Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1001
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
ну и интерфейс на новых закупках ... уже голову об него сломал

#1002
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
как сдесь осуществлять поиск закупок ??? у меня в меню нет такого раздела "закупки поставщика"

#1003
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ну и интерфейс на новых закупках ... уже голову об него сломал


Да с интерфейсом они перебощили...проще надо быть
  • 0

#1004
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

как сдесь осуществлять поиск закупок ??? у меня в меню нет такого раздела "закупки поставщика"

Попробуйте вначале заполнить все вкладки "банковские реквизиты" и "управление полномочиями", в последней нужно указать ответлица."Закупки поставщика" должна появиться.
  • 0

#1005
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений


как сдесь осуществлять поиск закупок ??? у меня в меню нет такого раздела "закупки поставщика"

Попробуйте вначале заполнить все вкладки "банковские реквизиты" и "управление полномочиями", в последней нужно указать ответлица."Закупки поставщика" должна появиться.

точно ... в полномочиях указал этот раздел и все норм...!
провдо один хрен ошибка при поиске 302 found и ничего ненаходит
ужас... если я будучи айтишником столько парюсь с порталом то какого людям менее просвещенным вот блин намудрили они с системой

Сообщение отредактировал KOS83: 27.01.2012, 15:10:23


#1006
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Лучше искать, как написано в инструкции:ищите "автомобиль", набирайте "авто%" и так далее.Я свои лоты забиваю,пока ничего нет.
  • 0

#1007
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений

Лучше искать, как написано в инструкции:ищите "автомобиль", набирайте "авто%" и так далее.Я свои лоты забиваю,пока ничего нет.

вопщем система так толком и не работает, сколько уже запросов сделал не одного успешного . нажимаю кнопку поиск грузится минуты 2 - 3 потом Internal Server Error

Сообщение отредактировал KOS83: 27.01.2012, 17:02:04


#1008
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Назарбаев предлагает создать единого оператора госзакупок

«Госорганы без конкурса закупают многократно по завышенным ценам товары и услуги своих же подведомственных предприятий. Что это такое? Доведенное до абсурда забота о казахстанском содержании или что это?», - возмутился Назарбаев на рабочем совещании в правительстве в пятницу.

По его оценке, «если обеспечить только 20% достижение цен на товары и услуги госучреждений, то можно сэкономить 500 миллиардов тенге». «Сколько раз говорим об этих госзакупках, правительство никак не может навести порядок. Просто не может. Поэтому важно проработать вопрос о создании единого оператора госзакупок с целостной информационной системой цен на товары и услуги», - сказал глава государства.


Ждем-с...?
  • 0

#1009
мамука2

мамука2
  • Гость
  • 31 сообщений



как сдесь осуществлять поиск закупок ??? у меня в меню нет такого раздела "закупки поставщика"

Попробуйте вначале заполнить все вкладки "банковские реквизиты" и "управление полномочиями", в последней нужно указать ответлица."Закупки поставщика" должна появиться.

точно ... в полномочиях указал этот раздел и все норм...!
провдо один хрен ошибка при поиске 302 found и ничего ненаходит
ужас... если я будучи айтишником столько парюсь с порталом то какого людям менее просвещенным вот блин намудрили они с системой

Помогите неайтишнику, та же беда ,как поставщик не могу подать заявку.в меню закупки есть только итоги нету лотов,объявления
  • 0

#1010
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

вопщем система так толком и не работает, сколько уже запросов сделал не одного успешного то ошибка какая нибудь, то вообще сервер падает и войти потом обратно неможешь минут 10

Да вроде у меня все нормально:даже сегодня на второй компьютер поставил ЭЦП и в java прописали rsa-шный ключ.Встало четко.
Важно: не нажимать в браузере "назад", хотите на свою вкладку нажимаете "главная",хотите выйти обязательно вкладка "выход",хотите выйти из просмотра лота,есть вкладка по выходу по-моему "активные лоты"(могу ошибиться) :-) Если закрыть окно браузера без выхода из системы,войти можно только через 15 минут.
  • 0

#1011
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Назарбаев предлагает создать единого оператора госзакупок

«Госорганы без конкурса закупают многократно по завышенным ценам товары и услуги своих же подведомственных предприятий. Что это такое? Доведенное до абсурда забота о казахстанском содержании или что это?», - возмутился Назарбаев на рабочем совещании в правительстве в пятницу.

По его оценке, «если обеспечить только 20% достижение цен на товары и услуги госучреждений, то можно сэкономить 500 миллиардов тенге». «Сколько раз говорим об этих госзакупках, правительство никак не может навести порядок. Просто не может. Поэтому важно проработать вопрос о создании единого оператора госзакупок с целостной информационной системой цен на товары и услуги», - сказал глава государства.


