Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1701
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Если прикрепленные документы организатора конкурса содержат экземпляры на государственном и русском языках, обязательно заполнять оба, или можно закрепить любой и подписать ЭЦП только этот вариант?

любой, на свое усмотрение.

#1702
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Если прикрепленные документы организатора конкурса содержат экземпляры на государственном и русском языках, обязательно заполнять оба, или можно закрепить любой и подписать ЭЦП только этот вариант?

любой, на свое усмотрение.

Спасибо!
  • 0

#1703
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
в общем отправил письма в МинИНТ и в Надлок. хотя последние совсем меня разочаровали. вопрос - в прокуратуру какую обращаться? есть вроде районные, по месту регистрации поставщика или заказчика?

#1704
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

JPEGовские файлы втыкаются на листы Word

вот это меня жутко бесит

ставится GOSTоская подпись первого руководителя на каждом листе,далее при участие в аукционе в "создание котировки" вышеуказанные сканированные листы конкурсной заявки либо подгружается из "каталога документов" или из "прикрепить файл",соответственно они подписываются ПОВТОРНО при отправке на сервер.

зачем три раза подписывать?
  • 0

#1705
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

JPEGовские файлы втыкаются на листы Word

вот это меня жутко бесит

А разве в многостраничный PDF не легче сканировать?
  • 0

#1706
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

зачем три раза подписывать?

Вообще-то не три,а два раза ставится подпись.
Как я понял у Вас большой опыт в положительных результатах участия в электронных закупок в РК,так что дайте мастер-класс таким неучам как я.


  • 0

#1707
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А разве в многостраничный PDF не легче сканировать?

Дело не в том,как легче/проще/удобнее/привычнее/все так делают: у меня документы сканированы в разных форматах,в том числе и в PDF), а в том,что бы сделать документы так,что бы выиграть конкурс.
  • 0

#1708
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


А разве в многостраничный PDF не легче сканировать?

Дело не в том,как легче/проще/удобнее/привычнее/все так делают: у меня документы сканированы в разных форматах,в том числе и в PDF), а в том,что бы сделать документы так,что бы выиграть конкурс.

А разве PDF-формат препятствует выигрыванию конкурса? Я просто не в курсе, все сканирую в PDF, сейчас собираю доки на первое участие в конкурсе.
  • 0

#1709
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



А разве в многостраничный PDF не легче сканировать?

Дело не в том,как легче/проще/удобнее/привычнее/все так делают: у меня документы сканированы в разных форматах,в том числе и в PDF), а в том,что бы сделать документы так,что бы выиграть конкурс.

А разве PDF-формат препятствует выигрыванию конкурса? Я просто не в курсе, все сканирую в PDF, сейчас собираю доки на первое участие в конкурсе.

Наверное надо вставить в доки зашифрованный знак - % . :D
  • 0

#1710
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

в общем отправил письма в МинИНТ и в Надлок. хотя последние совсем меня разочаровали. вопрос - в прокуратуру какую обращаться? есть вроде районные, по месту регистрации поставщика или заказчика?

Жестокий вы человек ! Не хотите кормить "бедных птичек" !

Изображение




По теме :

Пишите в генпрокуратуру, можно также на блог премьеру написать.
Из опыта общения с структурами призванными контролировать закупки - могу констатировать тот факт что "презумпция невиновности " там работает на все 200 %.
Чтобы доказать их вину вам надо предоставить "железобетонные" доказательства. Не лишне будет зафиксировать нарушения на видеопленку.
Ох не любят у нас таких "выскочек" как Вы ))). Вот и чешут репу как выйти из положения.
Но Вам - респект !

Сообщение отредактировал SouthMan: 09.02.2013, 00:34:13

  • 0

#1711
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
ИзображениеМинистерством финансов Казахстана в 2012 году выявило нарушений законодательства о госзакупках на сумму свыше 219 миллиардов тенге, сообщил в пятницу глава минфина Болат Жамишев, пишет ИА Новости-Казахстан.
«Нарушений законодательства о государственных закупках установлено в более чем 18 тысячах процедурах на сумму 219,4 миллиарда тенге», - сказал Жамишев на коллегии своего ведомства.
Одновременно он отметил, что, благодаря планированию проверок использования бюджетных средств на основе системы управления рисками достигнуто снижение числа проверок на 10 % в сравнении с 2011 годом при сохранении объема охвата контролем бюджетных средств и увеличении выявленных финансовых нарушений в 1,6 раза на сумму 333,5 миллиарда тенге против 208 миллиардов в 2011 году.
«Продолжена работа по устранению выявленных нарушений: по итогам контроля в бюджет возвращено и восстановлено товарами, работами и услугами 124,6 миллиардов тенге, что более чем в два раза больше итогов 2011 года, когда было восстановлено 52,7 миллиарда тенге, к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения привлечено более 6 тысяч ответственных органов, к административной ответственности около 2 тысяч должностных лиц, сумма наложенных на которых штрафов составила 406,3 миллиона тенге», - продолжил министр.
При этом, по его данным, в правоохранительные органы для принятия процессуального решения направлено в прошлом году свыше тысячи материалов по таким нарушениям, сумма которых составила 109,5 миллиардов тенге
Источник - Закон.кз.
  • 0

#1712
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений


зачем три раза подписывать?

