Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#761
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Если тех. спецификация объявленных лотов в ТД несколько не совпадает со спец-ей моих товаров(что никак не влияет на качество), как это урегулируется? Не могу же я подписать их спецуху, в которой ,например даются четкие габаоиты оборудования в мм... В первый раз пытаюсь поиграть в нац-ую игру из 6 букафф))) Атас полный :faceoff:
  • 0

#762
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ищу чела который с другой стороны ручку будет держать

Изображение
  • 0

#763
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Если тех. спецификация объявленных лотов в ТД несколько не совпадает со спец-ей моих товаров(что никак не влияет на качество), как это урегулируется? Не могу же я подписать их спецуху, в которой ,например даются четкие габаоиты оборудования в мм... В первый раз пытаюсь поиграть в нац-ую игру из 6 букафф))) Атас полный :faceoff:

Подаете свою ценовку, прикладываете файл с описанием, предлагаемого вами, товара. Покупатель обязан рассмотреть ваше альтернативное предложение, может связаться с вами для уточнения деталей и если его все устраивает объявляет вас победителем. Правда, в 90% случаев, прилагаемые файлы никто не рассматривает, но это уже их проблемы, если ваша заявка не отклонена, значит товар, и прочие ваши условия, покупателя устраивают.
  • 0

#764
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Если тех. спецификация объявленных лотов в ТД несколько не совпадает со спец-ей моих товаров(что никак не влияет на качество), как это урегулируется? Не могу же я подписать их спецуху, в которой ,например даются четкие габаоиты оборудования в мм... В первый раз пытаюсь поиграть в нац-ую игру из 6 букафф))) Атас полный :faceoff:

Подаете свою ценовку, прикладываете файл с описанием, предлагаемого вами, товара. Покупатель обязан рассмотреть ваше альтернативное предложение, может связаться с вами для уточнения деталей и если его все устраивает объявляет вас победителем. Правда, в 90% случаев, прилагаемые файлы никто не рассматривает, но это уже их проблемы, если ваша заявка не отклонена, значит товар, и прочие ваши условия, покупателя устраивают.


Евгений не забывайте что чел идёт на тендер казмунайгаза, а эта нац компания закону о ГЗ не подчиняется. У них там правила закупок самрук казыны.
Это не ценовки на портале госзакуп кз.
О Бендер - из Алматы ? Какой у вас стаж работы по закупкам ?
  • 0

#765
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Евгений не забывайте что чел идёт на тендер казмунайгаза, а эта нац компания закону о ГЗ не подчиняется. У них там правила закупок самрук казыны.
Это не ценовки на портале госзакуп кз.
О Бендер - из Алматы ? Какой у вас стаж работы по закупкам ?

если по конкурсам, то скорее всего 0 :laugh:
  • 0

#766
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Евгений не забывайте что чел идёт на тендер казмунайгаза, а эта нац компания закону о ГЗ не подчиняется. У них там правила закупок самрук казыны.
Это не ценовки на портале госзакуп кз.

По тексту сообщения непонятно, что Бендер участвует в закупок "Самки"
  • 0

#767
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Евгений не забывайте что чел идёт на тендер казмунайгаза, а эта нац компания закону о ГЗ не подчиняется. У них там правила закупок самрук казыны.
Это не ценовки на портале госзакуп кз.

По тексту сообщения непонятно, что Бендер участвует в закупок "Самки"

Выше он выкладывал название заказчика и ссылку на КД
  • 0

#768
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

не знаю госзакупки это зло или нет...
Но этот сайт точно зло
Какое зло от этого сайта?

Зря Вы так озлоблены:мы пару-тройку месяцев назад по ценовке выиграли на сайте "посредством представления ценовых предложений" лот на сумму порядка 275 тыщ. американских таньга,конечно маржа составила меньше 10 % и прочая и прочая ..... Важное:"наказали прежних "друзей", а теперешних "врагов", а главное закрепились на "своем" рынке.Кстати товар,выигранный на конкурсе,поставлен в срок и надлежащего качества.
Как говорил один из главных героев в финальной сцене фильма "Достучаться до небес":....".....Я понял...бояться....глупо..." ;)
  • 1

#769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Константин777 - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#770
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Участвуя первый раз в тендере, нужно просто искать нарушения заказчика. Обязательно найдутся какие нибудь промахи со стороны заказчика.
  • 0

#771
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
ОК. Нашли косяки заказчика и, далее, шантажируя, поставляете всякое дерьмо по несусветной цене? (((
  • 0

#772
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Итак господа, дождались нового закона о ГЗ !

http://forum.zakon.k...=post&id=102463

Статья 30 сильно изменилась.
Пока это только проект, но думается так и оставят.

Сообщение отредактировал SouthMan: 03.11.2011, 18:29:27

  • 0

#773
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

ОК. Нашли косяки заказчика и, далее, шантажируя, поставляете всякое дерьмо по несусветной цене? (((


Евгений, а вы я так понял участвуете в тендерах надев белые перчатки ?
Имхо не надо передергивать.
  • 0

#774
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
SouthMan, есть что предьявить или голословные утверждения о моем "передергивании"?
  • 0

#775
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

SouthMan, есть что предьявить или голословные утверждения о моем "передергивании"?


Предьявить ? Скорее это вы должны предьявить доказательства того что пользователь Богатов, шантажирует людей и пропихивает им всякое дерьмо с ваших слов.
  • 0

#776
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Участвуя первый раз в тендере, нужно просто искать нарушения заказчика. Обязательно найдутся какие нибудь промахи со стороны заказчика.

для чего НУЖНО искать нарушения?
  • 0

#777
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
И второе. Откуда вы знаете как я веду бизнес?
  • 0

#778
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Участвуя первый раз в тендере, нужно просто искать нарушения заказчика. Обязательно найдутся какие нибудь промахи со стороны заказчика.

для чего НУЖНО искать нарушения?


А вы не ищете ? Я вам завидую, у вас думаю заказчики белые и пушистые. И встречают вас видимо с распростертыми обьятиями.
Я поддерживаю Богатова, это еще один человек который не унижается перед заказчиками и знает свои права.
Побольше бы таких людей, жили бы как в Европе.
  • 0

#779
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
:faceoff:
В последние пол-года Заказчики стали как шелковые, что-то меняется.
А до Европы нам как до Луны, пока Систему не поменяем.
  • 0

#780
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Участвуя первый раз в тендере, нужно просто искать нарушения заказчика. Обязательно найдутся какие нибудь промахи со стороны заказчика.

для чего НУЖНО искать нарушения?


А вы не ищете ? Я вам завидую, у вас думаю заказчики белые и пушистые. И встречают вас видимо с распростертыми обьятиями.
Я поддерживаю Богатова, это еще один человек который не унижается перед заказчиками и знает свои права.
Побольше бы таких людей, жили бы как в Европе.

он имеет в виду: для чего искать, если со стороны Заказчика нет вопросов или претензий... То есть смысл поста заключается в том, что бы работать, а не искать косяки Заказчика. Для eugene_bis основным является работа. А косяки начинают искать в тот момент, когда с Заказчикам приходят в тупик (Заказчик пытается нагреть).
SouthMan - Заказчики это тоже люди, и встречаются порой очень грамотные и простые...Они и так знают свои слабые места, но в силу опр.проблем не могут сделать по другому. Вопрос они решают быстро и с выгодой для обоих сторон.

Для eugene_bis - поиск ошибок является выходом из тупика (если такое наступит), а не основным занятием.

зы Каждый смотрит на данный вопрос по разному. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.