Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2381
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте! Можете кто-нибудь подсказать, где можно удалить бородавку с глаза? Находится прямо внутри, возле линии ресниц. У кого-нибудь была такая проблема?

Я обычно направляю в клинику микрохирургии глаза или к хирургам, работающим с лазерами. Сама за такую локализацию не берусь.
  • 0

#2382
Ксения Дмитриевна

Ксения Дмитриевна
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер! Кто имел опыт по удалению родинок? Поделитесь опытом, посоветуйте, кто знает, хорошего хирурга-онколога.

Для начала надо определится с диагнозом. "Родинки" бывают разные. Некоторые можно без проблем удалить в косметологии за меньшие деньги, А есть те, которые только в условиях онкологии удаляются со всеми вытекающими. Удачи.
  • 0

#2383
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Ксения Дмитриевна у меня вопрос к Вам, у нас с мужем папилломы растут со скоростью света,при чем было по пару тройке на шее, а сейчас более 30 по шее лицу подмышке ,они такие мелкие,но все равно противные. размножаться начали во времени беременности,а у мужа не знаю с чем связано,у него еще и вокруг глаз. как думаете их реально удалить с помощью чистотела или все таки пойти на э/коагуляцию или лазер? и можно ли это делать во время кормления грудью?можно ответ в лс,за темой не слежу
заранее спс за ответ
  • 0

#2384
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Ксения Дмитриевна у меня вопрос к Вам, у нас с мужем папилломы растут со скоростью света,при чем было по пару тройке на шее, а сейчас более 30 по шее лицу подмышке ,они такие мелкие,но все равно противные. размножаться начали во времени беременности,а у мужа не знаю с чем связано,у него еще и вокруг глаз. как думаете их реально удалить с помощью чистотела или все таки пойти на э/коагуляцию или лазер? и можно ли это делать во время кормления грудью?можно ответ в лс,за темой не слежу
заранее спс за ответ

Все что касается лица лучше идти к врачу,не то что дома даже не каждый косметолог возьмется.У коллеги все лицо было усыпано.Убрала лазером и лицо без следов.
  • 0

#2385
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

а мне так удалили малюсенькую родинку под мышкой, что там теперь огромный темный шрам!!! биопсию сделали в теч недели, отриц. а шрам этот противный теперь никак не убрать. :weep:

ДД. Подскажите где вы удаляли, биопсию ни везде же делают. 


  • 0

#2386
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ДД.

 

подскажите, пожалуйста, где у нас в Алматы удаляют бородавки жидким азотом.

 

спасибо :)


  • 0

#2387
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
 

ДД.
 
подскажите, пожалуйста, где у нас в Алматы удаляют бородавки жидким азотом.
 
спасибо :)


пр. Достык если ехать вниз ниже Кирова 10-15м,справа салон красоты на 2 этаже,сыну прижигала,маленькие сразу прошли,большую прижигала уже лазарем в другом центре ,не помогло,потом купила чистотел аптечный и после 2 раза все прошло
  • 0

#2388
А-ника

А-ника
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хотите здоровья - занимайтесь спортом

не помню , чтобы от занятий спортом родинки исчезали http://vse.kz/public..._DIR#/smile.gif
СПС так расмешили, про спорт и родинки.
  • 0

#2389
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кто удалял папилломы чистотелом самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, они потом опять появляются на этом же месте или уже нет?


  • 0

#2390
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

а мне так удалили малюсенькую родинку под мышкой, что там теперь огромный темный шрам!!! биопсию сделали в теч недели, отриц. а шрам этот противный теперь никак не убрать. :weep:

ДД. Подскажите где вы удаляли, биопсию ни везде же делают. 

 

я удаляла в Усть-Каменогорске в местном онко диспансере


  • 0

#2391
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кто удалял папилломы чистотелом самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, они потом опять появляются на этом же месте или уже нет?

я пыталась на пальце удалить было очень больно, потому что попало на здоровую кожу, все разъело и не помогло совсем. но она у меня прошла сама! а случилось это после прохождения лечения у гинеколога, просто от препаратов что она мне назначила видимо(там были иммуномодуляторы легкие) или может само это образование было ответом на инфекцию. вот так избавилась и больше она не появляется прошло около года.


