубцов точно нет, кожа гладкая.

На следующий день образовалась корка на месте удаления, которую я обрабатывала 2 раза в сутки хлоргексидином, перекисью и спиртом, кажется. Подозреваю, что врач мне столько всего прописал чтобы мне самой было спокойнее). Корка отвалилась дней через 10, может больше, точно не помню уже. 

С тех пор я прекрасна и счастлива, честное слово! Совершенно не понимаю, зачем я выращивала это чудовище лет 13. Как только я заикалась про удаление. все сразу таращили глаза, что у меня будет рак и не дай Бог ее трогать. Как-будто наличие огромной родинки дает пожизненный иммунитет от рака. 

Заплатила я за удаление 22 000 тенге. Лично меня это опечалило, ну да ладно. Подводя итоги: Дмитрий, спасибо вам! Я к вам еще приду.

Кстати, родинку мою удаленную врач отправил в онкоцентр. Спустя неделю сообщил мне, что все в порядке с ней, жива, здорова, не болеет. 

Доброго дня. Спасибо Вам за положительный отзыв.  Немного поправлю по поводу технической части, удаление проводилось ультразвуковым (радиоволновым) скальпелем. Рад что все хорошо зажило.

С Новым годом!!!


  • 0

#2779
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Хорошо написанный отзыв, Дмитрий, но от пользователя с одним сообщением это выглядит, мягко говоря, неэтично...

По правилам форума, посты от таких "cлучайных гостей"  подлежат удалению... Вы давно  вроде в теме, и немного удивили... 


  • 0

#2780
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Аслан Доброго дня и с Новым Годом!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.