Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1681
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
От сканировал печать и подпись один раз, и к уже готовым вордовским документом вставляю в виде рисунка печать и подпись, и потом уже сохраняю как пдф. распечатывать и обратно сканировать не остается нужды.
  • 0

#1682
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день. Кто то пользовался электронным видом СТ-КЗ?
  • 0

#1683
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД! Срочно нужно пройти обучение по электронным закупам.Кто может помочь? Очень нужно.
  • 0

#1684
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня вопрос по поводу справки с налоговой. Наш бухгалтер говорит, что в налоговой все чаще ссылаются на то что есть письмо от Министерства Финансов, где сказано, что и бумажная справка и электронная справка имеют одинаковую силу. Инспектора в налоговой говорят приучайтесь получать справки в электронном виде... В модуле конкурс и аукцион есть функция на запрос справки с налоговой. Кто нибудь ей пользовался? Проходит ли электронная справка в бумажных конкурсах (конечно в распечатанном виде)?

И в конкурсах с конвертами и в электронных налоговая справка в электронной форме прекрасно проходит. Ни одного возмущения.
  • 0

#1685
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

ДД! Срочно нужно пройти обучение по электронным закупам.Кто может помочь? Очень нужно.

Центр электронной коммерции - www.ecc.kz
  • 0

#1686
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста!
У меня ИП (упращенка), хочу участвовать в конкурсе.
В списке документов есть такие пункты, помеченные как обязательные:
  • Устав организации
  • Выписка из учредительных докуметов
  • Лицензии (патенты), сертификаты, дипломы и др. документы
  • Свидетельство о постановке на учет по НДС
  • Свидетельство о гос. регистрации (перерегистрации) юр. лица
  • Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков
Я так понимаю все это для ТОО и для ИП таких документов нет. Что делать? Я не имею права участвовать или просто отправить пустые?
  • 0

#1687
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Какими еще способами можно оспорить Заказчика недропользователя? созванивался с Надлоком. просили скинуть им на эл.почту. Прошло больше недели - тишина.
В прокуратуру? в Мин.индустрии? кто подскажет куда именно писать?

#1688
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Атинец, а в чем проблема? Отшили?

  • 0

#1689
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста!
У меня ИП (упращенка), хочу участвовать в конкурсе.
В списке документов есть такие пункты, помеченные как обязательные:

  • Устав организации
  • Выписка из учредительных докуметов
  • Лицензии (патенты), сертификаты, дипломы и др. документы
  • Свидетельство о постановке на учет по НДС
  • Свидетельство о гос. регистрации (перерегистрации) юр. лица
  • Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков
Я так понимаю все это для ТОО и для ИП таких документов нет. Что делать? Я не имею права участвовать или просто отправить пустые?

Лицензии, дипломы итд, если это требование предусмотрено конкурсной документацией, должны предоставлять все - и ИП и ТОО. То же самое по субподрядчикам.
По остальному - лучше прикрепить письмо что этих документов у вас не имеется в связи с особым налоговым режимом
  • 1

#1690
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДД, Подскажите пожалуйста в модуле конкурс, при добавлении сертификатов казахстанского содержания СТ-КЗ электронной формы, нужно ли добавлять к ним договор намерений с данной фирмой? Либо можно просто добавить эти сертификаты????
  • 0

#1691
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Всем привет, подскажите пожалуйста!
У меня ИП (упращенка), хочу участвовать в конкурсе.
В списке документов есть такие пункты, помеченные как обязательные:

  • Устав организации
  • Выписка из учредительных докуметов
  • Лицензии (патенты), сертификаты, дипломы и др. документы
  • Свидетельство о постановке на учет по НДС
  • Свидетельство о гос. регистрации (перерегистрации) юр. лица
  • Документы по квалиф. требованиям Субподрядчиков
Я так понимаю все это для ТОО и для ИП таких документов нет. Что делать? Я не имею права участвовать или просто отправить пустые?

Лицензии, дипломы итд, если это требование предусмотрено конкурсной документацией, должны предоставлять все - и ИП и ТОО. То же самое по субподрядчикам.
По остальному - лучше прикрепить письмо что этих документов у вас не имеется в связи с особым налоговым режимом


Спасибо за ответ!

