Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2681
PolinaPola

PolinaPola
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! Мне тоже контакты скиньте в ЛС. Спасибо!


  • 0

#2682
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Всем большой привет! . Появилось много папиллом и родинок на лице и шее в основном мелкие. Лет 5 назад удалял  на лице с десяток у Малицкой электрокогауляцией вышло около 20 000 тг. никаких шрамов не осталось. Хотел бы узнать может кто подскажет где можно оптом незадорого все удалить пока я в отпуске 3 недели. И еще кто удалял лазером на лице большое количество поделитесь опытом стоит нет или лучше электричеством. Спасибо!

Контакты в личку отправлю
ДД. У меня такая же проблема. Можно мне тоже контакты. Спасибо.
  • 0

#2683
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лето,солнце не лучшее время для удаления.
не так ли?
  • 0

#2684
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

никогда бы не подумала, чтобы бородавка могла так реагировать,прижигали средством в виде маленькой ампулы,не помню название сори,в теч. недели бородавка не выпадала я уже отчаялась что она когда ниб. да спадет,в итоге спустя полгода где- то она сама по себе отвалилась у ребенка.


  • 0

#2685
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Лето,солнце не лучшее время для удаления.
не так ли?

Да верно. Место после удаления нельзя подставлять под солнце. Но если это место прятать от солнца, то разницы нет когда удалять. И еще, не нужно удалять, если на коже есть свежий загар.


  • 2

#2686
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Лето,солнце не лучшее время для удаления.
не так ли?

Так, и если нет экстренных показаний, то нужно ждать осени, а лучше зимы, когда солнце меньше всего активно. Впрочем все плановые операции советуют проводить в осенне -зимний период.


  • 0

#2687
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет форумчане! Почитал не которые отзывы, тема родинок злободневна. В кратце как было у меня, на спине стали разрастаться родинки, одна из них стала отрываться, этот процесс проходил более 2 лет. Очень не удобно снимаешь одежду цепляется. Иногда болела из за этого последние 2 года вообще не ездил ни куда купаться Отрывалась потихоньку, попытался ее оторвать не получилось и кровь пошла. Но зашевелился я только после того как у знакомой тоже стала рости родинка она  не болела, и она пошла в онкологию сдала анализы. Родинку удалили и отправили ее на гистологию. В результате рак 1 степени. Я пошел в онкологию на Утепова (по рекомендации, знакомая врач там тоже удаляла, пред этим ей некоторые врачи жути нагнали). Осмотрел врач выписал направление на анализы, получилось 13 видов.  После опять к нему на прием, назначил день операции которая длилась минут 15-20 посоветовал если что не которые обезболивающие. Отходняк от укола перенос нормально. К вечеру врач позвонил узнать как у меня дела не лезу ли на стенку от боли (спрашивается ему это надо?). Из за жары повязки часто отпадали (после первой перевязки остальные делаешь дома сам). Каждый день нужно лежать на мешочке с рисом. После 10 дней пришел на прием узнал свой анализ и камень упал с плеч. Не тяните идите проверяться. Да забыл вам нужно если что взять направление на операцию по месту жительства у хирурга или онколога. Без него в приемной вас не допустят до операции. Не ходите по разным косметическим центрам, во многих могут деньги срубить и плевать им на вас. Если кому то помог своей писаниной то заранее пожалуйста. Удачи Вам.


  • 0

#2688
Asura_Draconis

Asura_Draconis
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток. Живу в Астане. Имеется проблема с родинкой. Две недели назад нечаянно содрала часть родинки на левом плече (немного выступает над кожей). Беспокоил зуд и жжение, ходила к хирургу, сказал это нормально потому как в родинке много нервных окончаний. Через несколько дней жжение прошло и родинка почти полностью восстановилась, но она увеличилась в размере (с 5-ти до 7 мм) и контур стал неровным. Сразу же пошла в больницу по месту жительства, но там даже смотреть не стали, сказали мол это не наш профиль иди к дерматологу. Ходила платно к дерматологу, тот отправил к онкологу, пошла в онкодиспансер. Онколог смотрел - сказал что с родинкой все нормально и что якобы меланомы всегда черного цвета, а у меня родинка родинка светло коричневая и потому ничего делать не надо. Дня три назад на шее слева увеличились лимфоузлы, их видно в виде небольших припухлостей. Они не болят, но прощупываются. Не знаю что делать и куда обращаться. Может ли кто что посоветовать.


  • 0

#2689
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый день. Скиньте контакты пожалуйста. Пока в отпуске хочу удалить 2 родинки. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал nndns: 13.08.2015, 12:13:02

  • 0

#2690
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вчера подруга бегала к врачу, у нее родинка  стала чернеть , ей сказали наблюдать и ждать осени, а сегодня родинка просто отвалилась -без крови, только пятнышко осталось, как ожог, побежала сегодня опять к врачу. Придет напишу, я вообще в шоке, как такое может быть.


Сообщение отредактировал Рамулля: 13.08.2015, 17:04:07

  • 0

#2691
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

Ничего полезного не посоветую! Просто хочу от души поблагодарить автора этой темы и всех комментаторов, нашла тут полезные советы и решение своей проблемы, так как родинка была и она была тревожная, а я вся не решалась что-то сделать! Увидела тему перечитала инфу взяла себя в руки и все решилось очень хорошо) еще раз спасибо всем!!!


