Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2701
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Да там же в онкоцентре и делайте, и анализ родинке пока она у вас на теле не делают, ее после удаления направляют на гистологию, и если есть показания, провозят повторное удаление части кожи, где находилась родинка -только более глубже.

Я может туплю сильно, но одного до сих пор понять не могу. Как они определяют - можно ли удалять родинку или нет, если подробный анализ делается после удаления? По внешнему виду?  

К примеру, я прихожу к врачу-онкологу. Говорю - хочу удалить родинку, можно или нет? Она просто смотрит ее что-ли? Затем говорит что можно, мне ее удаляют и потом выясняется что ее нельзя было удалять и анализы все плохие. Так это происходит?

Или все таки перед удалением делают какой-нибудь анализ?   

 

 

 Глюк


Сообщение отредактировал vrach hirurg: 28.08.2015, 15:12:21

  • 0

#2702
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго дня всем!!!

Определение возможности удаления того или иного образования действительно проводится с помошью визуального осмотра образования, пальпации (прощупывания) регионарных лимфоузлов и сбора анамнеза. 

 

Инструментальных исследований не проводят. Ну иногда УЗИ и то под вопросом, нужно ли???

 

Есть определенные моменты по которым врачи определяют, можно или нет удалять невус. И если можно, то каким способом. 

 

Я ранее освещал этот момент.

В краце - доброкачественный невус (родинка), то что мы можем удалить с целью эстетики - не должен никак беспокоить, т.е. должны отсутствовать боль, зуд, мокнутие, кровоточивость, а так же стабильная правильная форма, видимый кожный рисунок (не усиленный), равномерный цвет, волосы на образовании - это лишь малая часть тех моментов, на которые обращает внимание врач, при осмотре поверхностного кожного образования, для того что бы дать заключение по поводу возможности его удаления. 

 

Что касается гистологического исследования - нет смысла удалять часть родинки, исследовать, а потом удалять все остальное. 

Каждый раз это травма, а травмы не проходат бесследно (как минимум - более грубый рубец). 

И если мы удаляем доброкачественное образование и это подтвердит гистология, то это не может быть причиной развития рака кожи...

Но если удаленное образование оказалось все таки онкологией, то здесь ключевое значение имеет метод удаления и метод анестезии.

.... ВСЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ УДАЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ И ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИМ ИССЕЧЕНИЕМ !!!  .......

 

На все вопросы отвечу через личный кабинет т.к. пропускная способность форума не позволяет часто отправлять личные сообщения непосредственно с форума.

 

Всем удачи!!!

 

 


  • 0

#2703
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Да там же в онкоцентре и делайте, и анализ родинке пока она у вас на теле не делают, ее после удаления направляют на гистологию, и если есть показания, провозят повторное удаление части кожи, где находилась родинка -только более глубже.

Я может туплю сильно, но одного до сих пор понять не могу. Как они определяют - можно ли удалять родинку или нет, если подробный анализ делается после удаления? По внешнему виду?  

К примеру, я прихожу к врачу-онкологу. Говорю - хочу удалить родинку, можно или нет? Она просто смотрит ее что-ли? Затем говорит что можно, мне ее удаляют и потом выясняется что ее нельзя было удалять и анализы все плохие. Так это происходит?

Или все таки перед удалением делают какой-нибудь анализ?   

 

Врач осматривает характер окраски, четкие или нет границы родинки, спрашивает характер поведения -растет, чешется, шелушиться.Назначат операцию, удаляет, проводят гистологию по правилам хирургии, затем проводят гистологию, по ее результатам сообщают вам, нужно или нет повторную операцию, где удляют более обширный участок.Также отправляют на гистологию.


  • 0

#2704
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста контакты онко-дерматологов, где можно качественно провести операцию и сделать гистологическое исследование.


