Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2101
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Аслан Амангельдович, я тоже хочу выразить Вам огромную благодарность!!!! Действительно все прошло очень быстро и безболезненно...дольше собирались к вам попасть))))) Еще раз огромное спасибо!
P.S. Еще не все удалили, скоро опять к вам! ))))
  • 0

#2102
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ждём-с... :smoke:
  • 0

#2103
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А дге в алмате можно далить наросты на коже? бородавками не назовешь, именно наросты?))) зранее спс
  • 0

#2104
yuiu

yuiu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если родинка доброкачественная, то ее можно удалить и врач никогда не будет трогать злокачественную. Доброкачественная удаляется лазарем и при правильном уходе при зарастании не будет никаких шрамов или впадин, как могут пугать.
  • 0

#2105
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте, Oldy!
Удаляла у Вас невус на лице примерно 2 года назад. Остался след в виде ямки. Ладно уж, проехали.
У меня такой вопрос, на месте бывшей родинки росли волосики, сейчас после выдирания вообще не растут. Это нормально?
  • 0

#2106
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте, Oldy!
Удаляла у Вас невус на лице примерно 2 года назад. Остался след в виде ямки. Ладно уж, проехали.
У меня такой вопрос, на месте бывшей родинки росли волосики, сейчас после выдирания вообще не растут. Это нормально?

Нормально. Учитывая, что был удалён достаточно крупный пигментный невус, след в виде небольшого углубления вполне допустим и вполне поддаётся коррекции...
P.S: Если не трудно, сделайте фото нынешнего места удаления, чтобы объективно оценить масштабы дефекта и есть-ли он вообще...
  • 0

#2107
Grallly

Grallly
  • Гость
  • 6 сообщений
У меня совсем нет времени читать все, ответьте мне пожалуйста знающие лс, можно любую бородавку удалить?
  • 0

#2108
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

У меня совсем нет времени читать все, ответьте мне пожалуйста знающие лс, можно любую бородавку удалить?

Можно. Только не пытайтесь самостоятельно...
  • 0

#2109
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Напоминаю: по пятницам, с 14.00 до 16.00 принимает онколог, доктор медицинских наук, профессор Кайдаров Б.К. Запись по тел. в моём профиле. Но, учитывайте, что около 95% случаев самообращений не нуждается в дополнительных консультациях и каких-либо ненужных анализах.
  • 0

#2110
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Если родинка доброкачественная, то ее можно удалить и врач никогда не будет трогать злокачественную. Доброкачественная удаляется лазарем и при правильном уходе при зарастании не будет никаких шрамов или впадин, как могут пугать.

не только лазером, сейчас есть более современный способ - жидкий азот.
  • 0

#2111
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Удаление родинок жидким азотом - наиболее устаревший, травматичный и опасный способ. Минус метода - невозможность контролировать глубину замораживания тканей. При недостаточно глубоком воздействии остаются поврежденные ткани новообразования, которые могут дать повторный рост и даже малигнизироваться.При слишком глубоком воздействии останется грубый рубец. При воздействии на новообразования вирусной этиологии может дать вспышку и активизацию папиломавирусной инфекции, т.е вместо одной получим десяток и более свежих элементов (где-то на предыдущих страницах я давал фото случая последствий криотерапии бородавок). К тому-же, процедура далеко не разовая и внешний ранок вид после криодеструкции совершенно неэтичен...
Из достоинств: дешевизна процедуры, но это относительно, т.к. проводится неоднократно. Способ сохраняет право на применение, однако, только в случаях отсутствия альтернативы (чаще всего в условиях районных больниц), мелкого новообразования и опытным врачом...
P.S: Для справки - Начало криотерапии было положено в 1899 г., когда американский дерматолог White попробовал лечить кожные образования, прикасаясь к ним ватным тампоном, смоченным в «жидком воздухе». Так что, о новизне не может быть и речи :-/, баба Клава из соседнего подъезда ошибается :smoke:

Сообщение отредактировал +oldy: 01.10.2012, 15:42:32

  • 1

#2112
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Хочу сказать огромное спасибо Аслану Амангельдовичу!
И зря я так боялась и столько откладывала эту процедуру.

Все очень быстро и СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!
У меня сложилось очень приятное впечатление от посещения клиники и всего остального.
Что не мало важно - очень обрадовала стоимость.

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!
  • 0

#2113
дильбарам

дильбарам
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДВ! А детям убирают бородавки?
  • 0

#2114
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
На Гагарина-Басенова...
  • 0

#2115
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

На Гагарина-Басенова...


Здр! Скажите пжл, а что нужно делать,чтобы папилломы не появлялись опять?
или этот вирус в крови сидит и все бесполезно?
  • 0

#2116
NOTBAD

NOTBAD
  • Гость
  • 8 сообщений
Главное обращаться к хорошим специалистам! а вообще родинка это родинка... родная такая ))
  • 0

#2117
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здр! Скажите пжл, а что нужно делать,чтобы папилломы не появлялись опять?
или этот вирус в крови сидит и все бесполезно?

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ или HPV англ.). Он проникает в организм человека через микротравмы кожи при непосредственном прикосновении к носителю или к предмету, которого носитель касался 2-3 часа назад (например, пол в общем душе в бассейне, поручни в общественном транспорте, игрушки в детском саду).
При попадании вируса в организм никогда не наступает немедленное заболевание – вирус может жить в скрытой форме и проявиться только после психического потрясения или на фоне общего ослабления иммунной системы. Или вообще не проявиться никогда. Но даже на фоне слабой иммунной системы вирус не проявится раньше, чем через 4-5 месяцев.
Прежде всего, рекомендуется соблюдать элементарные правила личной гигиены. Как следует из сказанного ранее, не следует ходить босиком в местах общего пользования, особенно влажных – типа душа, раздевалки, бассейна; не злоупотреблять такой обувью, в которой ноги постоянно потеют или хотя бы находить возможность качественно ее просушить; не прикасаться без необходимости к своим либо чужим бородавкам или же к предметам, к которым при Вас прикоснулся больной, также, у каждого в семье должны быть свои личные предметы гигиены (полотенца, щетки, расчески и пр).
Следует уделять внимание общему состоянию здоровья и, особенно, иммунной системы – сбалансировано питаться, ввести в рацион побольше овощей и фруктов, вести здоровый образ жизни.
Неплохо бы еще и научиться расслабляться и избегать стрессов – этим Вы гарантированно избавитесь не только от возможного появления бородавок, но и еще от целого букета возможных заболеваний.
  • 1

#2118
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Спасибо ! :)
  • 0

#2119
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Сегодня пятница: с 14.00 до 16.00 принимает онколог, доктор медицинских наук, профессор Кайдаров Б.К. Запись на консультацию по тел. ресепшена в моём профиле. Стоимость приёма - 3 тыс.тг. Консультация лазерного хирурга бесплатная.

Сообщение отредактировал +oldy: 12.10.2012, 11:39:48

  • 0

#2120
Горелова

Горелова
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Простите,как называется Ваша клиника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.