  • 0

#2392
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Ксения Дмитриевна у меня вопрос к Вам, у нас с мужем папилломы растут со скоростью света,при чем было по пару тройке на шее, а сейчас более 30 по шее лицу подмышке ,они такие мелкие,но все равно противные. размножаться начали во времени беременности,а у мужа не знаю с чем связано,у него еще и вокруг глаз. как думаете их реально удалить с помощью чистотела или все таки пойти на э/коагуляцию или лазер? и можно ли это делать во время кормления грудью?

мне кажется  в таком случае удаление как либо механически принесет кучу пигментации и шрамиков, лучше пройти медикаментозное лечение. ведь часто папилломы образуются при вирусной инфекции, к тому же это объясняет тот факт, что муж тоже пострадал. :idea:


  • 0

#2393
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДД! а сколько будет стоить удалить подошвенную бородавку? Чем лучше ее удалять, чтобы был результат от удаления, есть ли обезболивание? Просто я уже 3 раза удаляла ее током, и она все равно появилась :mad:  мне просто плохо становится уже от того, как только я представлю какую боль опять придется перенести, а она опять появилась :faceoff:


  • 0

#2394
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

ДВ,подскажите где можно удалить папиллому,можно ли это сделать самостоятельно,или же лучше обратиться к врачу?


  • 0

#2395
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД! а сколько будет стоить удалить подошвенную бородавку? Чем лучше ее удалять, чтобы был результат от удаления, есть ли обезболивание? Просто я уже 3 раза удаляла ее током, и она все равно появилась :mad:  мне просто плохо становится уже от того, как только я представлю какую боль опять придется перенести, а она опять появилась :faceoff:

ребёнку удаляли подошвенную бородавку лазером. по Байтурсынова(Космонавтов) выше Абая метров 70,мед центр Дарус,но у них по записи.


  • 0

#2396
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

ДД! а сколько будет стоить удалить подошвенную бородавку? Чем лучше ее удалять, чтобы был результат от удаления, есть ли обезболивание? Просто я уже 3 раза удаляла ее током, и она все равно появилась :mad:  мне просто плохо становится уже от того, как только я представлю какую боль опять придется перенести, а она опять появилась :faceoff:

ребёнку удаляли подошвенную бородавку лазером. по Байтурсынова(Космонавтов) выше Абая метров 70,мед центр Дарус,но у них по записи.

 

а как долго заживало? делали ли обезболивание?


  • 0

#2397
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

заживало больше недели.Ребёнку 4 года-обезбаливание не делали


  • 0

#2398
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Приболела, нос сопливит, а у меня рядом с носом родинка. Вот то ли на терла, толи содрала корочку, в общем чуть чуть покровила она у меня. А я оч мнительная))) скажите куда пойти обследоваться, может и удалить заодно. Хочу прям завтра поехать.
  • 0

#2399
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, где можно диагностировать новообразования на лице? Просто я была у двух дерматологов, правда давно-один говорил, что это родинки, а второй, что толи кандиломы, толи папиломы. Ну и советовали ехать удалять лазером....
  • 0

#2400
Анастасия Шевякова

Анастасия Шевякова
  • Гость
  • 5 сообщений
 

Собственно, все в названии/описании. Думаю, уровень интереса к такого рода теме должен быть достаточно высоким.


Для затравки у меня следующий вопрос.


Я хочу удалить несколько родинок. Они не очень большие, но находятся в "травматичной" зоне - на щеке (при бритье высока вероятность пореза).
Узнал, что клиника Оксаны Малицкой занимается косметической хирургией, съездил туда, поговорил. Вроде все хорошо, и онколог у них вроде кандидат наук. Одно смущает - цена. За удаление одной родинки (вне зависимости от размера) установлена такса в 10.000 тенге (из которых 5.000 уходит на биопсию - анализ тканей на предмет выявления склонных к перерождению клеток). Итого, в моем случае, 40.000 тенге + 5.000 тенге за базовые анализы (кровь, моча, биохимия, болезнь Боткина).

Я сомневаюсь, что клиника Оксаны Малицкой - единственная в своем роде в Алматы. Должны же быть другие, и не хуже качеством, и предлагающие более резонные цены. Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

 




скажите,вот Вы столько лет назад удалили родинки,сейчас все нормально? не беспокоило ничего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.