Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#801
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Встречаются такие моменты, заказывают 10 ручек и требуют сертификат
  • 0

#802
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
У меня была схожая ситуация - сразу не поладили с главбухом - стала наезжать почему я не объявился сам, на что я ответил, что по закону у меня есть 5 дней на подписание договора, предоставленного заказчиком и т.д. Ей не понравилось мое "по закону".
Тянула месяц с оплатой, требуя сертификат соответствия. В конце концов, пришлось немного надавить, сказал, что пусть Финпол проверит, со всех ли поставщиков требуют сертификаты или только у некоторых, и по каким критериям этих некоторых выбирают. Через день оплата прошла. Сертификат я позже завез, хотя зачем им он, я не знаю. Еще не видел поддельных принтеров Samsung. )))
  • 0

#803
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Вот видишь eugene_bis вы тоже не прочь в нужный момент достать козыри, а на меня несколько тем назад наезжали. Так что не помешает знать слабые стороны заказчика, а иногда их видно не вооруженным глазом.
  • 0

#804
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот видишь eugene_bis вы тоже не прочь в нужный момент достать козыри, а на меня несколько тем назад наезжали. Так что не помешает знать слабые стороны заказчика, а иногда их видно не вооруженным глазом.

там смысл был зарыт в другом, а сейчас вы комментируете лишь огрызок. Смысл как бы потерялся...ИМХО у вас двоих изначально разные взгляды на один и тот же вопрос, поэтому каждый останется при своем ИМХО :D
  • 0

#805
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот видишь eugene_bis вы тоже не прочь в нужный момент достать козыри, а на меня несколько тем назад наезжали. Так что не помешает знать слабые стороны заказчика, а иногда их видно не вооруженным глазом.

Нужно различать "козырь" в ответ и инструмент для шантажа.
Оффтоп - как можно пробить мультиник? Сдается мне, что Южанина зовут Азамат Богатов. ))))
  • 0

#806
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дык и сейчас тоже самое дается - оригинал и копия. По крайней мере в дочках самки именно так.

Только оригинал. Один конверт. Уже давно. И именно в самруковских компаниях.
  • 0

#807
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Тоесть за любой импортный товар приходится платить штраф за отсутствие казсодержания?

Нет, конечно. Тут дело вот в чем. Если Вы укажете в техничке, что товар казахстанский и получите уменьшение стоимости в процентах (читаем закон), и выиграете тендер, а потом окажется, что товар полностью импортный - вот тогда и будут проблемы.
  • 0

#808
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Вот видишь eugene_bis вы тоже не прочь в нужный момент достать козыри, а на меня несколько тем назад наезжали. Так что не помешает знать слабые стороны заказчика, а иногда их видно не вооруженным глазом.

Нужно различать "козырь" в ответ и инструмент для шантажа.
Оффтоп - как можно пробить мультиник? Сдается мне, что Южанина зовут Азамат Богатов. ))))


Давайте пробейте. Я с интересом гляну ответ администрации форума, и вашу реакцию на него. Отписатся здесь надеюсь не забудете.
  • 0

#809
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Дык и сейчас тоже самое дается - оригинал и копия. По крайней мере в дочках самки именно так.

Только оригинал. Один конверт. Уже давно. И именно в самруковских компаниях.


Если не секрет - то в какой дочке ? В телекоме два конверта идут. Возможно может есть еще какието внутренние документы регулирующие процесс закупок именно в данной дочке.
  • 0

#810
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Я работала только с самруковскими компаниями. И документы сама собирала, и поставку делала и сдавать ездила. Это были добывающие компании. Там два вида сбора документов, как я их называю: попроще и посложнее. Разница в количестве бумаги. Суть одна.
  • 0

#811
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Я работала только с самруковскими компаниями. И документы сама собирала, и поставку делала и сдавать ездила. Это были добывающие компании. Там два вида сбора документов, как я их называю: попроще и посложнее. Разница в количестве бумаги. Суть одна.


Если возможно опишите пожалуйста эти два вида.
Скоро надо участвовать в тендерах по дочкам самки. Надо бы узнать подробнее про кухню. )))
  • 0

#812
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Конкретно по КТЖ, отдел по капитальному ремонту и строительству: одни пакет и все (начинал с 2008 года).
  • 0

#813
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Давайте пробейте. Я с интересом гляну ответ администрации форума, и вашу реакцию на него. Отписатся здесь надеюсь не забудете.