Ждем-с...?

В твитере Султанов ответил, что единым оператором будет портал госзакупок.
  • 0

#1012
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


вопщем система так толком и не работает, сколько уже запросов сделал не одного успешного то ошибка какая нибудь, то вообще сервер падает и войти потом обратно неможешь минут 10

Да вроде у меня все нормально:даже сегодня на второй компьютер поставил ЭЦП и в java прописали rsa-шный ключ.Встало четко.
Важно: не нажимать в браузере "назад", хотите на свою вкладку нажимаете "главная",хотите выйти обязательно вкладка "выход",хотите выйти из просмотра лота,есть вкладка по выходу по-моему "активные лоты"(могу ошибиться) :-) Если закрыть окно браузера без выхода из системы,войти можно только через 15 минут.


КТо давал заявку, выложите плиз саму процедуру дачи заявки сюда.
  • 0

#1013
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Я пока инструкцию поставщика не скачал, ничего не понял. Скачай инструкции с портала, в принципе понятно написано (сделано криво).
  • 0

#1014
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Ну, инструкция,если честно, не всё дает, в основном методом тыка. Хорошо, что 30-го вебинары начнуться,хоть там вопросы можно задать. Опять вклинюсь.
1. KOS83 , я ищу по Астане не по названиям, т.к. многие называют объявление по разному, а по КАТО, набираю %71%, затем там мониторю, хотя система выдает также лоты по ЗКО. И нажимать посик нужно два раза, в первый раз почему-то только одно объявление выдает.
2.После того,как лот найден, нажимаете на него(второй столбик "Номер"), там три владки, сами лоты во второй "Строки", если хотите узнать плановую цену, нажимаете на лот, там будет цена наверху и полное описание лота.
3.Затем нужно в окошке "Действ." нажать "Создание котировки", указываете цену в тех лотах,где хотите учавствовать, затем кнопка "Продолжить" или "Сохранить проект".
4.После этого завку нужно подписать, в окне "Закупки" находите свою заявку, нажимаете на номер ответа , подписываете свою ценовку(активна зеленая галочка). Уважаемые спецы! Тут у меня проблема,кто знает решение? В Яве нет нужного сертификата(или ключа..я девушка,мне простительно :wub: ), никак не экспортируется..
5.После того, как ЦП подписано, нужно опять нажать кнопку "Продолжить" и "Отправить", у Вашей заявки будет статус "Активно", т.е. подана по-старому.
6.После подведения итогов к Вам придет уведомление на майл.
P.S..eugene_bis, насчет вопросительного знака в название сайта Вы в точку попали...
  • 0

#1015
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В Яве нет нужного сертификата(или ключа..я девушка,мне простительно :wub: ), никак не экспортируется..

Пишу по памяти,так как Винда стоит тока на рабочих компьютерах в офисе (так что могу несколько ошибиться):после установки java и обновления до 30 версии,заходите в "панель инструментов",там находите java,открываете ее,появляется картинка с несколькими вкладками сверху,какая-то из них может быть "settings" :spy: , имеет вкладки, где в правом верхнем углу выбираете что-то типа "identification",далее нижняя кнопка "import" становится активной, нажимаете на кнопку и выбираете путь к ключу rsa,по-моему с расширением .p12. :-/
Странно, если в java не прописать rsa-ключ, на сайт госзакупа войти затруднительно, а у Вас как я понял проблем со входом нет.
  • 0

#1016
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Shtrossmayer, в том то и дело, это по другой фирме, буквально даже когда портал глючил,мне удалось по ней подать заявку, ключ там был, а через неделю что-то сбилось, и там нет ключа,всё нормально вхожу, зачвку создаю, но подписать ЦП не получается, нет там нужного в списке. Пыталась через Пуск-Выполнить напрямую экспортировать РСА и в Яву напрямую по инструкции. но выдает Invalid general, пароль верно ввожу. Уже полмесяца мучаюсь, может из-за того что версия у меня 24?. Написала в саппорт, все скрины пошагово приложила, ответ-читайте инструкцию. Больше им не пишу,дозвониться тяжело
  • 0

#1017
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

.
P.S..eugene_bis, насчет вопросительного знака в название сайта Вы в точку попали...

Восклицательный!))) oebs!
  • 0

#1018
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
RSA нужен для входа на портал. Подписывать нужно GOST.
  • 0

#1019
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
ну что как там портал нормально работает ? ато я на работе немогу проверить вечером хочу помониторить )

#1020
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
eugene_bis , точно, ошиблась)))
А портал работает, KOS83 , есть там Ваши лоты, пока есть, но и народ тоже прибавляется. Вообще, пока не подняли шумиху, только с 25-го портал стал немного как бы летать по сравнению с началом года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.