Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#661
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ребят,добрый вечер! весь форум не читал! но назрел вот такой вопрос! могу ли я имея ИПешку ,закупать допустим карандаши или там туалетную бумагу на какоинить оптовке и участвовать в ТЕНДАРАХ,ГОСЗАКУПАХ, или допустим еще туда свои услуги предложить (есть хорошие электрики) ! прошу указать на плюсы и минусы! заранее спасибо!
  • 0

#662
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Можете.
Остальные ответы найдете в ветке. Вы лицо заинтересованное, никто за вас читать, равно как и рысачить по оптовке и покупателям, не будет.
Удачи!)))
  • 0

#663
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Ага, и рысачить и на горбу своем таскать туалетную бумагу готовьтесь. Заранее припасите камчу для ленивых тачкистов ! )))
  • 0

#664
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Парни, может нам пора клуб организовать ? Обмениватся мнениями, опытом и так далее...
  • 0

#665
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Было бы не плохо, а то одни залетные и вопросы у них какие то не интересные.
  • 0

#666
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Парни, может нам пора клуб организовать ? Обмениватся мнениями, опытом и так далее...

тогда уж закрытый, ибо информация почти всегда носит конфиденциальный характер, а выкладывать в общаг для общественности не хочется (особенно для тех, кто толком ветку не читает). Посему тут больше не тусуюсь :D
  • 0

#667
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем пасибо! буду вчитыватся!!! и с более "умными" вопросами думаю обязательно еще засвечусь в этои ветке) и в клуб просица буду :D
  • 0

#668
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кто знает, есть ли какой то временной лимит для второго победителя?
Поясню. В феврале стал вторым, в августе объявляется покупатель, мол все это время искал первого. В этот раз подписал договор, исполнил, была возможность. А когда исполнение из-за большого временного лага невозможно, регламентируется ли как то период от подачи заявки в качестве второго и подписанием договора?
  • 0

#669
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кто знает, есть ли какой то временной лимит для второго победителя?
Поясню. В феврале стал вторым, в августе объявляется покупатель, мол все это время искал первого. В этот раз подписал договор, исполнил, была возможность. А когда исполнение из-за большого временного лага невозможно, регламентируется ли как то период от подачи заявки в качестве второго и подписанием договора?


Если большой лаг по времени, то думаю стоит проверить срок исполнения бюджетной программы. Возьмите у заказчика ГПЗ, и по нему пробейте временной промежуток для данного закупа.
  • 0

#670
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто знает, есть ли какой то временной лимит для второго победителя?
Поясню. В феврале стал вторым, в августе объявляется покупатель, мол все это время искал первого. В этот раз подписал договор, исполнил, была возможность. А когда исполнение из-за большого временного лага невозможно, регламентируется ли как то период от подачи заявки в качестве второго и подписанием договора?

Посылаешь их на 3 буквы с высокой горы. Если принципиально в Лс

зы SouthMan щас пойду бодаться с одной гос.компанией, небольшую концовку взял у тебя :D
Иду от имени другого физ.лица :lol:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.09.2011, 13:10:31

  • 0

#671
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Василёк хай !
Насчет чего бодаетесь ? В ЛС.
Кстати никто не знает как обстоят дела с проектом закона о госзакупках который грозятся принять вместно нынешнего ?
  • 0

#672
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Добрый день! У меня такой вопрос к уважаемым специалистам: Недавно мы выиграли ценовку, заказчик нас попросил написать отказную с намеком на то, что здесь работают свои люди. При этом пообещал, что в суд подавать не будет. Сейчас приходит уведомление, что на нас подали в суд с перспективой занесения в реестр недобросовестных участников. Какие у нас есть плюсы и какие минусы??? Сразу скажу что договор мы не видели!!
  • 0

#673
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Добрый день! У меня такой вопрос к уважаемым специалистам: Недавно мы выиграли ценовку, заказчик нас попросил написать отказную с намеком на то, что здесь работают свои люди. При этом пообещал, что в суд подавать не будет. Сейчас приходит уведомление, что на нас подали в суд с перспективой занесения в реестр недобросовестных участников. Какие у нас есть плюсы и какие минусы??? Сразу скажу что договор мы не видели!!