Можно еще вопрос:
А в какой форме писать письмо? В свободной или есть образцы? Что в нем указывать?
  • 0

#1692
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Атинец, а в чем проблема? Отшили?

примерно да, объявились в первый раз - не состоялся, тут второй раз объявили, видимо хотели из одного потом. но тут я залез с ценой в 5 раз ниже выделенной. в общем уже 3ью неделю объявление в статусе "вскрытие". без итогов. созванивались, говорят что тех.спец. менять будут и переобъявляться. и это при том, что конверты они вскрыли, посмотрели, им не понравилось и они решили по новой как им нравится.

#1693
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Спасибо за ответ!

Можно еще вопрос:
А в какой форме писать письмо? В свободной или есть образцы? Что в нем указывать?

в свободной. можно вообще пустые листы прицепить.

#1694
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Здравствуйте))
В случае участия в электронном конкурсе по нескольким лотам, формируется перечень лотов. Нужно ли на каждый лот отправлять отдельный файл сведений о квалификации?
Также в перечне документов указано что нужно предоставить документ о регистрации в качестве субъекта предпринимательства и ниже указано свидетельство о гос. Регистрации.
У ТОО есть только свидетельство о гос. Регистрации. Нужно прикреплять в обе ячейки свидетельство о гос. Регистрации или какой то отдельный документ?
  • 0

#1695
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте))
В случае участия в электронном конкурсе по нескольким лотам, формируется перечень лотов. Нужно ли на каждый лот отправлять отдельный файл сведений о квалификации?
Также в перечне документов указано что нужно предоставить документ о регистрации в качестве субъекта предпринимательства и ниже указано свидетельство о гос. Регистрации.
У ТОО есть только свидетельство о гос. Регистрации. Нужно прикреплять в обе ячейки свидетельство о гос. Регистрации или какой то отдельный документ?


1. На каждый лот отдельно.
2. Один и тот же документ
  • 0

#1696
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Какими еще способами можно оспорить Заказчика недропользователя? созванивался с Надлоком. просили скинуть им на эл.почту. Прошло больше недели - тишина.
В прокуратуру? в Мин.индустрии? кто подскажет куда именно писать?

повторюсь. нет ни у кого опыта?

#1697
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Спасибо за ответ!

Можно еще вопрос:
А в какой форме писать письмо? В свободной или есть образцы? Что в нем указывать?

в свободной. можно вообще пустые листы прицепить.


Даже так?! Спасибо!
  • 0

#1698
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Какими еще способами можно оспорить Заказчика недропользователя? созванивался с Надлоком. просили скинуть им на эл.почту. Прошло больше недели - тишина.
В прокуратуру? в Мин.индустрии? кто подскажет куда именно писать?

повторюсь. нет ни у кого опыта?

у них на сайте прицеплена законодательная база. там посмотрите. заказчик имеет права отказаться за один день до окончания действия объявления, но не после вскрытия. скорее всего, напишут, что урезано финансирование или еще какую лабудень... гляньте, какие сроки даются недропользователям на опубликование результатов и пишите им на фирменном бланке с печатью и прочим. кстати, переобъявиться они должны тоже в какой-то срок... смотрите по закону все их сроки и пишите. или ждите...
  • 0

#1699
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

у них на сайте прицеплена законодательная база. там посмотрите. заказчик имеет права отказаться за один день до окончания действия объявления, но не после вскрытия. скорее всего, напишут, что урезано финансирование или еще какую лабудень... гляньте, какие сроки даются недропользователям на опубликование результатов и пишите им на фирменном бланке с печатью и прочим. кстати, переобъявиться они должны тоже в какой-то срок... смотрите по закону все их сроки и пишите. или ждите...

знаю я сроки и порядок. почти наизусть. работа такая.
я про другое - кто и где обжаловал их действия? ходы мне нужны.
им писать смысла не вижу.

#1700
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Если прикрепленные документы организатора конкурса содержат экземпляры на государственном и русском языках, обязательно заполнять оба, или можно закрепить любой и подписать ЭЦП только этот вариант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.