Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#961
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

седня снова попытался зарегиться в 2012
Ошибка
502 — Возможные причины:
1) Превышено время обработки запроса

а Я сеня написала им саппорт с описанием всех проблем, даже авт.ответа не пришло, такое ощущение что там никто не раб.и меня начинает это бесить
  • 0

#962
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Леон СС - рассматриваете ли Вы возможность размещения на сайте материалов аналогичных материалам на сайте Роспил.ру ?
  • 0

#963
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
вау мои данные снова в обработке !))

#964
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Леон СС - рассматриваете ли Вы возможность размещения на сайте материалов аналогичных материалам на сайте Роспил.ру ?

Это интересно.
Но для начала нужно дело об Oracle завершить. Тут если копать глубоко, то можно дойти и до местного распила.
Пока не буду ничего говорить. Готовим факты. Скоро подтянем СМИ.
  • 0

#965
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а Я сеня написала им саппорт с описанием всех проблем, даже авт.ответа не пришло, такое ощущение что там никто не раб.и меня начинает это бесить

служба поддержки не владеет оперативными данными по работе разработчиков. Это два независимых друг от друга государства.
  • 0

#966
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


а Я сеня написала им саппорт с описанием всех проблем, даже авт.ответа не пришло, такое ощущение что там никто не раб.и меня начинает это бесить

служба поддержки не владеет оперативными данными по работе разработчиков. Это два независимых друг от друга государства.

BAS закончил работу, подписал акты и получил деньги. Проводили ли на нагрузочное тестирование - большой вопрос. По факту - система в дауне и ЦЭКу надо напрягать Oracle чтобы он вразумил разработчиков.
P. S. На сайте, созданном Леон СС умилил ответ BAS - дескать я не я и лошадь не моя а все проблемы наверное от железа . Или от нечистой силы :-)
  • 0

#967
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

все проблемы наверное от железа . Или от нечистой силы :-)

Интереса ради поинтересовался какое там железо.. Навскидку... убить это железо прикладом - это ну очень постараться надо :faceoff: Видел я и более тяжелые задачи на более слабом железе :rolleyes:
  • 0

#968
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

все проблемы наверное от железа . Или от нечистой силы :-)

Интереса ради поинтересовался какое там железо.. Навскидку... убить это железо прикладом - это ну очень постараться надо :faceoff: Видел я и более тяжелые задачи на более слабом железе :rolleyes:

В принципе, мы готовы безвозмездно помочь им в найтсройках ПО, но они же гордые, не пустят. Собаки на сене. Да, кстати, вчера с 23-30 до 00-15 портал вполне работал. Потом перестал. Так что ни о какой там перенагрузке речи идти не может.

P.S. А можно вкратце за железо?

Сообщение отредактировал Вини: 24.01.2012, 13:24:03

  • 0

#969
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вау мои данные снова в обработке !))


В каком смысле?
  • 0

#970
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Итак итоги наблюдений на 14:43. С 13:30 до 14:15 портал работал. Притом, даже показывал лоты. В 14:30 начал уходить в даун. В 14:40 на индекс повесили deny (http 403). Отсюда имеем определенные выводы: а) пользователи вешают портал запросами (неправильно сконфигурированная серверная часть, кривые клиентские запросы и т.п.) б) идёт массированная DDoS атака. Я больше склоняюсь к первому. Ибо второе - дело затратное, а потенциальной выгоды в данном случае не вижу.
  • 0

#971
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а Я сеня написала им саппорт с описанием всех проблем, даже авт.ответа не пришло, такое ощущение что там никто не раб.и меня начинает это бесить

Я на прошлой неделе в пятницу часов в 6-7 вечера дозвонился до службы поддержки ЦЭК по вопросу "почему на вкладке "участник" номер свидетельства о госрегистрации и дата моей компании стоят неправильные", дык девушка на том конце проводе ничего вразумительно ответить не смогла по данной проблеме.Причем в скриншоте о регистрации указан для примера ЦЭК,где также стоят цифры 9017,что явно не номер свидетельства о госрегистрации.
На прошлой недели два раза был в налоговой, они доступ к исправлению в ИНИС не имеют;пару раз был в ДЮ по г.Алматы ,там данные правильные:но ничего не могут/ не хотят делать. :lol:
Вчера попросил людей в северной столице, чтоб внесли изменения по базе,сегодня после обеда все цифры правильные :D
А то такая ситуация:участвуешь в торгах,прикрепляешь подписанные ЭЦП доки,а они расходятся с данными на твоей страничке Участника ГЗ :(
  • 0

#972
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Султан Ахметов пишет в Твиттере:

2800 пользователей. нагрузка на базу 95%

Как то это не есть гуд, IMHO
  • 0

#973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

P.S. А можно вкратце за железо?


