Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1061
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

как оформлять ценовые предложения на бумаге, существуют ли правила оформления ценовых предложений, скиньте пример для наглядности.

Сообщение отредактировал Asterix: 10.02.2012, 21:48:53

  • 0

#1062
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

. Вы когда отвозите товар в госучреждение, отвозите только до подьезда или тоскаете до 2-3 этажа?

если не прописано помещение или кабинет, подразумевается " до двери ". Можете выгрузить у входных дверей, остальное их проблемы . Или Вашей совести Изображение

И расскажите в двух словах, какие принципиальные изменения внесли в закон ?

Марки и тех характеристики в ценовках под запретом
  • 0

#1063
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Привет всем!
Люди добрые, подскажите пожалуйста, может кто-нить сталкивался с такой проблемой на сайте гос.закупок: по новой сертификаты получила, т.к. не могла подписать пользовательское соглашение при регистрации. Теперь с новыми сертифами своими подписала, но в регистрации участника куда меня авт.отпраляет вижу в конце список подписавшихся, владелец бывший сотрудник столичного филиала, а не Я :confused: . не могу удалить, что делать подскажите, плииз, в поддержку написала, жду ответа
  • 0

#1064
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите, кому можно задать вопросы по госзакупкам и пожаловаться на госучреждение?
Звонил по телефону: 70-50-50, но они этим вопросом не занимаются!

#1065
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Марки и тех характеристики в ценовках под запретом

То есть теперь заказчики должны писать "Антивирус" и все? Без указания разработчика?
  • 0

#1066
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
http://www.minfin.kz...919993&lang=rus

  • 0

#1067
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите, кому можно задать вопросы по госзакупкам и пожаловаться на госучреждение?
Звонил по телефону: 70-50-50, но они этим вопросом не занимаются!

территориальный Комитет финансового контроля, прокуратура.
  • 0

#1068
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Марки и тех характеристики в ценовках под запретом

То есть теперь заказчики должны писать "Антивирус" и все? Без указания разработчика?


Разумеется ! Если они будут писать разработчика то это явное нарушение закона РК "О конкуренции".
К примеру есть антивирус касперского, пишут его в обьяве, но помимо касперского есть еще и нод32, доктор веб и прочее.
Вольны писать параметры антивируса, например : наличие сетевого экрана, фаерволла и прочих параметров которые есть в модификациях антивирусов разных производителей.
  • 0

#1069
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Марки и тех характеристики в ценовках под запретом

То есть теперь заказчики должны писать "Антивирус" и все? Без указания разработчика?


Разумеется ! Если они будут писать разработчика то это явное нарушение закона РК "О конкуренции".
К примеру есть антивирус касперского, пишут его в обьяве, но помимо касперского есть еще и нод32, доктор веб и прочее.
Вольны писать параметры антивируса, например : наличие сетевого экрана, фаерволла и прочих параметров которые есть в модификациях антивирусов разных производителей.

Дык в ценовках "именных" антивирусов полно...
  • 0

#1070
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Не только антивирусов, а почти всё там именное.
Люди которые подают эти обьявления в большинстве своем даже закон о гз не читали. А есть еще КОАП, ГК РК....
Про закон о конкуренции я вообще молчу :faceoff:

Сообщение отредактировал SouthMan: 13.02.2012, 23:01:03

  • 0

#1071
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите, кому можно задать вопросы по госзакупкам и пожаловаться на госучреждение?
Звонил по телефону: 70-50-50, но они этим вопросом не занимаются!

В четверг заказчик прислал на имейл договор, распечатал, подписал, стал оформлять доки, звоню узнать номер доверенности и на кого она, чтобы вписать в счет-фактуру. Долго переключали на бухгалтера, спрашиваю на кого будет доверка и номер, а он мне: "ты сначала договор привези, зайдем к директору и если он подпишет тогда и будем говорить про поставку и оформление документов". Я офигел и говорю, что вообще-то они должны привезти мне распечатанный и подписанный ими договор и ни к кому мне заходить не нужно. В ответ: "тебе деньги нужны?". Тут я разозлился и говорю, что лично его деньги, мне не нужны, и я требую всего лишь соблюдения закона о госзакупках. Он просто бросил трубку. Короче занозил он меня серьезно, зашел на сайт Акима и по указанному адресу финконтроля написал письмо-вопрос. Это был четверг, а сегодня - в понедельник после обеда звонит чел, представляется сотрудником фин. контроля и просит меня подъехать к ЦПСИ - приехал в прокуратуру регистрировать проверку по моему письму, но поскольку мое письмо не было подписано ЭЦП, мою телегу не регистрируют, в общем попросил подъехать с печатью, шлепнуть и подписать распечатку моего письма. Вот это оперативность!!! Чувствуется искренняя заинтересованность!))))
Посмотрим за дальнейшим развитием событий.
Народ, хорош терпеть финты слуг народа! Надоело...
  • 1

#1072
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


Приветствую всех!
Подскажите, кому можно задать вопросы по госзакупкам и пожаловаться на госучреждение?
Звонил по телефону: 70-50-50, но они этим вопросом не занимаются!

В четверг заказчик прислал на имейл договор, распечатал, подписал,


получается уже пошел навстречу, надо было требовать подписанный сразу ;)
  • 0

#1073
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
главное в этом вопросе не спешить, нужно выждать 5 раб. дней. А после идти в фин. контроль.
  • 0

#1074
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

получается уже пошел навстречу, надо было требовать подписанный сразу ;)

Единицы заказчиков предоставляют сами подписанный договор. Здесь, как говорится, нужно выбирать - "Вам такси ехать или шашечки?" )))
  • 0

#1075
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

главное в этом вопросе не спешить, нужно выждать 5 раб. дней. А после идти в фин. контроль.

Как оказалось, даже идти никуда не нужно. Лепота...)))
  • 0

#1076
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

главное в этом вопросе не спешить, нужно выждать 5 раб. дней. А после идти в фин. контроль.

Лучше дней 7-8, чтобы наверняка !
Невысылка договора - отличный повод поставить зарвавшегося заказчика на место.
Высылают договор единицы.
По теме - финты слуг народа перестал терпеть очень давно.

Сообщение отредактировал SouthMan: 14.02.2012, 23:50:35

  • 0

#1077
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

По теме - финты слуг народа перестал терпеть очень давно.


интересно, воспитал ли заказчиков прошлый год ? У кого какое мнение ?
  • 0

#1078
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
eugene_bis спасибо за ответ! Эти заказчики вообще обнаглели! Недавно одно госучреждение отклонило мою заявку из-за того что у меня нету опыта работы 3 года!!! Другое учреждение не подписывает договор, все завтраками кормят! Некоторые вообще открыто требуют %

#1079
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений
При регистрации ИП по упрощенке какой вид деятельности указать чтобы получить возможность участвовать в тендерах?
  • 0

#1080
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

При регистрации ИП по упрощенке какой вид деятельности указать чтобы получить возможность участвовать в тендерах?


Тот вид деятельности по которым будете выходить в тендера, я так сделала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.