Зачем отказную писали ? Считайте что сами себе веревку на шею закинули.
Вроде СССР 20 лет тому распался, однако есть еще люди которые верят на слово.... :faceoff:
Сколько раз уже на форумах писалось - Если победитель пишет отказную, то заказчик ОБЯЗАН подать на него в суд.
Василек так насчет чего там переписка ? Я тут тоже кое с кем сужусь. В ЛС.

Сообщение отредактировал SouthMan: 14.09.2011, 18:56:51

  • 1

#674
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Добрый день! У меня такой вопрос к уважаемым специалистам: Недавно мы выиграли ценовку, заказчик нас попросил написать отказную с намеком на то, что здесь работают свои люди. При этом пообещал, что в суд подавать не будет. Сейчас приходит уведомление, что на нас подали в суд с перспективой занесения в реестр недобросовестных участников. Какие у нас есть плюсы и какие минусы??? Сразу скажу что договор мы не видели!!


Зачем отказную писали ? Считайте что сами себе веревку на шею закинули.
Вроде СССР 20 лет тому распался, однако есть еще люди которые верят на слово.... :faceoff:
Сколько раз уже на форумах писалось - Если победитель пишет отказную, то заказчик ОБЯЗАН подать на него в суд.
Василек так насчет чего там переписка ? Я тут тоже кое с кем сужусь. В ЛС.


Спасибо за оперативный ответ Вам! Дай Бог Вам здоровья! Придется браться за план Б, хотя данный риск был давно просчитан, и мы уже готовы к этому!!
  • 0

#675
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Что ж, я рад у вас есть запасной выход. Советую теперь когда угроза явна, максимально использовать оставшийся запас дней. В реестр занесут лишь при решении суда.
Решение суда вы можете оспорить в аппеляции, а дальше в кассации. Можно и до верховного дойти. Все это займет месяца -3-4. В это время вы можете участвовать в закупках.
  • 1

#676
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
День добрый Всем.
У меня вопрос к тем кто поставлял ПО на компы...
Реально ли продать по такой цене да еще и с установкой?
тендер
Насколько я вчитывался в условия договора-там не просто товар а и установка...
Нижнюю цену в 28 тыс не рассматриваем-не прошла заявка.за 48тыс с копейками реально? на 10 компов с установкой корпоративную лицензию? неужели там можно еще что то поймать?Обьясните неопытному плиз...
Я понимаю есть хитрость одна лицензия на два компа,но там говорится о 10-ти лицензиях и тут у меня не бьется по рентабельности :faceoff:
Что я не так думаю? :rolleyes:
За мысли буду благодарен
  • 0

#677
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не понял, что вас смущает?
Можно установить пробную версию КАВ 2011 на 1 месяц с последующей установкой 5 renewal на 2 десктопа каждый. Итого по деньгам около 18000 выйдет товар + сколько то инсталляция.
Конечно, нужно найти общий язык с заказчиком, чтобы не придирался бизнес спейся это или ритейл версия.
По факту на 10 помпах будет стоять лицензионный Касперский.
Или я все-таки чего то недопонял в вашем вопросе?
  • 0

#678
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Вот вопрос у меня парни к вам - нахрапом тендеры берёте ? То бишь без откатов и прочее ?
  • 0

#679
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот вопрос у меня парни к вам - нахрапом тендеры берёте ? То бишь без откатов и прочее ?

мы да...и суммы соответствующие.
  • 0

#680
Алюнчик

Алюнчик
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем! Объясните пожалуйста кто знает, как провести всю операцию с оформлением документов и получения ключа в ЦОНе для ТОО. Какие нужны документы, какая очередность? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.