Не, отписываться не буду. И модеров беспокоить не буду. Зачем мне это?

Сегодня немного помог заказчику составить заявку - у него денег по специфике кот наплакал, а товар нужен. Со второй поставки стал доверенным лицом.))) Причем никаких денег не просят, лишь бы освоить своевременно.
Радует, что отношение к работе у заказчиков меняется, раньше личная выгода заслоняла все на свете.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 28.11.2011, 23:06:39

  • 0

#814
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если возможно опишите пожалуйста эти два вида.
Скоро надо участвовать в тендерах по дочкам самки. Надо бы узнать подробнее про кухню. )))

Самый большой пакет по бумагам собирается в КМГ. Количество поменьше - ПНХЗ. Вот примеры двух видов. Как только скачаете тендерную документацию, сразу увидите. Та, что листов на 30-40 - это малый сбор бумаг. Техничка прошивается либо вместе, либо отдельно. Да даже глянув только на вид листа с ценовым или техничкой уже можно сказать насколько будет больше или меньше мороки. А кухню вот так на сайте не расскажешь. Даже сейчас Вам придется скачать по тендеру этих двух компаний, чтобы понять, что именно я имею в виду. В других тендерах не участвовала, только Самрук, поэтому сравнить не с чем.
  • 0

#815
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Конкретно по КТЖ, отдел по капитальному ремонту и строительству: одни пакет и все (начинал с 2008 года).


ПО телекому 2 пакета начиная с 2007 года по 2010 год.
Все таки думаю есть какие то внутренние правила.
  • 0

#816
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Давайте пробейте. Я с интересом гляну ответ администрации форума, и вашу реакцию на него. Отписатся здесь надеюсь не забудете.

Не, отписываться не буду. И модеров беспокоить не буду. Зачем мне это?


Прежде чем кого то в чем то обвинять нужно собрать доказательную базу! Если доказать не можете, в таком случае может при себе держать свои подозрения ?
  • 0

#817
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ПО телекому 2 пакета начиная с 2007 года по 2010 год.
Все таки думаю есть какие то внутренние правила.

Часто встречаются товарищи, которые работают по старинке. Скорее всего, просто потому, что не знают нововведений. Как говорится, слепому не покажешь, дебилу не докажешь. Наше дело маленькое. Два пакета? Хорошо, поддержим производителя бумаги.
  • 0

#818
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Конкретно по КТЖ, отдел по капитальному ремонту и строительству: одни пакет и все (начинал с 2008 года).


ПО телекому 2 пакета начиная с 2007 года по 2010 год.
Все таки думаю есть какие то внутренние правила.

мы ходили в КТЖ в ЦУКС "Дирекция по проектированию и капитальному строительству"
Сейчас посмотрел их протокола вскрытия за последние 5 месяцев (всё тежи лица) :D
  • 0

#819
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Прежде чем кого то в чем то обвинять нужно собрать доказательную базу! Если доказать не можете, в таком случае может при себе держать свои подозрения ?

Презумпцию невиновности вспомнили? Так ее нигде не соблюдают.)))
Могу держать, могу не держать. Я - свободный человек.)))
Понимаю, что не очень приятно выглядеть таким поставщиком, который выигрывает, снижая цену за счет недопоставки, но - это личное дело каждого...)))
Take it easy!)))

Сообщение отредактировал eugene_bis: 29.11.2011, 16:33:04

  • 0

#820
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Прежде чем кого то в чем то обвинять нужно собрать доказательную базу! Если доказать не можете, в таком случае может при себе держать свои подозрения ?

Презумпцию невиновности вспомнили? Так ее нигде не соблюдают.)))
Могу держать, могу не держать. Я - свободный человек.)))
Понимаю, что не очень приятно выглядеть таким поставщиком, который выигрывает, снижая цену за счет недопоставки, но - это личное дело каждого...)))
Take it easy!)))


В таком случае может не будете мелочится а сразу обвините меня в убийстве Кеннеди ?
Вы же как я понял за слова свои не отвечаете.

Поставщик который выигрывает снижая цену за счет недопоставки - это вы ко мне ?

Сообщение отредактировал SouthMan: 29.11.2011, 19:52:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.