Вообще-то не три,а два раза ставится подпись.
Как я понял у Вас большой опыт в положительных результатах участия в электронных закупок в РК,так что дайте мастер-класс таким неучам как я.


Как я понял, вы сканируете документ в котором есть уже подпись и печать, потом скан документа вставляете в вордовский документ, и подписываете эцп каждую страницу, далее вы загружаете электронный документ в заявку и еще раз подписываете. три раза подписываете.

-------------------------
иногда просматривая объявления по конкурсам, замечаю, что заказчики не публикуют итоги или вообще не проводят итоги. то есть они проводят первый раунд электронного конкурса на портале, потом итоги делают по старому, "бумажным"..
  • 0

#1713
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



зачем три раза подписывать?

Вообще-то не три,а два раза ставится подпись.
Как я понял у Вас большой опыт в положительных результатах участия в электронных закупок в РК,так что дайте мастер-класс таким неучам как я.


Как я понял, вы сканируете документ в котором есть уже подпись и печать, потом скан документа вставляете в вордовский документ, и подписываете эцп каждую страницу, далее вы загружаете электронный документ в заявку и еще раз подписываете. три раза подписываете.

-------------------------
иногда просматривая объявления по конкурсам, замечаю, что заказчики не публикуют итоги или вообще не проводят итоги. то есть они проводят первый раунд электронного конкурса на портале, потом итоги делают по старому, "бумажным"..

Не понял, зачем делать второй этап - то бишь подписывать эцп каждую страницу ? Ведь когда загружаешь на сервер тогда идёт процесс подписи.
ИМХО это простое дублировние. Если вы не подписали ЭЦП какой либо документ, то система выдаст предупреждение и тормознет вашу заявку.
  • 0

#1714
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Тоже не понял второго этапа действий. Распечатать, поставить подпись, загрузить файл и на сервере подписать. Зачем подписывать каждую страницу?
  • 0

#1715
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. На той неделе подал заявку на справку о наличии / отсутствии налоговой задолженности из модуля "Конкурс" на сайте госзакупок, запрос был в статусе ожидание. Сегодня зашел проверить, т.к. 3 дня уже прошло, справки и след простыл, нет ни в ожидании, ни в статусе завершено нигде нет. Где ее искать? Есть ли уверенность что если подам заявку на справку сейчас, она опять не исчезнет?
Подойдет ли справка с cabinet.salyk.kz или с egov.kz ???
  • 0

#1716
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Жестокий вы человек ! Не хотите кормить "бедных птичек" !

По теме :

Пишите в генпрокуратуру, можно также на блог премьеру написать.
Из опыта общения с структурами призванными контролировать закупки - могу констатировать тот факт что "презумпция невиновности " там работает на все 200 %.
Чтобы доказать их вину вам надо предоставить "железобетонные" доказательства. Не лишне будет зафиксировать нарушения на видеопленку.
Ох не любят у нас таких "выскочек" как Вы ))). Вот и чешут репу как выйти из положения.
Но Вам - респект !

думал на блог Министра МинИНТа написать. в ген.прокуратуру это в Астану? или в Алмате?
бедные птички и без меня сыты. хотели в легкую срубить. постараюсь обломать я им один источник) без пардонно отменить закупку после вскрытия конвертов... есть вторая ТООшка, тоже хочет написать по этому делу, но они по цене мне проигрывают, вот и не решаются. а так тоже не довольны беспределом.

#1717
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. На той неделе подал заявку на справку о наличии / отсутствии налоговой задолженности из модуля "Конкурс" на сайте госзакупок, запрос был в статусе ожидание. Сегодня зашел проверить, т.к. 3 дня уже прошло, справки и след простыл, нет ни в ожидании, ни в статусе завершено нигде нет. Где ее искать? Есть ли уверенность что если подам заявку на справку сейчас, она опять не исчезнет?
Подойдет ли справка с cabinet.salyk.kz или с egov.kz ???

пойдет, если есть шифрованная подпись, типа мозаики.
а справка у меня тоже пропала, в пятницу отправлял. висят две с мая месяца еще в статусе В ожидании, а недавняя пропала. я по старинке, бумажные заказываю, хотя в НК противится очень.

#1718
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Запрашивал справку 24 января с кабинета налогоплательщика cabinet.salyk.kz, по идее она подойдет? Только там нет мозаики, есть только "Уникальный код документа: 130128TDRххххх". Разве такая не подойдет? Боюсь, вдруг опять пропадет с модуля "Конкурс", не успею на участие.
  • 0

#1719
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Фокус Название Значение котировки Изображение
Требования Изображение
Лот №1 Изображение
1.1 Общий опыт работы на рынке выполнения работ, оказания услуг (в годах)
(Только числовое значение)
1.2 Наличие сертифицированной системы менеджмента качества ДаНет
1.3 Наличие сертифицированной системы менеджмента управления окружающей среды ДаНет
1.4 Статус отечественного поставщика работ, услуг ДаНет
1.5 Местное содержание (в процентах)
(Только числовое значение)
Сформировать сведения для расчета условных скидок

Не могу понять, что значит "Местное содержание". Кто как его рассчитывал?

Сообщение отредактировал kimono: 11.02.2013, 10:38:53

  • 0

#1720
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Не могу понять, что значит "Местное содержание". Кто как его рассчитывал?

что поставлять собираетесь? если нет сертификата ставьте 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.