  • 0

#2705
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Доброго времени суток. Живу в Астане. Имеется проблема с родинкой. Две недели назад нечаянно содрала часть родинки на левом плече (немного выступает над кожей). Беспокоил зуд и жжение, ходила к хирургу, сказал это нормально потому как в родинке много нервных окончаний. Через несколько дней жжение прошло и родинка почти полностью восстановилась, но она увеличилась в размере (с 5-ти до 7 мм) и контур стал неровным. Сразу же пошла в больницу по месту жительства, но там даже смотреть не стали, сказали мол это не наш профиль иди к дерматологу. Ходила платно к дерматологу, тот отправил к онкологу, пошла в онкодиспансер. Онколог смотрел - сказал что с родинкой все нормально и что якобы меланомы всегда черного цвета, а у меня родинка родинка светло коричневая и потому ничего делать не надо. Дня три назад на шее слева увеличились лимфоузлы, их видно в виде небольших припухлостей. Они не болят, но прощупываются. Не знаю что делать и куда обращаться. Может ли кто что посоветовать.

Есть меланомы нормального цвета ахроматические, осмотр онколога необходим
  • 0

#2706
Asura_Draconis

Asura_Draconis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Доброго времени суток. Живу в Астане. Имеется проблема с родинкой. Две недели назад нечаянно содрала часть родинки на левом плече (немного выступает над кожей). Беспокоил зуд и жжение, ходила к хирургу, сказал это нормально потому как в родинке много нервных окончаний. Через несколько дней жжение прошло и родинка почти полностью восстановилась, но она увеличилась в размере (с 5-ти до 7 мм) и контур стал неровным. Сразу же пошла в больницу по месту жительства, но там даже смотреть не стали, сказали мол это не наш профиль иди к дерматологу. Ходила платно к дерматологу, тот отправил к онкологу, пошла в онкодиспансер. Онколог смотрел - сказал что с родинкой все нормально и что якобы меланомы всегда черного цвета, а у меня родинка родинка светло коричневая и потому ничего делать не надо. Дня три назад на шее слева увеличились лимфоузлы, их видно в виде небольших припухлостей. Они не болят, но прощупываются. Не знаю что делать и куда обращаться. Может ли кто что посоветовать.

В онко диспансер БЕГОМ!!!

 

так я там и была, врачи смотрели смотрели сказали все нормально (а лимфоузлы будто бы увеличены от чего-то другого) и отправили назад. ходила позже настаивала на хирургическом удалении, в итоге сказали сдать анализы и ждать, когда они сами позвонят и сообщат когда прийти на удаление. на прошлой неделе снова ходила потому как уже прошло много времени а не позвонили, там снова сказали ждать, и что вообще родинка нормальная, а я зря трачу их время на ерунду. где я уже только не была, но результатов нет. хирургически удаляют только в онкодиспансере, и в рдц, но там хирург который это делает в отпуске.


Сообщение отредактировал Asura_Draconis: 07.09.2015, 13:34:24

  • 0

#2707
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый день. Сделайте хорошую фотографию - близко (что бы можно было рассмотреть поверхность), и общую  (что бы видеть размер и локализацию). На общей фото, приложите линейку, что бы можно было оценить истинные размеры. Фото сделайте не на телефон, а на хороший фотоаппарат.

Пришлите фото на dubininds@mail.ru

Посмотрим, что это за образование.


  • 0

#2708
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Здравствуйте, удалила папиломки на лице, лазером. Но после лазера говорят, что должны быть черные точки а у меня черных точек нет, только углубления, которые потихоньку Потемнели и начали покрываться корочкой, как обычные ранки. Может мне неправильно сделали?
  • 0

#2709
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Здравствуйте, удалила папиломки на лице, лазером. Но после лазера говорят, что должны быть черные точки а у меня черных точек нет, только углубления, которые потихоньку Потемнели и начали покрываться корочкой, как обычные ранки. Может мне неправильно сделали?

А где удаляли и по какой цене, если не секрет? Сегодня была в ОНКО, брала справку на 2 родинки на удаление, все ровно, можно удалять. Стоит 5000 тенге.

Поинтересовалась, сколько стоит там самое удаление, сказали от 15 и выше за 1 родинку обычным скальпелем. Не согласилась. Какой смысл переплачивать, если в частной клинике 15 я отдам за 2 шт. Теперь не знаю где удалять и в какую клинику обращаться. На уме только Малицкая)))) 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 16.09.2015, 17:42:52

  • -1

#2710
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Здравствуйте, удалила папиломки на лице, лазером. Но после лазера говорят, что должны быть черные точки а у меня черных точек нет, только углубления, которые потихоньку Потемнели и начали покрываться корочкой, как обычные ранки. Может мне неправильно сделали?

