Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#701
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Евгений к вам вопрос - сейчас уже многие заказчики просекли что такое "чип" и "блокировка", и указывают в своих предпочтениях марки НР и Канон. Как вы умудряетесь продавать им Самсунг ?
  • 0

#702
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
имхуется,что он продает/впаривает насильно ,тем кто нечетко отражает техспеку..типа МФУ скорость печати от12 стр/мин..И тогда по цене самый привлекательный Гнусмас получается..или я не прав? :spy: :D
  • 0

#703
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А сейчас все принтеры и МФУ идут чипованными.
Поэтому старые, снятые с пр-ва принтеры типа Canon LBP2900 стоят несуразно дорого, почти в два раза дороже современных аналогов.
  • 0

#704
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

имхуется,что он продает/впаривает насильно ,тем кто нечетко отражает техспеку..типа МФУ скорость печати от12 стр/мин..И тогда по цене самый привлекательный Гнусмас получается..или я не прав? :spy: :D

Ничего никому не впариваю - чревато недовольством со стороны заказчика. У меня принцип - сделкой должны быть удовлетворены все участвующие стороны.
Если написано МФУ 12стр.мин, габариты такие то, вес такой то, то именно такой МФУ и поставляю. Если вижу разноречивые параметры (заказчик не может и не должен разбираться в технике досконально) подаю заявку на модель, максимально приближенную к требованиям заказчика.
  • 0

#705
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А сейчас все принтеры и МФУ идут чипованными.
Поэтому старые, снятые с пр-ва принтеры типа Canon LBP2900 стоят несуразно дорого, почти в два раза дороже современных аналогов.


Различие в том ,что НР и Кенон ведут "Политику неблокирования" картриджей в отличие от самсуньГа и Ксерокса..
Да и принцип работы картриджей существенно влияет на последующее обслуживание.

А насчет впарить..там был юмор основанный на реальности...
Нашим клиентам одной библиотеке исполнитель привез...бэушные компы...А когда там стали возмущаться-им ткнули на то.что в договоре не прописано что компы должны быть новые :D И ведь подписались же...

Или другой пример-школа указала закуп компьютеров-им привезли...без какого либо ПО.На вопрос а как на них работать им ответили,а это ваши траблы что ПО не указали. (ИП-шник какой то всех по ценовым сломал)

Сообщение отредактировал Мафиози: 22.09.2011, 14:41:26

  • 0

#706
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Или другой пример-школа указала закуп компьютеров-им привезли...без какого либо ПО.На вопрос а как на них работать им ответили,а это ваши траблы что ПО не указали. (ИП-шник какой то всех по ценовым сломал)

Абсолютно согласен с поставщиком! Пора уже привыкнуть, что софт стоит денег, и денег немалых.
Недавно был лот департамента юстиции - компы брэнднейм, фри ДОС + Office.
На что ставить офис? Что это? Халатность, некомпетентность или злой умысел? В таких лотах не участвую, хотя формально можно поставить все указанное и умыть руки (может у заказчика корпоративное лицензирование и он сам инсталирует и активирует ПО).
  • 0

#707
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Или другой пример-школа указала закуп компьютеров-им привезли...без какого либо ПО.На вопрос а как на них работать им ответили,а это ваши траблы что ПО не указали. (ИП-шник какой то всех по ценовым сломал)

Абсолютно согласен с поставщиком! Пора уже привыкнуть, что софт стоит денег, и денег немалых.
Недавно был лот департамента юстиции - компы брэнднейм, фри ДОС + Office.
На что ставить офис? Что это? Халатность, некомпетентность или злой умысел? В таких лотах не участвую, хотя формально можно поставить все указанное и умыть руки (может у заказчика корпоративное лицензирование и он сам инсталирует и активирует ПО).

Да..когда нам из этой школы позвонили спросить стоит ли им судиться-мы тоже сказали что поставщик прав и стоимость ПО будет равна стоимости компов,и чтоб заявляли новый лот.
  • 0

#708
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
SouthMan создавай, все равно тут пару человек шарит. Остальные пиявки :laugh:
Кое какая мысль возникла :rolleyes:, раз тут пару человек умные, можно и сетку сделать из идейки. Тем более мы все в разных городах :spy:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.09.2011, 17:03:39

  • 0

#709
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
у меня тоже была похожая ситуация, поставлял шкафы в организацию. Они идут в упаковке в разобранном виде, а заказчик отказывался принимать , пока мы их не собрали у него, хотя в договоре это прописано не было. Пришлось потратить три часа личного времени . Ладно, если бы это как-то влияло на то чтобы в след раз они закупались тока у нас, так ведь не знаешь же наверняка с этими ценовыми аукционами ...
  • 0

#710
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

у меня тоже была похожая ситуация, поставлял шкафы в организацию. Они идут в упаковке в разобранном виде, а заказчик отказывался принимать , пока мы их не собрали у него, хотя в договоре это прописано не было. Пришлось потратить три часа личного времени . Ладно, если бы это как-то влияло на то чтобы в след раз они закупались тока у нас, так ведь не знаешь же наверняка с этими ценовыми аукционами ...


