Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1761
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Ребят, когда формируешь перечень лотов (допустим список канцтоваров, нужны лоты 2 и 3 из 5), захожу в "строки", ставлю галки напротив 2 и 3 лота, нажимаю на "сформировать перечень лотов". Дальше появляется файлик с перечнем лотов, который надо подписать ЭЦП. Дальше его куда-нибудь надо прикреплять в документы снизу? Или заказчик увидит его так? И вообще как принять участие в конкурсе не на все лоты?


заказчик увидит его так


Спасибо!!!
  • 0

#1762
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Требуется помощь.
Организатор конкурса в тех спецификации указал другое наименование товара.
То есть в КД название лота одно, в тех спеке - другое.
Что главнее ? на какое название ориентироватся при составлении документов ?
На жалобу в КФК времени уже не остается )))
  • 0

#1763
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Требуется помощь.
Организатор конкурса в тех спецификации указал другое наименование товара.
То есть в КД название лота одно, в тех спеке - другое.
Что главнее ? на какое название ориентироватся при составлении документов ?
На жалобу в КФК времени уже не остается )))

я бы на тех.ориентировался.

#1764
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Требуется помощь.
Организатор конкурса в тех спецификации указал другое наименование товара.
То есть в КД название лота одно, в тех спеке - другое.
Что главнее ? на какое название ориентироватся при составлении документов ?
На жалобу в КФК времени уже не остается )))

я бы на тех.ориентировался.

Так и сделал. Будут брыкатся - получат кучу заяв.
Вот еще с чем столкнулся, заявку на тендер даю от свежеиспеченного ИП, соответственно никакого опыта работы у ИП нету. И сертификатов СТ КЗ с долями ДКС тоже. Про менеджмент я молчу...
Итак, в связи с этим в условные скидки писать нечего.
Однако я столкнулся с неожиданным препятствием. В графы условных скидок я соответсвенно ничего не пишу. Везде нули.
Сформировываю файл условных скидок. Система формирует его в формате ПДФ.
Открываю его, смотрю - ничего нет, пустой файл.
Ну ладно, подписываю, отправляю на сервер.
Так как это последний файл требующийся для подачи заявки, вслед за этим нажимаю кнопку "продолжить".
Но система не дает подать заявку. Пишет "Не сформирован заголовок документа условные скидки"
ЧТо за ?
  • 0

#1765
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений



Требуется помощь.
Организатор конкурса в тех спецификации указал другое наименование товара.
То есть в КД название лота одно, в тех спеке - другое.
Что главнее ? на какое название ориентироватся при составлении документов ?
На жалобу в КФК времени уже не остается )))

я бы на тех.ориентировался.

Так и сделал. Будут брыкатся - получат кучу заяв.
Вот еще с чем столкнулся, заявку на тендер даю от свежеиспеченного ИП, соответственно никакого опыта работы у ИП нету. И сертификатов СТ КЗ с долями ДКС тоже. Про менеджмент я молчу...
Итак, в связи с этим в условные скидки писать нечего.
Однако я столкнулся с неожиданным препятствием. В графы условных скидок я соответсвенно ничего не пишу. Везде нули.
Сформировываю файл условных скидок. Система формирует его в формате ПДФ.
Открываю его, смотрю - ничего нет, пустой файл.
Ну ладно, подписываю, отправляю на сервер.
Так как это последний файл требующийся для подачи заявки, вслед за этим нажимаю кнопку "продолжить".
Но система не дает подать заявку. Пишет "Не сформирован заголовок документа условные скидки"
ЧТо за ?