А где удаляли и по какой цене, если не секрет? Сегодня была в ОНКО, брала справку на 2 родинки на удаление, все ровно, можно удалять. Стоит 5000 тенге.
Поинтересовалась, сколько стоит там самое удаление, сказали от 15 и выше за 1 родинку обычным скальпелем. Не согласилась. Какой смысл переплачивать, если в частной клинике 15 я отдам за 2 шт. Теперь не знаю где удалять и в какую клинику обращаться. На уме только Малицкая))))
скальпелем страшно ведь((( я в дарусе седня удаляла. Папиломки быстро и не больно. 1000 шт. Сестра до этого много удалила родинок у них, на счёт цен позвоните узнайте:)

Сообщение отредактировал lyalyaika: 16.09.2015, 17:46:07

  • 0

#2711
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

скальпелем страшно ведь((( я в дарусе седня удаляла. Папиломки быстро и не больно. 1000 шт. Сестра до этого много удалила родинок у них, на счёт цен позвоните узнайте :)

Спасибо большое! 

Почему именно скальпелем онколог мне объяснил так: когда удаляют лазером невозможно взять материал на гистологию, а по закону все обязаны проводить гистологическое исследование родинки. Поэтому нужно удалять либо скальпелем либо каким-то там ножом. Я не совсем согласна с этим мнением, поэтому буду удалять лазером.      


Сообщение отредактировал sinsemilia: 16.09.2015, 17:53:43

  • -1

#2712
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


скальпелем страшно ведь((( я в дарусе седня удаляла. Папиломки быстро и не больно. 1000 шт. Сестра до этого много удалила родинок у них, на счёт цен позвоните узнайте :)

Спасибо большое!
Почему именно скальпелем онколог мне объяснил так: когда удаляют лазером невозможно взять материал на гистологию, а по закону все обязаны проводить гистологическое исследование родинки. Поэтому нужно удалять либо скальпелем либо каким-то там ножом. Я не совсем согласна с этим мнением, поэтому буду удалять лазером.
я читала что при удалении лазером тоже отправляют на гистологию. Вы это все уточните у них. )
  • 0

#2713
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

я читала что при удалении лазером тоже отправляют на гистологию. Вы это все уточните у них. )

Конечно отправляют. После лазера спокойно дают материал на гистологию. Для меня остается загадкой почему в ОНКО институте говорят, чтобы не удаляли лазером, только скальпель или нож, да еще и все поголовно сдавали на гистологию. И цены там, конечно, от 20 тыс. за одну (к слову я 10 за 2 отдала). Как бы денег на красоту не жалко, но переплачивать непонятно за что тоже не охота. Да и если государство так заботится о нашем здоровье, сделала бы гистологию бесплатной, или в пределах 1000, а остальные деньги выделяли бы из бюджета.   

 

Удалила лазером целых 2 родинки на лице, выгляжу сейчас жутко)))) Удаляла в Medical center dermatology. Быстро, безболезненно, аккуратно. Там же удаляют и жидким азотом. Мое мнение - если родинки небольшие, то можно лазером удалять, а если большие и есть страх шрамиков после удаления, то жидкий азот идеально подходит. Он удаляет слоями, нужно несколько процедур, зато следа вообще не остается.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.09.2015, 14:17:12

  • -1

#2714
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


я читала что при удалении лазером тоже отправляют на гистологию. Вы это все уточните у них. )

Конечно отправляют. После лазера спокойно дают материал на гистологию. Для меня остается загадкой почему в ОНКО институте говорят, чтобы не удаляли лазером, только скальпель или нож, да еще и все поголовно сдавали на гистологию. И цены там, конечно, от 20 тыс. за одну (к слову я 10 за 2 отдала). Как бы денег на красоту не жалко, но переплачивать непонятно за что тоже не охота. Да и если государство так заботится о нашем здоровье, сделала бы гистологию бесплатной, или в пределах 1000, а остальные деньги выделяли бы из бюджета.

