Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#721
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вообще странное ведение бизнеса. Никакой здоровой конкуренции. Фирмы, которые уже 5 лет строят одноподъездный 10-ти этажный домик и все никак сдать его не могут - выигрывают тендера... :spy:

может потому и не могут достроить, что все бабки с победителя высосали?
  • 0

#722
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На результат реально повлиять не могут, это должно делаться на этапе составления спеки, а так на дурака, кто загрузится, тот и отстегнет. Ну и крови попить могут, короче в их лотах не участвую, пока люди не поменяются.

Самое обидное.

Рассказываешь заказчику как наши корабли бороздят космические дали.
Он слушает развалившись в кресле, прерывает тебя и набирает на калькуляторе сумму.

Не согласен - свободен.
Согласен - поставляем оборудование, которое, возможно просто сгниёт в подвале. :faceoff:
  • 0

#723
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Раньше в одной фирме мне приходилось собирать документы на тендера. Не на электронные путем ценового предложения или эл.конкурса, а на "живые". Еще когда давно нужно было предоставлять два конверта - оригинал и копию. Еще это были тендера на строительство. В общем, пипец полный, со всей тех.документацией, сметами... Вспоминаю это как тихий ужас. Потом упростили немного, хотя бы копию тащить не приходилось.
Так вот что я хотела сказать. Крупные тендера разбирают еще задолго до конкурса. В определенной сфере общения уже все знают на полгода (а то и больше) вперед - кто будет победителем.
Даже сейчас одна известная в Астане фирма построила известную дорогу за свои средства. Без тендера. Тендер объявили, когда они уже закатывали все асфальтом. И победила конечно известная фирма - потому как работы уже выполнили.
Я тогда спрашивала у их руководителей - ребята, а Вам не страшно? А вдруг вы станете победителем? Вдруг деньги уйдут другим, а потом ходи и доказывай, что все сделали именно вы? :spy:


Дык и сейчас тоже самое дается - оригинал и копия. По крайней мере в дочках самки именно так.
По поводу работ которые заранее выполнены - именно так и происходит. Где нибудь в хорошем ресторане собирается "сходка", там и делят "пирог". После раздела можно приступать к работам.
Мафиози - большой опыт работы с самкой ?
  • 0

#724
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну не идиоты ли?

Кто их знает? (с)

Дело в том что у меня прога есть которая фиксирует все действия на экране моего компа..

а время фиксирует то, которое установлено у Вас на компьютере? А как называется, если не секрет?
  • 0

#725
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

может потому и не могут достроить, что все бабки с победителя высосали?

ну и это тоже. пока раздашь "откаты" строить уже не на что :D и это порочный круг - хватать тендера, чтобы за эти деньги достроить предыдущие. А остановиться нельзя, ибо как только остановишься - и ты банкрот.

Не согласен - свободен.

Еще просто умиляет, когда сумма выделена "впритык", с нее просят оочень "хороший" откат, на сам товар после все таких вычетов остается мизер - но убейся, поставь товар самого лучшего качества ;)

Дык и сейчас тоже самое дается - оригинал и копия. По крайней мере в дочках самки именно так.

Да? Ну может быть, давно у них не участвовала. У них последний раз участвовала в Фонде недвижимости, только оригиналы сдавали
  • 0

#726
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Раньше в одной фирме мне приходилось собирать документы на тендера. Не на электронные путем ценового предложения или эл.конкурса, а на "живые". Еще когда давно нужно было предоставлять два конверта - оригинал и копию. Еще это были тендера на строительство. В общем, пипец полный, со всей тех.документацией, сметами... Вспоминаю это как тихий ужас. Потом упростили немного, хотя бы копию тащить не приходилось.
Так вот что я хотела сказать. Крупные тендера разбирают еще задолго до конкурса. В определенной сфере общения уже все знают на полгода (а то и больше) вперед - кто будет победителем.
Даже сейчас одна известная в Астане фирма построила известную дорогу за свои средства. Без тендера. Тендер объявили, когда они уже закатывали все асфальтом. И победила конечно известная фирма - потому как работы уже выполнили.
Я тогда спрашивала у их руководителей - ребята, а Вам не страшно? А вдруг вы станете победителем? Вдруг деньги уйдут другим, а потом ходи и доказывай, что все сделали именно вы? :spy:

Дык и сейчас тоже самое дается - оригинал и копия. По крайней мере в дочках самки именно так.
По поводу работ которые заранее выполнены - именно так и происходит. Где нибудь в хорошем ресторане собирается "сходка", там и делят "пирог". После раздела можно приступать к работам.
Мафиози - большой опыт работы с самкой ?

Сейчас уже не совсем так. А именно: приходят все в ресторан. И идут на конкурс в виде консорциума, а потом каждый свой кусочек хапает и все. Сейчас цивильные работают и без большой и серьезной дележки. Все остаются довольными. :D
  • 0

#727
MURA6IK

MURA6IK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я уже плАчу от этого сайта
не знаю госзакупки это зло или нет...
Но этот сайт точно зло

Какое зло от этого сайта?
  • 0

#728
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози - большой опыт работы с самкой ?

Был один раз-мне хватило :D

а время фиксирует то, которое установлено у Вас на компьютере? А как называется, если не секрет?

Прога снимает все изображение на экране в том числе и мое время и время светящееся на сайте и там было видно..что мое время идет а их секунды остановились , видно как я отчаянно пытаюсь отправить цену еще ниже и видно как обновляется сам по себе сайт и мое время последнее вдруг меняется....Название не скажу..так как уже удалил (зачем мне на себя компромат писать :D ) Но помню что скачал из инета.. ;-)
  • 0

#729
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сейчас уже не совсем так. А именно: приходят все в ресторан. И идут на конкурс в виде консорциума, а потом каждый свой кусочек хапает и все. Сейчас цивильные работают и без большой и серьезной дележки. Все остаются довольными.