не могу ответить. но по скидкам - есть один пробел. можно проставить во всех графах максимум - опыт, сертификаты разные влияющие на скидку и т.д ,.
для заключения представляются только квалификационные док-ты. но даже если и обнаружат что есть несоответствие к примеру в опыте, то ст.11. ничего не говорит о реестре из за недостоверности критериев влияющих на условную скидку)

#1766
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Дозвонился до тех поддержки госзакупа, подсказали что можно воткнуть в опыт работ месяцы.
Через точку. Например 0.5
  • 0

#1767
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вышли поправки к правилам госзакупок. Постановление правительство РК № 1618.
У кого есть доступ, выложите плиз сюда.
  • 0

#1768
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 49, ст. 600):
в Правилах осуществления государственных закупок, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 18 изложить в новой редакции:
«2) нотариально засвидетельствованные копии соответствующих лицензий либо лицензии в виде бумажной копии электронного документа на право предоставления товара, выполнения работ, оказания услуг в части деятельности, предусмотренной договором о совместной хозяйственной деятельности.»;
абзац четвертый подпункта 1) пункта 22 изложить в новой редакции:
«нотариально засвидетельствованные копии лицензий либо лицензии в виде бумажной копии электронного документа и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ, оказание услуг;»;
абзац четвертый подпункта 2) пункта 51 изложить в новой редакции:
«нотариально засвидетельствованные копии лицензий либо лицензии в виде бумажной копии электронного документа и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ, оказание услуг;»;
в подпункте 1) пункта 87-1:
абзац третий изложить в новой редакции:
«непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии либо лицензии в виде бумажной копии электронного документа и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ, оказание услуг;»;
дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
«отсутствие сведений в государственной информационной системе при представлении лицензии в виде бумажной копии электронного документа;»;
в подпункте 1) <a href="http://online.zakon....1001077924&#34; name="SUB1001077924" target="_parent">пункта 87-2:
абзац четвертый изложить в новой редакции:
«непредставление нотариально засвидетельствованной копии лицензии либо лицензии в виде бумажной копии электронного документа и (или) патентов, свидетельств, сертификатов, других документов, подтверждающих право потенциального поставщика на производство, переработку, поставку и реализацию закупаемых товаров, выполнение работ, оказание услуг;»;
  • 0

#1769
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Козерожка спасибо, но список поправок вроде больше.
Нужен полный список.
  • 0

#1770
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Козерожка спасибо, но список поправок вроде больше.
Нужен полный список.

не нашли полную версию? тоже интересует...
  • 0

#1771
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
у кого есть доступ к параграфу скачать можно тут http://online.zakon....doc_id=31315134
  • 0

#1772
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Все постановления в том числе и это можно просмотреть на сайте мин.юста.
Прикрепил к сообщению, если кому нужно.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1773
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Эти изменения уже вступили в силу?
  • 0

#1774
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
да
  • 0

#1775
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1776
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто реально сталкивался с такой позицией:есть ли возможность при подачи/до подачи КЦП в электронном конкурсе,отказаться от суммы аванса,прописанного в конкурсной документации?
  • 0

#1777
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Не сталкивался.
ЧТо - аванс слишком большой ? :)
Знаю, знаю, обеспечение договора...
  • 0

#1778
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Не сталкивался.
ЧТо - аванс слишком большой ? :)
Знаю, знаю, обеспечение договора...

Аванс 30 процентов,сумма нашей планируемой конкурсной заявки от ХХХ млн. до Х млрд.,естественно в тенге. На обеспечение конкурсной заявки средств хватает, а вот на планируемое обеспечение договора,даже с учетом снижения цены на порядок средств маловато,да и жалко .... тратить деньги.
Нужен реальный совет,без возможности собственных мнений и рассуждений на тему несовершенства законодательства РК по госзакупкам.
  • 0

#1779
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Не сталкивался.
ЧТо - аванс слишком большой ? :)
Знаю, знаю, обеспечение договора...

Аванс 30 процентов,сумма нашей планируемой конкурсной заявки от ХХХ млн. до Х млрд.,естественно в тенге. На обеспечение конкурсной заявки средств хватает, а вот на планируемое обеспечение договора,даже с учетом снижения цены на порядок средств маловато,да и жалко .... тратить деньги.
Нужен реальный совет,без возможности собственных мнений и рассуждений на тему несовершенства законодательства РК по госзакупкам.

Выложите сюда проект ихнего договора.
  • 0

#1780
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Выложите сюда проект ихнего договора.

Еще раз повторюсь:интересует реальный опыт отказа от аванса до/при подачи КЦП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.