Было дело своими руками собирал пианино для детского сада. Хотя в договоре ничего этого не было. Но заведующая попросила по человечески помочь. Что мы и сделали.
Если заказчик по доброму относится, то и мы идём навстречу.
  • 0

#711
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

SouthMan создавай, все равно тут пару человек шарит. Остальные пиявки :laugh:
Кое какая мысль возникла :rolleyes:, раз тут пару человек умные, можно и сетку сделать из идейки. Тем более мы все в разных городах :spy:


На агент на авторизацию кинул заявку.
Тут у меня ситуация - заказчик выбрал нас победителем несмотря на то что мы 3-и по счету. Первого и второго отклонил по причине того что они не прикрепили вложенный файл. (Я как раз писал про это пару страниц назад). Понимаю что действия заказчика первый и второй могут оспорить. Но дело не в этом.
Мне чем это грозит ?
  • 0

#712
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Поставщику без разницы с кем и о чем заключать договор - к вам обратились, вы согласились. Это бюджетники порталом по рукам и ногам связаны.
  • 0

#713
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Евгений, Пайдабол приглашаю вас присоединится к конференции в агенте.
  • 0

#714
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Коллеги, есть кто участвует в тендерах дочек Самки ?
  • 0

#715
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Раньше в одной фирме мне приходилось собирать документы на тендера. Не на электронные путем ценового предложения или эл.конкурса, а на "живые". Еще когда давно нужно было предоставлять два конверта - оригинал и копию. Еще это были тендера на строительство. В общем, пипец полный, со всей тех.документацией, сметами... Вспоминаю это как тихий ужас. Потом упростили немного, хотя бы копию тащить не приходилось.
Так вот что я хотела сказать. Крупные тендера разбирают еще задолго до конкурса. В определенной сфере общения уже все знают на полгода (а то и больше) вперед - кто будет победителем.
Даже сейчас одна известная в Астане фирма построила известную дорогу за свои средства. Без тендера. Тендер объявили, когда они уже закатывали все асфальтом. И победила конечно известная фирма - потому как работы уже выполнили.
Я тогда спрашивала у их руководителей - ребята, а Вам не страшно? А вдруг вы станете победителем? Вдруг деньги уйдут другим, а потом ходи и доказывай, что все сделали именно вы? :spy:
  • 0

#716
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну я думаю там все решено поэтому не страшно.
сам как то участвовал в электронном он-лайн тендере на снижение.
Дак когда тендер законичлся и остались 2 минуты резерва на понижение.сайт заблокировали на 30 секунд и заменили мое время на более позднее..
Пару писем в эконом безопасность.на имя преда и в самрук и завертелся такой маховик,что тендер отменили и уже год после этого даже не предлагают такой метод на понижение в режиме он-лайн.
  • 0

#717
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну я думаю там все решено поэтому не страшно.

Ну так решено же обычно с конкретными людьми. А чиновников могут быстро поменять :-) Вдруг пока они там строят эту дорогу все резко поменяется и их человек скажет им "тю-тю". Вместе с тендером.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 27.09.2011, 14:29:34

  • 0

#718
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Пару писем в эконом безопасность.на имя преда и в самрук и завертелся такой маховик,что тендер отменили и уже год после этого даже не предлагают такой метод на понижение в режиме он-лайн.

А как сумели доказать? Интересно. Как зафиксировали изменение времени? Или ничего не доказывали, просто описали ситуацию и там сами разбирались?
  • 0

#719
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А, и еще, если участвовать в бумажном варианте тендера: вполне можно найти возможность договориться заменить какую-нибудь "неправильную" бумажку на правильную :-) Или изменить время предоставления конверта (если допустим опоздали на пару минут)...
Вообще странное ведение бизнеса. Никакой здоровой конкуренции. Фирмы, которые уже 5 лет строят одноподъездный 10-ти этажный домик и все никак сдать его не могут - выигрывают тендера... :spy:
  • 0

#720
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Пару писем в эконом безопасность.на имя преда и в самрук и завертелся такой маховик,что тендер отменили и уже год после этого даже не предлагают такой метод на понижение в режиме он-лайн.

А как сумели доказать? Интересно. Как зафиксировали изменение времени? Или ничего не доказывали, просто описали ситуацию и там сами разбирались?

Дело в том что у меня прога есть которая фиксирует все действия на экране моего компа..
ну и проехал к еще участникам -они тож не смогли поснижаться и пообщавшись они тож письмо накатали.. :-)
А в бумажном варианте..был случай я на миллион меньше предложил от ближайшего конкурента но доки не пропустили из-за того что на бух балансе на одном листе печать не стояла..хотя не показали когда просил... в итоге... они продлили договор с последним поставщиком тобишь..мной..но...по старым более высоким ценам :lol:
Ну не идиоты ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.