Эээ... прошу прощения - не уполномочен (ибо к ЦЭКу отношения не имею) :rolleyes:
  • 0

#974
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Что чушь? Что заказчик сэкономил на железе и отсюда проблемы или, что проблема может быть из-за несоответствия железа системным требованиям ПО?


Чушь то, что сказали "первые руки". Либо вы исказили этим слова. Что значит "другой порошокдругой производитель"? Другой по отношению к кому? Откуда такая уверенность в том, что "заказчик сэкономил на железе"? Ну и т.д.

Опять не понял, что вас так задело. Товарищ работает в Oracle, до этого работал в Dell, до того в Алси. На мой вопрос о причинах проблем с сайтом госзакупок ответил, что софт купили у них, а железо у Phillips (могу ошибиться, было плохо слышно), якобы в целях экономии.
На тот момент серваки были загружены полностью - около 3000 юзеров. Остальные любовались страницами с ошибками 500, 502 и т д.
  • 0

#975
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Опять не понял, что вас так задело. Товарищ работает в Oracle, до этого работал в Dell, до того в Алси.

Да какая разница где он работал, если он делает заявления из серии "да у него гранаты не той системы"... Любят вендоры лапшу на уши вешать, все же фильтровать надо.


На мой вопрос о причинах проблем с сайтом госзакупок ответил, что софт купили у них, а железо у Phillips (могу ошибиться, было плохо слышно)

Ошибаетесь. Либо вам все же лапшу на уши повешали. Не Филипс. Нормальное правильное железо освященное ораклом для использования
  • 0

#976
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Опять не понял, что вас так задело. Товарищ работает в Oracle, до этого работал в Dell, до того в Алси.

Да какая разница где он работал, если он делает заявления из серии "да у него гранаты не той системы"... Любят вендоры лапшу на уши вешать, все же фильтровать надо.


На мой вопрос о причинах проблем с сайтом госзакупок ответил, что софт купили у них, а железо у Phillips (могу ошибиться, было плохо слышно)

Ошибаетесь. Либо вам все же лапшу на уши повешали. Не Филипс. Нормальное правильное железо освященное ораклом для использования

Хорошо, т.е. Ваша версия - кривые руки?
  • 0

#977
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
А как посмотреть итоги завершившихся лотов, в которых я не участвовал?

#978
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Опять не понял, что вас так задело. Товарищ работает в Oracle, до этого работал в Dell, до того в Алси.

Да какая разница где он работал, если он делает заявления из серии "да у него гранаты не той системы"... Любят вендоры лапшу на уши вешать, все же фильтровать надо.


На мой вопрос о причинах проблем с сайтом госзакупок ответил, что софт купили у них, а железо у Phillips (могу ошибиться, было плохо слышно)

Ошибаетесь. Либо вам все же лапшу на уши повешали. Не Филипс. Нормальное правильное железо освященное ораклом для использования

Хорошо, т.е. Ваша версия - кривые руки?

IMHO засада в структуре БД и запросов к ней. Потому как говорит сам ЦЭК, им пришлось поотключать все поисковые фильтры, потому что

режиме реального времени он (фильтр по регионам) занимает почти половину ресурсов сервера.

Это довольно распространенная засада, с СОНО в Минфине было ровно то же самое. Мало в стране специалистов по созданию высоконагруженных систем.
Напрягут Oracle (ему плохой фидбэк как нож острый), Oracle притащит пару навороченных спецов и все станет хорошо
  • 0

#979
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Sultan Akhmetov
Разработчики предлагают ограничить кол-во пользователей до 2-х тысяч.
Потому что или 3000 тысячи висят и ничего не могут сделать или 2 тысячи зашли, отработали и ушли. и зашли другие 2 тысячи


Как-то странно, что система государственного масштаба загибается от 3000 пользователей :faceoff:
  • 0

#980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хорошо, т.е. Ваша версия - кривые руки?

Да. Чьи именно - в данном конкретном случае не знаю. Но по опыту (а информационных систем госорганов я видел, поверьте, немало) - чаще всего кривые руки разработчиков приклада. Реже - кривая архитектура системы в целом. Почему так происходит - вопрос риторический. Потому чтА! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.