Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#881
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кто-нибудь пользуется услугами данных компаний: MediaSystem и КазБизнесКонсалтинг ? Конторы оказывают консалтинговыу услуги по тендерам. В частности меня интересует такая услуга, как мониторинг и рассылка актуальных объявлений по закупкам. Устал с утра мониторить все источники. Надо выбрать из этих двух.
  • 0

#882
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

люди на новом госзакупе были?

Что за новый госзакуп? На главной странице Госзакупа никакой инфы об этом нет.
  • 0

#883
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Кто-нибудь пользуется услугами данных компаний: MediaSystem и КазБизнесКонсалтинг ? Конторы оказывают консалтинговыу услуги по тендерам. В частности меня интересует такая услуга, как мониторинг и рассылка актуальных объявлений по закупкам. Устал с утра мониторить все источники. Надо выбрать из этих двух.

Пробовал и тех, и других. Пока остановился на КБК, но все равно периодически просматриваю другие источники, т.к. охват все равно неполный, особенно в части итогов.
  • 0

#884
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Спасибо justmax. Тоже склоняюсь к КБК. Сайт удобный и они при годовой подписке формируют бесплатно для клиента годовой план закупа по одному сегменту. Мне это очень важно для аналитики и планирования.
  • 0

#885
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
У всех сайт госзакупок не открывается ?
  • 0

#886
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У всех сайт госзакупок не открывается ?


Не открывается. Просмит пароль и логин.
  • 0

#887
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У всех сайт госзакупок не открывается ?


Ну так там же аглицким по белому написано:

«Site closed for maintenance. Try again at 09.01.2012»
;-)
  • 0

#888
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Если таблица цен приложена отдельно, должны ли отклонить такую заявку?
  • 0

#889
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если таблица цен приложена отдельно, должны ли отклонить такую заявку?

Смотря как заказчик расписал в конкурсной док-ции. Обычно таблица цен подшивается в первой тетрадке вместе с основными документами, а технич. часть отдельно. Но еще раз повторюсь, как заказчик захотел. Читайте внимательно КД.
  • 0

#890
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Если таблица цен приложена отдельно, должны ли отклонить такую заявку?

Смотря как заказчик расписал в конкурсной док-ции. Обычно таблица цен подшивается в первой тетрадке вместе с основными документами, а технич. часть отдельно. Но еще раз повторюсь, как заказчик захотел. Читайте внимательно КД.

в тендерной документации написано, чтобы была подшита к заявке. Если приложена отдельно, могут ли отклонить как не соответствующую требованиям конкурсной документации?
  • 0

#891
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений



Если таблица цен приложена отдельно, должны ли отклонить такую заявку?

Смотря как заказчик расписал в конкурсной док-ции. Обычно таблица цен подшивается в первой тетрадке вместе с основными документами, а технич. часть отдельно. Но еще раз повторюсь, как заказчик захотел. Читайте внимательно КД.

в тендерной документации написано, чтобы была подшита к заявке. Если приложена отдельно, могут ли отклонить как не соответствующую требованиям конкурсной документации?

Да, могут. За несоответствие требованиям к конкурсной заявке. Это грубое нарушение
  • 0

#892
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Спасибо за ответ. ;-)

Вот еще вопрос, банковскую гарантию надо предоставлять на процент обеспечения заявки? Я думаю, что это предпочтительнее вариант для компаний, не надо перегонять деньги.
  • 0

#893
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Обеспечение заявки и обеспечение исполнения договора можно сделать в виде банковской гарантии или перевода денег. Кому как удобно, тот так и делает - иногда проще сделать БГ, иногда - например когда сумма небольшая - перевод денег. Или например сроки горят... С точки зрения закона - никакой разницы нет.
  • 0

#894
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Спасибо за ответ. ;-)

Вот еще вопрос, банковскую гарантию надо предоставлять на процент обеспечения заявки? Я думаю, что это предпочтительнее вариант для компаний, не надо перегонять деньги.


А что страшного в платежке?
  • 0

#895
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Спасибо за ответ. ;-)

Вот еще вопрос, банковскую гарантию надо предоставлять на процент обеспечения заявки? Я думаю, что это предпочтительнее вариант для компаний, не надо перегонять деньги.


А что страшного в платежке?

страшного ничего нет))) обычно делаем платежку. вот хотелось бы понять плюсы и минусы гарантии и платежки)))
  • 0

#896
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Если сумма не очень большая - мы обычно деньги загоняем (так проще - не нужно заявку писать, тендерную распечатывать и в банк тащить...). Банковскую гарантию обычно делаем только на большие тендера когда в наличии нет достаточного количества свободных денег.
  • 0

#897
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДД, всем!
оказалась недавно в этой сфере, точнее перевели)
сеня наткнулась на вот такой сайт www.реклама.kz, кто-нибудь пользовался их услугами? оказывают такие же услуги как МС и КБК. может есть мнения

Сообщение отредактировал Farmer: 10.01.2012, 12:59:11

  • 0

#898
Flooder

Flooder
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД, всем!
оказалась недавно в этой сфере, точнее перевели)
сеня наткнулась на вот такой сайт www.реклама.kz, кто-нибудь пользовался их услугами? оказывают такие же услуги как МС и КБК. может есть мнения


Нет, я их услугами не пользовался. А что за услуги?
  • 0

#899
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кто-нибудь на oracle сайт попал???
  • 0

#900
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


ДД, всем!
оказалась недавно в этой сфере, точнее перевели)
сеня наткнулась на вот такой сайт www.реклама.kz, кто-нибудь пользовался их услугами? оказывают такие же услуги как МС и КБК. может есть мнения


Нет, я их услугами не пользовался. А что за услуги?

полная консультация по тендерам, также поиск тендеров по заданным критериям, но на сайте по ценам нет инфы. Казтендер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.