Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1721
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Не могу понять, что значит "Местное содержание". Кто как его рассчитывал?

что поставлять собираетесь? если нет сертификата ставьте 0

А если это услуги? Интеллектуальные :) Сам буду оказывать, без найма субподрядчиков, без закупа расходников, без лишних затрат.
100% ???


И по поводу справки с налоговой об отсутствии задолженности кто-нибудь ответьте. Справка с cabinet.slayk.kz подойдет? Там нет мозаичного кода, есть только уникальный код справки. Где-то читал, что раз он есть (уникальный код), значит документ имеет право быть равным документу на бумажном носителе, поскольку для подтверждения его верности необходимо лишь проверить его соответствие уникальному коду.

Сообщение отредактировал kimono: 11.02.2013, 11:53:37

  • 0

#1722
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

А если это услуги? Интеллектуальные :) Сам буду оказывать, без найма субподрядчиков, без закупа расходников, без лишних затрат.
100% ???


И по поводу справки с налоговой об отсутствии задолженности кто-нибудь ответьте. Справка с cabinet.slayk.kz подойдет? Там нет мозаичного кода, есть только уникальный код справки. Где-то читал, что раз он есть (уникальный код), значит документ имеет право быть равным документу на бумажном носителе, поскольку для подтверждения его верности необходимо лишь проверить его соответствие уникальному коду.

обратимся к Правилам, советую делать это чаще-
Местное содержание потенциального поставщика работ, услуг определяется как процентное содержание стоимости оплаты труда граждан Республики Казахстан, которые будут задействованы в исполнении договора о государственных закупках от общего фонда оплаты труда и стоимости доли (долей участия в уставном капитале) казахстанского происхождения, установленной в товаре (товарах) в соответствии с критериями достаточной переработки или полного производства резидентами Республики Казахстан от общей стоимости товара (товаров) приобретаемых потенциальным поставщиком для исполнения договора о государственных закупках работ, услуг как напрямую, так и посредством заключения договоров субподряда, от общей суммы, предусмотренной для закупки работ, услуг по данному электронному конкурсу (лоту).

Конкурсная комиссия присваивает условную скидку отечественному товаропроизводителю в размере десяти процентов, отечественному поставщику работ, услуг в размере пяти процентов.

по справке - должна быть действительна для конкурса. лучше созвониться и устно спросить, а еще лучше спросить на форуме.

Сообщение отредактировал atinec: 11.02.2013, 12:29:56


#1723
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Справка нлоговая действительна! есть постановление какое то правительства, точно не помню номер и дату.
Организатор сам должен проверить, потом также введены в действие и эоектронные лицензий, также организатор сам проверяет, а поставщик информирует о наличий лицензий и прилагает копию распечатаную с сайта.

Отечестыенныый поставщик - по идее я как то писал здесь что все являются отечестввенными поставщиками, а цифра считается считается из фонда ЗП.
  • 0

#1724
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо, ребята, формулировка "оторви-да-выбрось", но по формуле выходит у меня 100% :-/ Или такого не бывает?
  • 0

#1725
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Спасибо, ребята, формулировка "оторви-да-выбрось", но по формуле выходит у меня 100% :-/ Или такого не бывает?

все участники скорее всего получать по 5%. так что в принципе это ничего не даст.

#1726
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Не могу понять, что значит "Местное содержание". Кто как его рассчитывал?

что поставлять собираетесь? если нет сертификата ставьте 0

А если это услуги? Интеллектуальные :) Сам буду оказывать, без найма субподрядчиков, без закупа расходников, без лишних затрат.
100% ???


И по поводу справки с налоговой об отсутствии задолженности кто-нибудь ответьте. Справка с cabinet.slayk.kz подойдет? Там нет мозаичного кода, есть только уникальный код справки. Где-то читал, что раз он есть (уникальный код), значит документ имеет право быть равным документу на бумажном носителе, поскольку для подтверждения его верности необходимо лишь проверить его соответствие уникальному коду.

