Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2361
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дд.
Скажите пожалуйста занимаетесь ли вы удалением кондиломы. В больнице при президенте это делают под общим наркозом- горят очень больно. Кто этим занимается у вас? И каким способом?
  • 0

#2362
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
Кожные папилломы, кроме крионики можно удалять натуральным соком растения Чистотел, если они не совсем загрубели.
Нанесение точечное на бородавку или папиллому - в течении - 10-12 дней . в день мазать по нескольку раз.
... Безболенно, усыхают и отваливаются...
  • 0

#2363
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
а мне так удалили малюсенькую родинку под мышкой, что там теперь огромный темный шрам!!! биопсию сделали в теч недели, отриц. а шрам этот противный теперь никак не убрать. :weep:
  • 0

#2364
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Кожные папилломы, кроме крионики можно удалять натуральным соком растения Чистотел, если они не совсем загрубели.
Нанесение точечное на бородавку или папиллому - в течении - 10-12 дней . в день мазать по нескольку раз.
... Безболенно, усыхают и отваливаются...

На счет без болезненности вы ошибаетесь.
У сестры была бородавка на мизинце.так вот, дерматолог сказала удалять правильно именно таким образом: капать через каждые 15 - 30 секунд до появления острой (почти как зубная) боли. Тогда разъедается корешок бородавки. Крови черной было много, и слез и боли. Но к концу недели от бородавки не осталось и следа
  • 0

#2365
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
Нет, от натурального сока чистотела никаких болевых ощущений не бывает.
Просто вы применили - мед. препарат "Чистотел", который к растению Ч....никакого отношения не имеет - просто такое название, а что в пузырьке,- то это наверное тайна...
:)
  • 1

#2366
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а мне так удалили малюсенькую родинку под мышкой, что там теперь огромный темный шрам!!! биопсию сделали в теч недели, отриц. а шрам этот противный теперь никак не убрать. :weep:

А где Вы делали?! Что за врачи такие безрукие!? :mad:
  • 0

#2367
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Сегодня читала статью, что небольшие папилломы сходят после прижигания их чесноком, каждый день нужно прижигать, даже и не знаю стоит ли пробовать, у меня после вторых родов вылезло несколько таких штук. :confused:

Не могу, конечно, советовать на 100%, но поделюсь своим опытом. Были маленькие папилломы. Пыталась вывести тоже чесноком, но мне не помогло.
Удалять какими-то лазерами и т.д. я не стала, все таки не так сильно это меня беспокоило. Не помню уже как и где, но я прочитала про чистотел и что его используют для удаления бородавок и папиллом. Купила в аптеке одну "порцию" и с помощью него все удалила.
Сейчас в аптеках продается много видов чистотела. Прикладываю разные картинки для понимания, что это такое. Схема использования проста: наносите только точечно на саму "выпуклость", не смываете, в течение где-то 3-5 дней она засохшая отваливается. Все зависит от размера. Но, как правило, папилломки большими не бывают.
default.jpeg
default2.jpeg
images3.jpeg
Будьте очень внимательны, если папилломы находятся на лице, в местах лимфоузлов. Обязательно почитайте еще информацию в Интернете!
  • 1

#2368
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Посоветуйте, пжл то делать, к какому онкологу в Алматы обратиться? у меня возле подмышки растет то ли бородавка то ли папиллома, каждым годом растет, в студенческие годы была маленькая, не болит, она такая вся морщинистая, мягкая, бледно розового цвета, хочу удалить, но боюсь. Не доверяю нашим специалистам онкологам по телику всякое показывают что по ошибке врача итд итп в общем люди страдают ((( но если не онкология то лазером удалить что ли.

ДД! У меня такая же проблема, в подмышечной впадине, очень мешает. Вы решили проблему или еще в поиске?
  • 0

#2369
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
У меня родинка на животе. Довольно большая. Решила ее удалить. Обратилась в Центр Дерматологии, сказали, что нужно заключение онколога, у них стоило 4000 тенге. Знакомые посоветовали обратиться в клинику Малицкой. Позвонила туда, там прием 3000 тенге. Пришла показала, онколог написал заключение, что удалять можно и все. Там же поинтересовалась, сколько будет стоить удалить родинку электрокоагуляционным способом (онколог посоветовал), сказали, что от 5500 тенге. Кстати, хотела сначала лазером удалять, но врач не стал рекомендовать такой способ.

