Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1641
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Заказчик недропользователь вставил в конкурсную документацию следующий пункт:

Предоставить в списке документов:
- Подтверждение отсутствия процедуры банкротства, с распечаткой с сайта, с указанием отсутствия задолженности компании Поставщика, с указанием ссылки на адрес сайта.

Что за сайт? На www.egov.kz нет такой справки.


Посмотрите внимательнее еще.
Там еще может быть такой пункт - Поставщик после предоствления товара и документов обязан станцевать канкан перед заказчиком.
  • 0

#1642
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Правила недропользователей самые "беспредельные". У них нет надзорного органа как у СК или госзакупа. Да есть определенный список доков и основные причины, по которым отклоняют поставщика. Но каждая конторка придумывает что то своё. Я продаю товар премиум сегмента. В госзакуп мне дорога закрыта. А вот недропользователи и компании СК это мой кусок пирога))))) Так что зачастую приходится подстраиваться под причуды некоторых. Главное результат))))

А про вышеуказанную справку...... Делаю я такую 2 раза в месяц, но не через "какой-то сайт", а в департаменте юстиции. Потому что есть в правилах пункт "Потенциальный поставщик не должен подлежать в процедуре банкротства" и в стандартной КД все этот пункт указывают. Понятно, что если я не вложу эту справку меня не имеют права отклонять, но лучше я лишний раз вложу ее. Доказывать что то недропользователю - только через суд. А товар в это время поставит конкурент и денежку получит.

PS в госзакупе не участвую

Сообщение отредактировал *Bulik*: 14.01.2013, 23:22:37

  • 0

#1643
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А есть ли кто хорошо знает про конкурсы, аукционы госзакупа не бумажные.
  • 0

#1644
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Правила недропользователей самые "беспредельные". У них нет надзорного органа как у СК или госзакупа. Да есть определенный список доков и основные причины, по которым отклоняют поставщика. Но каждая конторка придумывает что то своё. Я продаю товар премиум сегмента. В госзакуп мне дорога закрыта. А вот недропользователи и компании СК это мой кусок пирога))))) Так что зачастую приходится подстраиваться под причуды некоторых. Главное результат))))

А про вышеуказанную справку...... Делаю я такую 2 раза в месяц, но не через "какой-то сайт", а в департаменте юстиции. Потому что есть в правилах пункт "Потенциальный поставщик не должен подлежать в процедуре банкротства" и в стандартной КД все этот пункт указывают. Понятно, что если я не вложу эту справку меня не имеют права отклонять, но лучше я лишний раз вложу ее. Доказывать что то недропользователю - только через суд. А товар в это время поставит конкурент и денежку получит.

PS в госзакупе не участвую


Причуды некоторых как вы говорите, вырастают не на ровном месте. Это специально возведенные фильтры дабы отсечь чужаков.
Можно конечно подыгрывать им... Но они будут придумывать все новые и новые препоны.
  • 0

#1645
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Причуды некоторых как вы говорите, вырастают не на ровном месте. Это специально возведенные фильтры дабы отсечь чужаков.
Можно конечно подыгрывать им... Но они будут придумывать все новые и новые препоны.


Да вы что?! А я думал это так )))) Шутят они))))) Сколько заказчиков столько и способов выиграть. Я иногда сам прошу заказчика вставить что-нибудь под меня. Не в Люксембурге живем. И моя первая задача не систему исправить, а забрать тендер.
  • 0

#1646
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Причуды некоторых как вы говорите, вырастают не на ровном месте. Это специально возведенные фильтры дабы отсечь чужаков.
Можно конечно подыгрывать им... Но они будут придумывать все новые и новые препоны.


Да вы что?! А я думал это так )))) Шутят они))))) Сколько заказчиков столько и способов выиграть. Я иногда сам прошу заказчика вставить что-нибудь под меня. Не в Люксембурге живем. И моя первая задача не систему исправить, а забрать тендер.

Ну раз так, почему бы вам пойти и не договорится с заказчиком ? ))) Не в Люксембурге ведь живем...
  • 0

#1647
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Что никто не знает хорошего госзакупщика! Не успевая сам малость! Именно по электронным конкурсам.
  • 0

#1648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dastan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1649
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Гарантия материнской Компании.

До этого не возникало такого вопроса, а нынче вот вопрос: по требованию тендера необходима гарантия материнской компании, но, что делать в случае, если такой компании нет, а учредители физические лица? По моему, просто надо в форме письма приложить отписку: мол, наша компания не имеет материнской и учредители физические лица. Правильно!?