Лучше все таки справка с госзакупа. Зачем рисковать и давать повод вас отклонить ?
А еще лучше идти в налоговую и брать живую справку с живыми печатями и подписями + доверенности.
Так уже точно прикопатся не смогут.
А коли в налоговой будут брыкатся - пригрозите налоговым кодексом в котором нету обязательности электронной справки. Мне в налоговой поначалу тоже отказали, после того как я пояснил что я не знаю что такое интернет и компьютер, но зато знаю кодекс и накатаю телегу - быстро все поняли и уже без слов принимают заявку на справку.
  • 0

#1727
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Жестокий вы человек ! Не хотите кормить "бедных птичек" !

По теме :

Пишите в генпрокуратуру, можно также на блог премьеру написать.
Из опыта общения с структурами призванными контролировать закупки - могу констатировать тот факт что "презумпция невиновности " там работает на все 200 %.
Чтобы доказать их вину вам надо предоставить "железобетонные" доказательства. Не лишне будет зафиксировать нарушения на видеопленку.
Ох не любят у нас таких "выскочек" как Вы ))). Вот и чешут репу как выйти из положения.
Но Вам - респект !

думал на блог Министра МинИНТа написать. в ген.прокуратуру это в Астану? или в Алмате?
бедные птички и без меня сыты. хотели в легкую срубить. постараюсь обломать я им один источник) без пардонно отменить закупку после вскрытия конвертов... есть вторая ТООшка, тоже хочет написать по этому делу, но они по цене мне проигрывают, вот и не решаются. а так тоже не довольны беспределом.

В ген прокуратуру пишете в Астану на имя Даулбаева. В блог министра тоже можно. Вторую ТОО шку тоже уговорите, вместе легче.
  • 0

#1728
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


И по поводу справки с налоговой об отсутствии задолженности кто-нибудь ответьте. Справка с cabinet.slayk.kz подойдет? Там нет мозаичного кода, есть только уникальный код справки. Где-то читал, что раз он есть (уникальный код), значит документ имеет право быть равным документу на бумажном носителе, поскольку для подтверждения его верности необходимо лишь проверить его соответствие уникальному коду.

Лучше все таки справка с госзакупа. Зачем рисковать и давать повод вас отклонить ?
А еще лучше идти в налоговую и брать живую справку с живыми печатями и подписями + доверенности.
Так уже точно прикопатся не смогут.
А коли в налоговой будут брыкатся - пригрозите налоговым кодексом в котором нету обязательности электронной справки. Мне в налоговой поначалу тоже отказали, после того как я пояснил что я не знаю что такое интернет и компьютер, но зато знаю кодекс и накатаю телегу - быстро все поняли и уже без слов принимают заявку на справку.


Лучше то оно может и лучше, тока боюсь пролететь по срокам. На прошлой неделе запрашивал её родимую, висела в ожидании пару дней, на днях пропала. Сегодня запросил повторно в госзакупе, также запросил в кабинете налогоплательщика и в электронном правительстве. Благо, что все бесплатные.

Поход в налоговую обычно занимает день :D

Сообщение отредактировал kimono: 11.02.2013, 14:55:49

  • 0

#1729
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
При подписании документов - таких как техническая спецификация, имеется ввиду ручная подпись шариковой ручкой. Ее надо подписывать на каждом листке и сканировать, загружать, или достаточно одной подписи в конце документа и подписи ЭЦП при загрузке?

