Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#921
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
у меня вообще не открывается
  • 0

#922
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
как настроить чтобы документы электронной подписью подписывать можно было :spy:

#923
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Сертификат гостовский должен быть, там система совсем замудренная
  • 0

#924
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
вроде все приблуды поставил Тумар итп, ключ получил в кабинет закупок захожу нормально а документ всеравно не подписывает

#925
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да,верно,фильтра нет, а по названиям бесполезно искать, каждый называет товар,как может. Я подала попробовала, вроде получилось, но пока не вскрылось, статус пока "Активно", ещё не могу найти, как можно отменить проект, удалить его из списка или изменить цену в проекте, в общем, тяжко будет всем. Буду рада, если кто-нибудь подскажет,как это сделать, думаю, до консультантов не дозонишься в рабочее время...
если чес.,бесило каждый раз сообщение на главной странице, что сбои с 9 по 15 число кратковременные....если уж организаторы в 11 ночи подавали объявление

консультанты тоже в это время работали. Для организаторов это единственное время, когда портал более менее живет.
Консультантов меньше двух десятков, а звонят туда со всего КЗ.
  • 0

#926
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Понимаю, V@SILEK, но мне по телефону поддержки сказали,что звонить до 9. Вчера даже ночью в 3 ошибку выдавал, куки почистила,всё равно проклятая 502-я ошибка вылазит.
  • 0

#927
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Добрый день, всем!
Вчера наконец-то получила ЭЦП, но так как у них в ЦОНе дисков не осталось и Я с собой не взяла флешку, они сказали что они вышлют мне на почту. Выслали ссылку, прошла по ней установила, но оно почему то не пишет где ЭЦП в компе сохр-сь.(( а в ЭГЗ 12, не могу войти пишет, что page cannot displyed, и ИТшники не могут понять в чем причина(( у них в колл-центре постоянно все операторы заняты, да и я не могу постоянно висеть на тел. и дозвониваться(( кто нить сталкивался с такой проблемой. Просто первый раз имею с этим дело :rolleyes: заранее благодарна)
  • 0

#928
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Понимаю, V@SILEK, но мне по телефону поддержки сказали,что звонить до 9. Вчера даже ночью в 3 ошибку выдавал, куки почистила,всё равно проклятая 502-я ошибка вылазит.

я по личной почте с ними общаюсь)) сам с проблемами сижу.
  • 0

#929
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
У кого возникли проблемы с явой ? Ключ не импортируется.
  • 0

#930
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Очень уж хитро сделали траблы с порталом, под шумок много хороших тендеров можно провести.
  • 0

#931
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
вот-вот, причем когда кусок немалый пилиться...Подскажите,пожалуйста. теперь в новом портале нельзя просмотреть состоявшиеся торги, в которых мы не участвовали, так получается?
  • 0

#932
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Не знаю. Сам не могу пока завершить процесс. С ключами проблемы.
  • 0

#933
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
а может быть такое что ключи не те? почему на сайте не могу зарегится пишет что ошибка не предоставлен сертификат :weep: такое вообще возможно?! целый день вожусь и ИТшников уже озадачила
  • 0

#934
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Госзакуп-2012 - это совсем новая система, на другой платформе (Oracle E-Business Suite), поэтому "детские болезни" неизбежны. Вопрос насколько они серьезны

Информация почти из первых рук (глава представительства Oracle в РК) по состоянию на 16.01.12. - Система работает, но из-за того, что заказчик купил БД от Oracle, а железо от другого производителя, будут проблемы с перегрузкой серверов. На тот момент сидело 3000 юзеров, что в полтора десятка раз ниже нормы, всех остальных тупо отпинывало.
  • 0

#935
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

а может быть такое что ключи не те? почему на сайте не могу зарегится пишет что ошибка не предоставлен сертификат :weep: такое вообще возможно?! целый день вожусь и ИТшников уже озадачила

Вы в браузер импортировали ключ? Если пишет что не предоставлен сертификат - видимо в браузере его нет.
У вас должно быть 2 ключа - гост и rsa. Гост храните в папке - он понадобится при подписании документов (на новой версии портала заявку без подписания ценового предложения уже не подашь). RSA ключ импортируете в ваш браузер и в Java (через панель управления).
  • 0

#936
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Очень уж хитро сделали траблы с порталом, под шумок много хороших тендеров можно провести.

Вряд ли злой умысел. Элементарно, кривые руки. Хорошие кадры стоят дорого, а оставшихся средств хватило на то, что имеем...
  • 0

#937
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но из-за того, что заказчик купил БД от Oracle, а железо от другого производителя, будут проблемы с перегрузкой серверов.


Я дико извиняюсь, но это (прошу прощения за мой французский) чушь полнейшая :faceoff:
  • 0

#938
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

но из-за того, что заказчик купил БД от Oracle, а железо от другого производителя, будут проблемы с перегрузкой серверов.


Я дико извиняюсь, но это (прошу прощения за мой французский) чушь полнейшая :faceoff:

Полностью согласен. К тому же там не только БД оракловая, но и собственно система построена на Oracle E-Business Suite, что позволяет с большой вероятностью предположить что сайзинг тоже делал Oracle. Ситуация очень схожа с внедрением СОНО в Минфине в 2009 - тогда тоже далеко не сразу все заработало на уровне проектных мощностей.
  • 0

#939
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

но из-за того, что заказчик купил БД от Oracle, а железо от другого производителя, будут проблемы с перегрузкой серверов.


Я дико извиняюсь, но это (прошу прощения за мой французский) чушь полнейшая :faceoff:

Ничего-ничего, модеру позволительно. )))
Что чушь? Что заказчик сэкономил на железе и отсюда проблемы или, что проблема может быть из-за несоответствия железа системным требованиям ПО?
  • 0

#940
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что чушь? Что заказчик сэкономил на железе и отсюда проблемы или, что проблема может быть из-за несоответствия железа системным требованиям ПО?


Чушь то, что сказали "первые руки". Либо вы исказили этим слова. Что значит "другой порошокдругой производитель"? Другой по отношению к кому? Откуда такая уверенность в том, что "заказчик сэкономил на железе"? Ну и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.