Это предварительный конкурс :D
  • 0

#730
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Сейчас уже не совсем так. А именно: приходят все в ресторан. И идут на конкурс в виде консорциума, а потом каждый свой кусочек хапает и все. Сейчас цивильные работают и без большой и серьезной дележки. Все остаются довольными.

Это предварительный конкурс :D

и тут ВЫ :D

Сбор парт-актива в Деме - это тоже предварительные соревнования по выпиванию водки :lol:

Прога снимает все изображение на экране в том числе и мое время и время светящееся на сайте и там было видно..что мое время идет а их секунды остановились , видно как я отчаянно пытаюсь отправить цену еще ниже и видно как обновляется сам по себе сайт и мое время последнее вдруг меняется....Название не скажу..так как уже удалил (зачем мне на себя компромат писать :D ) Но помню что скачал из инета.. ;-)

Прога не лицензионная, так что все ваши данные идут лесом))))
  • 0

#731
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ну тогда уж, лучше видеокамеру рядом поставить !
И не цифровую а аналоговою, которая на ленту пишет.
  • 0

#732
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Уважаемые формучане! Подскажите,пожалуйста, процедуру закупок на товарных биржах. В данный момент работаем на портале госзакупок, хотели попробовать через электронные биржи. Насколько верно я поняла, нужно оформить подписку на одной из них, чтобы получить доступ к закупкам? Или же есть какой-то более доступный портал?
  • 0

#733
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Уважаемые формучане! Подскажите,пожалуйста, процедуру закупок на товарных биржах. В данный момент работаем на портале госзакупок, хотели попробовать через электронные биржи. Насколько верно я поняла, нужно оформить подписку на одной из них, чтобы получить доступ к закупкам? Или же есть какой-то более доступный портал?

через какую товарную биржу хотите участвовать?? :rolleyes:
  • 0

#734
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Прога снимает все изображение на экране в том числе и мое время и время светящееся на сайте и там было видно..что мое время идет а их секунды остановились , видно как я отчаянно пытаюсь отправить цену еще ниже и видно как обновляется сам по себе сайт и мое время последнее вдруг меняется....Название не скажу..так как уже удалил (зачем мне на себя компромат писать :D ) Но помню что скачал из инета.. ;-)

Прога не лицензионная, так что все ваши данные идут лесом))))


Службе экономической безопасности пофиг на то что это безлицензионка им было достаточно факта, а тут еще и анологичное письмо еще от одного участника...
Я думаю суду тоже было бы не критично обязательное наличие лицензии-так как он вправе по своему усмотрению принять или отклонить доказательства ;-) тем более это не пиратская копия, а безлицензионка.
  • 0

#735
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Прога снимает все изображение на экране в том числе и мое время и время светящееся на сайте и там было видно..что мое время идет а их секунды остановились , видно как я отчаянно пытаюсь отправить цену еще ниже и видно как обновляется сам по себе сайт и мое время последнее вдруг меняется....Название не скажу..так как уже удалил (зачем мне на себя компромат писать :D ) Но помню что скачал из инета.. ;-)

Прога не лицензионная, так что все ваши данные идут лесом))))


Службе экономической безопасности пофиг на то что это безлицензионка им было достаточно факта, а тут еще и анологичное письмо еще от одного участника...
Я думаю суду тоже было бы не критично обязательное наличие лицензии-так как он вправе по своему усмотрению принять или отклонить доказательства ;-) тем более это не пиратская копия, а безлицензионка.

ничего подобного. Одно слово "нелицензионка" и ваши претензии равно нулю. Суд основывается лишь на фактах, а не на домыслах. Если никто не спросит про лицензию, то суд сам может её потребовать. А если заказчик скажет: прога нелицензионнная, то ваши факты превращаются лишь в пустой звук.

зы по этой теме можете даже не спорить, уже неоднократно видел подобное. Сестра бывший судья :D , правда уже давно не работает...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 03.10.2011, 12:24:47

  • 0

#736
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я небуду спорить...я говорю как было..приняли ..посмотрели..приняли меры.... :-) Все было по факту....
Достаточно доказать что видео не подделано и без разницы на что оно снято..дела возбуждаются даже на основании видео снятых на сотки и выложенных в интернет.
  • 0

#737
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Где то читал что бесспорными доказательствами в РК считаются данные на магнитной ленте.
По мне так уж лучше с видеокамерой работать.
  • 0

#738
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я небуду спорить...я говорю как было..приняли ..посмотрели..приняли меры.... :-) Все было по факту....
Достаточно доказать что видео не подделано и без разницы на что оно снято..дела возбуждаются даже на основании видео снятых на сотки и выложенных в интернет.

Покажите хотя 3 дела, которые воздубили подобным образом в РК.

зы На сколько я помню: про таможников во Владике - привлекли к дисциплинарной ответственности, по истечении 3 месяцев - его снимают (это лишь внутренний документ самой организации и не более того). :dont:
  • 0

#739
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
V@SILEK, спасибо за отклик. Периодически читаю темку..где-то летом вроде кто-то советовал одну из них. А вообще,мыслю верно? ГККПшки и прочие учреждения вроде Тазалыка и горкомунхоза подают через них или же они на своем сайте публикуют?
  • 0

#740
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK, спасибо за отклик. Периодически читаю темку..где-то летом вроде кто-то советовал одну из них. А вообще,мыслю верно? ГККПшки и прочие учреждения вроде Тазалыка и горкомунхоза подают через них или же они на своем сайте публикуют?

кто где. Через биржу можно только товары покупать (для заказчика). А Услуги все равно через портал госзакуп.гов.кз.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.