Удалила лазером целых 2 родинки на лице, выгляжу сейчас жутко)))) Удаляла в Medical center dermatology. Быстро, безболезненно, аккуратно. Там же удаляют и жидким азотом. Мое мнение - если родинки небольшие, то можно лазером удалять, а если большая и есть страх шрамиков после удаления, то жидкий азот идеально подходит. Он удаляет слоями, нужно несколько процедур, зато следа вообще не остается.
да лазером быстро и не больно) только запах паленного мяса слегка был))) скажите пожалуйста, какие у вас сейчас ранки? Как выглядят? Черные?
P.s. На то они и ОНКО институт что всех отправляют на гистологию)))
  • 0

#2715
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

да лазером быстро и не больно) только запах паленного мяса слегка был))) скажите пожалуйста, какие у вас сейчас ранки? Как выглядят? Черные?

P.s. На то они и ОНКО институт что всех отправляют на гистологию)))

Да, черные, не красивые, побаливают. Скорее бы зажило.

Если вас что-то смущает, у вас заживает не так как вы ожидали или как вам объясняли, обязательно позвоните врачу, который удалял. И еще лучше съездить и все ему показать. Ничего страшного в этом нет. Организмы у всех разные, заживает все по разному. Любой нормальный врач (косметолог) сам назначает повторный прием через неделю с целью убедиться все ли в порядке, проконтролировать процесс заживления. Да и сразу если что не так нужно звонить.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 17.09.2015, 12:54:07

  • -1

#2716
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


да лазером быстро и не больно) только запах паленного мяса слегка был))) скажите пожалуйста, какие у вас сейчас ранки? Как выглядят? Черные?P.s. На то они и ОНКО институт что всех отправляют на гистологию)))

Да, черные, не красивые, побаливают. Скорее бы зажило.
Если вас что-то смущает, у вас заживает не так как вы ожидали или как вам объясняли, обязательно позвоните врачу, который удалял. И еще лучше съездить и все ему показать. Ничего страшного в этом нет. Организмы у всех разные, заживает все по разному. Любой нормальный врач (косметолог) сам назначает повторный прием через неделю с целью убедиться все ли в порядке, проконтролировать процесс заживления. Да и сразу если что не так нужно звонить.
мне вроде бы удаляли лазером, а ранки не черные совсем, не пойму почему. Обычные такие ранки, без крови((( наверное съезжу к врачу
  • 0

#2717
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, подскажите, а жировик на лице, липому, 1см в диаметре там же в онко удалять нужно, меня он в принципе не беспокоит, но выглядит совсем не пристойно, вот и хочу сходить чтобы посмотрели что да как и вообще как такие вещи удаляю, если честно боюсь страшно, чтобы после удаления никаких последствий не было.


  • 0

#2718
Нурсултан Жорабеков

Нурсултан Жорабеков
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Были у меня бородавки. очень много.  прижигал азотом, пил таблетки но не помогло((( посоветовали пить отвар шиповника. пил месяц. утром стакан, вечером стакан. не помню как, но они исчезли. знакомый ссылается на то что он сильно иммунитет поднимает. 

зы: на руке остались шрамы от прижигания азотом и чистотелом((( 


  • 0

#2719
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Прошло 2 недели, как же они долго и не красиво заживают. Еще и на лице, это кошмар какой-то. :faceoff:  Немного даже пожалела, что лазером удалила, такие ранки большие, глубокие и страх что останутся шрамы. Паниковать еще рано, но все равно, лицо как никак. Совет всем на будущее - если на лице, удаляйте лучше жидким азотом. И менее хардкорно и шрамов не остается.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 02.10.2015, 19:34:40

  • -1

#2720
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго дня всем! Вылезли у меня после родов бородавки на ногах, штуки 4. удаляла и жидким азотом, и лазером. но одна осталась. после каждого удаления появляется снова , но растет непомерно-уже размером с ноготь на указательном пальце. расположена на ноге на пальце, после лазера заживает очень долго- месяца три,не меньше. скажите ,кто-нибудь удалял бородавки радиоволновым методом. как они заживают, насколько долго? и вообще сильно ли этот метод от лазера отличается? очень бы хотелось раз и навсегда....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.