Еще вопрос. На картинке указан список прикрепленных файлов. Там у меня только перечень лотов, и то он сформировался автоматом. В этот список нужно еще что-нибудь загружать и для чего он нужен, если снизу на каждую категорию файлов есть ссылка на свой список?
Изображение

Сообщение отредактировал kimono: 11.02.2013, 15:22:27

  • 0

#1730
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Звонили сегодня с МинИНТ, девушка Анара рассказывала что то про госзакупки и что готовит мне письмо, что такие госзакупки не проводили, и почему именно им писал, что Заказчик является частной организацией и т.д. :faceoff: Пытался ей объяснить(!) что лицензии они выдают, что Надлок их агентство, но как горох об стену. Она вообще не поняла о чем речь. Обещала мне написать официальный ответ о том, что они не занимаются госзакупками :faceoff: Перезвонил ей и попросил спустить письмо в Надлок. может так там за двигаются...

#1731
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Что и требовалось доказать.
  • 0

#1732
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
я ждал другого, думал там среагируют как то.
сегодня видел объявление того заказчика. старое до сих пор в статусе "вскрытие", и тут же новое с измененной тех.спец. не понимаю как портал пропустил это, в Надлоке как прошло это...

#1733
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто знает, как часто обновляются лоты через rss на сайте гос.закупок http://portal.goszak...dex.php/ru/rss?
  • 0

#1734
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Второй раз исчезла справка из запросов. Что за фигня? У кого-то было такое?
Подал заявку на справку об отсутствии задолженности. Висела в обработке. Через пару дней пропала. И так 2 раза.
  • 0

#1735
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Ох уж эти справки электронные.
Пробовал и через кабинет налогоплательщика и через егов - результат положительный бывает один из трех, да и то по времени не стабильно. Самое главное что надеяться на эту справку не возможно.
Как мне пояснили эти справки в налоговой обрабатываются вручную, в их информационную систему приходит запрос. Поэтому и результаты соответствующие - то обработают то не обработают. Да еще и от налогового комитета зависит, видимо где как поставлена работа, так и обрабатывают эти справки.
  • 0

#1736
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
На сайте www.goszakup.gov.kz при подаче заявки на электронный конкурс есть поле "срок гарантийного обязательства". Что это такое ?
Что туда писать ?
  • 0

#1737
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я ждал другого, думал там среагируют как то.
сегодня видел объявление того заказчика. старое до сих пор в статусе "вскрытие", и тут же новое с измененной тех.спец. не понимаю как портал пропустил это, в Надлоке как прошло это...


Получается, что в Казахстане нет органа который контролирует законность закупок недропользователей? Напишите письмо также в Сенат РК, там есть комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам. А этот комитет наверное отправит по назначению.
  • 0

#1738
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На сайте www.goszakup.gov.kz при подаче заявки на электронный конкурс есть поле "срок гарантийного обязательства". Что это такое ?
Что туда писать ?


Кстати тоже интересно. Осталась неделя, еще не дошел до этого поля.
  • 0

#1739
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


я ждал другого, думал там среагируют как то.
сегодня видел объявление того заказчика. старое до сих пор в статусе "вскрытие", и тут же новое с измененной тех.спец. не понимаю как портал пропустил это, в Надлоке как прошло это...


Получается, что в Казахстане нет органа который контролирует законность закупок недропользователей? Напишите письмо также в Сенат РК, там есть комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам. А этот комитет наверное отправит по назначению.

Надлок, с их слов, больше имеет рекомендательный характер. МинИНТ скорее уполномоченный орган. мне "повезло" нарваться на обычного "специалиста" госслужбы, которых мы ежедневно встречаем в акиматах, налоговых и т.д. спроси их чуть в сторону от их работы в окошке и они тут же теряются))
дилемма, писать дальше, привлекая вторую ТООшку или плюнуть на это дело.

#1740
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На сайте www.goszakup.gov.kz при подаче заявки на электронный конкурс есть поле "срок гарантийного обязательства". Что это такое ?
Что туда писать ?

В этой графе указывается дата истечения банк.гарантии (гарантийное обязательство). Звонила в тех.поддержку сказали указывать не обязательно, и я не указываю и все проходит. У меня однажды было, что срок гарантии 39 дней, а в этой графе порог не менее 45 дней, программа не пропускала дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.