  • 0

#2692
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

не так давно удалила папилому в клинике Малицкой, принимала сама Малицкая, посмотрела и отправила на удаление. Быстро и аккуратно удалили . всем довольна


  • 0

#2693
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Оказалось что была папилома, а она имеет свойства отваливаться, так как не имеет корней, вот так вот, но подруга была удивлена.


  • 0

#2694
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я верно поняла - сначала нужно съездить в онкологический центр и сделать анализ родинок, можно ли удалять или нет, а потом с этим заключением прийти в частную клинику и смело удалять, если разрешат? 

Или можно прям в онкологическом удалить? 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 27.08.2015, 11:30:38

  • 0

#2695
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я верно поняла - сначала нужно съездить в онкологический центр и сделать анализ родинок, можно ли удалять или нет, а потом с этим заключением прийти в частную клинику и смело удалять, если разрешат? 

Или можно прям в онкологическом удалить? 

да..там тоже могут удалить. только не в тот же день. там удаляют не лазером. пойдете туда, возьмите мобильный у врача..огромная просьба, потом скиньте в личку. без заключения онколога родинку вам удалять не станут. я была в трех центрах, везде просят заключение.


  • 0

#2696
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я верно поняла - сначала нужно съездить в онкологический центр и сделать анализ родинок, можно ли удалять или нет, а потом с этим заключением прийти в частную клинику и смело удалять, если разрешат? 

Или можно прям в онкологическом удалить? 

Да там же в онкоцентре и делайте, и анализ родинке пока она у вас на теле не делают, ее после удаления направляют на гистологию, и если есть показания, провозят повторное удаление части кожи, где находилась родинка -только более глубже.


  • 0

#2697
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Я верно поняла - сначала нужно съездить в онкологический центр и сделать анализ родинок, можно ли удалять или нет, а потом с этим заключением прийти в частную клинику и смело удалять, если разрешат? 

Или можно прям в онкологическом удалить? 

да..там тоже могут удалить. только не в тот же день. там удаляют не лазером. пойдете туда, возьмите мобильный у врача..огромная просьба, потом скиньте в личку. без заключения онколога родинку вам удалять не станут. я была в трех центрах, везде просят заключение.

 

Это правильно что просят, хотя знаю в некоторых удаляют и ничего не просят, причем на гистологию не все отправляют.


  • 0

#2698
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да там же в онкоцентре и делайте, и анализ родинке пока она у вас на теле не делают, ее после удаления направляют на гистологию, и если есть показания, провозят повторное удаление части кожи, где находилась родинка -только более глубже.

Я может туплю сильно, но одного до сих пор понять не могу. Как они определяют - можно ли удалять родинку или нет, если подробный анализ делается после удаления? По внешнему виду?  

К примеру, я прихожу к врачу-онкологу. Говорю - хочу удалить родинку, можно или нет? Она просто смотрит ее что-ли? Затем говорит что можно, мне ее удаляют и потом выясняется что ее нельзя было удалять и анализы все плохие. Так это происходит?

Или все таки перед удалением делают какой-нибудь анализ?   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.08.2015, 12:28:04

  • 0

#2699
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго времени суток. Живу в Астане. Имеется проблема с родинкой. Две недели назад нечаянно содрала часть родинки на левом плече (немного выступает над кожей). Беспокоил зуд и жжение, ходила к хирургу, сказал это нормально потому как в родинке много нервных окончаний. Через несколько дней жжение прошло и родинка почти полностью восстановилась, но она увеличилась в размере (с 5-ти до 7 мм) и контур стал неровным. Сразу же пошла в больницу по месту жительства, но там даже смотреть не стали, сказали мол это не наш профиль иди к дерматологу. Ходила платно к дерматологу, тот отправил к онкологу, пошла в онкодиспансер. Онколог смотрел - сказал что с родинкой все нормально и что якобы меланомы всегда черного цвета, а у меня родинка родинка светло коричневая и потому ничего делать не надо. Дня три назад на шее слева увеличились лимфоузлы, их видно в виде небольших припухлостей. Они не болят, но прощупываются. Не знаю что делать и куда обращаться. Может ли кто что посоветовать.

В онко диспансер БЕГОМ!!!


Сообщение отредактировал vrach hirurg: 28.08.2015, 13:43:14

  • 0

#2700
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Да там же в онкоцентре и делайте, и анализ родинке пока она у вас на теле не делают, ее после удаления направляют на гистологию, и если есть показания, провозят повторное удаление части кожи, где находилась родинка -только более глубже.

Я может туплю сильно, но одного до сих пор понять не могу. Как они определяют - можно ли удалять родинку или нет, если подробный анализ делается после удаления? По внешнему виду?  

К примеру, я прихожу к врачу-онкологу. Говорю - хочу удалить родинку, можно или нет? Она просто смотрит ее что-ли? Затем говорит что можно, мне ее удаляют и потом выясняется что ее нельзя было удалять и анализы все плохие. Так это происходит?

Или все таки перед удалением делают какой-нибудь анализ?   

 

  Глюк


Сообщение отредактировал vrach hirurg: 28.08.2015, 15:11:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.