Вот теперь думаю куда идти удалять. За мою в клинике Малицкой насчитали 8000 тенге за удаление + 2000 за биопсию.
  • 0

#2370
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Посоветуйте, пжл то делать, к какому онкологу в Алматы обратиться? у меня возле подмышки растет то ли бородавка то ли папиллома, каждым годом растет, в студенческие годы была маленькая, не болит, она такая вся морщинистая, мягкая, бледно розового цвета, хочу удалить, но боюсь. Не доверяю нашим специалистам онкологам по телику всякое показывают что по ошибке врача итд итп в общем люди страдают ((( но если не онкология то лазером удалить что ли.

ДД! У меня такая же проблема, в подмышечной впадине, очень мешает. Вы решили проблему или еще в поиске?

Онкологи принимают в институте радиологии на Абая и в поликлинике на утепова- гагарина.Года 4 назад когда была в институте- меня осматривал оч старенький профессор.А здесь в поликлинике была у женщины , фамилия на М кажется на 2 этаже.
  • 0

#2371
MargoD

MargoD
  • Гость
  • 9 сообщений
Гневу моему нет предела. Срезала родинку когда брила ноги, проявила халатность и 2 мес просто наблюдала, переодически обрабатывая бепантеном и спасателем. Когда стало понятно, что сама не заживёт всё же пошла к онкологу в Онкологический институт. Отдала за прием 5 тыс, ждала почти 2 часа, для того чтобы этот мужичёк глянул на родинку одним глазом, сказал мазать левомеколем и придти через 3 дня. За операцию по удалению её и ещё одной не травмированной родинке на плече назначил цену в 40 тыс. Ну куда это годиться?
  • 0

#2372
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я сейчас в положении, появились новые выпуклые родинки в месте, где они легко могут быть травмированы, сходила на консультацию в дерматологу, она сказала, что это папилломы и пока ничего с ними не делать. но я все же беспокоюсь, насколько опасно травмирование папилломы
  • 0

#2373
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).


ну ни... себе... цены. Я по осени у них узнавала - речь шла о тысяче с чем-то за родинку, врач предлага вариант - одну родинку оплатить в кассу, все остальные - ей лично, но в пол-цены, биопсия - отдельно. В итоге тоже набиралось не слабо.
В итоге, так же удалила в совминовской, вышло сильно дешевле (причем у них забавно, свыше трех родинок - одна цена, что ты четыре удалять будешь, что 13 (мой случай)). Поскольку у Малицкой я в свое время тоже удаляла родинки, то могу сказать, что в совминовской и условия лучше - все же операционная и врач-онколог, а не обычная кушетка в обычном кабинете, куда ломятся все, кому не лень, и косметолог.

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

Я ходила со своей родинкой сначала к участковому терапевту, она мне по быстрому написала направление на анализы, потом направление в гор онкологию. Правда диагноз конечно она поставила жуткий-меланома. Я пришла в онкологию, мне сказали что нужна консультация врача естественно и отправили в кабинет. Была супер огромная очередь, потом онколог меня всю общупал несколько раз я одевалась раздевалась, потом сказал пошли прям щас удалю. Короче он мне ее каким то прибором вырезал, воняло вокруг как от паленой свиньи. Ну это от меня видимо)) Было очень больно. Но как он объяснил просто новокаин не успел подействовать. Супер ваще. Потом прописал гель тирозур и прийти на перевязку три раза подряд. Так, что еще было... Взял он с меня 3 тыс и положил к себе в ящик. В регистр говорили бесплатно. Зажило у меня все за неделю максимум, но остался довольно большой шрам и темное пятно. Прошло уже несколько лет с тех пор, пятно не посветлело, да и фиг с ним. Просто у меня там родинка была с маленькую бисерину, я испугалась что она стала немного выпуклой, а так, как это под мышкой, я ее при депиляция воском все время травмировала.
  • 0

#2374
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А.. ну он конечно отправил материал на биопсию, через неделю сказал что все нормально, не меланома это))
  • 0

#2375
Daiana Aliyeva

Daiana Aliyeva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Можете кто-нибудь подсказать, где можно удалить бородавку с глаза? Находится прямо внутри, возле линии ресниц. У кого-нибудь была такая проблема?
  • 0