Или надо приложить расписки-гарантии от владельцев - физических лиц!?
Блин, тупой вопрос, но все же: как грамотнее и правильно быть в данном случае? Подскажите... Не сталкивался!
До этого не парился, так как была материнская компания и были гарантии! :smoke:

#1650
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Строительной компании с боьшим опытом работы и серьезной легендой по участию в тендерах, необходимы консультации по участию в конкурсах по госзаупу услуг на строительства. Есть реальный "толкач" и куча нереальных пустозвонов. Запарились нести неооправданные расходы по оформлению тендерных пакетов (услуги натариуса, банковские гарантии и пр). Вознаграждение в % отношении о сумм разыгрываемых лотов. П
  • 0

#1651
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Строительной компании с боьшим опытом работы и серьезной легендой по участию в тендерах, необходимы консультации по участию в конкурсах по госзаупу услуг на строительства. Есть реальный "толкач" и куча нереальных пустозвонов. Запарились нести неооправданные расходы по оформлению тендерных пакетов (услуги натариуса, банковские гарантии и пр). Вознаграждение в % отношении о сумм разыгрываемых лотов. П

Вам "проталкивать" или оформлять доки?
  • 0

#1652
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Что никто не знает хорошего госзакупщика! Не успевая сам малость! Именно по электронным конкурсам.

Вы бы хоть написали с какой стороны баррикады чел нужен )))
  • 0

#1653
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
НАм


Строительной компании с боьшим опытом работы и серьезной легендой по участию в тендерах, необходимы консультации по участию в конкурсах по госзаупу услуг на строительства. Есть реальный "толкач" и куча нереальных пустозвонов. Запарились нести неооправданные расходы по оформлению тендерных пакетов (услуги натариуса, банковские гарантии и пр). Вознаграждение в % отношении о сумм разыгрываемых лотов. П

Вам "проталкивать" или оформлять доки?


Нам правильно оформлять документы и проверять информацию по пустым предложениям.

Но и от дополнительной помощи по "проталкиванию" мы не откажемся :)

Сообщение отредактировал maxmadmax: 17.01.2013, 19:42:46

  • 0

#1654
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

НАм



Строительной компании с боьшим опытом работы и серьезной легендой по участию в тендерах, необходимы консультации по участию в конкурсах по госзаупу услуг на строительства. Есть реальный "толкач" и куча нереальных пустозвонов. Запарились нести неооправданные расходы по оформлению тендерных пакетов (услуги натариуса, банковские гарантии и пр). Вознаграждение в % отношении о сумм разыгрываемых лотов. П

Вам "проталкивать" или оформлять доки?


Нам правильно оформлять документы и проверять информацию по пустым предложениям.

Но и от дополнительной помощи по "проталкиванию" мы не откажемся :)

по пустым предложениям ? непонятно что то
По теме - помогал в подготовке доков на тендеры. В обмен на субподряд части объемов по сметной стоимости.

Сообщение отредактировал SouthMan: 18.01.2013, 00:11:21

  • 0

#1655
temir_as

temir_as
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Что никто не знает хорошего госзакупщика! Не успевая сам малость! Именно по электронным конкурсам.

Вы бы хоть написали с какой стороны баррикады чел нужен )))


ГосЗАКУПЩИК - вроде сторона понятна :smoke:
Ну и вроде нашли, завтра думаю стороны определяться.
  • 0

#1656
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
С началом года в нашу фирму с постоянной периодичностью обращаются различные личности с предложениями о содействии при участии в различных конкурсах. Обещается со 100% гарантией победа. В результате по итогам 2011-12 года было сыграно порядка 30 различных конкурсов, посчитать понесенные затраты - ошалеть, победили всего в 3-х. Нужна помощь в фильтровке информации поскольку в различных госдепах, как правило заранее известно о том, каким соискателям будет "отдано предпочтение" или выражаясь более эзоповским языком у кого стпень наполненности квалификационного пакета будет весомой. Сейчас начало года и опять пошел наплыв предложений, тем более, что на рынке произошел ряд изменей и требвания ужесточились, десятки, если не сотни фирм, за неимением лицензий должной категории неконкурентноспособны. Вот и нужен некий "фильтр" от шлама бесполезных движений.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 18.01.2013, 11:37:58

  • 0

#1657
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Отделу продаж нужно довести продажу до конкурса и тогда уже фильтровать вам ничего не придется, а только правильно оформить конкурсную заявку.
  • 1

#1658
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В наше время подавляющее большинство поставщиков как раз идет по пути - пришёл - договорился - выиграл тендер.
И важна не столько знание законов, сколько подвешенность языка, умение льстить и прочее..
  • 0

#1659
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Знание законов, к сожалению, не спасает от беззакония... У нас, практически всегда, тендерная комиссия в самом безупречном тендерном пакете может найти массу ошибок, от того и надо знать заранее - велики ли шансы на успех. А то, столько движений зря и бумаги в мусор - жуть, не говоря про деньги.

Сообщение отредактировал maxmadmax: 22.01.2013, 09:37:24

  • 0

#1660
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
коллеги, работает ли у вас сайт гос. закупок? уже второй день не вижу объявления в модуле конкурс и аукцион, до техподдержки не дозвониться, на письма не отвечают.... может кто в курсе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.