#2376
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер! Кто имел опыт по удалению родинок? Поделитесь опытом, посоветуйте, кто знает, хорошего хирурга-онколога.
  • 0

#2377
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

а мне так удалили малюсенькую родинку под мышкой, что там теперь огромный темный шрам!!! биопсию сделали в теч недели, отриц. а шрам этот противный теперь никак не убрать. :weep:

Печально, но ведь это, как я понимаю, родинка - пигментное образование! А не бородавка или папиллома. Для Вашей же безопасности биопсию делали. А со шрамиком можно бороться совместно с косметологом. Сейчас множество разных методов.
Желаю удачи!
  • 0

#2378
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений


Посоветуйте, пжл то делать, к какому онкологу в Алматы обратиться? у меня возле подмышки растет то ли бородавка то ли папиллома, каждым годом растет, в студенческие годы была маленькая, не болит, она такая вся морщинистая, мягкая, бледно розового цвета, хочу удалить, но боюсь. Не доверяю нашим специалистам онкологам по телику всякое показывают что по ошибке врача итд итп в общем люди страдают ((( но если не онкология то лазером удалить что ли.

ДД! У меня такая же проблема, в подмышечной впадине, очень мешает. Вы решили проблему или еще в поиске?

Сходите к дерматологу, можно даже в обычную бесплатную поликлинику. Он посмотрит и отправит Вас либо на консультацию к онкологу, либо на удаление к косметологу (в зависимости от того, что он там увидит).
С уважением.
  • 0

#2379
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

Я сейчас в положении, появились новые выпуклые родинки в месте, где они легко могут быть травмированы, сходила на консультацию в дерматологу, она сказала, что это папилломы и пока ничего с ними не делать. но я все же беспокоюсь, насколько опасно травмирование папилломы

Не беспокойтесь. Травмировать папилломы не так опасно как "родинки". Теоретически, можно сходить на удаление этих образований, но я бы потерпела - все-таки это больновато. А в Вашем положении это вовсе ни к чему. Решать, конечно, Вам.
  • 0

#2380
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений


Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).


ну ни... себе... цены. Я по осени у них узнавала - речь шла о тысяче с чем-то за родинку, врач предлага вариант - одну родинку оплатить в кассу, все остальные - ей лично, но в пол-цены, биопсия - отдельно. В итоге тоже набиралось не слабо.
В итоге, так же удалила в совминовской, вышло сильно дешевле (причем у них забавно, свыше трех родинок - одна цена, что ты четыре удалять будешь, что 13 (мой случай)). Поскольку у Малицкой я в свое время тоже удаляла родинки, то могу сказать, что в совминовской и условия лучше - все же операционная и врач-онколог, а не обычная кушетка в обычном кабинете, куда ломятся все, кому не лень, и косметолог.

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

Я ходила со своей родинкой сначала к участковому терапевту, она мне по быстрому написала направление на анализы, потом направление в гор онкологию. Правда диагноз конечно она поставила жуткий-меланома. Я пришла в онкологию, мне сказали что нужна консультация врача естественно и отправили в кабинет. Была супер огромная очередь, потом онколог меня всю общупал несколько раз я одевалась раздевалась, потом сказал пошли прям щас удалю. Короче он мне ее каким то прибором вырезал, воняло вокруг как от паленой свиньи. Ну это от меня видимо)) Было очень больно. Но как он объяснил просто новокаин не успел подействовать. Супер ваще. Потом прописал гель тирозур и прийти на перевязку три раза подряд. Так, что еще было... Взял он с меня 3 тыс и положил к себе в ящик. В регистр говорили бесплатно. Зажило у меня все за неделю максимум, но остался довольно большой шрам и темное пятно. Прошло уже несколько лет с тех пор, пятно не посветлело, да и фиг с ним. Просто у меня там родинка была с маленькую бисерину, я испугалась что она стала немного выпуклой, а так, как это под мышкой, я ее при депиляция воском все время травмировала.


Правильно сделали, что обратились за помощью в бесплатную поликлинику. Зачем переплачивать. У врача онколога не было сомнения что это не меланома (иначе он бы ее так не удалял). А биопсия - это хорошо для успокоения. Удалял методом электрокоагуляции... Главное, что Вы довольны. А вообще, если сомневаетесь за что деньги платите - просите чек.

Сообщение отредактировал Ксения Дмитриевна: 15.07.2013, 00:14:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.